Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик


Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Empty
20120404
СообщениеПудинг из ржаного хлеба с заварным кремом.

Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc7016h

Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc7006l
Основа этого рецепта—ржаной хлеб, лучше тот, что продается с изюмом, купеческий или какой-то ржаной. Не пугайтесь именно он придает пикантную ноту в десерт и насыщенный вкус, вот попробуйте сделать это для гостей я уверена, что гадать будут долго что в десерт добавлена буханочка ржаного. Вообще пудинги—это супер вещь для детей, больных желудком и печенью да и для нас, девочки, это хорошая альтернатива булочкам и кексикам))) Как вы понимаете для пудинга вам нужна паровая баня либо пароварка, как у меня. Возможно делать этот рецепт и в мультиварке? если да, то сообщите, я не знаю как она работает)
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6972d
Что надо:
Маленькая булочка ржаного хлеба около 300 гр.
200 мл. молока
4 яйца
70 гр. Горького (либо другого на ваш вкус) шоколада, натереть
40-50 гр. Сахара (смотрите по вкусу, пробуйте тесто сладко вам не сладко)
30 мл. либо миндального сиропа либо ликера амаретто, либо миндального ликера, у меня сироп.
100 гр. Либо вишни, либо изюма замоченного в воде с ложкой рома, воду слить!
100 гр. Молотого миндаля (у меня мука миндальная) вы спокойно можете залить орех кипятком, дать постоять, снять шкурку и измельчить в блендере либо в кофемолке миндаль.

Для заварного крема:
250 мл. молока
1 яйцо
1 ст. ложка муки
2-3 ст. ложки сахара
ваниль
Молоко подогреть, хлеб поломать, корки можно не срезать.
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6974e
Залить хлеб молоком и оставить размякать. Затем хорошелько все перемешать до однородной массы чтобы крки раскрошились. Желтки яиц отделить от белков.
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6975g
Желтки взбить добела с сахаром, так чтобы сахар весь растворился.
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6976b
Добавить в желтки шоколад, миндаль и сироп (/ликер).
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6977h
Перемешать. Добавить порционно уже остывший вымоченный в молоке хлеб. Белки взбить до устойчивых пиков и аккуратно порциями вводить в хлебную смесь, мешать скребком так, чтобы не помять.
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6978tile
Засыпать изюм/вишню перемешать аккуратно. Разложить либо в одну большую форму в случае с водяной баней, а если у вас пароварка можно по стаканчикам и формочкам для кексов.
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6982tile
Готовить на пару 30 минут. Что важно если у вас пароварка многоэтажная ставьте на самый верх. Пока готовятся наши мини-пудинги делаем крем:
Молоко с ванилью подогреть до 80 градусов. Пока оно греется яйцо смешать с сахаром и мукой.
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc6986tile
Влить небольшую часть горячего молока к яйцу, так крем будет без комочков, быстро перемешать и влить к остальному молоку довести до загустения на небольшом огне. Все готово! Осталось только налить чашку чая, щедро полить пудинг кремом и вооружиться десертной ложечкой!
Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. Dsc7030j
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Пудинг из ржаного хлеба с заварным кремом.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Каким кремом пользуетесь в морозы?
» возле ОКБ сидит бабушка с кусочком хлеба и иконкой. Молится, и просит милостыню.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: