Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 братишки-сестренки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 06:17

Первое сообщение в теме :

Мне в ближайшее время по-работе придётся сходить в десятую школу и в детский-дом (причем пройтись полностью по всем помещениям), а мне так жалко таких деток.... ух. И, вообще, я бы хотела усыновить ребенка, но муж против (и мои родители тоже против). А что вы думаете про приёмных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Июн 2010, 18:12

Что-то почти у всех мужья против... У меня муж не против, даже за... Говорит, если не захочешь сама рожать второго, давай усыновим девочку, только маленькую, грудничка... Но я хочу своего... у нас как-то наоборот, муж за, а я нет dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty


братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Июн 2010, 19:25

Троих очень хочется...это же замечательно когда большая семья! Вот если бы сама родила, были бы первые погодки...а так.. только через 4 года, ещё не известно что там будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 02:45

приемные дети я считаю что это серьезное решение. и не могу сказать на 100 % взяла бы я приемного. у меня есть знакомые которые не могли 10 лет забеременеть и после того как усыновили ребенка, жена забеременела двойней. вот такой дар свыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 05:27

я даже не знаю усыновила ли я ребенка, но мне кажется если у родителей нет долго детей и после принетия в семью ребенка из детского дома, рождается свой это дар и он только благодаря прекрасному поступку. У меня у друзей сыну уже было 10 лет он подружился с мальчиком из приюта, да так крепко сдружились что везде в месте, вот родители и взяли его в семью, мальчик уже взрослый, умный симпатичный, и может не любовь к новым родителям но точно благодарность будет на всю жизнь) Сама я как то рожать больше не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 05:51

Рыженькая Мама пишет:
..а так.. только через 4 года,
а я консультировалась с 4-мя врачами и мне сказали, что после кесарева до следующих родов должно минимум пройти 18 мес. 4 года - это перебор. Если между 1 операцией и след родами пройдет больше 3-х лет, то медицинских терминов не помню, но общий смысл: шов будет застарелый, склонный к разрывам и обязательно следующие роды только кесарево, а если пройдет 18мес. - 36 мес. то возможны естесственные роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
natusya
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 48
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 06:03

Врачи все-равно после кесарева редко пускают в роды, а перестраховываются и делают кесарево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 06:14

natusya пишет:
после кесарева редко пускают в роды
но пускают же, двоих знаю, которые после первого кесарева сами родили здесь в ХМ. Главное, чтоб первое кесарево было экстренным, а не плановым
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 06:20

natusya пишет:
Врачи все-равно после кесарева редко пускают в роды, а перестраховываются и делают кесарево.
в Урае 2 случая в прошлом году было,у женщин 1-ое КС,2-ой раз хотели сами родить,во время схваток разошлись швы на матке,в обоих случаях погибли и мать и малыш.После этого там ,если 1-ое было КС,категорически не пускают 2-ой раз рожать самим.
У меня у жены моего брата 3 -ое детей:Валере 6 лет,Тимоше 3 года,Анжеле 5 месяцев - все кесарята.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 06:34

Milena пишет:
Главное, чтоб первое кесарево было экстренным, а не плановым

у меня экстренное было. но второй раз рожать сама я боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
natusya
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 48
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 06:43

У меня первое экстренное было, причем сделали хорошо. А наступил срок вторых родов - врачи перестраховались - свежего результата УЗИ не было, решили резать, хотя других показаний к КС не было. Можно подумать в ХМ в роддоме проблема УЗИ сделать. (После первого КС 3 года прошло).
Хотя я не жалею - 2 детишек, а я и не знаю что такое схватки разрывы и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 11:38

natusya, никаких осложнений не было после второго КС? так же восстанавливались?
Вернуться к началу Перейти вниз
natusya
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 48
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 11:43

Да нет, без осложнений, заросло ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 14:35

ох, нет, я лично рожать сама не буду...пусть лучше кесарят....Первый раз экстренное кесарево, нет никакой уверенности что во второй раз не случиться та же проблема...лушче плановое, тихо спокойно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 16:30

Мяу-Мяу пишет:
лушче плановое, тихо спокойно...
я тоже считаю что лучше не рисковать здоровьем обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Авг 2010, 07:59

У нас один ребенок, я хотела бы что б их было 8 Very Happy , но из них 3-их бы я родила сама, а других взялаб, муж такое количество не хочет, думаю что он бы 3-ия ограничился Smile , но мы в ближайшее время не собираемся беременеть, потому что, во первых, финансовое положение, зарплаты мужа не хватает нам даже на то что бы иногда одеватся, покупать продукты, платить коммунальные платежи и гасить кредит, это все мы оплачиваем благодаря "левака", ну а во вторых, не позволяют квадраты в которых мы проживает, у нас однокомнатная и где мы тут ютится будет даже с двумя ребенками я незнаю. Ипотеку не взять потому что не позволяет "во первых" Smile

Аня а для чего это? опрос какой то проводишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Авг 2010, 10:43

korizza, 1 - один
2 - муж вроде еще и хочет, но по факту и с одной мало занимается - то на работе устает, то еще чего. А мне наверное и одного ребенка хватит.
3 - Не исключаю, но скорее всего одним обойдемся, просто мне не хочется, есть причины, но объяснять тут распинаться не хочется почему. Не финансовые и не жилищные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Авг 2010, 12:26

мы уже хотим еще ляльку-только мальчика нужно,дочка то есть. Very Happy Ну тут уж кто получиться,конечно.Я всегда была убеждена,что в семье должно быть 2 ребенка(если условия мало-мальски позволяют).Просто часто единственные дети в семье становятся эгоистами (но не всегда,естественно),да и будет,с кем поиграть,если есть братик или сестренка.А вот смогла бы я полюбить приемного-не знаю.Если бы бог не дал мне детей,то может быть,взяла бы.Но сейчас не буду брать точно. ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Авг 2010, 13:01

мне кажется рановато еще думать о приемных детях. Пока можете родить своих, рожайте! Одна знакомая выростила своих детей, потом приемыша взяла. И детям не обидно и она счастлива. А вот у другой знакомой не так удачно все сложилось. Взяла мальчика в приюте. Через некоторое время забеременела(родила 2-х девочек). В итоге девченки уже семьями обзавелись, а вот старшенький никак с зоны вылезти не может. Да и в детстве был не "сахарным" мальчиком. Нервишки изрядно родителям потрепал.
Я не говорю, что детей не надо брать. Просто это очень серьезный шаг, да и гены часто дают о себе знать. Рожайте своих здоровых детей!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : братишки-сестренки - Страница 2 Empty

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Авг 2010, 15:16

korizza пишет:
все экс-одноклассники заапплодировали стоя, и уже ни у кого язык не повернулся сказать, что она чего-то в жизни не сделала.. и в конце у нее спросили: а чего вы еще ждете от жизни? и она сказала: я жду ребенка...! такой фильм трогательный, аж мурашки по коже
- ага и восторг от ее здоровья.
Мы в студенчестве с подружкой квартиру снимали у женщины, которая родила 13 детей. И у всех старших - высшее образрвание+ музыкалка или художка. Ей по религии аборты делать нельзя было.
Они через площадку жили в другой квартире. Помню меня это шокировало тогда. И еще помню ее бесподобный голос, - она пела всегда, когда по дому хлопотала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Авг 2010, 18:06

да. Раньше как-то проще было. Почти в каждой семье по 3-4 детей было. А сейчас даже и на первом закругляются. Времена не те.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

братишки-сестренки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: братишки-сестренки    братишки-сестренки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Ноя 2010, 11:56

Я всегда хотела двоих. Девочку и мальчика, но так получилось, что родилась наша белочка. Обожаю их всех. ребенок ешь ванна понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
 

братишки-сестренки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-