Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Операция по восстановлению зрения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:30

Первое сообщение в теме :

Для справки: Запись на прием по телефону 390-478, обследование 930 рублей
с собой флюорографию, гинеколог, паспорт, полис.


Последний раз редактировалось: Helen (Ср 13 Мар 2013, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 07:07

Сейчас позвонила, есть запись на прием, перенесли с 19 июля на 29 апреля! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 07:10

МашАня, вы грудью кормили малыша? если да то сколько времени прошло после окончания до операции?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty


Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 11:11

если кому интересно делала операцию у нас в Хантах Ласик в 2005-2006 году, было -3.5 - 3, потом родила в 2010 сама, зрение не упало, все отлично никаких осложнений единица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 13:36

Ромашка пишет:
вы грудью кормили малыша?
я когда про операцию узнавала, мне сказали, что во время кормления нельзя делать, перестанете кормить - через 4 месяца приходите на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 12:59

Ната Натуля пишет:
перестанете кормить - через 4 месяца приходите на обследование.
Наташа спасибо, мне как раз надо определиться по срокам на сколько рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пн 29 Апр 2013, 09:39

Ну значит отчитываюсь: ходила сегодня на обследование, итог 30 т.р. и будет мне Щастье!!! Very Happy В общем один глаз у меня сейчас 3% другой 10%, после операции обещают 65% и 80% соответственно! Но понадобится 2 операции!Сколько будет вторая не знаю, сказали что не ранее чем 3 месяца после первой, можно будет решать вопрос по второй. В общем буду думать!Там кстати когда ждешь действия капель, дают почитать брошюрку-жесть, в подробностях операция Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:40

Ната Натуля, я слышала, что у вас прошла операция на глаза Embarassed
если можно поделитесь, что и как? цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:45

Масяня пишет:
Там кстати когда ждешь действия капель, дают почитать брошюрку-жесть, в подробностях операция
в 2009-и давали прямо когда уже операцию сидишь ждешь, хотелось даже встать и уйти, как там все описано Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:47

Solnyshko, а ты делала? Как сейчас зрение? сорри, если уже писала, то ткни где?Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:49

у меня зрение щас упало, хоть и говорили, что после операции не будет падать
в августе еду в екб в центр на обследование. тут даже желания нет обследоваться. специалистов толком нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:55

Я тоже делала операцию Ласик в Хантах в 2006г. было -7 стало 100%. результатом довольна, двое детей, рожала сама, никаких осложнений и зрение 100%. Про операцию тоже много читала, но желание быть нормальной и ходить не как КРОТ, чувствовать себя гармоничной - перебороло всякий страх и риск.
Я очень довольна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 10:06

Ромашка, не писала, Марин. Да делала в 2009 как раз, было -3. Не проверялась давно, но вижу очень хорошо и признаков ухудшения зрения не наблюдаю))) Ни сколько не жалею, что сделала)))


Солнечный Заяц пишет:
желание быть нормальной и ходить не как КРОТ, чувствовать себя гармоничной - перебороло всякий страх и риск.
Я очень довольна!
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 10:30

Солнечный Заяц пишет:
но желание быть нормальной и ходить не как КРОТ, чувствовать себя гармоничной - перебороло всякий страх и риск.
+100500
у меня желание снять очки, просто огромное, я от них и отбрыкивалась как могла, но в -3,5 после первых родов уже не возможно было ходить сначала без линз, потом на очки пришлось перейти, очень хочу снять, муж отговаривает от операции crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 10:34

Ромашка пишет:
очень хочу снять, муж отговаривает от операции
меня тоже отговаривал, как я рада, что его не послушала.. с 2001 года у меня Vis 1,0
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 13 Июн 2013, 18:13

Меня тоже отговаривал, но мой комфорт в тот момент был превыше всего...страха, риска и даже последствий, но в тот момент я о негативе даже не задумывалась. Среди знакомых и коллег было достаточно позитивных примеров и я ждала такого же.
так что прекратите сомневаться, и вперед с хорошим настроем меняться к лучшему, к прекрасному. 
Это такое счастье когда утром ты была почти что слепа, а вечером (после сна) открываешь глаза и видишь ВСЁ!!! А на второй день я уэе села за руль и колесила по городу и кайфовала. 
И я считаю врачи у нас хорошие, вы посмотрите что творится в Омске, в Екатеринбурге...люди слепнут от таких операций, а всё из-за "профессионализма" врачей, которые гребут деньги и элементарно не могут подготовить аппарат к операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Зима
Мама новичок
Мама новичок
Принцесса Зима

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 24
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
Операция по восстановлению зрения - Страница 11 F3819849d39bb3f2c463ee16350a2d1c

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 11:08

Вот почитала я форум, и тоже захотелось присоединиться к зрячим!!!! Только теперь конечно после родов и груд.кормления))) ну ничего, я как раз за годик-полтора морально настроюсь))) Хожу в очках/линзах 15 лет. Девочки, молодцы те, кто решились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty


Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 11:48

Я делала в 2007м операцию. Помню, как удивлялась потом чёткому миру и ярким краскам Very Happy Но после родов зрение опять упало и вернулось на круги своя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 16:03

 Лето а сами рожали? и через какое время, после операции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 16:17

Лето жаль, что упало, я делала в 2001 операцию, рожала в 2010... зрение 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty


Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 16:45

*Тигра*, рожала более 12-ти часов, мучилась, а в результате всё равно раскесарили.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 16:51

я тоже делала в 2007 году, вот 2 недели назад проверяла, 1 на обоих глазах, ттт,  и рожала сама, и сейчас никаких противопоказаний по вторым родам
Вернуться к началу Перейти вниз
Марья
Супер-мама
Супер-мама
Марья

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 1113

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Пт 14 Июн 2013, 17:16

Tykovka, Лена, если у тебя негативное отношение к нашим врачам, то не стоит так категорично высказываться в этой теме. Потому как многие девочки сюда приходят с надеждой. Я в 2006 году сделала ласик у нас в Хантах-зрение было -8,5 и -9. На сегодняшний день вижу своими глазами вторую строчку снизу и счастлива. До Хантов было 2 операции в Краснодаре в клинике Федорова( но там цель была не восстановление зрения, а остановка его стремительного падения).
Поле ласика нет показаний к кесареву-естественные роды возможны же через месяц после операции. Девочки, главное не бояться и положительный настрой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 19:47

Девочки подскажите, говорят , что от ношения контактных линз. на роговице может появиться "мозоль", в этом случае операцию не делают. Кто-нибудь слышал о таком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 19:48

И еще. через какое время после операции, можно рожать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 11 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 20:58

Отписывалась вроде уже в этой теме Embarassed не помню, повторюсь. Делала операцию (лазер) 17!!! лет назад при дальнозоркости  -10 -11. Зрение не падало к тому времени лет 5, стабилизировалось.  Родила обоих сама. До сих пор ( куда поплевать где постучать Very Happy ) без очков и без линз! Линзы, кстати, носила до этого около 5 лет, никаких изменений с роговицей не было, тем более представляете, какие тогда были линзы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Операция по восстановлению зрения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Операция на коленном суставе в Ханты-Мансийске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-