Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Автокресло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Мар 2010, 08:14

Первое сообщение в теме :

обсуждаем автокресла


Последний раз редактировалось: Helen (Пт 10 Фев 2012, 07:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 11:39

Arondi пишет:
Милена скорее всего тоже заказала где-то в инете.
Им папа собственноручно из Питера привез!
А я себе заказала в Томском СП кресло и милый его притартал на себе. 2800 всего, три возрастные категории. И цвет - оранжево-красный co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 11:45

Хи мы еще машину не купили. Думаю купим и в тюмени будем автокресло искать
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Авг 2010, 12:52

Arondi пишет:
В Хантах нет хороших кресел.
мы купили обычный бебетон в детмире за 3800 и вполне довольны, ребенку удобно (он теперь в этом вресле очень любит разъезжать по городу), три способа крепления, регулируемое положение спинки, от 9 до 25 кг, т.е. до 4 лет. А чего еще от кресла требуется? не вижу смысла платить 16-25 штук за наличие каких-то дополнительных прибамбасов
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 06:44

Solnyshka, ну знаешь, по идее одна из самых важных функций автокресла - это безопасность, которая определяется независимыми краш-тестами. И уже родители решают, является ли эта функция для них "дополнительным прибамбасом" или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 07:11

у нас автокресло не помню название, мы его в детском мире брали, и довольны, от 9 до 20 кг...регулируется и лежа и полу и сидя, самое важное что было для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 08:13

Arondi пишет:
дна из самых важных функций автокресла - это безопасность,
думаю что тут более важной является безопасность самого автомобиля))) В тазиках думаю хоть бронекресло ставь - толку мало будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 08:19

Solnyshka пишет:
В тазиках думаю хоть бронекресло ставь - толку мало будет.
Very Happy точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 09:56

Solnyshka пишет:
думаю что тут более важной является безопасность самого автомобиля)))
кресла тестируются на одинаковых машинах и тем не менее показатели у них разные. Ну может кому-то это ни о чем не говорит...
По такой логике тогда вообще все дело в расторопности Ангела-Хранителя ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 10:35

[quote="Arondi"]кресла тестируются на одинаковых машинах и тем не менее показатели у них разные. [quote]
ну когда мы покупаем машину, мы же тоже знаем, что все автомобили проходят краш-тесты и результаты у них радикально разные, но тем не менее берем оптимальный для себя вариант по соотношению цена/качество, а не ездим все спош на вольвах и Хаммерах. Задача у кресла: удержать ребенка (так как обычные ремни безопасности с этим не справятся). хоть какое оно будь дорогое, при боковом ударе (со стороны кресла) толку от него все равно не будет.
основное значение имеет правильное крепление кресла и регулировка ремней под вес и размер ребенка. и если кресло стоит недорого, это не значит что на нем будут бумажные ремни и оно будет болтаться по салону. а на втором месте это комфорт ребенка - тут возможно дорогие модели конечно выигрывают, но и среди бюджетных вариантов можно прийти в магазин и путем примерки выбрать то что ребенку подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 14:52

Не думала, что можно сравнивать "хорошее автокресло" и "хорошее авто" по степени доступности. Согласись, Solnyshka, купить хорошее кресло проще, чем хорошее авто. 10-15 тысяч на 11 лет /самая пожалуй популярная категория кресел/ это не так уж страшно... И большинство семей себе могут это позволить, просто не заморачиваются... Просто раз вожу, да и вовсе не Вольво С60, а как раз-таки тот самый тазик, то считаю своим долгом позаботиться о безопасности своего сокровища и таким образом тоже. Хотя мне бы и водить аккуратнее, менее резво надо... Работаю над этим ))
Кстати на боковой удар кресла тоже тестируются, и результаты у тестов тоже разные. Ну и тут напротив наверно все же рассуждать правильно - чем безопаснее машина, тем более дешевое в ней можно позволить себе поставить кресло.
Хотя я никого ни к чему не агитирую, как может показаться ))
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 15:09

Arondi, правда спорить не о чем. мне нравится наше кресло, удобное, вполне качественное, а с финансами сейчас туго (расчитываемся за машину - тут как раз таки смотрели наиболее безопасный вариант под наши деньги), поэтому может именно на этом бюджетном варианте и остановились. в 4 года будем менять - может будем уже другую ценовую категорию смотреть.
а ты разве не на праворульке ездишь?
я тоже люблю гонять но когда ребенок в машине, то езжу по всем правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 06:04

Девочки понравилось вот это кресло.
Только думаю не будет ли этот столик мешать? да и нет ремней, чтоб ребенка пристегнуть... меня это смущает немного...
Да и войдет ли оно в мой матиз?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 06:26

Sunrise, этот столик заменяет ремни. что касается, войдет ли в машину это кресло - на сайте дожны быть размеры кресла. вообще характеристики кресла хорошие. но вот цена...... если ты себе это можешь позволить - бери. на форуме каком-то это кресло обсуждали - хвалили.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 06:46

Sunrise, в матиз войдет, но будешь ты его только в одном положении использовать, сидя, никаких удобных положений для сна. В матизе короткий ремень безопасности.

http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?a=28

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=2846.0

пользуйся поиском, и изучай все, читай
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Сен 2010, 18:29

Девочки помогите выбрать кресло!
Выбираю между этим (1-2-3) и этим (1)
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Сен 2010, 18:39

я может рассуждаю и думаю не правильно, но моё мнение, что если ребенок в семье будет один - то тогда всё-в-одном, а если несколько, то на каждую весовую категорию - новое... хотя хто его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Сен 2010, 18:56

amka, в планах двое Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Сен 2010, 18:59

там для более старших есть бустеры (я может не правильно написала), скорее всего они занимают места в машине поменьше, чем кресло... т.е. потом может лучше их брать... не знаю Smile
или это взять для постарше. Точно много места не займет, я такой уже купила, но ездить так и не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2010, 04:10

Helen, Römer Britax Evolva (1-2-3) или Römer King Plus (1)
как я поняла ремень нужен не длинный, такой чтоб человека пристегнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2010, 04:21

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1793.0 здесь почитай
чето расходятся данные по требованию длины ремней
или задай вопрос на http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?board=63.0

если будешь брать лучше сразу с машиной едь и меряй
я бы стм взяла кресло, у нас тоже матиз..
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2010, 05:23

Helen пишет:
стм
?

Нет возможности померить, через инет буду заказывать, так дешевле тыс на 6 получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2010, 06:06

я в тюмени купила в магазине авто детки, за 2980... 2-3 считаю что отличное кресло, мягкое со внутреними ремнями, защитой для головы, трансформируется в бустер(или как он там) и полностью раскладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2010, 06:29

morskaia, а марка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Автокресло - Страница 3 Empty

Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2010, 18:28

Sunrise, тебя не поймешь, то ты действительное хорошое кресло хочешь, которое прошло краш тесты, то за 3 тыщи спрашиваешь какое dont know ...
стм я тебе в ссылках давала форум, если бы почитала, то не спрашивала.
У нас сейчас чикковское, но чует мое одно место, что оно мало ей будет в ближайшие дни, так что тоже ищу для себя новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Автокресло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Автокресло    Автокресло - Страница 3 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 03:57

а для новорожденных не посоветуете? как то скудно у нас с вы6ором в городе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Автокресло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» Автокресло
» Детское автокресло - опрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Покупки малышам-