Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Путешествие на поезде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Вт 24 Апр 2012, 13:27

Первое сообщение в теме :

Для тех, кто собирается путешествовать на поезде, хочется поделиться своим небольшим опытом, думаю и другие подтянутся Smile

С 2008 года мы покупаем билеты на официальном сайте РЖД, удобно, с самостоятельным выбором мест, набором услуг и пр.
Билет оплачиваем по интернету карточкой и забираем его в кассе Пыть-Яха (можно и в Демьянке, но там касса не круглосуточная, осенью 2011 работала с 8 до 14ч. местного времени), а в Хантах получить этот билет мы как-то не пытались Smile
В этом месяце ехали всей семьёй в купе, нас четверо, выкупили всё купе: 2 взрослых, 2 детских билета.
- Детки ещё маленькие, поэтому мы им натянули дополнительную стенку из простыни на сон (идея отсюда).
- Горшок детский брали с собой обычный, хотя бывают всякие дорожный складные или надувные, кто-то пакетиками обходится =)
- Билеты у нас получились с 2хразовым питанием, вполне вкусно готовят, предлагают на выбор курицу, свинину, рыбу, постараюсь фотки выставить, мы это сфотографировали на память.
В общем, поездкой довольны Smile

А как вам путешествуется на поезде?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 12:23

Манечка, буду благодарная за ограждение! заберу ближе к дате отъезда (числа 10 сент.)
Тапка, Virgo, Манечка, спасибо девоньки!!!

еще...думаю взять коляску-прогулку (в новосибе будем 10 часов, за это время хотим погулять в зоопарке). моему ребенку 4,3 года. Берут вообще таким большим деткам коляски с собой?
странные я вопросы задаю... Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 12:25

Лелька,  я беру. Моя лентяйка и " мама! Ножки устали" очень быстро, я лучше с коляской чем носить периодически.
Зы... мы ездим на поезде москва - абакан, ни разу вкусной еды в поезде не было, а вот случаи отравлений этой едой были при нас, там же не готовят, а размораживают приготовленное, ПОЭТОМУ там мы не кушаем)) беру с собой каши быстрые (быстров и нэстле) кипяток в достатке, молоко тема, печенье и тд. На стоянках длительных кушаем в кафе на вокзалах, ттт, всегда нормально..


Последний раз редактировалось: Манечка (Ср 05 Авг 2015, 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 12:27

Манечка, я тоже думаю взять, иначе на руках не наносишь его..а так хоть подремать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 12:33

Лелька пишет:
Берут вообще таким большим деткам коляски с собой?
и мы брали - так намного удобнее Smile 5-ти летнему уже не стали брать с собой, но было постоянное: я устал, не могу больше идти и в итоге в отпуске купили вторую коляску roll eyes, по возвращению домой продали.

Лелька пишет:
как кухня в вагоне ресторане? вкусно?
нам понравилось, цены, конечно, на уровне дорогих кафе, т.е. чуть ниже ресторанных
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 13:18

Лелька,нынче коляску брали, не пожалела, да, то  ножки болят., гулять не хочу, лучше дома останусь и прочее. ( а мы любители много гулять).  Ну и на ней чудно помещался весь пляжный багаж Very Happy получался огромный пакет, если бы я все это на себе тащила я бы половина игрушек ему не  брала.  
Пару раз спросили почему он у вас в коляске?, сказала ножки болят и отстали, но другие детки без коляски провожали нас завистливыми взглядами часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty


Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 13:49

Лелька пишет:
моему ребенку 4,3 года. Берут вообще таким большим деткам коляски с собой?
вернее 3,3 в сентябре будет)) Я с Темой в больницу на коляске хожу и тоже слышала "такой большой, сам должен ходить", не обращаю внимания, мне так удобней чем на автобусе ехать и всё, а люди всегда найдут, что обсудить. В отпуске были в прошлом году с коляской, Теме 2 года было, Арине 4 года и очень хорошо она нас выручала. Тема едет в коляске, надоело - встал сам пошел,а Арина устала как раз и садится в коляску, вообще замечательно)) И в этом году обязательно с коляской поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 14:06

Лелька,
Лелька пишет:
моему ребенку 4,3 года.
ошиблась чуть-чуть? Very Happy
Мы своему в апреле брали на море, ничуть не пожалели, очень хорошо по набережной гуляли. Он вообще по ней видимо соскучился Very Happy Убирать не стали, сейчас летом просит иногда погулять с коляской.
По зоопарку хорошо должно быть с коляской co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Авг 2015, 15:09

Лелька, мы сутки ехали в поезде, покупала шторку(ооочень удобная штука, не жалко денег если честно), брали отдельное ему место,так как он любит свободу Very Happy зато ночью спал отдельно,я конечно не спала,но зато полноценно лежала напротив и дремала)))если мы приедем до вашей даты,дам шторку напрокат Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Авг 2015, 11:54

Да,подтверждаю,сколько ездила на всяких поездах никогда на нижней полке нет ограничения.в этот раз пока дочь маленькая апали впесте,но дочь любит развалиться и мне было совсем неудобно.один раз ехали днем,так час-два можно так подремать,а второй раз ехали в ночь,так всю ночь не спала,мне было тяжко.раз мало ездили толком ничего в поезд не брали,печеньки,каши быстров,огурцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Авг 2015, 12:16

А такие нельзя использовать?
Путешествие на поезде - Страница 3 C0d7c8ff28db
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Авг 2015, 12:41

Helen, это у вас такой бортик? где приобрели? как он крепится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Авг 2015, 13:20

Солнечный Заяц, нее, это с инета. У нас у страшей похожий на втором ярусе кровати, т.к. родной кроватный сравнялся с высоким матрасом. Мы в ДМ брали, его просто под матрас положили. Думаю такой и в поезде может можно, я давно ездила, не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Авг 2015, 13:46

Helen, прикольная штука, не встречала такой. На поезде ездим каждый год, сын уже не падает Smile а дочке с краю под матрас подкладываю что-нибудь и получается бортик. Никто ни разу не упал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Путешествие на поезде - Страница 3 Empty

Путешествие на поезде - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие на поезде    Путешествие на поезде - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Авг 2015, 11:59

Мне кажется такой бортик только в поездах с матрасом можно закрепить,в фирменных поездах просто полка сверху открывается и там нет как такового матраса,если только между полками положить,но тогда может высоты не хватить,т.к. полка на которой спишь еще см 10-15.надеюсь понятно объяснила
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путешествие на поезде

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Путешествие с малышами
» Путешествие в Европу.
» Путешествие в страны Балтии.
» Алтай 2015 мое экстремальное путешествие

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-