Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Наркотики в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 04:24

Первое сообщение в теме :

Вчера случайно подслушала разговор дочери с одноклассницами, оказалось две девочки в классе регулярно принимают насвай, с обеими моя дочь дружит, одна часто бывает у нас в гостях. Поговорила с ней серьезно, нашла статью в интернете, дала почитать, кажется она все поняла, но я все равно очень боюсь. Аааааа, наркотики - это, то, чего я больше всего боюсь и вот, начинается, не думала, что это произойдет так рано. Она у меня очень переживает, если поссорилась с подругой, если они ей скажут "Попробуй, а то мы с тобой дружить не будем, рано или поздно может и согласиться". help
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:25

у меня есть фильм, называется "Паразиты" - про всяких глистов и прочую нечисть. когда мы с ребенком про насвай разговаривали, я ей дала фильм посмотреть - минут 10 осилила тошнит она мнительная очень. (честно говоря, я еще меньше чем 10 минут выдержала тошнит тошнит тошнит ) ну и в курсе, что в экскрементах животных и людей содержится огромное количество паразитов. в общем надеюсь, что ее природная мегабрезгливость сделает свое дело и не даст это попробовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:27

фиалочка пишет:
что надо не сюсюкаться, а внятно чётко объяснять и наказывать.
объяснила как могла максимално доходчиво, наказывать пока не за что. Запретить дружить с этими девочками? Рассказать родителям девочек? Классного руководителя поставить в известность? Ходя классная опять ничего не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:30

lidok пишет:
Запретить дружить с этими девочками
это вряд ли получится
lidok пишет:
Рассказать родителям девочек
а вот это точно сделать надо. вы с родителями девочек знакомы?можно кстати в ювенальную юстицию пожаловаться.....дело серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:30

lidok пишет:
5 школа, 3 класс
все понятно - это наша школа. Наркота там не просто ходит и гуляет, а живет. И не только насвай( кстати, детям вталкивают чтот это не наркота). Странно про совет кл руководителя Shocked
lidok, если все так серьезно, и это правда про подруг, то надо просто переводить ребенка в др школу и ограждать от этих подруг
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:31

nata13 пишет:
то надо просто переводить ребенка в др школу и ограждать от этих подруг
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:32

nata13 пишет:
Наркота там не просто ходит и гуляет, а живет
да и в 8-й школе я однажды такое слышала.... сидела на лавочке, ждала, пока дочь освободится. рядом сидели подростки - на вид лет по 15. так я и про насвай и про скорость и про сексуальные приключения такого наслушалась... реально у меня скучная молодость была. такая дремучая оказывается Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:34

chalita пишет:
ее природная мегабрезгливость сделает свое дело и не даст это попробовать....
это может и не попробует. Моей по-моему тоже больше всего не понравился состав, а дальше травка и прочая хрень, где состав вполне нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:35

chalita пишет:
lidok пишет:Рассказать родителям девочека вот это точно сделать надо.
ага( сарказм) если родители адекватные и знакомы, то да, а если нет, то каждый родитель будет защищать своего ребенка и сможет так вывернуть( сама с таким сталкивалась) и еще хуже будет, а вот кл руководит надо сказать, но так, что мне стало известно( про дочь ничего не говорить), что так и так у вас в классе, если что то я привлеку и инспекцию по делам несоверш
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:35

nata13 пишет:
переводить ребенка в др школу
я считаю, что это не выход.. наркота есть в любой школе нашего города. просто не обо всех школах мы знаем
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:38

chalita пишет:
вы с родителями девочек знакомы?
с одной знакома немного, надо ей позвонить, может она со второй знакома.
nata13 пишет:
надо просто переводить ребенка в др школу и ограждать от этих подруг
а в какую другую? я и про 8-ю и про 3-ю и про 6-ю такое слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:39

lidok пишет:
дальше травка и прочая хрень
травка да, на вид вполне безобидна, а вот внутривенные уколы - это внешне страшно для ребенка. хотя щас дети такие - фиг напугаешь. остается профилактическая работа и надежда на здравомыслие дочери или сына
nata13 пишет:
ага( сарказм) если родители адекватные и знакомы, то да, а если нет, то каждый родитель будет защищать своего ребенка
я потому и спросила - знакомы или нет? и да. лучше ребенка своего не выдавать в этом случае. можно найти обтекаемую формулировку
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:41

наркотикие есть и будут всегда в школе, на улице и тут самое главное научить ребенка сказать "нет", ведь как правильно lidok, сказала, что дочка боиться обидеть подругу и поссориться, вот это самое слобое место детей в это и "бьют", мы раньше проводили тренинги в школах, как сказать "нет" ( и тут не только наркотики, а и алгоколь, и секс и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:50

nata13 пишет:
мы раньше проводили тренинги в школах, как сказать "нет" ( и тут не только наркотики, а и алгоколь, и секс и т.д.)
вспомнила "СЛАБО" своего папы. он мне всегда приводил примеры такого "слабо". объяснял, что не стыдно сказать" Да, слабо"... хуже подвергать себя стадному чувству и делать так, как делают все (в отрицательных ситуациях). всегда сравнивал "слабо" наркотиков и "слабо" например прыжка с огромной высоты (а я высоты жутко боюсь) меня это задевало всегда и отталкивало от общения с компаниями, где вертится эта гадость
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 05:53

Я б уже во все колокала звонила, и родителям и класному и директору школы, где то же они ее достают, а не сказать родителям это вообще наказуемо по моему должно быть, если бы чьи-то родители знали что мой ребенок что-то употребляет и не сказали мне я бы "оооочень была не давольна".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 06:05

lidok пишет:
она сказала Наде, что маме не нужно все рассказывать, что не расстраивать.
воспиталка моей дочери целую лекцию провела о том что не надо рассказывать все маме что в садике делается и то что ее там бьют воспитатели
Margo пишет:
Я бы ее сама стукнула,наверное,за такие слова
очень хочется вот честно besit
chalita, Наташа ты диск не выкидывай
Annna пишет:
Я б уже во все колокала звонила, и родителям и класному и директору школы, где то же они ее достают, а не сказать родителям это вообще наказуемо по моему должно быть, если бы чьи-то родители знали что мой ребенок что-то употребляет и не сказали мне я бы "оооочень была не давольна".
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 06:11

Nana пишет:
chalita, Наташа ты диск не выкидывай
не боись у меня на флешке
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:22

позвонила мамочке той, с которой знакома, она мне давольно грубо ответила, что они сами разберутся и чтоб я к ним не лезла, а за своей следила. Как я поняла, она уже вкурсе и не может справиться, а я еще соль на рану сыплю. Классной тоже позвонила, она была очень удивлена: "Да Вы что, такие хорошие девочки?" , сказала, что оставит их после уроков в понедельник с родителями и поговорит. Блиин, как бы еще хуже не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:26

lidok пишет:
Классной тоже позвонила, она была очень удивлена: "Да Вы что, такие хорошие девочки?"
викинг вот что за учителя у нас в школах?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:30

lidok, куда хуже-то? ребенок наркоту в 9 лет употребляет...в органы пора звонить похоже..пусть проверяют всю школу если потребуется это для того чтоб мой ребенок хоть в учебном заведении не увидел этого..
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:31

lidok пишет:
она уже вкурсе и не может справиться
может я не права, но как не уметь справится когда ребенку всего 9 лет. это ж не 12-13. или дети сейчас совсем другие, нежели раньше dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:50

Annna пишет:
в органы пора звонить похоже..пусть проверяют всю школу если потребуется это для того чтоб мой ребенок хоть в учебном заведении не увидел этого..
plusone но онять же,не дай бог дочку на учет поставят в комнату милиции wall
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:53

Margo пишет:
,не дай бог дочку на учет поставят в комнату милиции
думаю, не поставят, а вот изгоем в школе может стать запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:53

пусть проверят на наличие наркотических веществ в организме сначало...мне и самой это нужно было бы знать, может говорит только что не пробовала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Annna
Активная мама
Активная мама
Annna

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 161
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:56

OlesyaPom пишет:
может стать запросто
можно ананимку написать. Позвонила родителям, классному, все правильно сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Наркотики в школе - Страница 2 Empty

Наркотики в школе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 07:57

lidok пишет:
позвонила мамочке той, с которой знакома, она мне давольно грубо ответила, что они сами разберутся и чтоб я к ним не лезла, а за своей следила
Зато ваша совесть чиста, лучше не молчать о таком, это в прямом смысле слова вопрос жизни и смерти, детский организм и такая гадость.. Я вот, по честному, о таком вообще впервые слышу..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наркотики в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» подготовка к школе
» Выпускной в начальной школе
» В школе-2020 планируют "учить жизни", а не наукам
» Изменение температурного режима, отмены занятий в школе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-