Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лактостаз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Сб 31 Мар 2012, 16:03

Первое сообщение в теме :

Ни с того ни с сего ночью стала болеть левая грудь, ребенку 18 дней. Первого ребенка кормила более года и никаких проблем не было. Утром сцедила, в обед снова до груди не дотронуться и температура 38. Причем грудь мягкая, но болит. Бегом в ОКБ, мамолог в отпуске или уже ушел, к хирургу отправили, посмотрел- массажируйте, сцеживайте, прикладывайте ребенка. К вечеру уже 39,5 и покраснение на груди. Сначала сцеживаю молокоотсосом, массажирую под душем, потом руками, и под конец счеживания начинает идти жирное молоко густое и желтое, но тут силы кончаются, мне становится нехорошо ( не могу сцеживать руками больную грудь). Так и не могу до конца расцедься. Молоко прибывает, температура тоже, замкнутый круг. И жирное молоко выходит очень плохо. Привязываю капустный лист с медом, и еще мазь Траумель намазываю на больное место. Уже руки опускаются! Сначала родишь в муках, а потом еще мучения с кормлением. У кого- нибудь было такое? Как быстро пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 09:24

На днях со мной опять эта беда (лактостаз) приключилась да еще и с температурой,уже 5 раз за 5 месяцев cry . Пришлось мне все заново:-сцеживаться,дочу часто прикладывать,массаж,даже таблетку парацетамола выпить,-но грудь болела ужасно... И тут я вспомнила "бабушкин метод"-обмазать грудь хозяйственным мылом и не смывать,так дня три (все кроме соска с ареолой ). Девочки,вы не поверите-мне сразу стало легче,боль ушла и покраснение!!!! Всем рекомендую co_ol (только мыло было очень хозяйственное и запах был от него не очень приятный, но доча даже и не заметила).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 09:36

я капустный лист прикладывала, тоже хорошо помогает. ох и гадость эти лактостазы. все ведь хорошо и на тебе. я с первой с ума сходила из-за постоянного лактостаза. до 6 месяцев, пока она высасывать не начала все. а со второй мне в роддоме врач сказала бюстгатлер не одевать!!! спасибо ей, огромное!!!спасла меня!!! я так и ходила и летом тоже - и пофиг, что люди думали, но просто пару раз одевая (еще до лета))) тут же с лактостазом здоровалась, видимо передавливаются молочные каналы или что-то в этом роде и образуется застой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 11:56

Муля, может к консультанту сходить и пусть захват у ребенка посмотрит. В каких позах кормите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 12:08

Ната Натуля пишет:
сказала бюстгатлер не одевать!!!
А я не могу без него, все время в нем только ночью снимаю (вроде бы он не туго прилегает) dont know .
Helen пишет:
В каких позах кормите.
Сейчас кормлю лежа на боку-"живот к животу",а первые месяца-сидя (после КС удобно было так).Перерывы не большие-3 часа,а то и чаще,даже ночью больше не бывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 12:15

Муля, ну поза не у всех идеально получается и возможно мало, я уж названия не помню из-под мышки добавляла. Часто чет эти лактазы у вас. Я б сходила, вдруг потом аакие последствия вылезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 12:24

Helen пишет:
Часто чет эти лактазы у вас.
Я тоже думаю что очень часто... Я вообще считала что они бывают в первый месяц лактации,а нам уже почти 5 месяцев. А к консультанту надо записываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 14:12

Я пятый день реву уже с этой проблемой. В одной груди камень с нижней стороны с грецкий орех и очень твердый, при чем глубоко внутри, нЕ там где обычно "дольки" наливаются и твердеют. Компресс, массаж, сдерживания, прикладывания - ничего не помогает, по прежнему он там есть. Визит к хирургу не порадовал - сцеживайтесь и до свидания (Лыткин). Может это не лактостаз а что то похуже? И может та температура с ознобом и ломотой, которая была в среду вечером вовсе не вирус как я подумала а связано с грудью? В общем не знаю как дальше быть cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 14:17

Solnyshka, почитай первую страницу там вообще писали что массажи запрещены. Посмотри на материнстве оч хороший форум там и консультанты ГВ дают помощь, если уж в городе ничего не найдешь?


http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=129218
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Фев 2013, 14:22

Solnyshka, у меня все 5 раз была температура под 38,все кости ломило и очень болела голова..... Попробуй намазать грудь хоз.мылом,мне помогло. Сегодня третий день,тттт лучше....
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 14:53

Solnyshka, а медово-водочные компрессы делала?????? а как сцеживаешь? руками или молокоотсосом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 15:15

Муля пишет:
все время в нем только ночью снимаю (вроде бы он не туго прилегает)
а бюстгалтер мне тоже вообще не мешал, но вот почему то это сказывается, на себе проверено.
Solnyshka, я боролась так: в душ и обливала больную очень горячей водой горячей. потом вручную сцеживалась. для этого разминала каждую долю. не тереть
, а именно разминать нужно. больно очень, но что делать. давала часто-часто грудь ребенку. у вас уже большой, поэтому если даете прикорм, то на время не давайте никакого прикорма, что бы голодный малыш активно сосал. затем ложила подушку подмышку и ребенка на нее головой к себе, а ножками за спину и вот в таком положении кормила и вообще старалась перевернуться полностью, что бы в противоположном направлении сосала. после кормления прикладывала большой капустный лист что бы, предварительно ополоснув его кипятком.
Муля пишет:
Сегодня третий день,тттт лучше....
вообще говорят, что лактостаз на 3 день всегда проходит, типа хоть ничего не делай - пройдет))) не проверяла на себе)))
а вообще, если больше 3 дней не проходит - обращайтесь к врачу. не хочу пугать, но у моей родственницы лактостаз перешел в мастит и ей грудь резали, причем несколько раз и без наркоза... что бы чувствовать((( вот так бывает.
Выздоравливайте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаQ
Мама новичок
Мама новичок
ОльгаQ

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 31
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Мар 2013, 09:27

Девочки как я Вас понимаю:"( когда моему сыночку была неделька тут то и начались всё мои муки с кормлением.Сначала был дикий озноб,а потом температура 39 и правая грудь как камень:(ночью скорую вызывали,а потом в больницу пошла.Назначили уколы и по чаще прикладывать сына к груди ну и сцеживания...вот после недельного мучения все по тихонькую приходило в норму.Даже после таких страшных историй я призываю будущих мам кормить грудью ведь это по истине великое счастье!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Май 2014, 15:55

девочки,вот у меня дочка сейчас грудь сосет,но ей надо мало,и грудь распирает прям. Сцеживать немного? а то больно аж Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Май 2014, 16:03

Margo, до облегения, больше не надо)) ем больше сцеживаешь, тем больше прибывает) даже если не будешь трогать, через пару дней всё нормализуется и будет столько, сколько нужно малышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Май 2014, 16:03

Margo, проблем не было, но коль никто раньше не ответил, почитай http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1696345 или может в других темах что подходящее найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Май 2014, 16:20

Манечка пишет:
до облегения, больше не надо
ну вот так и думала,спасибоа то забыла все roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 13:28

Margo, я сцеживала до облегчения и мазала грудь мазью траумель С. И лучше не кушать пока ничего жирного, так как жирное молоко легко застаивается в груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 14:46

Margo пишет:
а то больно аж
Рита, главное чтоб застоев и комков не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 16:12

девочки,спасибо! но вот я написала про это, 1 раз сцедилась,и все хорошо стало. А вчера дак даже полупустые какие-то,но ребенку вроде хватает dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
firefly
Мама со стажем
Мама со  стажем
firefly

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 519
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2016, 12:17

Здравствуйте! У меня такая проблема (может я и не туда написала) у меня начались боли в груди но без уплотнения, видимых повреждений, покраснение тоже нет.
До этого занималась в тренажерке, это может быть мышца или подуло?
У кого нибудь такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2016, 14:40

firefly, при лактостазе температура обычно бывает, подождите, может диагноз прояснится до завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
firefly
Мама со стажем
Мама со  стажем
firefly

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 519
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2016, 14:42

yllen, болит уже второй день. Температуры нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2016, 14:46

firefly, думаю на лактостаз мало походит
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Янв 2016, 15:44

firefly, скорее всего не лактостаз. У меня он был и там обязательно температура. У меня после тренировки бывает, что болит грудь. Но болит скорее не грудь, а мышца. И это происходит, если упражнения с гантелями на тренировкеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
firefly
Мама со стажем
Мама со  стажем
firefly

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 519
Подарки : Лактостаз - Страница 2 Empty

Лактостаз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактостаз    Лактостаз - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Янв 2016, 10:05

yllen, Нерпа, спасибо!
Сегодня болей нет, лечилась массажами, капустным листом на ночь и прикладыванием дочки.
Греть боялась - вдруг воспалительный процесс, а это нельзя греть.
Лактостазы с уплотнениями были тоже у меня, если уплотнение не большое и недолго длиться, температуры не было.
Просто страшно когда что-то в выходные случается и обратиться некуда. Хорошо, что все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лактостаз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-