Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 16:11

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите. мы хотим взять ипотеку, в хмб это где-то 12-13%.... это сколько нам придется в месяц тысяч платить как посчитать?

и еще можно ли в нете где-нить узнать где и по скольку продается первичное жилье...
слышали что вроде по студенческой 1 кв м стоит от 46 тыс

Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru


Последний раз редактировалось: Tykovka (Чт 18 Авг 2011, 03:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 11:10

Мариша пишет:
Я вобще считаю, что эта ипотека такой гемор, в нее лучше не влизать...
Мариша, полностью согласна, но что ж поделать, если вот мне например ну никак другим способом не приобрести собственное жилье????
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 11:13

Мариша пишет:
вобще считаю, что эта ипотека такой гемор, в нее лучше не влизать
так говорить хорошо, когда уже есть жилье и не надо бояться, что тебя квартирый хозяин с твоим ребенком завтра выставит на улицу, в ипотеку идут те, кому ждать от кого-либо нечего....
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 11:18

у нас есть знакомые, которые живут в очень старой и страшной деревяшке родителей, но ипотеку брать не хотят, ждут сноса этого дома, чтобы получить квартиру. вот сколько они будут ждать этого сноса???? а жизнь-то проходит......как по мне, лучше я взяла бы ипотеку и сидела бы в прекрасных условиях, чем каждый день ползком заходить в подъезд и бояться, что на кухне окно выпадет, потому что сгнило....
а что касается мух и котлет, у нас очень много чиновников, и банковских служащих (Натусикк, ни в коем случае не о вас, которые мало понимают в той работе которую делают, вот и возникают разночтения, и клиент не может врубиться ни во что....чиновники и банковские служащие как раз для того и существуют, чтобы объяснить нюансы, если кто-то что-тот не понимает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 12:20

Натусикк, это где такое учреждение - "ипотека"??? , ну уж к словам придираться не будем)))), это я обощено и сокращенно так называю ипотечное агенство. По поводу Облапошили или нет, ну это уже мое мнение, так как сначало один закон выпустили что недают субсидию на вторично а потом выпускают закон в котором говорится что до конца 2009 кто подаст документы тем дадут, что то путанница у них с законами какая то. И причем когда ипотеку запретили давать на втроичку, прокуратура выявили в законе нарушение по этому поводу, и все таки на вторичку ипотеку граждане имеют право просто под другой процент как я поняла! Вот и верь их ним законам. Ну и по поводу ХМБ, лично мне проще и приятнее работать допустим с Сбербанком, да и про ХМБ просто многово наслышана, и на форуме городском то же про него многие отзываются не очень то!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 12:26

Натусикк, дак ты в ХМБ работаешь получается да? Не обижайся что уж так про ваш банк отзываюсь, просто наслышала про него отзывы такие! Да и сама когда ипотеку брала, сравнила ХМБ и Сбербанк, для нас лично Сбербанк проще оказался чем ХМБ
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 12:28

я кстати, тоже далеко не лучшего мнения о ХМБ. мы когда только собирались оформлять ипотеку, столько с ними попотели......это при том, что мы довольно подкованы были в этом вопросе, а вот специалист, который нас пытался обслужить, судя по всему, не очень..... плюнули и пошли в ЗСКБ оформлять... оформили оооочень быстро, долго только (10 дней) ждали свои документы с подписи в Тюмени, у них головной в Тюмени банк.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 12:28

Натусикк пишет:
В этом случае также можно взять льготный жилищный займ у них в агенстве, а не в банке.
Я думала что все делается через банк, сначала там кредит берешь, потом с договором идешь в ипотечное агенство и тебе дают компенсацию. Расскажите пожалуйста поподробнее об этом займе в агенстве.
Натусикк, а у "Югра-сити" сайт свой есть? хотелось бы планировку, метраж поподробнее узнать (у жилища удобный в этом плане сайт, жаль редко обновляется, инфа устаревшая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 12:43

Мариша, согласна что ипотека гемор, но благодаря ей мы и многие другие имеют свое жилье, а если бы ее не было то вообще не знаю как тогда купить можно было бы эту квартиру, накопить не накопишь, а так лучше отдавать эти деньги за свое жилье чем за сьем!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 13:06

Ипотека задумка хорошая конечно, но в нашей стране хотели как лучше а получилось как всегда.
Если в 2004 году нам предлагали двушку капиталку на биатлоне за 1 200 000 (купить не могли, так как были студентами), то сейчас равноценная квартира на вторичном рынке стоит 4 000 000. И цены взлетели вразы, и условия ужесточаются (покупка только первички, первоначальный взнос 30%, вот где блин их возьмешь с потолка молодой семье с ребенком, у нас лишний миллиончик не завалялся например).
А покупка первички осложняется еще и тем, что нужно успевать купить еще до завершения стройки, причем в черновом варианте, то есть платишь кредит и при этом еще жилье снимаешь полгода если не дольше, ремонт делаешь после сдачи дома....
В общем, все для людей, лишь бы улыбались :>⭕
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 13:45

Eva пишет:
что на ребенка у нас отдельно уже получить нельзя.

я получала субсидию, как госслужащая, и на ребенка муниципальную субсидию не дали, т.к. в положении о субсидиях на детей написано: Субсидия не предоставляется лицам, которые уже получили субсидию из других уровней бюджета:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 13:46

chalita пишет:
нам отказали, потому что пока мы строили дом и рожали сына, у нас изменился адрес с 11А на 11Б
обидно из-за такого отказ получить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 13:52

Да, я полностью согласна с Eva, по поводу ХМБ. Сами взяли там ипотеку и теперь жалеем. Постоянные очереди, волокита, навязывание обременительных условий - ни кому теперь не советую связываться с этим банком. Элементарная выписка о суммах уплаченных процентов по кредиту у ХМБ стоит 250 руб и делают её неделю, в Сбербанке и Запсибе - бесплатно и в день обращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 14:07

Milena, в сбере брала справку месяц назад. 250 рублей. делали 2 недели.
В прошлом году была бесплатная.


Последний раз редактировалось: MURENA (Ср 31 Мар 2010, 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 14:25

MURENA пишет:
сбере брала справку месяц назад
моя подруга вчера там взяла бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 15:01

Milena, ну может их вздрючили. При мне тогда еще человек 5 брали, всех сначала в кассу отправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 17:59

Eva пишет:
Натусикк, дак ты в ХМБ работаешь получается да? Не обижайся что уж так про ваш банк отзываюсь, просто наслышала про него отзывы такие! Да и сама когда ипотеку брала, сравнила ХМБ и Сбербанк, для нас лично Сбербанк проще оказался чем ХМБ
Eva, да я не обижаюсь нисколько, не думай. Согласна, что заемщик оформляет кредит там, где ему проще и где он проходит по всем требованиям банка к заемщику, а требования у банков разные. А то что законы у нас меняются со скоростью света - это да, я сама не успела как молодая семья пройти, т.к. поменяось определение "молодой семьи", до этого нужно было чтобы только один из супругов не достиг 30 лет, а потом чтобы оба не достигли 35 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 18:11

MarAlenka пишет:
3 комнатную всего за 4 ляма можно купить. вот и нужно успевать=)
Откуда такая информация??? Я имею в виду, с чего вы решили, что это дно, и дальше цены на жилье будут расти? Я сильно удивлена.......
Helen пишет:
Алекс, дык вроде просто спрашивает примерно по сколько платить и т.п.
Дык нельзя так просто рассчитать! Или вопрос реально был, сколько в месяц надо платить за кредит 4 млн.руб. под 13%? Ну не собирается же человек брать в банке 4 млн.руб. чтобы купить квартиру в Хантах?
Про законы. В округе была очень плохая ситуация со строительством жилья, и изначально одной из главных целей 103-ОЗ было увеличение объемов жилищного строительства в автономном округе! А по факту - нового жилья небыло! Получал человек субсидию - и шел за вторичкой, как результат - космический старт цен. Мы сами брали квартиру в 2005г - брали то, что удалось урвать, потому что выбирать было неизчего! Именно по этому были внесены ограничения на покупку только в новостройках. По моему, результат налицо - спрос родил предложение.
Конечно, везде есть человеческий фактор, иногда попадаются чиновники и работники банков, неспособные грамотно донести информацию - гнать таких!
Но девочки, ну не слушайте вы страшилок и баек! Узнавайте все сами на месте, переспрашивайте 10 раз, если не понятно, да хоть 150 раз!
chalita пишет:
чиновники и банковские служащие как раз для того и существуют, чтобы объяснить нюансы, если кто-то что-тот не понимает.....
а Вы думаете, многие переспрашивают? Почемуто многие люди очень стесняются сказать, что чего-то не поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 18:15

Натусикк пишет:
до этого нужно было чтобы только один из супругов не достиг 30 лет, а потом чтобы оба не достигли 35 лет.
А сколько скандалов и обращений было, чтоб увеличили возраст молодой семьи! А про возраст обоих супругов до 35 лет - это изменения в федеральный закон, и округ хоть тресни, обязан был привести свои законы в соответствие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 04:27

Алекс пишет:
а Вы думаете, многие переспрашивают
я не думаю, я в этом уверена, потому что если двести раз не переспросишь, то тебя потом загоняют с переделками справок, которые просрочились, документами, в которых обнаружились ошибки и и тд. приведу пример, конечно, это не совсем по вопросу ипотеки, а по фопросу оформления дома. мы сейчас уже в третий раз переделываем техпаспорт, потому что нам в свое время просто никто не объяснил, хотя мой дотошный муж неоднократно задавал вопрос, вот например, если мы поставили перегородку, это просто поправка делается в техпаспорт, переделывать не надо полностью? ему сказали, не надо, просто подрисуем. ,в итоге мы переделываем техпаспорт, потому что это не поправка оказывается, а кардинальное внесение изменений в проект. соответственно и цена, мы уже дваджы платили по 3,5 тысячи, и плюч однажды 12 тысяч за скорость, потому что нужно было срочно оформлять субсидию, которую мы в итоге так и не получили.... вот тебе и спрашивай 10 раз, если "специалист", который сидит в конторке и не волокет элементарные вещи, что тут скажешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 04:27

MURENA, мы с мужем одновременно заказали в сбере справки, мужу раньше сделали и ему бесплатно отдали, мне спустя 2 недели сделали и сказали типо что у нас справка с новго года стоит 250 руб, я им говорю как так муж вот бесплатно забрал, а они все равно свое. Я мужу все это рассказала, он пошол и бесплатно ее забрал. Так что их там то же не понять что у них на уме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 04:37

По поводу переспрашивать это надо точно 10 раз спросить точно так или нет. У нас был случай, когда муж еще хотел взять ипотеку мы ходили консультировались что и как, и все это время мы работали там с женщиной в ипотеке которая теперь начальник у них, она вот по ипотеке хорошо знает все, ну дак вот один раз пришли мы а ее не было, там был молодой человек в место нее, мы у него стали еще раз спрашивать мы точно подходим под ипотеку или нет а он нам сказал вы типо вообще не попадаете ни под какую программу, хотя и документы посмотрел у нас, ну мы расстроились и пошли, ладно вернулись и ту женщину дождались, она нам скзал что мы все таки подходим. А так бы ушли и остались бы без квартиры! Да и сейчас там сидит на приеме документов беленькая такая женщина, ей на консультации женщина 3 раза один тот же вопрос задавала а та все другими ответами отвечала, дак потом с 4 раза до нее дошло что нужно ответить, так что с ней уши навострите, она порой и не туда вас отправит и не то скажет.Если что то луше лишний раз задать вопрос их ней начальнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 04:57

начальница это такая полная молодая, Канцырева фамилия? ну да, она довольно грамотная и объясняет понятно. а есть там такой персонаж, его можно узнать сразу по черным не очень чистым волосам и тройному или четверному подбородку, вот это тип, давненько я таких дремучих не встречала.... кстати, по вопросу нашей субсидии нас отправляют к какаму то Валерьевичу, он како-йто один из главных по юридической части. кто-нибудь что-нибудь слышал о нем? сейчас как раз собираемся ежать в ипотечное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 05:05

chalita, начальница да полненькая темненькая такая, фамилию не помню!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 05:08

у меня Тётя встала на очередь ипотека молодой семье, дык год ждала, когда дали, она офигела, берет 4 ляма, отдает 9.... Shocked ...ужасссссссс.....


Последний раз редактировалось: Мариша (Ср 26 Янв 2011, 07:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Ипотека - Страница 2 Empty

Ипотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ипотека    Ипотека - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 06:12

Мариша, это она у вас не давно взяла получается да? Ну сейчас естественно процент то большой сделали, доступное жилье называется, а людям деваться не куда, приходится брать, так не купить жилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 43На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-