Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 диатез у детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
варвара
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : варвара
Сообщения : 3

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 14:36

Первое сообщение в теме :

привет всем мамам! хотелось бы получить совет у моего сынишки (з месяца и 20 дней) диатез, что можете посоветовать для лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty


диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 10:09

Irishka, Зима, спасибо! Прям целая дискуссия! Думаю, что каждому ребенку нужен свой подход, так что не стоит сильно спорить по этому поводу. По поводу молока. Я с рождения выпивала по кружке кефира (ряженки, бифидок) в день+ утром каша на воде с молоком (50/50)+раз в день хлопья с молоком. Ну и сгущенка с чаем tomat Думаю, что это не очень много. А, ну еще масло сливочное и говядина (супы и второе). Неделю назад попробовала твердый сыр (1 кусочек на завтрак). Вооот.
3 дня я не ем ничего из вышеперчисленного, но сыпь меньше не становится. Одни прыщики исчезают и вылезают в другом месте. Вчера приходила медсестра, сказала, что все само пройдет, но попробовать диету можно. Понимаю, она не аллерголог и не диетолог... Но все-таки я склоняюсь к мнению, что это "возрастное", потому что Машуньку эта сыпь не беспокоит. Я бы заметила, если бы чесалось.
У нас в ОКБ можно определить, на что конкретно аллергия? В четверг пойду на прием, спрошу.
XL-ka пишет:
Annutochka, так вы может "цветете" уже

что вы имеете в виду? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 10:26

Annutochka, Иришка выше уже описала-это гормональные высыпания,которые проходят со временем. Но и аллергические высыпания все же не стоит исключать
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 10:38

Annutochka, аллерголога нет сейчас в больнице, до середины марта. Если с кровью только проверят. Но и то не знаю будут ли у такого маленького ребенка брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty


диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 10:48

XL-ka, ага, поняла.
Helen, спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 10:52

Annutochka, а вообще перечитала чет у тебя много молочного\кисломолочного. Может это и не плохо, но ты ж родила недавно. Замени может на что-то к чаю типа галет и пр... А потом уж вводи постепенно в рацион продукты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:19

Annutochka, молочных многовато продуктов. Аллергия на что в таком возрасте не выяснить, только методом исключения продуктов. Составь пищевой дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty


диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:22

Helen, так все, не ем уже ничего из этого! я в первом сообщении писала, что ела/пила "запрещенные" молоко и сгущенку. А все остальное советовали есть ВРАЧИ (кисломолочные, МАСЛО, говядину).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:24

Annutochka пишет:
3 дня я не ем ничего из вышеперчисленного, но сыпь меньше не становится. Одни прыщики исчезают и вылезают в другом месте. Вчера приходила медсестра, сказала, что все само пройдет, но попробовать диету можно.
у моей дочки было тоже самое, после месяца жесткой диеты все прошло, и мы ходили к дерматологу в детской поликлинике, аллерголога не было, тяжеловато было, но это того стоило, картофель вымачивала, молочное не ела, говядину вываривала 2 раза и т.д. Дерматолог давала мне памятку, что можно есть и чего нельзя, если нужно я вечером поищу
Зима пишет:
Составь пищевой дневник.
я тоже его вела
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty


диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:32

Юна, поищите если не сложно
И еще, как вы определили, что аллергия именно на коровий белок? Просто сами решили и исключили? Или сдавали анализы?
После того, как все прошло, вы употребляете молочные продукты, и как ребенок реагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:42

не рекомендовано употреблять Цитрусовые, орехи, рыбу, птицу (любую), шоколад, кофе, копченые изделия, майонез, горчица и т.д., хрен, редиска, редька, томаты, баклажаны, грибы, яйца, молоко, ягоды, сдобное тесто. Я ела крекеры кузнецкие. На булочки мы тоже сыпались.
Продукты коорые можно употреблять: мясо говяжье нежирное отварное. Супы на вторичном говяжьем бульоне, масло сливочное в небольших количествах, подсолнечное. картофель отварной вымачивать в в течении ночи. Каши гречневую, геркулесовую, рисовую. Молочнокислые продукты однодневные (творог, кефир, простокваша), но мы и на них сыпались. Огурцы свежие, укроп. Яблоки печеные, арбуз, чай. Сахар. Компоты из яблок, сухофруктов, белый хлеб
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty


диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Фев 2011, 11:52

Юна, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 18:24

сегодня были у аллерголога!у нас страшный атопический дерматит. я нагрешила - ела все подряд! врач посадила на строжайшую диету и меня и дочу, завтра идем сдавать мазок из носа - у нас вроде аллергический ринит вдобавок...потом наверно кровь из вены брать будут, чтобы выявить аллерген, мы уже неделю ни каш ни пюрешек не едим, а ситуация ухудшается, наверно я ем что-то не то (шоколад, кофе, цитрусы не ем!!!), хотя раньше я тоже все ела и проблем не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 18:25

Ольгушка, сдайте анализы на глисты, кал, не меньше 3 раз, обязательно, хотя наверняка вам уже это назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 18:29

неа кал че то не назначили! ну разберемся после результатов мазка из носа - в пятницу готов будет...я в шоке...завтра на гречке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 18:39

Ольгушка, обязательно попросите анализа на глисты, может быть на них аллергия
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 14 Апр 2011, 04:01

Ольгушка, у нас аллергический ринит, ну возможно врач пропишет спрей в нос, а так вообще просят убрать все из кваиртры (игрушки, ковры, животных и т.п.). Если животные есть вообще убирайте у нас в прошлом году из-за свинки случилось 2 подряд абструктых бронхита :-(... только тогда аллерголога не было, и нас просто педиатр лечила и не связали с аллергией, у меня у самой хватило ума подарить свинку со всем добром. На счет пищи - хз, у нас нет. Но судя по другим отзывам будете просто сидеть на строгой диете. И не торопитесь с прикормом, вы в дет. питании писали что реб уже и и пюре ел, и каши и мясо, рано вам столько всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 14 Апр 2011, 04:10

Ольгушка быстро не пройдет даже при лечении минимум 2 недели, ну или ещё педиатры говорят сколько ели аллерген, столько и выводится будет roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 14 Апр 2011, 04:50

Оль, не переживай, строго диету выдерживайте тока. На грудном молоке ее побольше сейчас держи, без прикорма особого. что аллерголог-то сказала делать еще?

Ольгушка пишет:
раньше я тоже все ела и проблем не было..

дак вот и накопилось, а потом вылезло махом. об этом уже писали в темке, что не всегда сразу вылезает на что-то и фиг потом определишь конкретную причину Sad

Кубик-Рубик, если кровь из вены назначат сдать, то там и на глистов тоже тест. Вроде по калу не всегда их можно определить, по крови точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 14 Апр 2011, 05:04

Juliett пишет:
если кровь из вены назначат сдать, то там и на глистов тоже тест. Вроде по калу не всегда их можно определить, по крови точнее.
по опыту скажу-врачи говорят наоборот, по крови труднее, кал-эффективнее, поэтому когда у меня была сильнейшая аллергия ни с того ни с сего, я сдавала кал раз 15, что бы наверняка, потому что не сразу может показать (созревание яиц глистов проходит раз в несколько дней). Вот и у Ольгушка, тоже ни с того не с сего высыпает, поэтому не помешает сдать
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 14 Апр 2011, 05:25

Кубик-Рубик пишет:
по опыту скажу-врачи говорят наоборот, по крови труднее

ну ясно, я-то теоретик. нам параллельно и то, и другое назначали ребенку.

Кубик-Рубик пишет:
поэтому не помешает сдать
ну, не помешает в любом случае, согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Сб 16 Апр 2011, 18:57

короче мазок из носа показал что наши сопли - это не аллергический ринит! странно, текут и все, но нос не закладывает...хрен с ними ладно...аллерголог сказала кровь пока сдавать не надо, сказала следить за питанием, молочку себе ввести и смотреть на реакцию дочину...а какая должна быть реакция если мы употребляем супрастин 3 раза в день (курс лечения 10 дней) и мажемся один раз адвантаном? или эти 10 дней молочку не вводить мне пока...чтоб не запутаться...супрастин и адвантан дали некторое улучшение, но не до конца конечно еще - только начали лечение можно сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Апр 2011, 12:59

Ольгушка, нам перед анализами говорили ничего от аллергии не пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2011, 07:09

ну мы пока не будем сдавать! если еще раз ухудшение такое же будет - тогда сдадим - сейчас за питанием следим и лечимся! вроде лучше уже! yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2011, 07:49

Ольгушка пишет:
вроде лучше уже! yahoo
молодцы, девчонки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : диатез у детей - Страница 3 Empty

диатез у детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: диатез у детей    диатез у детей - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Май 2011, 18:01

у нас снова все плохо - аллергия ужасная! вчера сдали кровь из вены - вдруг найдут на что аллергия...и какашки на дисбактериоз сдали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диатез у детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» С днем детей!
» Аллергия у детей
» Страхование детей
» Медосмотр детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-