Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мультиварка. У кого есть такое чудо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Окт 2010, 15:09

Первое сообщение в теме :

сижу щас и любуюсь ей)) она от меня буквально в полуметре, жду манник))) делаю на пробу)
хочу себе мультиварку, а эта мамина, мы ей дарили на ДР. Щас просто с газом проблема, баллон какой-то левый попался, приходится обходиться другой техникой Very Happy
Рецептов и правда к ним море, мы скачали все)) объем впечатляет))
-------------
с Вс уже успели приготовить в ней кролика, рагу, плов, котлеты и просто на гарнир рис да гречку))) омлеты, яичницы. Теперь взялась за сладкое слюни
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 06:26

Helen пишет:
ну все в след раз в гости к амке пойдем
я тоже после просмотра фотографий почему то не мультиварку захотела, а к Амке домой Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 10:13

А я уже купила такую чудо-варочку, теперь только в ней и готовлю!!! Очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 31 Окт 2010, 15:55

Helen, Натусикк, если в частном порядке, то можно устроить Wink а то я ж не любитель больших компаний, на мама-пати явно не потяну Very Happy
Sнежная пишет:
я уже купила такую чудо-варочку
поздравляем-с! drink
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 10:43

у меня родственница на родственном сайте в омске купила мультю...но мы не нашли тучу отличий от моей пароварки ...в моей тоже можно и кексы печь и запеканки делать... кроме визуальных отличий - нет... моя с функцие сохранения витаминов и турбо режимом пароварка тефаль 3 ярусная... единственное что в мульте супом можно накормить всю семью (объем) а в моей только 2 порции:) супа влезет...в спец чаше... хотя!!! если туда поставить топерверовскую чашу (в мою пароварку - получицца больше объема! в чашах тефаль - убираецца дно...я её и как стерелизатор бутылок в свое время использовала Wink
я в такой штуке для себя не вижу необходимости!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 45
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 12 Янв 2011, 19:40

У меня мультя есть, всем советую, особенно, если не хватает времени на готовку.Я взяла маленькую и пожалела об этом. Потому что написано объем 2,5 л, а продуктами она заполняется только на треть, остальное пространство должно быть свободным. Каши в ней получаются суперские. Я с вечера кладу курпу, молоко, соль, масло, сахар, ставлю таймер, ко скольки мне надо утром и все, утром замечательная каша, главное, не пользуйтесь рецептами из прилагаемой книги! Там количество молока и крупы расчитано неправильно.
Вот сайт, где много рецептов для мульти, и много вкусных каш http://www.multivarka.ru/forum/
Кто пробовал делать плов, скажите, почему он в ней получается похожим на рисовую кашу? Это вот у меня такой минус
Вернуться к началу Перейти вниз
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 45
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 11:24

Я ошиблась, кастрюля заполняется не на треть, а на 2/3
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 13:23

а где у нас продают? Вот такую хочу Brand 3750
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 15:39

Morskaia, у нас в мвидео и эльдорадо. Такой марки не было в продаже, глянь на их сайтах, не знаю. Думаю инет-магазины тебе помогут help
Вернуться к началу Перейти вниз
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 45
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Янв 2011, 19:54

Мультиварки выпускает фирма Panasonic. Они бывают SR-TMH-10 (2,5 литра) и SR-TMH-18 (4,5 литра). Вот ссылка на сайт http://www.multivarka.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty


Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 19:08

Муж предлвагал купить мультиварку, на я как то пока отказалась. Мы плиту только что новую купили, и на ней вкусняшки готовила. Да и еще в последние года 2 полюбила в пароварке готовить. Знакомая пользуется и очень довольна. говорит даже если суп с вермешелью готовлю, вермишель никогда неразваривается. а когда на плите, то обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 07:52

amka пишет:
3.Запеканка.
Филе курицы, картофель, омлет, сыр.

поделитесь рецептиком пожалуйста Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 08:54

Юляшк@ пишет:
Муж предлвагал купить мультиварку, на я как то пока отказалась.
Ох зря ты отказалась. Я просто запарилась вставать в 5-30 чтоб приготовить в обед, у меня как мультиварка сломалась, я перестала успевать... оказывается столько времени экономила.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 06:03

ale83, изначально рецепт такой.
Потом я его под себе перекроила, не стала класть грибы, потому что не очень люблю и детям не рекомендуется. Ничего обжаривать не стала.
Если филе, то на выпечке немного поджарю, чтоб светленькое стало, нарежу сверху картофелин 8 средних не крупных, залью омлетной массой (иногда ее делаю побольше, люблю чтоб всё прикрывало, что есть в кастрюльке) и на выпечку на 70-80 минут, потом сыр сверху и еще минут 5 выпечки.
Если не лень, то на мясо сначала овощей кину (помидор и лук (иногда лук могу обжарить).
Вместо филе я и части курицы использовала, а иногда вместо курицы брала говяжий-свинной фарш, только я его обычно поверх картошки кладу. В общем, вариаций много.
Можно ж в мультиварке всё приготовить, только подстроиться надо)

Писала - торопилась, надеюсь ничего не пропустила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 07:40

amka, - спасибочки!!!сегодня попробую)),а то курица уже сутки растаяная лежит - ждет своего часа))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 15:40

Недавно в теме про хотелки СП возник такой разговор:
Зайка пишет:
СВЕТУЛЬЧИК пишет:я уже тоже проштудировала и панасоники. Просто ту мультиварку у меня 7 знакомых семей купили, и ни один еще не пожаловался, наоборот хвалят. И, кстати, Панасоник просто мультиварка, без скороварки.
Посторонним В. пишет:давно на них смотрю, не прям на эти, а на скороварочные именно.. если кто-то откроет - я возьму одну 6ти литровую, с доп чашей и резинками.
Зайка пишет: А у нас нет темы про мультиварки? Что это? С чем её "едят"? И что в ней можно приготовить? И какие др. электробытовые кухонные машины они по функциям напоминают? И еще бы мне такую же инфо про аэрогрили. А то я никак понять не могу оно мне надо или нет
Хотела бы продолжить тему, т.к. так и не могу понять нужна мне мультиварка или нет: Плита у меня электрическая, имею также прибор Термомикс ТМ 31 (который заменяет 20 кухонных приборов)))) и огромную кастрюлю-скороварку, а также пароварку такую простую кастрюлька с водой ставится на плиту в неё кастрюлька с дырочками и закрывается крышкой. Так таки нужна мне мультиварка или нет??? Никто случайно не сравнивал функции Термомикса и мультиварки?


Последний раз редактировалось: Зайка (Пн 12 Сен 2011, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 15:50

Подскажите, а пар из нее так же валит, как из пароварки? А то у нас очень влажно дома и пароваркой только летом, на веранде пользуемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 15:55

Lana4201, у меня Панасоник, в сравнении с пароваркой Браун вообще пар не идёт Very Happy там смотря как дырочку заткнуть и какой режим поставить, но сколько пользовалась - прям пара откровенного я не наблюдала.
Зайка, не сравнивала, но чувствую, что будет лишней, особенно если места не навалом Smile

зы: пароварить на мультеварке не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 16:04

amka пишет:
Зайка, не сравнивала, но чувствую, что будет лишней, особенно если места не навалом

Чувствую, что мне уже надо в тему "Мои надоедливые хотелки" Very Happy , а если серьезно, то мне тоже кажется, что уже будет лишней, хотя и места у меня навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 16:24

У меня панасоник, после покупки мультиварки плитой почти не пользуюсь, да и духовка только на большой объем курицы с картошкой используется. Мне очень нравится, это одно из самых полезных приобретений за последнее время, потому как такое хорошее мягкое мясо у меня не получалось на плите, а в мультяшке на раз плюнуть, бросил и забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Окт 2011, 05:35

Ну вот я тоже стала обладателем этого агрегата))!!!
Пока попробовала плов и жаркое из свинины.
В плове рис получился и правда как рисовая каша, но я на рис сваливаю, т.к. взяла не такой как обычно на плов беру, а тот что был в магазине первый попавшийся.

А вот жаркое классное получилось, мясо мягкое, овощи не разваристые, а прямо - ух!, и что самое главное - в обед закинула все ингридиенты, а вечером когда пришли с работы - тадам!! горяченькое жаркое пожалуйста садитесь кушать)) Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 819950 Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 819950 Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 725766

В общем мультя - это отличное подспорье работающим мамочкам, не нужно стоять у плиты, есть таймер, очень сильно экономит время на готовку.

Давайте теперь рецептами делиться, у кого есть уже наработанные ,т.к. в книжке действительно странные рецепты даны)))
Сегодня попробую курицу с картошкой в омлете по рецепту Амки, потом отпишусь как получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Окт 2011, 05:36

Еще мне понравилось, что не добавляется ни масло, ни вода, все готовится в собственном соку, что очень полезно, а герметичность и отсутствие кипения при 100 градусах сохраняет витамины в продуктах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Окт 2011, 05:42

Amka, Саша, а ты на каком режиме курицу готовила в омлете? "Тушение"?
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Окт 2011, 08:24

Гостья из будущего, выпечка

А тушить можно тоже, без омлета, вкусненько выходит Smile водичкой только залить, естественно Smile или на "плове", тогда оно стушится, а потом в конце низ слегка поджарится =) правда если я на "плове" всю почти кастрюлю заполню, то аж два часа готовится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Окт 2011, 09:20

Спасибочки, я уже опытным путем вывела, что "Выпечка")))) вкусно получилось, только я не с картофелем делала, а с кабачками и помидорками Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 525314
я заметила, что у меня дочь из мультиварки стала мясо и курицу всю съедать, а раньше только если ну о-о-о-о-чень мякгое, то ела, иначе выплевывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
каспер
Супер-мама
Супер-мама
каспер

Настоящее имя : Лена
Сообщения : 1105
Подарки : Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty

Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. У кого есть такое чудо?    Мультиварка. У кого есть такое чудо? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Окт 2011, 09:24

Цитата :
В плове рис получился и правда как рисовая каша, но я на рис сваливаю, т.к. взяла не такой как обычно на плов беру, а тот что был в магазине первый попавшийся
просто воды надо поменьше ложить в мультю, чем при готовке на плите
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мультиварка. У кого есть такое чудо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

 Похожие темы

-
» критические дни один день - у кого-нибудь такое было?
» Есть ли у кого практика, о переливании крови...
» Есть идея - есть ikea
» У кого лечить вывихи?
» Лото.. у кого какие правила

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-