Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 16:11

Девочки подскажите. мы хотим взять ипотеку, в хмб это где-то 12-13%.... это сколько нам придется в месяц тысяч платить как посчитать?

и еще можно ли в нете где-нить узнать где и по скольку продается первичное жилье...
слышали что вроде по студенческой 1 кв м стоит от 46 тыс

Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru


Последний раз редактировалось: Tykovka (Чт 18 Авг 2011, 03:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 17:44

Есть программы специальные, одна "кредит", найди в инете, поищи сама, мне лень. Забьешь туда сумму кредита, процент, срок, может еще чего, и тебе все рассчитает помесячно. Мы через жилище брали, на Объездной правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 18:52

MarAlenka, это можно обсуждать бесконечно Smile , но на самом деле нужно идти и разговаривать конкретно с банками, со специалистами в Ипотечном агенстве и т.д. Потому что у всех условия и ситуация разные. нужно смотреть конкретно ваши.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 19:22

Helen да нам хоть на объездной... там вроде не плохие дома. комплекс "5 элементов" и на ул.Ледовой вроде строят что-то.... сейчас как раз цены низкие (относительно) на жилье... 3 комнатную всего за 4 ляма можно купить. вот и нужно успевать=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 04:11

Алекс, дык вроде просто спрашивает примерно по сколько платить и т.п.

MarAlenka, у нас кредит на себя оформляли мои родители, еще до кризиса, мама в окружной структуре работает, что-то дешевле вышло, но без всяких субсидий, брали всего миллион триста процентов 12 или сколько-то. Мы расплатились за три года, т.к. помогали мои родители, его, мы сами платили, плюс еще вернули в налоговой двести с чем-то тыс... А вообще рассчитали на 9 лет платить где-то по 24 тыс. 12 тыс. кредит, столько же проценты, в конце (8-9 год) там вообще что-то около 5 выходило со всем...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 04:13

В ХМБ неудобный порядок досрочного погашения (не менее определенной суммы, с написанием заявления). А в Сбере конский процент единовременного платежа за обслуживание ссудного счета. Мы вот на Запсиб посматриваем. Не смогла найти в инете информацию о 5-и элементах, кто их строит, какая планировка, по какой цене за метр. А те 5 десятиэтажек по Ледовой, которые жилище отстроило, уже вроде бы раскуплены полностью (тетка моя по крайней мере так говорит, им там квартиру дали по программе сноса)
А просчитать ежемесячные платежи можно в ексельке
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 04:15

MURENA, мы брали в запсибкомбанке, возвращали по сколько хочешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 04:16

Просто звонили заранее, типа есть столько денег на руках, условно сто тыс. Они высчитывали процент с оставшейся суммы кредита, остальное сам кредит... Говорили нам, мы приходили, платили у них на первом этаже и усё.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 05:20

в Сбере еще удобнее. даже звонить не надо. В терминал деньги кладешь, хоть на 1 руб. переплачивай, хоть на 100000 р., автоматом все пересчитывается. Но если брать у них ипотеку то комиссия 4% (например с 3 500 000 это будет 140 000) - это по моему борзость крайней степени - за что спрашивается дарить банку такие деньги. И куда наши чиновники глядят Neutral
В Запсибе сейчас 1% комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 05:26

MURENA пишет:
Мы вот на Запсиб посматриваем
мы брали в Запсибе ипотеку... считаю, что это самый лучший вариант..поясню почему:
1. за обналичивание денег со счета они не брали процентов вообще (может за три года что-то поменялось)
2. там прекрасный кредитный отдел, в любое время можно зайти и узнать все интересующее.
3 нет очередей нигде - ни в кредитный отдел, ни в кассы.

да, в Запсибе можно возвращать по сколько хочешь, главное зайти в кредитный и сказать, они тут же все пересчитают...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 05:29

да, забыла...
мы брали ипотеку как молодая семья в 2007 году , у нас получилось 1 миллион 950 тысяч по 5% на 20 лет.
после перечисления субсидии платим процентов 6200, а часть основного долга гасили субсидией, сейчас оформляю материнский капитал... отправлю туда же..надеюсь еще на одну субсидию на сына, то там все тухло.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 07:46

Подскажите кто нибудь, я брала ипотеку как госслужащий, потом получила на себя субсидию как на госслужащего, потом родился ребенок, захотела получить субсидию на него у них, а мне отказали , типо что вы на себя уже получили и что на ребенка у нас отдельно уже получить нельзя. А где же тогда получать субсидию на ребенка? В ипотеке то же отказывают из за того что вторичное жилье, да и вообще в этой ипотеке работают сотрудники которые сами ничего не знают, только народ путают!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:03

Eva пишет:
в этой ипотеке работают сотрудники которые сами ничего не знают, только народ путают
drink
они я так понимаю, много кому отказывают.... отказали нам.... отказали нашему соседу.... отказали золовке.... по разным причинам, если интересно напишу каким.....маразм крепчал.... так что вы не одиноки
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:09

видать старею... работать и читать одновременно получается все хуже и хуже...я писала, что отказывать чаще стали именно в субсидиях, а их, как известно,можно получить только при получении ипотеки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:16

MURENA, "5 элементов" строят ООО "Югра Сити" ( офис находится рядом с "Лайф банком") цена за 1 кв.м. от 50 тыс руб . 1-комнатная примерно 40 кв.м (т.е. не очень крупногабаритная) но есть и квартиры и по 100 кв.м.
у меня муж организовывал там работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:18

chalita, по каким причинам отказывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:48

в субсидии? соседу - потому что ему уже исполнилось 36 лет (у него родился третий ребенок, и жене еще 36 нет), золовке - она брала ипотеку как КМНС, родился ребенок - не полагается, нам отказали, потому что пока мы строили дом и рожали сына, у нас изменился адрес с 11А на 11Б
насчет того, чтобы отказали в ипотеке - могут отказать, потоу что квартира, которую присмотрели - вторичка. ну и если например прописки местной или гражданства нет - тоже. ну и люди должны быть платежеспособными. во всех остальных случаях в ипотеке не откажут, другое дело, какой будет процент по кредиту....это зависит от того, по льготной программе или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:51

MarAlenka пишет:
Девочки подскажите. мы хотим взять ипотеку, в хмб это где-то 12-13%.... это сколько нам придется в месяц тысяч платить
Это зависит от суммы которую вы будете брать в кредит и от срока кредитования.
Если вы мне скажете сумму и срок, то я завтра посчитаю на работе, сколько вам платить в ХМБ.
Еще вопрос нгемаловажный - вы будете брать вторичное жилье или Новостройку?? есть ли у вас средства на первоначальный взнос?

5 Элементов строят ООО"Югра-Сити", у них 1 кв.м. от 52 т.р. сейчас, в обоих домах есть еще свободные квартиры. На Ледовой 5 многоэтажек (Жилище) распроданы, у Жилища остались только квартиры в строящемся доме на Пионерской - строительный адрес дом №2 (угол с ул.Светлой). Но тоже остались только на верхних этажах квартиры, нужно успевать. Степень готовности дома - 7%, срок сдачи - декабрь 2010. Жилище продает по 48 т.р. за кв.метр
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 08:56

MarAlenka, еще если вы являететсьучстником подпрограммы "ИЖК" по окружному закону 103-ОЗ, то "Ипотечное агенство Югры" будет вам компенсировать % ставку в размере 7,5 пунктов, но не ниже 5%. В этом случае также можно взять льготный жилищный займ у них в агенстве, а не в банке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 09:00

MarAlenka, а вообще насколько я помню, вы в декрете, а муж подлежит призыву в армию (поправьте меня если я ошибаюсь)???? в этом случае можно даже не думать об ипотеке, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 10:04

Мне вообще в ипотеке сказали что я имею право получить субсидию на ребенка у них, я как путевая записалась на собеседование, они мне там подтвердили что да получите собирайте документы, я документы собрала и записалась на сдачу их, когда пришла сдавать документы мне сказали типо извините уже закон вышел что на вторичку не даем, а я что виновата что вы меня так записали на это число, я вообще в шоке была. а потом оказалось что те кто до конца 2009 успели подать документы субсидию на вторичку получат а меня вот так вот они обламали, вот какие они, и думаю не мня одну они так облапошили!

Тут слышала еще историю про то что один мужчина взял ипотеку через ХМБ, и досрочно ее выплатил за пару лет как я поняла, а ХМБ его еще заставляют все проценты выплачивать в не зависимости от того что он досрочно выплатил! С ХМБ много косяков да и с ними проблемно работать слишком уж у них условия завышены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 10:29

Я вобще считаю, что эта ипотека такой гемор, в нее лучше не влизать...такущая переплата, государство блин нас в такие рамки ставит, что просто незнаешь как дальше то жить с такими законами и правилами по ипотеки...короче понимаю что деватся не куда, жит то надо где то... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 10:33

Мариша, ну не знаю, у нас благодаря ней есть где жить, и спасибо родителям, что помогли. Надеюсь я своей Ксюшке тоже потом помогу с жильем... Хотя правда бабушек полно с квартирами, уже намеки были, что Ксюшке оставят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 10:40

MarAlenka, на сайте ипотеки есть калькулятор с помощью которого все и расчитаешь и ни какой программы не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ипотека Empty

Ипотека Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 11:07

Eva пишет:
вообще в ипотеке сказали

это где такое учреждение - "ипотека"??? Very Happy

Eva пишет:
а потом оказалось что те кто до конца 2009 успели подать документы субсидию на вторичку получат а меня вот так вот они обламали, вот какие они, и думаю не мня одну они так облапошили!
при чем тут "облапошили", если изменения в закон были приняты?? Shocked

Eva пишет:
Тут слышала еще историю про то что один мужчина взял ипотеку через ХМБ, и досрочно ее выплатил за пару лет как я поняла, а ХМБ его еще заставляют все проценты выплачивать в не зависимости от того что он досрочно выплатил!
ерунда полная!! проценты начисляются за фактическое время пользования заемными средствами, так что поменьше слушайте такие истори "от знакомых знакомых"...
Eva пишет:
С ХМБ много косяков да и с ними проблемно работать слишком уж у них условия завышены.
плАчу и смеюсь одновременно... проблемно работать с такимизаемщиками, которые в одну кучу и мух и котлеты сваливают, совершенно не разбираясь в вопросе....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 43На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-