Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 диатез у детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
варвара
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : варвара
Сообщения : 3

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 14:36

Первое сообщение в теме :

привет всем мамам! хотелось бы получить совет у моего сынишки (з месяца и 20 дней) диатез, что можете посоветовать для лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 18:24

Девочки, кто-нибудь может подсказать, через сколько высыпает на аллергенный продукт..?? (я имею ввиду по времени)...пытаюсь методом исключения выявить на что сыпет.... Спрашивала у аллерголога, она мне сказала от нескольких часов до пары-трех дней roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 18:33

Энжешка,
я слышала что он может и черезнеделю появиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 18:39

Энжешка,
почитай тут http://diateza.net/parents/
Вернуться к началу Перейти вниз
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 19:28

Irishka пишет:
он может и черезнеделю появиться..
ээээх....а я надеялась что тетя малограмотная мне попалась....((

Ттт, последнее время прошли высыпания...полгода сыпало стабильно.... (ударное увлажнение+ антигестаминные+ примадофилус)...Теперь боюсь, что когда прекратим лекарства все опять по новой...((

ПыСЫ: Спасиб за ссылку....))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 21:35

У Лешика участковая говорила, что аллергия, я не тем питаюсь, и всякое такое. Требовали от нее направления к аллергологу. Она - ни в какую, пока мы не положили ребенка на стол заведующей поликлиникой.
Педиатр после этого и направления дала, и на анализы послала. Оказалось - стафилокок, Да еще и запущенный(
Так что посоветовала бы всем при непонятной аллергии сдать все анализы
диатез у детей - Страница 2 66770f14a2f6t
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 05:11

Энжешка пишет:
Девочки, кто-нибудь может подсказать, через сколько высыпает на аллергенный продукт..??
от 1 дня до 2 недель, потом когда полностью аллергия пройдет вводить новый продукт
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 05:42

Энжешка, а что у вас ребенок кушает? есть же более-менее аллергенные продукты. У нас помню на кашу кукурузную на щеки высыпало, где-то через неделю. Но моей тогда было где-то месяцев 7-8 еще, и тогда мало продуктов еще употребляла. В полтора то у вас ребенок тоже еще не должен много чего есть. Если конечно по уму кормить. Может пока ребенку подавать детское гипоаллергенное питание, а там уж вводить постепенно все и следить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 06:05

Энжешка пишет:
кто-нибудь может подсказать, через сколько высыпает на аллергенный продукт..?
Helen пишет:
есть же более-менее аллергенные продукты
к сожалению, аллергены могут накапливаться в организме. т.е. когда высыпает, даже не узнать на что, просто что-то стало последней каплей... у нас до 1,5 лет вообще ни на что не было, а потом началосяяя... и вот уже больше года..
а на продукты вообще на любые может быть, включая гречку и кабачки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 09:04

Juliett, ну для чего-то же рекомендуют вводить в течении 2-х недель новый продукт... ну гречка с кабачком понятно, а есть же такие родители кто и конфеты дает, цитрусовые, орехи, какие-то все равно придется убрать, без чего и обойтись реб может. У меня муж до сих пор половину не ест, он еще тот аллергик, и экзема у него от сахара в смысле как поест сладкое так хуже становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 09:51

Helen пишет:
Juliett, ну для чего-то же рекомендуют вводить в течении 2-х недель новый продукт
ну естественно, бывает, что и сразу высыпает на что-то. и таких случаев, вероятно, большинство. может, я недостаточно ясно выразилась. имела в виду - не всегда это так очевидно и можно бесконечно перебирать еду, но мы вот не можем никак выйти на "нулевой" уровень, чтоб вот все прошло и мы начали по-новой осторожно вводить продукты. (к сожалению?) ребенка не продержишь 2 месяца на одной воде, чтоб точно исключить все аллергены. (тьфу, да и на воду аллергия может быть!!!) dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 10:02

Juliett, плюсанусь полностью... У Матвея до года тоже не пятнышка не было, а теперь перманентно сыпет...и хоть бы раз щеки обнесло или сгибы (как это типично для диатеза), а краснеет шея и живот...Я пока не столкнулась думала, что все так носятся с этим диатезом, ну перевели на гипоаллергенное, и выявили причину...Только сейчас какое-то и гипо не гипо вовсе...так как детей сыпет и на картошку и на рис, и т.д. Вот мы уже два месяца ничего не едим "опасного" (я уж не говорю про мед, орехи, рыбу и тд...это он и не пробовал ни разу), то есть список продуктов один и тот же...а высыпания то ярче, то меньше....Следовательно накопительная...а как ее выявить, я вообще ума не приложу roll eyes

ПыС: Обиднее всего,что я на грудном практически на гречке с капустой сидела, и прикорм вводила по ВОЗу...и что толку....((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 12:32

Энжешка пишет:
Обиднее всего,что я на грудном практически на гречке с капустой сидела, и прикорм вводила по ВОЗу...и что толку....((((
тоже самое,
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty


диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 12:55

У нас вот уже высыпали прыщички на лице:((( Был грех - пила молоко и елы сгущенку. Исключила. Но прыщики все равно не проходят. Больше ничего подозрительного не ем. Протираю лицо чередой. Тоже не помогает. Как выявить, на что это? По очереди отменять все продукты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 13:15

Annutochka, а сколько по времени ела молочку? Вот столько по времени и надо, чтоб аллерген вывелся из организма ребенка. Например, месяц наедали аллергию, значит месяц надо, чтоб аллергия прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty


диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 13:38

Огого!!! Ела с самого рождения, хотя знала что не рекомендуется... Придется месяц не есть. Ну это не сложно в принципе. А ряженку и кефир тогда тоже надо исключить? Мясо (говядина), сыр, масло? Это будет уже сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 13:56

Вообще всю молочку абсолютно, говядину заменить курицей, индейкой, кониной, субпродукты попробовать осторожно и рыба белая. У нас была в возрасте месяца аллергия на белок коровьего молока, который я потребляла усиленно месяц целый в виде кефира и сыра. Для выведения всего этого надо время. Есть смысл энтеросорбенты попить недельку (смекта, энтеросгель), если получится ребенку впихнуть это. Аллерголог для целей чистки кишечника лактофильтрум предлагала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty


диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 14:05

Грустно... Как назло сегодня и суп, и второе из говядины сготовила... Но попробуем! А от рыбы белой я сама чешусь, так что тоже не рискую...Попробую пока без лекарств обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 14:37

Annutochka пишет:
Протираю лицо чередой.
лучше не стоит, при проявлении аллергии, это же не потница
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 16:43

Annutochka,
у нас в вашем возрасте тоже были прыщики и я думала что аллергия и перестала есть практически все... как позже высянилось что это не аллергия а просто гормональные высыпания, я тоже протирала чередой и мазала бипантеном и умывала настоем лаврового листа, потом перестала вообще чем-либо мазать и в ванночку ничего не добавляю, просто раз в 2-3 дня бепантеном мажу и все, личико стало чистенькое. ем все подряд в том числе и то на что думала аллергия и все отлично. переждите немного и у вас тоже все будет хорошо. кисломолочные нужно есть, исключите только цельное молоко и добы всякие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 16:49

Irishka пишет:
кисломолочные нужно есть, исключите только цельное молоко и добы всякие...

спорный вопрос очень. кисломолочные продукты содержат белок коровьего молока. если мамка действительно налегает на эти продукты, то реакция у ребенка именно на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 18:24

Зима пишет:
спорный вопрос очень. кисломолочные продукты содержат белок коровьего молока
Из всех разновидностей инородных человеческому организму белков чаще всего вызывает аллергическую реакцию белок коровьего молока. Поэтому, если мама в большом количестве пьет коровье молоко, у ее малыша могут появиться боли в животике, а то и аллергическая реакция. Этот принцип не распространяется на кисломолочные продукты, которые содержат полезные бактерии и в которых белок принимает другую форму – кефир, ряженку, сыр и творог мама может есть спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 18:37

Annutochka, так вы может "цветете" уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 19:07

Irishka пишет:
Этот принцип не распространяется на кисломолочные продукты, которые содержат полезные бактерии и в которых белок принимает другую форму – кефир, ряженку, сыр и творог мама может есть спокойно.

ничего подобного!я усиленно ела сыр и пила кефир по литру в день в течение месяца после первых родов, и у ребенка развилась острая аллергическая реакция в виде сыпи сначала на лице, а потом по всему телу, которая активно зудилась. Другие молочные продукты ,в частности цельное молоко я вообще не пила. Выясняли врачи на что аллергия примерно 2 недели, пока не исключили из диеты кефир и сыр, сыпь усиливалась только. А вот диета с исключением всего коровьего в течение 1,5 месяцев излечила ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Фев 2011, 05:16

Irishka пишет:
кефир, ряженку, сыр и творог мама может есть спокойно.
я бы не сказала, у моей и на эти продукты была сыпь, только после 4-х месяцев я стала вводить в свой рацион эти продукты
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : диатез у детей - Страница 2 Empty

диатез у детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Фев 2011, 06:21

Юна, Зима,
Мы просто совсем недавно ходили к диетологу как раз из-за аллергии. И она нам рассказала, что аллергенами являются чужеродные белки. И самым сильным - белок коровьего молока. При чем он имеет разные виды в молоке, твороге, кефире, сыворотке. То есть при любой обработке он изсеняется. Поэтому часто бывает, что на цельное молоко есть аллергия, а на кипяченое нет, или на творог есть, а на кефир нет, а бывает, что есть на все. Тогда надо просто подождать, пока малыш перерастет это. Чаще всего после года это проходит.
Далее по убыванию аллергены идут: рыба; курица и яйцо; глютенсодержащие крупы; овощи и фрукты яркого цвета, потому что яркую окраску вызывает тоже белок какой-то.
Я даже спросила про сахар и фруктозу. Она мне сказала, что аллергии на сахар не бывает, потому что это углевод чистой воды, но сахар может выступить катализатором другой аллергии.
Вот, что нам рассказали

Annutochka,
http://www.9months.ru/razvitie/26/179

Вернуться к началу Перейти вниз
 

диатез у детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» С днем детей!
» Аллергия у детей
» Страхование детей
» Медосмотр детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-