Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ищем таланты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Вт 16 Мар 2010, 13:30

Как разузнать, какие способности у твоего ребенка?
В какую студию отвести ребенка параллельно со школой и надо ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 17:41

Порассуждаю сама )) В общем считаю, что заниматься чем-то помимо школы ребенку нужно обязательно. Но только чем? Ориентируясь на свои впечатления-ощущения, хочется, чтобы это было связано с физической нагрузкой. К примеру не понимаю музыкальную школу вообще. На уроках сидишь, сидишь, а потом еще над этим фортепиано да музлитературой... Если ты примерно догадываешься, что твое дитя вряд ли станет профессиональным музыкантом, то нафига это. По поводу спорта думаю, что этого мало в плане духовного развития. Ну девочке во всяком случае ) Поэтому думаю, что было бы неплохо девочке к примеру танцами заняться )) когда она вырастет, она точно об этом не пожалеет. Это я щас за свою девочку решаю )) правда естессна рано еще ) Ну и конечно, желание самого ребенка никто не отменял, и оно первично. Но задача родителей пожалуй - дать возможность попробовать и выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 17:57

Конечно надо по ребенку смотреть, что ему нравится, какой характер у ребенка. Или ребенок более подвижный, а может любит молча сидеть, чем-то занимаясь. Мне наверное тоже рано еще куда-то ребенка определять, но я заметила, что она более физически развита, лазит везде, на стремянки, лестницы всякие, беговую дорожку сама включает-выключает и ходит по ней, под музыку пляшет смешно, а вот как сажусь с ней книжку почитать, порисовать и т.п. , то терпения у нее хватает, то отвлекается, в общем не идет как-то... Может правда еще и поменяется все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 18:04

Знаете, Лен... А может наоборот те же танцы или спорт помогут ребенку раскрыться, стать более подвижным, активным? Ну может в более таком сознательном уже возрасте, не дошкольном в смысле... А не садить его за мольберт, чтоб он так и сидел... Вроде и нравится ему, и получается например... Короче надо давать пробовать наверно. И то и то, а там решать )
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 19:54

поделюсь своим опытом....когда Юля пошла в школу. я начала замечать, что ей некомфортно в том плане, что надо сидеть неподвижно, а хочется бегать, у психологов даже есть термин "дефицит движения". у ребенка может даже на этом фоне возникнуть невроз. так вот, Юля моя начала дуреть от сидения в школе, придет со школы и начинает по дому как ненормальная носиться, и не просто играть а именно носиться.....сравню, как вот кошка, когда ей дашь полизать валерьянку, начинает метаться. как-то на работе поделилась с коллегой, она говорит: видела на заборе объявление, набирают девочек в танцевальный клуб, на занятия современными танцами, позвонила, договорилась, отвела, с тех пор прошло уже 4 года, девчонка танцует запоем. а в сентябре говорит: я на гитаре хочу учиться играть, купили гитару. ходит в музыкалку, говорит, нравится. а на прошлой неделе открылась секция волейбола, так она и туда с соседкой записалась. я ей говорю, выбери что-нибудь, а то успевать не будешь учиться, она говорит: я все хочу, и уроки тоже успею, только разреши.
заставлять ее ходить на все эти секции не буду. перегорит - пусть бросает. найдет что-то другое по душе. вспоминаю себя - я училась в ненавистной мне музыкальной школе на фортепиано, учительница била по рукам и спине, но тогда было не принято жаловаться на учителей и я молчала много лет. не хочу, чтобы что-то подобное было с Юлей. а учиться она и правда успевает....пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 03:24

Arondi, да конечно может быть, у меня вот сейчас мечта идиота научиться на пианино или чем то подобным играть, хотя бы попробовать. А в детстве родители спросили, Лена хочешь научиться и т.п.? Я спросила, там экзамены надо сдавать? Сказали, что да. Поэтому расхотела... Бред конечно. Хотя может если бы отдали в муз. школу силком, может и не вышло бы ничего хорошего. Но сейчас так хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 04:55

У нашей вот ноги и руки сильные, она днями и ночами прыгает, да и собственно рана начала на ножках стоять, прыгать с 3,5 месяцев, а сейчас уже вот вот пойдет, хотя нам8,5, нам и врачи говарили что у нас ноги крепенькие, надо на бревнах прыгать.Все время активничает, вся в движении, вот хотим в биатлон отдавать, сночала в тенисс планировали большой, но передумали...лучше биатлон конечно для нее...ну еще поглядим когда она подрастет на ее предпочтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 07:58

chalita, умница такая Юля.. У нас наоборот ничего хорошего из перебираний племянника моего не получилось: и футбол ему, и гитара, и коньки, везде по чуть-чуть и все не то и в итоге - друзья-товарищи, от которых ничему хорошему не наберешься, и все связанное с нашими сегодняшними типичными подростками. Может в чем-то родители виноваты, не привили что-то, не дали личный пример...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 08:58

Мариша, биатлон-лошадиный спорт, мы от него сразу отказались, хотя в школу приходила тренер и предлагала. девочка из класса ходит, она, такая..... не худышка, а скорее булка.... отдали туда с надеждой, что может похудеет, но как-то пока результаты не очень, а она какая-то мужиковатая стала, что ли, если можно так сказать....
насчет Кости я тоже уже думала, куда его отправить, он у нас мальчик прикладного характера, по нему-то спорт точноо плачет, вот его-то точно надо в биатлон или в лыжи, чтобы потом с отцом бегал. ну и отец намерен приучать его к своему хобби - рыбалке. про плавание тоже думала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:07

А у нас если не съедем никуда ледовый через дорогу, бассейн, там танцы еще есть...Девочки, а если девочка будет высокого роста, это не будет помехой для каких-то видов спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:19

Я знаю, что высокий рост - помеха для профессионального балета, хотя Волочкова в жизни вроде пристроилась.... .а болейболистка Екатерина Гамова - у нее рост 204 и она очень успешна в спорте.главное, чтобы при высоком росте не было проблем с сердцем. у меня сестра младшая, 182 см ростом. когда расти начала. у нее сердце за ростом не поспевало... и в итоге миокардиодистрофия, с этим живут, но сложновато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:20

Сама ходила в хореографический кружок с садика и до 9 класса.Были дни когда неохото было, но в общем очень хорошо на мне сказалось. И ещё отдельная среда, непохожая на школьную или уличную например. Там и друзья заводятся и влюблённости и переживания и ответственность и чувство ритма, пластика. На танцполе всегда чувствовала себя как в своей тарелке (ну это раньше было, сейчас уже не знаю как танцует молодёжь, кхе-кхе) Very Happy ВСеми руками за хореографию! Со спортом пусть сама разбирается, может сводим посмотреть, а если заинтересуется- вперёд!

Свою наверняка на танцы отдам.. А дальше как сама выберет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:24

chalita, просто я думаю Ксюшка будет где-то около того (метр восемьдесят), у меня муж где-то 193 см... да и сейчас вижу, что выше детей ее возраста.. Да в принципе вряд ли поди захочет профессионально заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:25

у нас Андрей (Юлин папа), когда первый раз увидел ее на сцене нпа концерте, увидел, что она делает (там танцы достаточно сложные - джаз модерн), он прямо расчувствовался, говорит, что даже и не представлчял, что она так может....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:26

а какая у Гаммовой попа... абалдеть! люблю на волейболисток смотреть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:31

Аж спецом в вкикипедию ползла посмотреть на нее, ну девушка заметная но
Цитата :
Физические параметры

* Рост: 202 см (одна из самых высоких спортсменок в мире)[1]
* Вес: 81 кг
* Игровое амплуа: диагональная
* Размер обуви: 49[2]
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:35

ты на попу, на попу смотри! только в движении, в игре Very Happy В жизни большая, в телевизоре меньше заметно, зато все мужчины носом по телеку водят crazy Ну это если думать только о Гамовой, а не о своём ребёнке..


Последний раз редактировалось: Чуда* (Сб 20 Мар 2010, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:38

да я про размер ноги..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:41

Helen пишет:
да я про размер ноги..
ну да, лапка большая... учитывая мой- 34-35рр в зависимости от модели Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:45

У нас у Ксюшки тоже не маленькая (24-25 разм.)... Ладно, подрастет, посмотрим куда отдать. Щас по ссылкам забрела на волейбольный сайт так там все 202-207 см. Ужас, все же думаю, Ксюшка на столько не вымахает... А вообще в детстве любила фиг. катание смотреть, похожу потом с ней... Правда сама не умею...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:46

особенно размер обуви впечатлил!!! представила себе ее в туфлях 49 размера на каблуках Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:47

я думаю она каблуки с детства не носит rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:48

Чуда*, может и носит, вдруг у нее кавалер не ниже нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:53

да я думаю ей на каблуках тяжеловато будет, да и походка у спортсменов в основном располагает ходить без каблуков. Даже если муж выше-смысл одевать каблук чтобы поравняться... Я у мужа подмышками хожу даже с каблуками- и всё нормально.. Целовать его когда Я захочу правда неудобно Very Happy приходится сообщать о своих намерениях чтобы наклонился Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ищем таланты Empty

Ищем таланты Empty
СообщениеТема: Re: Ищем таланты    Ищем таланты Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 09:57

Ну может спортсменам-девушкам тоже хочется одеваться романтично - платья, шпильки и т.п...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищем таланты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Ищем телезвезд!!!
» Ищем женихов и невест нашим питомцам.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-