Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Автокресло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 21 Мар 2010, 08:14

Первое сообщение в теме :

обсуждаем автокресла


Последний раз редактировалось: Helen (Пт 10 Фев 2012, 07:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость
avatar


Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 06:07

Девчонки, читаю, и прям наслаждаюсь вашими рассуждениями, кресла такие, кресла другие... у меня три мальчишки, и в Хёндай Туссан на заднее сиденье ну блин никак три кресла не влазят... пришлось взять подушки безопасности, и очень удобная вещь оказалась!!! И по городу без проблем, и с Хантов до Тюмени едут к бабушке, не пикают, и нам с папой хорошо, все пристегнуты на своих местах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 08:56

мама_в_кубе пишет:
пришлось взять подушки безопасности
это вы бустеры имеете ввиду??? или что-то другое??
у нас первое кресло было Chicco, а сейчас купили Nania, это французский производитель. Они не самые навороченные, я бы сказала, что в среднем ценовом сегменте. Соответствуют стандартам безопасности Е03, ну и по дизайну мне понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 12:54

А может правда в более старшем возрасте есть смысл пользоваться бустером, а не автокреслом... ? Ну вот как раз лет с 6, как их и производят... как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 14:19

ДА, мама в кубе судя по всему имеет в виду бустеры.
Это удобно , но как мне кажется - на недалекие переезды. все таки спинка у ребенка устает в долгих переездах, кресло больше приспособлено для длительных поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 14:57

Ну да, я имею в виде бустеры, или подушки безопасности как проще говорят. Используем с 2 лет, удобно и практично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 15:40

мама_в_кубе пишет:
Используем с 2 лет
Shocked вы хотите сказать, что у вас в два года с бустером у ребенка ремень проходил не по шее, а по груди???? ну не знаю, это какого роста ребенок должен быть в два года.....????
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 16:49

мама_в_кубе пишет:
у меня три мальчишки, и в Хёндай Туссан на заднее сиденье ну блин никак три кресла не влазят...
Нам повезло в этом вопросе. Старший ездит без кресла(170 см), средний на бустере, а младший в автокресле Наниа. Так что кто-то один сзади сидит без устройства. Хотя и средний уже почти 150 см, можно бустер убирать для экономии места
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Мар 2010, 16:51

Но вообще-то бустеры с 4 или 5 лет идут. У двухлетнего ремень по шее пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 03:39

Девочки, все просто, ремень под мышкой, или под рожками бустера, ну больше никаааак не получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 10:56

Девочки, может есть у кого Кидди комфорт про? Так хочется посмотреть на него вживую...
Щас автокресло выбираю группы 1-2-3... И че-то это так нравится, так нравится... Да и если подумать, что кресло на 11 лет, то и цена кажется вполне нормальной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:12

Я такое хотела, да купила другое, хуже намного. На материнстве его девочки очень расхваливают. Если средства позволяют, то берите! Только в ХМ нигде продают, по инету или в другом городе брать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:22

Helen, ага, в Хантах то точно нету, в нэте и смотрю...
Да я тоже уже всё изучаю плюсы, минусы его... И как раз смущает, что ребенку может быть тесно с зимней одежде, доча у нас не худышка. А раздевать зимой в машине я ее естественно не собираюсь, как многие советуют, тем более расстояния грядет преодолевать короткие, машина хорошо прогреваться не будет.
А какое вы купили, Лен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:31

Мы чикковское купили, но его ей ненадолго хватит, т.к. около границы уже, группы какой-то, 0-1+ что ли, в общем до 18 кг... Выбрала в магазинах наших, что получше, полно всяких мишуток, бебетонов и т.п. Настроения не было по инету заказывать, вперед деньги слать и т.п.. А ДМ сейчас чикковское 1-2-3 за 7 тысяч продают. Конечно других фирм кресла лучше, не спорю, типа ромера и прочих. Но мы вообще редко ездим, да и сама машина особо не позволяет гонять (матиз). Короче не стала самое дорогое брать.

Вы еще при выборе авторкелса учтите длину ремней вашего авто, в наш матиз кидди бы влезло, но уже без возможности регулировать уровень наклона кресла, ну то есть положение сна и т.п. В общем половиной бы его функций не смогли воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:41

Угу, с ремнями вопрос важный, там где-то 2 20 пишут что достаточно для положения "для сна", а где-то пишут, что мало... У нас чуть больше 2 20... В общем если надумаю покупать, напишу потом ачущения )
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:43

решила выложить фото нашего автокресла Britax Evolva 1-2-3 plus - мы довольны

Автокресло - Страница 2 D7c74c9b5817

вот Тимоша в нём
Автокресло - Страница 2 98c70dc4383e
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:49

Милена, спасибо! Реальные фотки всегда полезны )
Хорошее кресло, там как-то ремни удобно регулируются, да? И оно только в высоту вытягивается, в ширину никак не регулируется? Сиденье не узкое будет с возрастом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:56

Arondi пишет:
там как-то ремни удобно регулируются, да?
удобно муж говорит, я со своими ногтями не пытаюсь ничего регулировать Embarassed

Arondi пишет:
в ширину никак не регулируется? Сиденье не узкое будет с возрастом?

да, только в высоту, оно не производит впечатление узкого. Племянника 31 кг. 9 лет примеряли - входит Very Happy у двух знакомых дети в 12 лет, весят 24 кг.....А с 12 лет кресло уже не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 11:59

Milena пишет:
я со своими ногтями
Very Happy понимаю ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 12:50

Arondi, на бритакс ремни не менее 2 м 40 см нужны, вам не хватит, если чуть больше 2-20...

Лен, если ошибаюсь, поправь, я про ремни безопасности от машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 15:15

Helen пишет:
на бритакс ремни не менее 2 м 40 см нужны
да, написано что 2,35 должен быть ремень, люди пишут, что 2,3 тоже подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 10:41

Ммм а я счастлива ))) нам наконец пришло наше кидди комфорт про ) еще не эксплуатрировали, даже в машину не успели поставить пока. Но сделано очень даже добротно, немцы молодцы. Узким не кажется. Наша ляля уже с удовольствием в нем посидела дома )) не знаю уж, как будет со столиком этим... Ну будем привыкать )
Вот оно так выглядит: Автокресло - Страница 2 D67c179f54ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Автокресло - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 10:58

Arondi, классно выглядет. За сколько купили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 11:11

я вот тоже собираюсь купить авто кресло. У Милены понравилось, я правда так и не поняла где вы его купили
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 11:16

http://imgmod.gorbushka.ru/images/61190_1.jpg мне вот это нравится, есть у кого нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 2 Empty

Автокресло - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 11:18

Графиня, за 13600. А вообще оно 16 стоит... Мы там со скидкой провернули темку..
morskaia, Милена скорее всего тоже заказала где-то в инете. В Хантах нет хороших кресел. Ну кто-то на эту тему и не заморачивается. Может это тоже правильно... У Милены Бритакс - хорошее кресло. Только если соберетесь заказывать в сети кресло, обязательно измерьте длину ремня в авто. Для милениного кресла требуются длинные ремни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Автокресло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» Автокресло
» Детское автокресло - опрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Покупки малышам-