Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Путешествие на поезде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Апр 2012, 13:27

Первое сообщение в теме :

Для тех, кто собирается путешествовать на поезде, хочется поделиться своим небольшим опытом, думаю и другие подтянутся Smile

С 2008 года мы покупаем билеты на официальном сайте РЖД, удобно, с самостоятельным выбором мест, набором услуг и пр.
Билет оплачиваем по интернету карточкой и забираем его в кассе Пыть-Яха (можно и в Демьянке, но там касса не круглосуточная, осенью 2011 работала с 8 до 14ч. местного времени), а в Хантах получить этот билет мы как-то не пытались Smile
В этом месяце ехали всей семьёй в купе, нас четверо, выкупили всё купе: 2 взрослых, 2 детских билета.
- Детки ещё маленькие, поэтому мы им натянули дополнительную стенку из простыни на сон (идея отсюда).
- Горшок детский брали с собой обычный, хотя бывают всякие дорожный складные или надувные, кто-то пакетиками обходится =)
- Билеты у нас получились с 2хразовым питанием, вполне вкусно готовят, предлагают на выбор курицу, свинину, рыбу, постараюсь фотки выставить, мы это сфотографировали на память.
В общем, поездкой довольны Smile

А как вам путешествуется на поезде?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:24

,,,Евгения,,, пишет:
вот это точно нет,я не смогу
хотя как на крайний случай не исключаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:25

,,,Евгения,,, пишет:
а как ходить самой в туалет
у вас старшая уже взрослая, она присмотрит и за сестрой и за собой. Но я конечно по своей дочери сужу она вашу на год старше
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:25

,,,Евгения,,, пишет:
Попутчиков то тоже просить..
ну, чтобы не просить - взять детей с собой в коридор, около туалета поставить в окно смотреть, да и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:25

,,,Евгения,,,, На 5-10 минут можно наверно и со старшей оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:26

Juliett пишет:
Снежана же уже большая? Можно на 10 мин оставить и одних, почему нет? Соседи присиотрят
Снежана то может конечно за Полей присмотреть, но Поля у меня такая егоза что иной раз я то за ней углядеть не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:28

,,,Евгения,,, пишет:
Поля у меня такая егоза что иной раз я то за ней углядеть не могу..
ну, младшую с собой можно взять dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:29

,,,Евгения,,, пишет:
как ходить самой в туалет
так у вас первый ребёнок вроде большой.. а сами быстро-быстро и не задерживаться )) Либо младшую с собой, старшую в купе если не боится. Либо действительно обеих около туалета в окошечко смотреть. Соседи обычно тоже могут присмотреть. Как вариант что-то новенькое с собой взять чтобы они на немного отвлеклись - например из вкусняшек либо новенькую мелочь игрушечную.
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:33

Juliett пишет:
ну, младшую с собой можно взять
ой нет..она там все об щупает, и мне не даст ничего сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:35

Чуда* пишет:
Как вариант что-то новенькое с собой взять чтобы они на немного отвлеклись - например из вкусняшек либо новенькую мелочь игрушечную.
Вот это точно..надо набрать с собой побольше интересненького для них, чтобы заняты были..Спасибочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Май 2012, 05:37

Девочки спасибо за подсказки! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Фев 2013, 17:21

amka пишет:
К простыне-полуторке на углы ленты крепкие пришила около метра в длину (покупала 10м на две простыни = 8 углов, комфортно завязывать).
amka, Саша, а дочка у тебя отдельно спала ? Не падала Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Фев 2013, 18:15

Felina, я такую сшила перед отъездом прошлым летом- классная штука!!! лежит теперь ждёт следующей поездки.. могу фото загрузить, если хочешь. Ребёнка можно спокойно отдельно спать, не упадёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Фев 2013, 18:31

Манечка пишет:
могу фото загрузить, если хочешь.
Давайте, хочу посмотреть. Хочу дочке отдельное место брать когда поедем в отпуск, и думаю что можно придумать чтобы не упала. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:56

Манечка, Мария, покажите пожалуста свою сшитую штуку Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:58

Felina пишет:
Мария, покажите пожалуста свою сшитую штуку
plusone и меня заинтересовала чудо-штучка Embarassed что-то подобное как в ссылке в первом посте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Вс 26 Июл 2015, 11:43

кто ездил недавно с малышами с киевского вокзала.есть ли там комната матери и ребенка?платная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 09:55

надеюсь есть путешественники на поезде...скажите на нижнем месте в купе,есть ограждения для ребенка (что б ночью не упасть на пол)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 10:04

Лелька пишет:
скажите на нижнем месте в купе,есть ограждения для ребенка (что б ночью не упасть на пол)?
мы 2 раза, правда, всего на поезде ездили: не было ограждения на нижней полке оба раза (ребенку было меньше 5 лет и мы не покупали ему отдельный билет, ограждением был папа, спящий рядом - мы подумали, что вряд ли он согласится спать один в незнакомом шумном месте, поспать нужно было всего 1 ночь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty


Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 10:24

Лелька, мы ездили 2 года назад на фирменном поезде, просили у проводницы ремни широкие такие,нам дали, но они говорят редко бывают в поездах. Кто-то простынь привязывает, кто как умудряется)) кто-то просто вальтом спит на одной полке с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 10:56

Milena, Virgo, спасибо девочки за советы, мы купили отдельное место ребенку, ехать 33 часа,всяко выспаться всем надо. поезд фирменный, надеюсь ремешки будут. Не хочется покупать гаджет за 1800 р., врят ли еще воспользуемся поездом.

а с питание как? что брали из продуктов в дальнюю дорогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 11:09

Лелька пишет:
что брали из продуктов в дальнюю дорогу?
я ездила беременная (больше 30 недель: в самолёт уже не пускали, поэтому и поехали на поезде), может быть поэтому я ничего уже не помню про едуSmile  Наверное, какие-нибудь пирожки, колбасу в вакуумной упаковке, сыр нарезку, фрукты, печенье, чай-кофе, сахар, ребенку барни, пюрешки. По одному разу ходили в вагон-ресторан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 11:25

Milena, спс!!! как кухня в вагоне ресторане? вкусно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 11:51

Лелька,  Мы ездили (40 часов), младшей еще 4-х не было, спала одна, ничего, нормально. Скоро снова поедем до Ебурга и обратно, дети уже в восторге, что на поезде прокатятся :) им тогда сильно понравилось. Поезда хорошие, фирменные, удобные. Не бойтесь, все хорошо будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty

Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 12:09

Лелька, если хочешь возьми у меня приспособленную штору для ограждения. У нас родители в трех сутках езды на поезде и мы каждый год ездим, на самолет не зарабатываем.. я натягиваю ее и спим валетиком..
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 2 Empty


Путешествие на поезде - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 12:11

Лелька, мы ехали от Перми до Нягани, да еще и ночью, поэтому о еде не заморачивались)) но обычно да, колбасу в вакууме, печеньки всякие, йогурты,молоко детское типа Темы или Фрутоняни. Мои дети хлопья любят с молоком. Может в вагоне ресторане и каши какие есть или те же макароны, я там ни разу не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путешествие на поезде

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Путешествие с малышами
» Путешествие в Европу.
» Путешествие в страны Балтии.
» Алтай 2015 мое экстремальное путешествие

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-