Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Путешествие с малышами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вс 28 Мар 2010, 13:49

Когда можно начинать путешествовать с малышом?
Хотим летом поехать на море отдохнуть и думаем брать ли с собой кроху... ему будет 5 месяцев к тому моменту....
И если брать то куда лучше поехать, чтоб климат был помягче и не так жарко... с какими "сюрпризами" можно столкнуться... что нужно предусмотреть и д.т...
Может у кого есть опыт путешествия с такими крохами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вс 28 Мар 2010, 15:28

мы с моимибратом и сестрой первыйраз ездили в отпуск на машине за 4000 тыс км когда имполгода было) хорошо съездили ))))

а с таким малышом как у вас мнекажется рно куда то ездить.... мы с ромкой только след летом поедем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вс 28 Мар 2010, 15:33

Я в другой теме уже писала, что мы с 7-ми месячным сыном ездили в Сочи на 1 месяц. За границу побоялись ехать. Да, и за границу на месяц-накладно, а с детьми рекомендуют на подольше ездить, чтоб они успели акклиматизироваться и укрепить здоровье на море. Перелет ребенок перенёс благополучно: сосал грудь и спал в основном. Ни с какими проблемами со здоровьем в отпуске мы не столкнулись. В общем всё было супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вс 28 Мар 2010, 15:46

Parvati_Patil пишет:
моимибратом
Parvati_Patil пишет:
первыйра
это тебя с мартини так дернуло, что пробел забываешь нажать... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вс 28 Мар 2010, 16:01

Мы тоже пока никуда не ездили, правда не совсем из-за Ксюшки... Ну я к тому, что мне кажется у вас слишком маленький ребенок, вдруг заболеет, кто лечить возьмется, надо все обдумать... Может если только по России куда-нибудь к родственникам. Правильно замечено, что с детьми надо ездить на месяц, не меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 07:57

мы ездили в прошлом году один раз к родителям на машине в Омскую область. туда мы доехали быстро (не столько к родителям торопились, сколько повод был грустный - умер близкий родственник), потому даже не ощутили особенно неудобств в дороге, но зато обратно... я прокляла все на свете.... Косте тогда 10 месяцев было... мы ехали почти сутки, дорога плохая и погода.... он всю ночь ревел в машине, грудь сосать отказывался.. видимо укачивало. а там, на месте, очень даже прекрасно себя вел.... я практически с собой ничего не брала, что понадобилось, там купили. хочу попробовать рвануть в августе с детворой в Турцию, ну если загранпаспорт все-таки сделаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:10

Мы ездили в прошлом году, Ромашке было 4 месяца. Но мы ездили к моей бабуле под Белгород. Прекрасно съездили, в самолете Ромка в основном спал. Во Внуково хорошая комната матери и ребенка, мы там сидели почти весь день. Проблемм со здоровьем небыло. А за границу я бы всеже не рискнула, страшновато, перемена климата резкая, и языков я совсем не знаю.


Последний раз редактировалось: Алекс (Пн 29 Мар 2010, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 10:26

У нас малышь начал свое путешествие с 5 месяцев, мы на машине ездили к бабушкам и дедушкам в Свердловсукую область, но ездить на машине с таким маленьким тяжело все таки. После первой поездки на такое расстояние , его потом в машину с визгами и крикаками садили, ни в какую не хотел в нее садиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 11:01

chalita, я вот тоже собираюсь в Омск в этом году летом на машине, но судя по вашему рассказу тяжело в машине сутки с годовалым? А вы не знаете где можно на ночь остановить, говорят в Салыме есть гостиница. Не знаете?

У меня есть выбор поехать с мужем на машине либо на поезде одной с двумя детьми. Даже не знаю как ехать в поезде, грудью не покормишь, да и вообще. С сыном без проблем каждый год ездила, а с двумя Shocked , даже ночью в туалет не встанешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 11:40

Евгения, а чего такого насчет груди... не поняла.... люди в поездах понимающие тоже бывают... попросишь - отвернутся или выйдут, берите купе - и в туалет можно выйти ночью, дверь закрыла и пошла.
а на машине....а чего через Горноправдинск не хотите? а там через Вагай еще срезать можно......получается, что короче почти на 500 км, а там за день доедете., если до Омска...от Хантов до Салыма 388 км, так что ночевать нет смысла, лучше тогда ночевать тогда в Тобольске. там есть Абалакский монастырь и постоялый двор, никому не отказывают в ночлеге. но мне кажется, лучше перетерпеть, потому что после ночевки дорога еще длиннее кажется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 11:58

chalita, спасибо. Я про дороги (через какой город лучше ехать и сколько км) вообще ничего не знаю, поэтому решила спросить. Как-то слышала на работе девчонки обсуждали, что ночевали в Салыме.

Все же к поезду больше склоняюсь, т.к. такую длинную дорогу на машине, да еще и летом сама плохо выдержу. Да у меня доча если ночью встаю СРАЗУ же чувствует, пока не приду в комнату, такой крик, вот и думаю как ночью в поезде)))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 12:10

Евгения если еще какие-то вопросы по поездке в Омск, обращайся, эту дорогу автомобильную наизусть выучили, знаем, скока до чего километров.....тока летом опасновато..... много бандитов развелось.... однажды мы попались, отделались малой кровью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 12:40

chalita, и щас бандиты бывают? Или вы в лихие 90е попались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 12:43

chalita, расскажите и правда как у вас получилось...ну с бандитами. Вообще кто ездит - пока от вас первой про такое слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 12:58

попались года 4 назад..... около Салыма на обочине стоит машина типа сломанная, два мужика бегают вокруг нее и ребенок с ними, останавливают нас... остановились... подходит мужик и говорит, купи перстень золотой, машина сломалась, денег нет на ремонт.... мы как дураки полные отдали де тысячи и пацана пирогом угостили. и поехали дальше.... а километров через 50 снова их увидели, они опять нас тормозили, но мы уже не остановились. приехали, пошли к ювелиру, он нам объяснил, что мы лохи и нам впарили цыганское золото, т.е рандоль. а вот история буквально прошлого лета, коллега ехала в Омск, машина новая, но груженая, ее пытались остановить, огногяли, подрезали, но она от них убежала. а в новостях говорили, что на трассе Тюмень-Ханты-Мансйиск орудует банда, останавливают, отбирают деньги. одну семью остановили, у них не было налички, все на карте, они семью держали, пока муж не съездил в соседний город и не обналичил карту. вот так. сама ехать летом боюсь, но у нас машина старая, мож не тронут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 14:54

офиге-е-е-еть. Про то, что машина сломалась, мои родители так чуть не попались, вот прошлой весной, тоже типа машина сломалась, они пытались моим родителям всучить румынскую (!!!!!) валюту, мама говорит, а я знаю как она вообще выглядит? может это фантики, не повелись в общем. Тоже говорит, мужики были и женщина с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 18:36

Я тоже уже писала, что мы ездили в сентябре в Египет всей семьей-Андрюше было как раз 6 мес. Мы в восторге! Летели из Сургута прямиком. С малышом очень удобно, так что 5 мес-это большой+. Нужна только грудь, он не ползает(можно удержать под зонтиком.). Про месяц-миф, мне каж, давным-давно культивируемый педиатрами(но мб я и ошибаюсь). За 2 нед ни разу не встречалась с акклиматизацией. На дольше никогда не ездили(мы больше не выдержим ничегонеделанья). Ни у одного ребенка не помню таких проблем. В Египте выбрали 5* отель с мелким чистым(без коралл и водорослей) морем. Малыша каждый день купали, старшие детки сами плавали(вокруг много маленьких рифов). Рано утром(с5-6 до 7) гуляли с коляской по набережной(она там 7 км вдоль отелей с одной и моряс другой стороны). Потм после завтрака шли на пляж с 8 до 11 под зонтиком или в море. Далее душ в номере, обед, тих час в номере, а с 17 до 19 опять на море. Андрюшка на пляже и спал в коляске голышом. Съездили даже на морскую прогулку на целый день. Так что пробуйте, заграницей полно малышей, их все любят, балуют... Кстати арабы оч внимательны. Нам везде зеленый свет. В аэропорту сами к нам подошли, взяли багаж и документы, все оформили, принесли нам посадосные, проводили в зал ожид и потом первыми усадили в автобус к самолету. Чего нельзя сказать наших соотечественниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 02:29

Евгения, раз валюта румынская, значит, точно цыгане, а про банду, которая работает на дороге и отбирает деньги, говорили в новостях и показывали реальных людей, кто попался, коллега делал специальный репортаж на эту тему... ну и еще много чего не сказал, чтобы вообще народ в панику не ввести, потому что летом отсюда целые колонны машин уходят, на перегоне от Пыть-Яха до Салыма обогнать просто невозможно... потому и говорю про дорогу через Горноправдинск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 05:03

Вот есть у меня несколько фото комнаты матери и ребенка во Внуково. Кому может интересно. Спальня, игровая, туалет.
Путешествие с малышами Ad0d67f6211ft Путешествие с малышами Cc75626dfab2t Путешествие с малышами A5f39f5a051ct Путешествие с малышами Eaaf7cb93735t Путешествие с малышами 0a5f4e4150b1t Путешествие с малышами Ec9f6dc75f74t
Есть еще (фото нет) кухня с холодильником, микроволновкой, чайником, мойкой, посудой, боллером, стол и стулья и 2 стульчика для кормления. Еще ванная, там душ, раковина боооольшая такая, удобно попы мыть и пеленальный столик. Персонал очень приятный, всегда помогут. В игровой есть телевизор с дивиди. Очень чисто. Пока мы сидели часов 8 раза 4 точно помыли. С калясками нельзя туда, так наша под дверью простояла - никто не тронул Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 05:11

Алекс, спасибо за фотки пригодится! летом может поедем туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 06:16

chalita, вы в этом году в Омск не собираетесь на машине?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 06:35

Евгения, собираемся...поедем ориентировочно 5 июня
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 06:53

понятно. У меня у мужа отпуск примерно в июле, но так в Омск хочу, вот и думаю либо ждать его до июля и на машине ехать, либо в июне на поезде.
chalita, на долго поедете?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 06:59

мы собираемся примерно на две недели, может на три, больше не выдержим.....у свекра юбилей 60 лет, сестра моя заканчивает универ, хочется еще к деду моему съездить в Русскую Поляну, я у него уже лет пять не была, еще куча дней рождения у родственников, ну и запланирован поход в Мегу на пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Путешествие с малышами Empty

Путешествие с малышами Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:02

chalita, понятно, да, говорят Мегу уже открыли. А мы практически все лето там проведем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путешествие с малышами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Путешествие в страны Балтии.
» Путешествие в Европу.
» Путешествие на поезде
» Приглашаю к нам в гости со своими малышами!!!
» Приходите в гости со своими малышами!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-