Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гнойный отит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Мар 2012, 07:38

Первое сообщение в теме :

В этом году из болезней не вылезаем Sad Сейчас дочка болела гнойным отитом, с разрывом барабанной перепонки на одном ушке... Затянули с началом лечения, 4 дня была темпа 39,4 /хотя легко сбивалась жаропонижающими, на время/, смотрели 2 врача и не могли опознать, что такое с ребенком. Я тоже не догадалась, т.к. она никак не показывала, что ушки болят... Когда полилось из одного уха, понеслись к лору уже. Лор говорил о возможных осложнениях вплоть до менингита Shocked , слава богу, пронесло. Сейчас лечимся. Теперь боюсь за ее слух. В инете вычитала, что дырочка быстро зарастает, если вовремя начато лечение... Мы потеряли 5 дней без диагноза и лечения...
У кого-нибудь было такое, не осталось ли последствий? Очень нервничаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 01:24

svetlychok, у нас часто был до тех пор пока операцию не сделали после снимка. Смотрите сами. Я так думаю дело не в лишней шапке летом, а в предрасположенности если инфекция уходит в уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 04:22

svetlychok, почему кепки то прощайте?
мне сказали чтоб вода в уши не попадала (не нырять) и в холодную погоду в напке или повязке и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 04:30

svetlychok пишет:
более внимательно относиться к ушкам
острый отит у деток всегда является осложнением инфекции носоглотки, когда нарушается отток из среднего уха через евстахиевые трубыв носоглотку вследствие отека слизистой носоглотки, увеличенных аденоидов. Поэтому профилактика развития отита-поддержание свободного носового дыхания с помощью сосудосуживающих средств при инфекции носоглотки и лечеие аденоидов при наличии их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 06:57

Helen, у нас впервые такое, поставили диагноз отит как осложнение при ОРВИ, вот и переживаю теперь чтобы это не повторилось
Зима, спасибо за пояснение, теперь буду контролировать эти мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 09:06

svetlychok, предупрежден значит вооружен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 04:46

у нас хоть и не гнойный был,но напишу. Продуло ухо,дочка плакала и лежала весь день. Врач выписал много всего,но мы капали 3 р в день в ушки на о... капли (дома посмотрю и напишу), звездочкой мазала за ухом,чтобы прогревало,1 раз дала зодак и нурофен,чтобы немного обезболить,помогло немного. Так мы пролежали 1,5 дня,к вечеру 2го дня уже бегали Smile ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 04:52

Margo, ну хорошо если все закончилось. У нас вот да и у многих когда лежали с Ксюхой в больнице были рецидивы. Вроде вылечат, а потом раз и снова что-то :-(... реб тоже при этом не плошмя лежала, а бегала, играла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 05:01

Helen пишет:
Вроде вылечат, а потом раз и снова что-то :-(... реб тоже при этом не плошмя лежала, а бегала, играла...
ну я еще капать то буду,звездочкой мазать тоже,неделю минимум.А у вас как рецидив произошел,когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 05:09

Margo, ну мы пролечились, врач списал. А может потом через дня три четыре она опять пожаловалась на боль, плакала. Закапали капли, часа через два ухо уже не болело. Реб веселая скачет. К врачу не пошли. Где-то через также дня три опять повторилось. Ходили к другому врачу. Опять лечение, но при этом ренген попросила сделать. Ренген показал что там жидкость скопилась. Врач сказал, что в таких случаях надо делать разрез и ты пы, но смотрите мол по самочувствию. Параллельно лечились у педиатра, сдали анализы, а они оооочень плохие. Она отправила на осмотр в лор-оделение в стационаре, там Беляшин как посмотрел на анализы, ренген, уши, экстренно послал на операцию.
Тут еще Юля отписывалась у них чуть по другому вышло.

А прочитала в начале темы вспомнила мы этот отит наверное раза 3 лечили у врачей, то есть после последнего лечения стреляло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 05:18

Helen, ты меня прям напугала Shocked у нас врач был молодой парень.Блин,запигусь к лору тогда,а пока капать буду Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 05:22

Margo, Перевалов? да норм он, он единственный кстати кто ночью приходил когда уже все спать лягут и смотрел с фонариком на голове Very Happy Но турунды из носа у меня сначала струхнул вытаскивать Very Happy (это я про свою операцию пишу). Остальные так заглядывали - как дела? норм? ну и замечательно! пока! я про ирургов не пишу. Я только у Беляшина была как сама так и реб. Про остальных ничего не скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 05:24

Margo, да может у вас и все так пройдет Wink просто я к тому что на лечение не надо забивать, типа вот это дам это не дам, а реб уже скачет, ну и фиг с ним, с лечением. На солнышке погреется и ты пы Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 09:03

Девочки, было у кого-нить у деток что прям часто отиты? не гнойные?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 09:31

Зима, проконсультируй пожалуйста, наша палочка-выручалочка)))
у нас воспаление в правом ушке нашел ЛОР, прописал Полидексу с фенилэрином брызгать в нос 7 дней (3 р/д). Там возраст до 2,5 лет идет как противопоказание. Мы полсушно брызгаем второй день, но может не стоит делать это все 7 дней? страшно млин, они ж гормональные Sad
еще при этом нос промываем 3 р/д мирамистином.
к этому еще анауран в уши, ну фиг с ним, его все 7 дней прокапаем. да еще в таблетиках флемоксин, тоже на 7 дней Shocked
в общем не перебор ли для трехмесячного малыша?


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Ср 08 Май 2013, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 09:36

Solnyshka пишет:
в общем не перебор ли?
Юля, я конечно не Зима и даже не ЛОР, но вроде нормальное лечение (хотя я к флемоксину ооооочень прохладно отношусь). полидекса - отличный препарат. не бойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 09:38

Solnyshka, забыла спросить - это у тебя старший болеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 10:13

Solnyshka, нам примерно также прописывали. Воспаление если из носоглотки перешло в уши вот и назначил.

Ален, у нас одно время был часто я уже писала чем закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 10:16

Helen, где писала? ткни я почитаю, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 10:48

chalita пишет:
полидекса - отличный препарат. не бойся.
по эффективности я уже оценила что отличный, но не опасный ли для нашего возраста и для напдпочечников (там же кортикостероды)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 10:49

chalita пишет:
забыла спросить - это у тебя старший болеет?
в том то и дело что младший, 3 месяца ему сейчас. а там с 2,5 лет в инструкции можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 12:00

Tykovka, да по всей теме тут... вроде ведь тоже сначала не гнойный был. Были у Чернышовой на днях. Говорит тут еще аденоиды наши влияют, пока предлагает ждать до 6-7 лет, а потом если не пройдет то резать. Пока не рекомендует.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 12:51

Helen пишет:
Были у Чернышовой на днях
онаж вроде взрослая? или вы в нео-клинику к ней ходили?
вот у нас тоже аденоиды, говорят они провоцируют и сказали лучше удалить
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 13:35

Solnyshka, адекватное лечение co_ol , местное применение гормонов предполагает отсутсвие системного действия


Последний раз редактировалось: Зима (Ср 08 Май 2013, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 13:42

Tykovka, да платно, нам не советовала удалять раньше шести, типа может по новой полезть или что-то такое, уже не помню дословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гнойный отит - Страница 2 Empty

Гнойный отит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гнойный отит    Гнойный отит - Страница 2 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 13:47

Helen, спасибо, тоже думаем еще к ней сходить. хотя дорожкин, перевалов и диана игоревна (из стационара, фамилию забыла) говорят нужно удалять, они провоцируют у нас отиты тип.

Вы к ней историю болезни брали свою?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гнойный отит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-