Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гнойный отит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 07:38

В этом году из болезней не вылезаем Sad Сейчас дочка болела гнойным отитом, с разрывом барабанной перепонки на одном ушке... Затянули с началом лечения, 4 дня была темпа 39,4 /хотя легко сбивалась жаропонижающими, на время/, смотрели 2 врача и не могли опознать, что такое с ребенком. Я тоже не догадалась, т.к. она никак не показывала, что ушки болят... Когда полилось из одного уха, понеслись к лору уже. Лор говорил о возможных осложнениях вплоть до менингита Shocked , слава богу, пронесло. Сейчас лечимся. Теперь боюсь за ее слух. В инете вычитала, что дырочка быстро зарастает, если вовремя начато лечение... Мы потеряли 5 дней без диагноза и лечения...
У кого-нибудь было такое, не осталось ли последствий? Очень нервничаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 07:41

Вот те и врачи....Выздоравливайте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 07:43

У нас был но на счет точного диагноза не уверена. Лежал муж с ней неделю в стационаре. Делали операцию типа разреза и отсасывали. Ну и лекарств всяких кололи. Сейчас на уши больше не жалуетс а то у нее 3 месяца они пертодически болели и мы периодически под присмотром лор врача лечили каплями отипаксом и пр. Слышит мне кажется лучше тк звук перестала на телике громко делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 07:49

у меня гнойный отит был 23 февраля ездила прокалывать в больницу.
ухо беречь от воды и ветра минимум пол года нужно
минингит может быть в том случае если гной не наружу пойдет, а дальше во внутренне ухо. у вас сама перепонка прорвалась это хорошо, я ездила прокалывать, у меня была сильная боль отдающаяся в зубы
еще мне назначили физио, очень полезная штука=)))
в водолечебнице физиотерапевта Барскую рекомендую, хорошее лечение назначает
капельки в ухо вам должны были назначить, мне антибиотики кололи, у меня был затянувшийся потому что, таблетки не помогали
и еще гнойный отит это уже на всю жизнь как мне сказали, надо беречь ухо и главное чтобы нос дышал хорошо, чтоб вентиляция у уха была (как то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 07:51

Юлечка, не переживай и не накручивай. Сейчас подлечитесь и проверишь всё ли в порядке. Я думаю если дочечка не жаловалась, то не такая уж и затянутая ситуация, тем более маленькие быстрее и легче восстанавливаются, организм молодой. Должны выкарабкаться без последствий, главное верь! (понимаю что трудно успокоиться, только время тебе поможет.. но всё-таки постарайся). Волшебных вам кулачков в поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 09:04

Juliett, я уж чет Таню прочитала стало стыдно что кулачки не нарисовала :-) тебя просто напугали и все. Я чет как то так не переживала - наверное врачи разные попались.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 09:23

Juliett, вы сейчас дома? или в больнице? мы только что оттуда, из ЛОР-отделения. мне очень понравилась в стационаре доктор Пономаренко Диана Игоревна - она Костю оперировала. быстро и точно поставила диагноз, хорошо сделала операцию (у нас острый гайморит), лечени у нас тоже проходит гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 09:25

Juliett пишет:
дырочка быстро зарастает, если вовремя начато лечение
да, зарастает быстро.
Juliett пишет:
потеряли 5 дней без диагноза и лечения
у нас МЕСЯЦ буз диагноза. но ЛОР-врачи не виноваты - затянула педиатр...ну и я конечно, что не настаивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 12:13

Девочки, спасибо! Успокоилась немного.
Helen пишет:
Сейчас на уши больше не жалуется
а до этого болели? после больницы вам процедур никаких не назначали и капель и т.п.? Да Лен, не знаю, может врачи разные, а может это я такой псих уже...

Tykovka пишет:
у вас сама перепонка прорвалась это хорошо,
блин, вот язык не поворачивается сказать, что это хорошо... хотя понимаю, что если б не это, то мы бы еще неизвестно сколько дней с темпой за 39 были бы и не знали, что с ребенком... так хоть через день к лору попали

Чуда* пишет:
тем более маленькие быстрее и легче восстанавливаются,
спасибо, Танюша, за поддержку! надеюсь, так и будет!

chalita пишет:
у нас МЕСЯЦ буз диагноза.
ого... быстрее восстанавливайте здоровье!
мы дома, к счастью, т.к. муж был в командировке неделю и старшего не с кем было бы оставить. вся дрянь вытекла, антибиотики и капли назначили, для ушей и носа, все дома можно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 12:22

Juliett пишет:
вот язык не поворачивается сказать, что это хорошо..
я имела в виду, что не пошло внутрь и не пришлось лору прокалывать, это хорошо что сам гной выходит от туда, могло и хуже быть
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 12:29

Juliett, Юличка, вот так так!!!! скорейшего вам выздоровления и без последствий!!! и пусть у вас будет не просто хорошо, а все здорОво!!!!
chalita, Натка и вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!
Что же за напасть такая и бяка ходит злой Главное, девочки, ваше спокойствие и вера что все наладиться!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 12:33

Tykovka пишет:
я имела в виду, что не пошло внутрь и не пришлось лору прокалывать
да, Алёна, я поняла.

nata13, Наташ, спасибо!!! устала уже так, что болеют и болеют, то вместе, то по-очереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 12:35

Juliett, если ребенок высидит 10 мин. сходите на физио обязательно. там аппарат есть он очень хорошо воспаление снимает. в 123 чтоли кабинете (завтра могу уточнить) сама на него сейчас хожу тоже долечиваю отит
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 13:55

Juliett, ну да болели, только я сразу к лору пошла, сначала нос лечили, а потом до ушей дошло. Но моя не из терпящих, сразу жалуется. Каплями лечили - полечим неделю, потом опять, как бы стреляло. Вот и вытребовала рентген, ну все и показало, что там жидкость скопилась.
chalita, нас Беляшин оперировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 14:04

Juliett пишет:
устала уже так, что болеют и болеют, то вместе, то по-очереди...
Юличка, держись дорогая моя praising все будет хорошо!! скоро весна и лето, а том тепло и солнышко, витамины и прочеее, только держись. чуть-чуть осталось продержаться!!!! по себе знаю, у меня всю прошлую зиму-весну хором и по отдельности все мои болели, думала не выдюжу, сылы закончатся...ан нет второе дыхание и вперед. держись!!!!! цветы цветы цветы цветы цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Шери
Мама новичок
Мама новичок
Шери

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 37
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Сб 31 Мар 2012, 17:56

chalita, Наталья, а вашему сыночку как диагноз поставили, т.е какие симптомы у острого гайморита?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 04:53

всем крепкого здоровья! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 11:29

ну рассказываю... пролечились антибиотиками и каплями, дырочка заросла, отправили нас на физио. сходили 1 раз... и через сутки попали в больницу на операцию с гнойным отитом. там пролежали неделю, прокололи антибиотики и опять прокапали капли... выписали нас и направили еще на физио... к вечеру у ребенка темпа 37,2, как в больнице, так и дома сейчас... в пт ходили на прием к лору, которая нас вела в больнице, сказала - на последнее физио не ходить с темпой. уши посмотрели там 2 врача, сказали - все ок, почему температура держится - не знают, отправили к участковой разбираться... еще хнычет очень много, жалко детеныша.
nata13 пишет:
скоро весна и лето, а том тепло и солнышко, витамины и прочеее
сегодня, ттт, днем нет темпы, ходили гулять даже... так хочется, чтобы все ок уже было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 12:13

Juliett, желаю вам крепкого здоровья!!!! Не болейте больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 12:22

Джульет пусть с этого дня всё только восстанавливается! На физио в водолечебницу? Я если честно вообще туда боюсь ходить, туда ж отправляют не только довосстановить человека, но и с затяжными болячками - куча заразы мне кажется крутится. Туда точно не желательно ходить зимой -весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 06:19

Milena, Чуда*, спасибо!
Чуда* пишет:
На физио в водолечебницу? Я если честно вообще туда боюсь ходить,
нет, в ОКБ ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Гнойный отит EmptyГнойный отит 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 06:28

Juliett,терпения, выздоравливайте!!!!! Аленке и Диме -не болеть!!!все будет хорошо!!!!! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 18:50

Подскажите если ребенок переболел отитом, то теперь нужно еще более внимательно относиться к ушкам или же жить в прежнем режиме, просто часто слышу , что у некоторых отит бывает столь же часто как и простуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 18:55

svetlychok, мне врач сказал как минимум пол года ушки беречь надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Гнойный отит Empty

Гнойный отит Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 19:02

Tykovka, спасибо, ну все прощай кепки cry
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гнойный отит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-