Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 покупка авто

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:00

назрел вопрос, в конце апреля сдаю экзамен на права, хочу приобрести машину, нужен совет на что обращать внимание при покупки (пока хотим взять не новую) авто, какие нюансы учитывать? как должна складываться цена б/у авто? буду благодарна за любые советы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:06

лучше отогнать на сто или к грамотному мастеру.
я покупала с неопытным человеком. в результате когда пригнала машину своему мастеру заменить масло. он посмотрел машину и сказал она была вся битая и спереди и сзади (он сразу это увидел, показал нам косяки в покраске и неровности которых не должно быть (не на машине, а под копотом))
сразу проверить работу печки (кондиционера).
цену можно в инете посмотреть и вывести среднюю цену на определенный год и комплектацию

все что пока вспомнила.
я купила убитую можно сказать машину по неопытности, чтобы довести ее до ума и сделать конфетку вбухала ппц сколько денег и нервов
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:10

Ласка пишет:
как должна складываться цена б/у авто?
ну обычно берешь цену новой машины, за 1й год скидываешь 20% и потом за каждый год 10. Мы так все свои продавали.. Smile
Tykovka,
смотрела передачу по телевизору где проверяли машины на битость обычным магнитом, через салфетку (чтоб не поцарапать) водили по машине и в том месте где магнит не лип значит шпаклевка к ней магнит не прилипает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:10

Tykovka, ну про сто я поняла давно...тож перед покупкой тока через сто, пусть даже за мой счет...
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:16

Ласка пишет:
лучше отогнать на сто или к грамотному мастеру.
Да я тоже ЗА то что машину надо выбирать тщательней, лучше с каким нибудь знакомым который разбирается в машинах. Чтоб он проверил и посмотрел ее. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:19

Irishka, у меня не только краска была. внутри чет погнуто было и стояло не на своем месте, это только с ямой можно было увидеть

еще можно попробовать через знакомых знакомых узнать о владельце и машине=))) город то маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:22

Нужно обратить внимание на количество владельцев авто.
Внимательно осмотреть авто при ярком солнце на отличие цветов (что является свидетельством окрашивание битого авто).
Под капотом авто все детали должны быть равномерно грязными (пыльными), если там всё блестит и сверкает - следует задуматься (скорее всего авто после серьезного ДТП восстановлено). В обычных авто не моют двигатель.
Сервисную книжку полистать, проходило ли авто обслуживание.
Ещё мне лично было важно, чтобы в авто не курили, поэтому тщательно принюхивалась.
Мы купили авто у соседа (случайно так получилось: позвонили по объявлению всё понравилось, договорились об осмотре и оказалось, что этот продавец живёт ровно над нами Smile ) - отличный вариант соседу битую/клеенную машинку впарить сложно.

На yandex.ru есть сервис авто, там есть оценка авто, можно там сравнить среднюю стоимость авто.

На счёт -10% - сейчас сомнительно, т.к. темпы инфляции высоки + рост пошлин на импорт.
Мы мою б/у 2 года авто купили 2 года назад, и сейчас её стоимость во всех объявления точно такая же как была 2 года назад или даже выше Smile


Последний раз редактировалось: Milena (Вс 01 Апр 2012, 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:25

Milena пишет:
В обычных авто не моют двигатель.
Ну не знаю, мы всегда мыли Smile
Ласка,
Тут по городу ездит наша бывшая машинка Мазда 2 желтенького цвета (с 89 регионом), вот она точно не битая Wink Знаю что продают её...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:27

Irishka пишет:
Ну не знаю, мы всегда мыли
на всех автофорумах и в автожурналах - пишут о подозрительности сего мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:46

Еще нужно основательно изучить выбранную модель в интернете, прочитать отзывы владельцев таких же машин, разобраться с комплектициями (очень много обмана со стороны продавцов именно в этом, например пишут максимальная комплектация, а на самом деле средняя или вообще минимальная!) и в какой год был рестайлинг (небольшое изменение в дизайне авто, например незначительно изменилися вид фар) данной модели, это очень помогает определить выпуск модели, год и в какой месяц была произведена. Обязателно нужно прокатится перед покупкой, желателно по ровной прямой дороге (это поможет определить износ резины, а так же отклонение автомобяли от заданной траектории, если отпустив руки при движении авто начинает уводить в лево или в право возможно было ДТП, или сильные удары колесами по плохой дороге что привело к отклонению в ходовой части, что не есть хорошо!), а так же прокатиться по неровной дороге с ямками (это поможет определить состояние ходовой части авто, если имеются какие либо постороние стуки это уже является предметом торга). Обязателно проверьте исправность всех основных лампочек на приборной панели при включенном зажигании (не запуская мотор), некоторые из них должны гаснуть примерно через 3 сек. При включенном моторе никаких лампочек гореть не должно, кроме одной (не пристегнут ремень). Обязательно проверить масло в коробке передач, особенно если стоит автомат, проверить на цвет масло если оно черное и с резким неприятным запахом, возможно что механизм в плохом состоянии и вскоре умрет. Обязательно проверить все системы автомобиля работу кондиционера, электростеклоподъемников, подогревы сидений, работу дворников, и т.д. все это поможет сторговать цену в вашу пользу. Определить пробег авто поможет не спидометр, а износ педалий акселератора и тормоза, руля, если онио сильно выширканы стерт рисунок например на педали тормоза, пробег примерно около 150000 тыс.км. а значит это авто будет требовать вложений. Вот краткая информация по выбору авто.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:49

кстати да спедометр очень легко можно скрутить
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:55

Ещё на стеклах внузу есть дата его выпуска (обозначается ...8, ...7) вот эта дата должна соответствовать году выпуска авто либо быть на 1 год меньше (могут же прошлогодние стекла установить). А есть год производства стекол сильно отличается - значит их меняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 18:07

ой, девченки....чего то я припухла как все прочитала, где ж мне реального мастера найти который мне по ушам не проедется при осмотре машины...делитсь явками, паролями хороших сто и мастеров
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 18:11

Milena пишет:
на всех автофорумах и в автожурналах - пишут о подозрительности сего мероприятия.
может подозрительность а может отношение хозяина к авто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 18:13

Ласка пишет:
делитсь явками, паролями хороших сто и мастеров

По осмотру кузова могу подсказать тел. мастера, он сможет определить крашенная или нет. На счет цены не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 18:21

МАМА ЖЕНЯ, буду благодарна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1031

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 18:27

Ласка пишет:
МАМА ЖЕНЯ, буду благодарна
Скину в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Пн 02 Апр 2012, 03:52

Ласка, не знаю как тут местные мастера осматривают авто, я бы не рисковала, деньги то на машину тратятся не маленькие. Мы 2 раза покупали машину б/у, оба раза искали машину на гарантии, т.е. сейчас гарантия производителя 2-3 года (зависит от марки авто), выходит что машина в цене уже потеряла, но сервис еще действует. Так вот покупали только на официальном сервисе дилера авто. Прогоняли машину через полную диагностику (за наш счет) и только убедившись в ее полной исправности оформляли сделку. Один раз правда пришлось за машиной в Е-бург ехать, второй раз машина была из Челябинска, договорились с продавцами встретиться у дилера в Тюмени. Считаю что полностью сказать что с машиной все в порядке может сказать только официальный представитель, машина сейчас напичкана таким количеством приблуд, что если что-то не будет работать не один местный мастер об этом ничего и знать не будет. А вам потом замена или ремонт влетит в копеечку. Возможен как вариант и Сургут, там тоже дилеров полно, но там машины дороже продают чем в том же Е-бурге, когда мы искали свое авто, мы нашли на 100 тыс. дешевле (сайт) чем в Сургуте аналогичная. И еще конечно сначала определиться с моделью необходимо, на форумах почитать отзывы владельцев, узнать слабые места конкретного авто. Вроде ничего не забыла. Удачного приобретения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Пн 02 Апр 2012, 14:54

Sнежная, спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Вт 03 Апр 2012, 15:38

Стока важной информации, а не скажешь сходу, что это мамский форум))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 08:05

Arondi пишет:
Стока важной информации, а не скажешь сходу, что это мамский форум))
Мамочки Ханты-Мансийска - очень умные женщины! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизавета
Мама новичок
Мама новичок
Лизавета

Настоящее имя : Лиза
Сообщения : 16
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Ср 04 Апр 2012, 21:05

chalita пишет:
Мамочки Ханты-Мансийска - очень умные женщины!
это точно! столько полезной информации нахожу на форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 06:14

задумались о покупке машиы.Теперь на распутье roll eyes какая машина перенесет наш климат?переживет зиму?думаю о бмв,ауди,фольцвагене,вольво,ситроене или субару. Нравится мазда,но она "фольга". Столько информации нужно перелопатить,даже с чего начать не знаю.Какая из марок-то лучшае? хочу кроссовер,но не корабль,а поменьше wall
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 06:18

Margo, корейцы для нашей зимы хорошо. ауди, ситроен точно не любят морозы, да и наши дороги тоже. фолькс морозостоек в зависимости от модели. вольво очень надежная и безопасная, но цена кусается. японцы своих денег не стоят, считаю, (исключение сузуки, но дизайн на любителя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто Empty

покупка авто Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 06:52

Solnyshka пишет:
японцы своих денег не стоят, считаю, (исключение сузуки, но дизайн на любителя)
абсолютно не согласна! Я меня уже 3 машина японка, всю зиму езжу, стоит всегда во дворе, т.к. гаража нет. никогда не было проблем с тем чтобы ее завести, да и в обслуживании они не дорогие. Так что денег они ствоих еще как стоят Wink и кстате безопастные машины в нашей около 6 подушек, а вроде и больше, надо уточнить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

покупка авто

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Новогодняя елка
» Ремонт авто.
» Покупка сотового телефона
» Покупка газа для шаров
» ПОКУПКА квартиры, где и как оформить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-