Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как вы готовите борщ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 07:46

Первое сообщение в теме :

Девочки, у кого кулинарные блоги, проведите мастер-класс по приготовлению БОРЩА! Так его люблю, но почему-то он у меня не получается красивого свекольного цвета...а какой-то рыжий... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty


Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 10:40

Все верно самое главное после того как положили свеклу долго не кипятить. я вообще приноровилась варить борщ в мульте, кладу мясо, картофель , капусту и ставлю на тушение. отдельно спассерую лук морковь, туда пасту томатную, а кто любит покислее( мы с мужем) консервированные томаты или лечо. Отдельно тушу свеклу. Когда борщ практически готов выкладываю в него морковь с луком и свеклу, зелень, люблю еще чесночка пару зубчиков. чуть покипит и оставляю на подогреве.

А последний раз делала чуть по-другому рецепт вычитала, сразу когда варится кортофель, капуста класть туда целую свеклу и путь она там варится. Когда все готово свекла вынимается и трется на терке и обратно в борщ. Был очень красивого цвета и вкусно!! вот так. вам приятного аппетита!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 10:51

Манечка пишет:
почему-то он у меня не получается красивого свекольного цвета...а какой-то рыжий
Девочки, а не всё ли равно, какого цвета борщ? dont know
В зависимости от того, сколько свёклы кладу, такого цвета и получается. Чем больше, тем бордовее. И никакого уксуса с лимонной кислотой. А рыжего цвета обычно щи, без свёклы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 11:40

Natusik, от еды еще и эстетическое наслаждение получают, а не только вкусовое Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 12:02

Nana пишет:
чесночные помпушки но не всегда
вот это я очень люблю с борщиком и еще вкусненький соус куда их макают слюни
Блиин борща хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 12:08

Nana, ну давайте уже и рецепт пампушек! Я хоть и хахол Very Happy наполовину, а их не умею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 12:38

Манечка, я делаю примерно так
Для пампушек в теплом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавить растительное масло и муку, замесить тесто и оставить для брожения. Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, закатать шарики, уложить на противень, смазанный маслом и оставить для расстойки. Выпекать при температуре 180-210С. Для чесночной заправки в толченый чеснок добавляют соль, растительное масло, и все равномерно перемешивают, затем полученной заправкой поливают свежевыпеченные пампушки. Подают их горячими.
я не поливаю я соус так ставлю и макают в него. Еще я делаю мазанку из сала и чеснока тоже к борщу Embarassed ну в общем мои корни на борще прогрессируют Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 12:42

Nana, попробую сделать!!! Мазанку то я делаю, и чесночную заправку к вареникам с картошкой Wink а вот с борщом попробую...Борщ с пампушками это, наверное, как щи с креблями (со второй моей половинки, маминой немецкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 12:50

Манечка пишет:
ак щи с креблями
аааа не не знаю не делаю,
я просто большой любитель чеснока и перца, у меня все острое и нет вот в моем понимании вкуснее борща как с чесноком красным перцом притом стручковым, но из-за ребенка добавляю его только в тарелку Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 16:54

Смотрите борщ ТУТ

Буквально классика, не получиться не имеет права!Только без самодеятельности, хотите на пробу половиньте состав, буде гуд, чесслово.
Как говорит мой муж, у каждого Додика своя методика... Рецептов борща столько сколько хозяек, и вариаций масса. Вы знаете можно делать зажарку 5 минут, а можно 10 и уже будет иной вкус. Залог хорошего борща по моему мнению:
1. отличное мясо, и только телятина или говядина, знаете когда мясо пахнет молоком, когда оно парное, нежно-розовое (хотя моя мама умудряется на курганской тушенки из говядины сварить красоту)
2. В Украине борщ совершенно потрясный - я поняла почему, у них другой буряк (свекла). Берите в магазине лучшую свеклу (это трудно у нас), но ее не должно быть много будет доминировать ее вкус - а это не то (я ела такие у кого-то)
3. Не жалейте томата я кладу и пасту и свежак
4. Положите болгарский перец, в самом конце - аромат будет вау, его не надо уваривать, он должен стать мягким.
5. чеснок не забудьте так же в конце пару зубчиков раздавите ножом
6. зелень в виде укропа и петрухи - обязательна, ни больше ни меньше.
7. С фасолью борщ не менее прекрасен
8. Все ж таки я за кислоту в зажарке, так учила бабушка - это может быть сок лимона или винный уксус
9. Моя бабушка клала в борщ немного сахара, говоря что в нем должно быть и добро и зло.
10. Борщ хорош спустя сутки
Я честно слабо представляю как можно испортить борщ, что при этом надо делать, однако редкий случай когда я ела вкусный борщ. Из этого я делаю вывод - он требует уважительного отношения к себе.


Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Май 2012, 17:34

Сегодня приготовила такой борщ
Как вы готовите борщ? - Страница 2 A05c38d5554d
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty

Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Май 2012, 17:37

Шопоголик пишет:
Моя бабушка клала в борщ немного сахара,
точно!!! я то же кладу сахар!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty


Как вы готовите борщ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы готовите борщ?    Как вы готовите борщ? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Май 2012, 17:43

nata13 пишет:
точно!!! я то же кладу сахар!!!!!
а я нет.. я люблю там много-много свёклы и поэтому он у меня сладкий всегда))))

люблю варить с перчиком болгарским, а в конце чесночок)) ну и в готовую порцию побольше зелени и сдобрить сметанкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы готовите борщ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Какие супы вы готовите?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-