Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кто нибудь лечил описторхоз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 11:16

Кто нибудь сталкивался с этим? Как можно вылечить народными средствами? Поделитесь пожалуйста рецептами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 11:21

ой, описторхоз такая бяка что маловероятно вылечить его народными способовами, а вот профилактику чесночной настойкой можно. Вообще описторхоз надо лечить как можно раньше, пока молоды, т.к. печень очень пострадает и будет восстанавливаться, а за 50 это уже нереально и у таких людей уже их не выводят т.к. печень будет совсем плоха и наврятли восстановиться. Лучше пролечитесь нормально, через врача, и потом восстанавливвайте печень с помочью народной медицины. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 11:30

Кубик-Рубик пишет:
Лучше пролечитесь нормально, через врача
plusone
мой папа долго мучился с этой бякой (не любит он по врачам ходить). ходил мучился пока совсем не припекло. пошел к врачам и вылечил всё. вот правда после этого рыбку нашу речную не кушает, потому что начинается обострение
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 12:13

я знаю, что эта еще та бяка!! Но муж в больницу идти не хочет!! Говорит сам вылечусь(((
Вот и сижу, голову ломаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 12:17

иринабанк пишет:
Но муж в больницу идти не хочет!! Говорит сам вылечусь(((
не вылечится, а вот навредить себе может, ну или как вариант если перестать употреблять в пищу рыбу термически не обработанную (имеется в ввиду карповых пород рыба, язь колодкой и т.п.), то через 30-35 лет описторхи сами предохнут Very Happy главное новых не заселять
Вернуться к началу Перейти вниз
Ланчик
Мама новичок
Мама новичок
Ланчик

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 18:41

когда я с таким вопросом обратилась к врачам, то они сказали, что не обязательно лечить, если особо не беспокоит," ну и что что есть опесторхоз, он у у большенства населения северных районов есть, лучше не портить печень и так люди живут, а после ударной дозы яда, печень очень страдает и придется постоянно следить за питанием, ничего жирного, кислого, жареного, питаться 5 раз в день и т.д." Поэтому надо сдать анализ и чтоб врач сказал в каком количестве паразиты в организме? если не так много, то они никак не повлеяют, ну а если много и они забивают протоки желчи, то лучше отравить опесторхоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 19:12

иринабанк пишет:
Как можно вылечить народными средствами?
молоком с дегтем себе вывела эту гадость
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 19:34

у меня мама в больнице как то лежала даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Сб 07 Апр 2012, 19:47

У нас в Обь-Иртышском б. вся рыба заражена описторхозом. А термически ее обрабатывать надо так, что одни угли остались. Раньше лечили препаратом, который губительно действовал и на печень, и на паразитов. Сейчас применяют бильтрицид , он лишь парализует паразитов , а не убивает, и в таком состоянии они " отсасываются" от стенок внутрипеченочных протоков и выводятся через кишечник наружу.Перед этой процедурой организм подгатавливают в течении 3-х мес, затем ложитесь на 1-2 сут в стационар ,вам все это осуществляют под присмотром врачей. Как говориться, от описторхоза никто не умирал. Но он может стать виновникм многих не приятных моментов ( закупорка протока- и его ужасные последствия, аллегические реакции, и даже рак печени)
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вс 08 Апр 2012, 04:26

Да-а-а-а-а!! Значит надо сдать анализы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вс 08 Апр 2012, 04:31

Sad я сдавала анализы, это жесть, и если их обнаружить-все равно лучше пролечить, потому что постоянные проблемы со здоровьем будет, начиная с тошноты, заканчивая тем, что печень начнет отказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вс 08 Апр 2012, 05:26

я читала на стареньком клочке бумаги методику: сначала паразитов спаивают хорошим коньяком (не экономить на качестве), затем слабительным. Что делается: перед этими процедурами не есть сладкого вообще (не помню сколько< клочок сохранила, но надо искать), часика в 2 выпить какую-то часть чая с сахаром (чтобы прям сладкий был) и после коньяка стопку. Идёшь спать, ставишь будильник часа на 4. Самый непредсказуемый шаг- это выпить слабительного-тут фигня начинается. Т.к. статья старая, то ещё пурген был (как я понимаю он быстрого действия), а нынешние слабительные только через часов 6 или больше прихватывают и не узнаешь когда. В общем, тут лотерея если пургена нет под рукой. В итоге надо чтобы оно через часика 2 подействовало. Что случается... эти гады любят сладкое,во всяком случае выходят из протоков к нему. Тут их ждёт угощение и опьянение. Они не сильно присасываются и когда действует слабительное- их может смести из организма. Повторить несколько раз надо.
Если честно, я не сдавая анализов накрутила себя, что у меня они скорее всего есть - в итоге ночи две я вот так проэкспериментировала, слабительное как попало действовало-не угадаешь. Никого я в итоге не видела. Со страха пошла на зондирование (глотала зонд, я вообще очень боюсь этих гадов, поэтому страх пересилил) и о! чудо их там не было ))) Это всё мои накрутки.. как я была счастлива)
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вс 08 Апр 2012, 16:17

Чуда* пишет:
о! чудо их там не было )))
повезло!!! Надо попробывать, вот до отпуска подождем, а то мужа где-нибудь на дороге с учеником прихватит, и не будет знать, то ли урок проводить , то ли домой бежать)))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вс 08 Апр 2012, 16:23

Чуда*,
Чуда* пишет:
сначала паразитов спаивают хорошим коньяком
до какой кондиции их нужно спаивать?))) Вы бы не могли уточнить сколько всего надо, или на глаз?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 08:27

В любом случае, какими методами вы бы их не выводили, надо обязатьльно пройти обследование!!!! внимание Хотя бы узи печени. Вы представте, если они ативно будут выходить , а на пути, на пример, камешки ??? Тогда визит к хирургу вам обеспечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 08:34

Кто нибудь лечил описторхоз? 4201106211476779768
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 08:35

Мне удалось увидеть их в живую. После этого употребляю только морскую рыбку...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 08:50

Иришечка пишет:
употребляю только морскую рыбку...
мммм..... а в морской рыбке-то сколько всяких вкусняшек.... селедка любимая всеми практически на 100% заражена гельминтами, которые не погибают при засолке... у друга семьи мама работает в больнице в гельминтокабинете. так вот, она говорит, что в морской рыбе глисты встречаются так же часто как и в речной. только названия у них другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 08:52

по теме. иринабанк, если мужа беспокоит - то надо обратиться к врачу, народными средствами ИМХО опасно. как уже тут писали - вы же не знаете, есть ли камешки в желчном протоке. а если есть, а вы тут травить решили - такие последствия можно заработать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 09:07

chalita пишет:
а в морской рыбке-то сколько всяких вкусняшек..
crazy Я слышала об этом... Ужас...Не буду употреблять...
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty


Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 09:23

chalita пишет:
а вы тут травить решили - такие последствия можно заработать
проведу с мужем беседу!!! Все-таки это не просто насморк вылечить...... всякое бывает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 11:42

А как он проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 11:56

тошната, общее плохое самочувствие, но это у же в запущенной форме....вообще провериться надо, сдают кал 3 раза на яйца глистов+зондирование (желчь берут)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 12:12

Кубик-Рубик, а...теперь ясно. Я была на приеме у терапевта, она мне " рыбу едите?" говорю "да" . Она " у вас описторхоз"!!!вот так. и диагноз поставила.
Потом когда работала экономистом в ОКБ пошла к другому терапевку( причина приема была - мой вес, очень маленький, не знаю как поправиться)
Вот она мне 3 направления на кал выписала. Кал не чего не выявил. Зондирование не предложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Кто нибудь лечил описторхоз? Empty

Кто нибудь лечил описторхоз? Empty
СообщениеТема: Re: Кто нибудь лечил описторхоз?    Кто нибудь лечил описторхоз? Icon_minitime1Вт 21 Авг 2012, 12:19

*Айна* пишет:
Потом когда работала экономистом в ОКБ пошла к другому терапевку( причина приема была - мой вес, очень маленький, не знаю как поправиться)Вот она мне 3 направления на кал выписала. Кал не чего не выявил. Зондирование не предложила.
кал с первого раза может и не показать т.к. у глистое есть цикл откладывания яиц которые и определяются в кале, т.е. кал надо сдать раза 3-5 подряд каждый день что бы наверяка. И да, вес Вы можете как раз и не набирать вес из за глистов, но это не только описторхи, есть еще и лямблии, оскариды и т.д.

П.С. долго меня по глистам гоняли в больнице, вот я и знаю всё досканально Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто нибудь лечил описторхоз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» критические дни один день - у кого-нибудь такое было?
» Кто-нибудь принимал Тантум-верде
» Девочки подскажите кто нибудь срочно!!!
» Кто нибудь отдыхал в минеральных водах
» Кто-нибудь покупал квартиру в "Югоская звезда 2"? не актуально в АРХИВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-