Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Путешествие с малышами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Мар 2010, 13:49

Первое сообщение в теме :

Когда можно начинать путешествовать с малышом?
Хотим летом поехать на море отдохнуть и думаем брать ли с собой кроху... ему будет 5 месяцев к тому моменту....
И если брать то куда лучше поехать, чтоб климат был помягче и не так жарко... с какими "сюрпризами" можно столкнуться... что нужно предусмотреть и д.т...
Может у кого есть опыт путешествия с такими крохами?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 09:47

Маша пишет:
мы тоже ездили в апреле, но там прпускали с 6 до 7 утром и вечером.
А я подумала,что с вечера и до утра:(
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 16:34

По умолчанию: зеленка и йод карандашом, перекись в пластиковой баночке с наконечником, бинт, вата, лейкопластырь, пипетка.
Остальное:
- Нурофен в свечах (рекомендуют еще и сироп брать)
- Фенистил (внутрь), фенистил-гель (снаружи, мало ли кто и как укусит из насекомых, пр.) - от аллергии, даже если у ребенка аллергия не наблюдается!!
- Камистад (для десен при прорезывании зубов)
- Пластырь-компресс охлаждающий (при температуре) - это не обязательно, но говорят, если припечет, то очень хорошо облегчает.
- Регидрон (при отравлениях, чтоб восполнить жидкость в организме)
- Смекта
- Аквамарис (я себе в бутылёк просто навела водичку с солью)))
- Капли в нос, например Назол Бэби (для облегчения дыхания)
- Крем детский
- Пантодерм (или подобное. От опрелостей, ожогов, трещинах на сосках, т.д.)
В общем то основное всё... Для разного возраста свои коррективы нужны, конечно.
Ну и если в солнечное место поехать, то нужна защита от солнца - крем и т.д.
От комаров и мошек вроде неплохо помогает крем, смешанный с ванилью.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Вт 25 Май 2010, 04:56

amka пишет:
От комаров и мошек вроде неплохо помогает крем, смешанный с ванилью
помогает, жаль ненадолго, но как неплохой вариант для маленького ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 10:45

в три месяца летали самолетом, дорогу перенесла хорошо спала все время
в пол годика поездом - мы намучилась, на месте не сидит, спать фиг уложишь, места мало в купе еще и продуть может легко, у нас о6ошлось с 3тим. а после постоянно на машине от ХМ до Челя6инска в автокресле на заднем я с мужем на переднем, отлично, остановки правда часто делаем размяться, но 6ез истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 10:46

а еще когда у меня в животике 6ыло на мотоцикле ездила, правда до тех пор пока я не узнала, что 3то не 6езопасно для ре6енкаб
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 10:56

egaista пишет:
постоянно на машине от ХМ до Челя6инска в автокресле на заднем я с мужем на переднем
мы ездили два раза в автокресле о ХМ до Омска и дальше (есть такой городок Тара - 300 км от Омска на север). первый раз - это был кошмар......орал практически всю дорогу...... второй раз ехали - было гораздо легче. поскольку практически всю дорогу(когда не спал) сидел у меня на руках. сзади мне пришлось ехать с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 11:01

chalita пишет:
было гораздо легче. поскольку практически всю дорогу(когда не спал) сидел у меня на руках. сзади мне пришлось ехать с детьми.
я тоже на руках чаще держу на дальние дороги, так как она практически всю дорогу спит, а если в кресле едит, то бодрствует и ее постоянно развлекать нужно, а я не могу так. кстати последнее время ее в кресло ваще не усадишь, незнаю как ее заставить там сидеть, она выгибается и все, приходится сзади с ней ехать ина коленях держать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 11:11

Мариша пишет:
кстати последнее время ее в кресло ваще не усадишь, незнаю как ее заставить там сидеть, она выгибается и все
это вообще беда... понимаю, что в кресле безопаснее, но как объяснить маленькому ребенку, почему он вчера бегал а сегодня надо сидеть, да еще и под ремнями... подумываю о покупке ДВД-шника, но ведь это вредно для гза, особенно на трассе Демьянка- Уват-Тобольск roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 11:13

chalita пишет:
подумываю о покупке ДВД-шника, но ведь это вредно для гза, особенно на трассе Демьянка- Уват-Тобольск
ой нет, я не сторонница этого, считаю ни что не должно отвлекать водителя, темболее на дальних расстояниях...ведь полюбому захочется поглядеть в экран
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 11:20

Мариша, нене, ты не поняла, такой дВД, который на переднее сиденье крепится,чтобы его ребенок видел....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 04:23

кстати у нас лю6ит мультики посмотреть, но уже 6лиже к полутора годам стала их понимать и на долго хватает, смотрите что6ы шнура от прикуривателя, до заднего сиденья хватало)) А для глаз - да, не есть гуд(
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 17:55

Хотим с дочей поехать на соленое озеро в Яровое у нас многие знакомые ездят с маленкими ребятишками и все нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty


Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 18:16

мы тоже хотим к годику куда нибуть поехать, только вот неопределились куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: На автобусе с малышом    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 15:47

Про перелеты с детьми обсудили.
а как дело обстоит с наземным транспортом?
Автобусы, маршрутки, машины на дальние расстояния.
может у кого есть опыт?
мы собрались на машине с малышом до екб ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty


Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 15:53

У меня свежий опыт имеется. Ездили на машине до Омска и обратно. Все бы хорошо, но в автокресле ребенка укачивает. До рвоты. Без автокресла ни разу не укачало. Очень нас выручал в дороге автомобильный DVD плейер. Смотрели мультики, читали книжки. Останавливались часто погулять, посмотреть коров, овец, лошадей.
В общем нелегкая дорога с малышом, но терпимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 16:10

Я еду с малым на автобусе 7 часов, конечно тяжеловато я беру одно место, стараюсь сеть у окна. Так и едем, то попрыгаем то в окошко глядим, как начинаем капризничать титю в зубы сися и потом спатушки на часок сплю , хорошо если повезет с соседом он помогает по нянчиться маленько. crazy В общем вот и выходит 3 часа спим и 4 часа играемся машинка , в общем терпимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 16:17

Cranberry пишет:
но в автокресле ребенка укачивает
у нас любит в кресле ездит. даже часто спит там по 2-3 часа
у нас в планах выехать в ночь чтоб до тюмени дорогу он спал на заднем сиденье у нас на коленях с мужам. что-то вроде кроватки сделать, а уже днем от тюмени до екб в кресле.
но это в теории только
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 17:25

Мы с Машутой ездили и на автобусе и на своей машине до Тюмени с 1 г 5 мес
все поезки проходили спокойно, может ещё потому что на тите были
Наша доченька хорошо сидит в кресле и спит в нём, в машину брали нетбук с мультиками и новые игрушки, остановок не делали,
Когда ездили на автобусе, я брала 2 места(взрослый и детский билеты), выезжали из города в 17.00
чемодан сётавила под ноги ребенке, когда засыпала ложила её на сиденья, сама тоже рядом пристраивалась, если просыпалась давала титю, спали вместе ночью
когда не спали играли новыми игрушками, гулиля по проходу
Из еды можно взять пить и печенье, ну может что ещё ребенок любит, то что не портиться в дороге
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 17:29

мы с 4 месяцев ездим до Кургана. в пределах 11 часов. уже переносим хорошо. большую часть времени спим. только укачивать сейчас почему то стало. на этот случай у нас пакетики припасены тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty


Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 17:31

Tykovka пишет:
у нас любит в кресле ездит. даже часто спит там по 2-3 часа
Так и у нас любит! Называет его "мое коронное место" Smile И для нас было большим сюрпризом, что на дальние расстояния сына в нем укачивает. Первые два часа все было прекрасно, а потом перекусили и началось. Sad
Да и если бы не укачивало, всю дорогу, сидя в автокресле, наш ребенок бы не выдержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 18:02

Луиза пишет:
Из еды можно взять пить и печенье, ну может что ещё ребенок любит, то что не портиться в дороге
по дороге полно кафешек. мы обычно останавливаемся у любимых=)

укачивает это да...
но лично я оч люблю ехать на машине своей на дальние расстояния. с детства езжу, надеюсь сына так же это воспримет=)

титю в зубы не все себе могут позволить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 18:22

Tykovka пишет:
по дороге полно кафешек
я как то с ребенка кормить в кафешках не рискнула бы

сейчас вот подумываю о холодильнике в машину, или термосумку



Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 19:15

Луиза пишет:
я как то с ребенка кормить в кафешках не рискнула бы
я вот не согласна, мы со страшим ездили в 9мес с Астрахани, кормили его в кафешках, выбирали, там где дальнобойщики стоят, поверьте они лучше всех знают, где вкусно кормят!!!! сами пробывали, и ребёнок сам выбирал, что есть, а что нет, если ему не нравилось, то кашу ему разводила! и как то знаете без проблем доехали, в Астрахань ехали на поезде, вот там намучались, а обратно на своей машине, когда надо остановились, помылись и вообще... сами себе хозяева.... Сейчас планируем уже с двумя карапузами в машине! надеюсь, что всё пройдёи замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Путешествие с малышами - Страница 3 Empty

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 19:44

Вкусно-это одно дело,а вот полезно ли нет Колбаса и доширак тоже вкусно,но сколько в них напихано...А сколько всего может понапихано в кафе... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Путешествие с малышами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие с малышами    Путешествие с малышами - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 08:14

мы ездим в отпуск на машине не первый год, по дороге в кафе никто не покупает дошираков, колбасы и прочего! я не думаю, что в борщ или в пюре с котлетой можно что то запихать! и если рассуждать на эту тему, то на месте в отпуске вы где питаетесь? в санатории ? не в столовых?
Маргарита, а в рестораны вы тоже не ходите я так понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путешествие с малышами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Путешествие в страны Балтии.
» Путешествие в Европу.
» Путешествие на поезде
» Приглашаю к нам в гости со своими малышами!!!
» Приходите в гости со своими малышами!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-