Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 покупка авто

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Апр 2012, 17:00

Первое сообщение в теме :

назрел вопрос, в конце апреля сдаю экзамен на права, хочу приобрести машину, нужен совет на что обращать внимание при покупки (пока хотим взять не новую) авто, какие нюансы учитывать? как должна складываться цена б/у авто? буду благодарна за любые советы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 06:53

Мамочка Илюши пишет:
3 машина японка
какие были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 07:01

Margo пишет:
какие были?
1 тойота и 2 хонды
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 07:01

Мамочка Илюши пишет:
никогда не было проблем с тем чтобы ее завести
я не про то. заводятся и ездят, тут без комментариев.
но то что пузотерка королла стоит 800 т.р. (а может уже и больше, за ценам не слежу, мне неактуально), и при этом у нее нет задних эл.стеклоподъемников!!!! - это безобразие. а субару импреза - движок 1,6 всего, а стоит тоже ого-го. за цену "голого" японца можно купить нормально укомплектованную машину другой марки с нормальным двигателем и на автомате.

а еще ассортимент тойоты и хонды оставляет на сегодняшний день желать лучшего - очень мало моделей представлены на нашем рынке. я имею в виду официально продающиеся машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 07:11

Solnyshka пишет:
а цену "голого" японца можно купить нормально укомплектованную машину другой марки с нормальным двигателем и на автомате.
в японцах салону оч много внимания уделяют, мне например оч важно что внутри, а как она смотриться снаружи мне не так важно. Хотя что мне с вами спорить у нас разные вкусы. я готова потратить больше денег за комфорт и безопастность, и никогда не буду на этом экономить dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 07:12

Solnyshka пишет:
а еще ассортимент тойоты и хонды оставляет на сегодняшний день желать лучшего - очень мало моделей представлены на нашем рынке. я имею в виду официально продающиеся машины.
ничего себе маленький Very Happy глаза разбегаются, каждый год новое Smile
Solnyshka пишет:
за цену "голого" японца можно купить нормально укомплектованную машину другой марки с нормальным двигателем и на автомате.
например какая!? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 07:21

Мамочка Илюши пишет:
каждый год новое
например? у тойоты бессменные ярисы, аурисы, короллы и рафики. что нового-то?
у хонды сивики и аккорды уже тоже давно приелись. и тоже ничего нового на рынок не выходит.

Мамочка Илюши пишет:
апример какая!
у киа и хендаев много машин в этом ценовом диапазоне. шевроле и форд тоже пооснащенней - уж "вёсел" точно на них не встретишь. думаю и среди европейцев можно что-то найти, если проникнуться интересом и покопаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 07:34

Solnyshka пишет:
думаю и среди европейцев можно что-то найти, если проникнуться интересом и покопаться.
ну если только подержанную пару лет можно купить dont know
Solnyshka пишет:
у киа и хендаев много машин в этом ценовом диапазоне. шевроле и форд тоже пооснащенней - уж "вёсел" точно на них не встретишь
и чаще наша сборка, от сюда и наше качество, сыпятся быстро, ржавеют, салон отвратительного качества, да и безопасность оч хромает Wink
Solnyshka пишет:
например? у тойоты бессменные ярисы, аурисы, короллы и рафики. что нового-то?
у хонды сивики и аккорды уже тоже давно приелись. и тоже ничего нового на рынок не выходит.
я не имею ввиду новые модели. теже тойтоты обновляются каждый год только название не меняется, а разве машину по названию покупают а не покачеству? Smile тойтоты -не помню, на них давно особо не заглядываюсь, а Хонды кроме цивиков и аккордов так же есть СРВ-обновляются каждый, и с каждым годом только лучше. Пайлот, акура, кростур-совсем новая модель!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty


покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:11

Мамочка Илюши,

а я очень себе хочу ниссан тиану слюни . Сейчас выйду из декрета и буду зарабатывать Very Happy . А так у меня была тайота каролла, очень довольна была. Сейчас у нас Ниссан икс-треил. Ненравится что он какой то мужской, все грубо внутри (хотя у нас полная комплектация).
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:15

Solnyshka пишет:
у киа и хендаев много машин в этом ценовом диапазоне
встряну. сейчас корейцы сильно теснят японцев на российском рынке. прежде всего, российского покупателя (среднестатистического) привлекает в корейских машинах цена. качество, кстати, не хуже, чем японцы (у нас 1 японец и 1 кореец дома живет)
Мамочка Илюши пишет:
да и безопасность оч хромает
абсолютно безопасных машин не бывает, как водитель, вы наверное об этом знаете. но все же российский автопром не идет в этом плане в ни в какое сравнение с иностранными машинами.
Мамочка Илюши пишет:
Пайлот, акура, кростур-совсем новая модель!!!!
а насчет этого - ну это какой у кого карман Wink я как работник бюджетного учреждения, еще ооооочень долго буду ездить на праворукой старенькой япошке (кстати отменного качества)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:26

chalita пишет:
а насчет этого - ну это какой у кого карман я как работник бюджетного учреждения, еще ооооочень долго буду ездить на праворукой старенькой япошке (кстати отменного качества)
ну я про них написала как о новых моделях, а по ценам у японок цивики не дорогие, сама на таком езжу цена не высокая качество полностью удовлетворяет co_ol
Рыженькая Мама пишет:
а я очень себе хочу ниссан тиану . Сейчас выйду из декрета и буду зарабатывать . А так у меня была тайота каролла, очень довольна была. Сейчас у нас Ниссан икс-треил. Ненравится что он какой то мужской, все грубо внутри (хотя у нас полная комплектация).
у меня у друзей тиана, могу сказать одно низкая, а сам салон в хорошем исполнении и просторно там. А х-треил действительно мужская модель у меня оч много друзей на таких ездят, НО только мужского пола, т.к. женщины чувствуют себя в них не комфортно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty


покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:32

Мамочка Илюши,

Но зато какой салон co_ol .
Можно и прадик, но подержанный....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:36

Мамочка Илюши, Полностью с вами согласна! Тойоты для нас самые самые! У нас ЛК прадо и авенсис! Супер! Нам все нравится и внутри и снаружи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:37

Рыженькая Мама пишет:
Но зато какой салон
зависит от комплектации Wink
Рыженькая Мама пишет:
Можно и прадик, но подержанный....
ох, мать, ты бушь работать, только ему на бензин, оч много кушает и в обслуживании дороговат, запчасти тоже не из дешевых Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:38

Мамочка Илюши пишет:
низкая, а сам салон в хорошем исполнении и просторно там
это автомобиль представительского класса. в общем весьма недешевый. хотя красивый. и еще - на мой взгляд тяжеловато парковаться на нем - большой. на узких улочках проще на чем-то коротеньком крутиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:39

chalita пишет:
и еще - на мой взгляд тяжеловато парковаться на нем - большой. на узких улочках проще на чем-то коротеньком крутиться
это да, это целый корабль, хотя привыкнуть можно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:50

Мамочка Илюши пишет:
хотя привыкнуть можно
ну это да. муж теперь на свою старенькую (т.е. теперь мою) малышку садиться боится - уже привык к габаритам своего бегемота.
еще настораживает, что все больше умы россиян завоевывают китайские автомобили. то ли это у меня предвзятое отношение, как ко всему, что производится в Китае, то ли я про это мало знаю. но китайскую машину никогда бы не купила. а корейцы молодцы - уже в затылок японцам дышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 08:54

chalita пишет:
еще настораживает, что все больше умы россиян завоевывают китайские автомобили. то ли это у меня предвзятое отношение, как ко всему, что производится в Китае, то ли я про это мало знаю. но китайскую машину никогда бы не купила. а корейцы молодцы - уже в затылок японцам дышат.
многие бурут китайцев, т.к. хотят большие машины, а у них они по доступной цене, НО опять повторюс качество оставляет желать лучшего Sad
да, корейцы, молодцы подгоняют японцев, но пока для меня японки на 1 месте! dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:00

Мамочка Илюши пишет:
акура,
это не новая модель, а хонда с американского рынка.
Пилотам куча лет уже. СРВ, авенсисы - изменение формы бампера и фар- это не выпуск новой модели. Кростур - такую не знаю, пойду гуглить. Хотя появление новой модели впервые за 5 лет - это не так уж и много.

Про российскую сборку - а что тойоты в России не собирают?
про безопасность - например тот же дешевский шевроле - недавно золовка попала в крупную аварию на лачетти - и ни царапины, хотя машина в хлам. так что тут бы я поспорила.

а те же немцы и американцы обожают корейские авто. у них лидером продаж сколько то лет назад был пресловутый акцент. думаете они жизнью своей не дорожат чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:05

Solnyshka пишет:
про безопасность - например тот же дешевский шевроле - недавно золовка попала в крупную аварию на лачетти - и ни царапины, хотя машина в хлам. так что тут бы я поспорила.
я уже писала здесь про безопасность. на дороге решающий фактор - увереннное (а не самоуверенное)управление своим автомобилем и везение (кто знает, с каким дебилом можно на встречке повстречаться).


Последний раз редактировалось: chalita (Пт 13 Июл 2012, 09:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:09

акура, сама по себе является новинкой для хонды, пайлот не так давно был выпущен, а кростур, это сказка и моя мечта Smile


Solnyshka пишет:
Про российскую сборку - а что тойоты в России не собирают?
я же вам написала что насчет тойоты я стою в стороне, т.к. давно на них не обращаю внимания! может и собирают, но их легко купить именно японской сборки по сравнению с остальными марками.
Solnyshka пишет:
про безопасность - например тот же дешевский шевроле - недавно золовка попала в крупную аварию на лачетти - и ни царапины, хотя машина в хлам. так что тут бы я поспорила.
я рада что с ней все впорядке, но у меня к ним другое отношение, т.к. сама попала на шевроле в аварию, причем авария пустяковая, но кузов так сложился, что у меня сломана нога, у водителя позвоночник, а подушки даже не сработали dont know
Solnyshka пишет:
а те же немцы и американцы обожают корейские авто. у них лидером продаж сколько то лет назад был пресловутый акцент. думаете они жизнью своей не дорожат чтоли?
Мамочка Илюши пишет:
да, корейцы, молодцы подгоняют японцев, но пока для меня японки на 1 месте!
Да и вообще у нас с вами разные вкусы и любимчики не вижу смысла спорить, каждый все равно останется при своем мнении
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:13

Solnyshka пишет:
те же немцы и американцы обожают корейские авто. у них лидером продаж сколько то лет назад был пресловутый акцент. думаете они жизнью своей не дорожат чтоли?
думаю, дело не в этом. возможно цена-качество? ну и расход топлива в неамериканских машинах в раз меньше....
а жители Казахстана ездят в основном на немецких автомобилях. знаете почему? нет, не потому что они лучше японских или каких других. а потому что растаможка немецкой машины в Казахстане (как и в Белоруссии) - копейки, а вот японские по цене им недостуупны. а у нас ситуация наоборот. никто ж не будет спорить, что Мерседес или БМВ хорошая машина. но вот россиянам среднего достатка она пока не светит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:15

напишите мне,бестолковой,какие машинки корейские,а какие-японские Very Happy Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:17

Margo, мммм
японские: Тойота, Ниссан, Мазда, Исудзу, Хонда, Субару, Сузуки
корейские: КИА, Хундай, Саньенг, Дэу...
ну вот навскидку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:18

а митсубиши?фольц-немец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : покупка авто - Страница 2 Empty

покупка авто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: покупка авто    покупка авто - Страница 2 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 09:19

Margo,
япошки- Toyota, Lexus, Nissan, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Honda, Subaru, Suzuki
корейцы- Hyundai Kia Daewoo Ssang-Yong и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

покупка авто

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Новогодняя елка
» Ремонт авто.
» Покупка сотового телефона
» Покупка газа для шаров
» ПОКУПКА квартиры, где и как оформить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-