Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Наркотики в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 04:24

Первое сообщение в теме :

Вчера случайно подслушала разговор дочери с одноклассницами, оказалось две девочки в классе регулярно принимают насвай, с обеими моя дочь дружит, одна часто бывает у нас в гостях. Поговорила с ней серьезно, нашла статью в интернете, дала почитать, кажется она все поняла, но я все равно очень боюсь. Аааааа, наркотики - это, то, чего я больше всего боюсь и вот, начинается, не думала, что это произойдет так рано. Она у меня очень переживает, если поссорилась с подругой, если они ей скажут "Попробуй, а то мы с тобой дружить не будем, рано или поздно может и согласиться". help
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 08:00

прочитала - УЖОС!
я училась в очень приличной школе с директором - ГРОЗОЙ! про то, что у нас что-то употребляют узнала - с 9-го класса кто-то начал пробовать алкоголь, в 10-11 классе насвай и трава - это все были единичные случаи и шло все не из школы, а от левых знакомых. знаю точно по себе и другим ребятам - те, кто серьезно занимался спортом, танцами, пением, лидеры по учебе - даже мысли такой не было попробовать что-то.
самооценка у таких детей выше и на "слабо" их взять труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 08:10

Annna пишет:
можно ананимку написать.
вы думаете, что наши органы не в курсе употребления в школах наркотиков?! и к анонимке отнесутся как-то так.... ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 08:24

Медведица пишет:
те, кто серьезно занимался спортом, танцами, пением, лидеры по учебе - даже мысли такой не было попробовать что-то. самооценка у таких детей выше и на "слабо" их взять труднее.
мы как раз из таких, отличница в школе и в музыкалке, со спортом правда не заладилось, бросаем все секции, очень надеюсь, что и мою взять на слабо трудно.
OlesyaPom пишет:
вы думаете, что наши органы не в курсе употребления в школах наркотиков?!
конечно вкурсе, потому и приходят с лекциями и тесты всякие проводят, я слышала. Правда эти тесты добровольные и ребенок может отказаться, хотя, если отказался, это повод задуматься, а почему отказался? Где бы узнать про эти тесты, по-моему их только в старших классах делают.
Еще не известно как во дворе дела обстоят, а вдруг тоже, здесь у нее вообще подруги разновозрастные и постарше есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 08:33

lidok, а у вас есть возможность на лето куда-нибудь отправлять ребенка - к бабушкам, или ещё куда-нибудь, сами часто уезжаете? район и дом в целом благополучные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 08:37

lidok, в психушке есть подростковый нарколог, может вам к нему сходить? посоветует как отгородить реб. Раньше у нас был врач в кабинете мед. профилактики, ходили по школам, вели беседу и ты пы. теперь никого нет. Увольняются у нас врачи. Еще на первом этаже болтались книжицы - ксюшка у меня к бабушке уволокла, а может сунула куда, давно не видела. Что-то про наркотики, как беседовать с реб если уже стал принимать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 09:24

chalita пишет:
да и в 8-й школе я однажды такое слышала.... сидела на лавочке, ждала, пока дочь освободится. рядом сидели подростки - на вид лет по 15. так я и про насвай и про скорость и про сексуальные приключения такого наслушалась... реально у меня скучная молодость была. такая дремучая оказывается
да уж, у сына сегодня спросила про насвай, так он говорит кадеты многие употребляют куриные какашки
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 09:40

в 1 школе, когда брат у меня учился, рассказывал, что пацаны и девчонки употребляли насвай, начиная с 7 класса, а покупали его на Лукошке, чуть ли не за 50 руб, брикет. понятное дело, когда у каждого ребенка есть наличные, почему бы и не купить, фу.....мне как-то показали как он выглядит, ужасть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 09:44

Katrina пишет:
Лукошке, чуть ли не за 50 руб, брикет.
интересный вопрос - КТО продает..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 10:18

Медведица пишет:
интересный вопрос - КТО продает..?
ну Катя, как сказать, люди с ближнего зарубежья
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 10:35

Жуткая тема!.. 3 класс!!! Shocked
lidok, напиши, плиз, в ЛС - какой из 3х классов, их же несколько там? у нас дочка друзей тоже в этой школе в 3м учится... хоть родителям скажу, чтоб со своей поговорили!

я тоже про насвай впервые слышу... отстала от жизни.

про спорт... хорошая вещь, чтоб по улице не болтался реб с разными компаниями, но тоже - по-всякому бывает... сын наших знакомых именно в спортивном лагере познакомился с наркотиками roll eyes с 7 лет по соревнованиям международным и т.п., вроде серьезный парень... а в 15 лет началось и вот 3 года они уже так и сяк пытаются его вытянуть... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 10:41

девочки, про насвай слышала уже давно, но не думала что настолько рано эта гадость попадает к нашим детям. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty


Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 11:04

Nana пишет:
воспиталка моей дочери целую лекцию провела о том что не надо рассказывать все маме что в садике делается и то что ее там бьют воспитатели
- Надя, неужели правда? Вот это да... Что ты сказала потом этой "воспиталке"?

lidok пишет:
позвонила мамочке той, с которой знакома, она мне давольно грубо ответила, что они сами разберутся и чтоб я к ним не лезла, а за своей следила. Как я поняла, она уже вкурсе и не может справиться, а я еще соль на рану сыплю. Классной тоже позвонила, она была очень удивлена: "Да Вы что, такие хорошие девочки?" , сказала, что оставит их после уроков в понедельник с родителями и поговорит. Блиин, как бы еще хуже не получилось.
- это точно, не знаешь, с какой стороны подъехать к этой проблеме (и проблему решить надо, и ребенку не навредить). Сотрудница на работе рассказывала: дочка учится в 4-м классе в 8-й школе, у них там у мальчика (растет без отца, мама-вечно занята и на работе) из кармана выпала какая-то трава (наркотическая), вызывали милицию и прочее, и ничего - пришла мама этого мальчика поговорила за закрытой дверью с директором - и ему все сошло с рук. не знаю употребляет ли он сам, но в тот момент он был курьером (старшеклассники через него эту дрянь иногда передают).


Последний раз редактировалось: Lvenok (Сб 12 Май 2012, 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 11:09

Lvenok, тут описывала все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty


Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 11:28

lidok пишет:
травка и прочая хрень, где состав вполне нормальный.
а это чурки через границу в жопах везут... бррр
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 11:41

lidok пишет:
позвонила мамочке той, с которой знакома, она мне давольно грубо ответила, что они сами разберутся и чтоб я к ним не лезла, а за своей следила.
вот я про это выше и предупреждала
nata13 пишет:
ага( сарказм) если родители адекватные и знакомы, то да, а если нет, то каждый родитель будет защищать своего ребенка и сможет так вывернуть( сама с таким сталкивалась) и еще хуже будет,
вам сейчас надо только с дочей все время разговаривать про вред и про то что это гадость большая.
Annna пишет:
пусть проверяют всю школу если потребуется
а думаете они не знают? знают и кто продает, и как и кому.
Annna пишет:
пусть проверят на наличие наркотических веществ в организме сначало...
без согласия РОДИТЕЛЕЙ не имеют право если ребенок не совершеннолетний, а если больше 18 лет, то только с писменного согласия.
lidok пишет:
Где бы узнать про эти тесты, по-моему их только в старших классах делают.
тесты можно купить в аптеке и любой родитель может сделать такой тест дома, если в аптеке нет, то или в СПИД центре или еще где, забыла, вспомню напишу.
lidok пишет:
Правда эти тесты добровольные и ребенок может отказаться, хотя, если отказался, это повод задуматься, а почему отказался?
вот вам история полного абсурда, моя старшая учится в 5 школе в 9 кл, приносит бумагу на добровольный тест на нарк подписать, я естественно подписываю( нам чнего бояться как вы пишите, знаю что не принимает), на след деньприходит и чуть не плачет - из всего класса 26 чел, подписали только 2 родителя( остальные сказали, что знают что ребенок наркоту не принимают и от теста отказываются), а моей сказали - значит мама не увереннна в тебе вот и проверяет!!!!!! и кого я ни спрашиваю, мне все говорят, я бы ни за что не подписал, и еще от мужа по башке получила, говорит, а вдруг ошибка и затаскают и т.д. и т.п. нодо - купи тест и дома проверь. ВОТ ТАК
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 11:47

и еще, насвай это "фигня" сейчас большое распространение в школах( среди 13-16 лет) идет другого наркотика - "интернет" вот это страшно, под его воздействием оч много суицида среди молодежи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 12:03

Lvenok,
Lvenok пишет:
- это точно, не знаешь, с какой стороны подъехать к этой проблеме (и проблему решить надо, и ребенку не навредить). Сотрудница на работе рассказывала: дочка учится в 4-м классе в 8-й школе, у них там у мальчика (растет без отца, мама-вечно занята и на работе) из кармана выпала какая-то трава (наркотическая), вызывали милицию и прочее, и ничего - пришла мама этого мальчика поговорила за закрытой дверью с директором - и ему все сошло с рук. не знаю употребляет ли он сам, но в тот момент он был курьером (старшеклассники через него эту дрянь иногда передают).

год назад говорили, что насвай продавали в цветочном магазине напротив 8-ой шк, это УЖАСНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty


Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 12:13

nata13 пишет:
"интернет"
-в смысле? "Интернет" - это так наркотик называется, или это социальная сеть имеется ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 12:21

Медведица пишет:
а у вас есть возможность на лето куда-нибудь отправлять ребенка - к бабушкам, или ещё куда-нибудь, сами часто уезжаете? район и дом в целом благополучные?
летом у меня всегда ребенок был занят, а в этом году все лето не получится, я никуда не еду, потому что сын еще маленький, старшей сестре сделали операцию и бабушка уехала к ней помогать. Дом не очень, у нас внизу неблагополучная семья - родители алкоголики, по ночам все орут, ругаются, правда Надя с этими детьми не общается.
Helen пишет:
в психушке есть подростковый нарколог, может вам к нему сходить?
думаю хуже не будет, обязательно схожу
nata13 пишет:
тесты можно купить в аптеке и любой родитель может сделать такой тест дома
надо спросить, а то вдруг только говорит, что не принимала
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 12:21

Lvenok пишет:
"Интернет" - это так наркотик называется,
это так наркотик называется
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Сб 12 Май 2012, 12:25

Annna пишет:
куда хуже-то?
боюсь, классная проболтается, что от меня узнала, как бы эти девочки Наде потом чего не сделали. Да и мама нагрубила мне скорей всего потому, что не хотела, чтобы кто-то узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 09:26

lidok, как у вас дела с Надюшей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty


Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 09:32

ужас что творится в школах roll eyes хоть бы классные руководители обращали внимание на это,а не закрывали глаза... Правда все от человека зависит. У меня брат старшеклассник,17 лет, дак его классная моей маме сообщает каждый раз как видит, что он на перемене с курящими пацанами рядом стоит, хотя сам и не курит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty


Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 09:49

Девочки,обсудила эту тему с друзьями и с мужем. Они тоже дельного совета сказать не смогли... Муж сказал, что от насвая еще рак нижней губы развивается. А друзья сказали (у них сыну 12 лет) - что среди этого возраста еще сильно увлекаются тонизирующими коктейлями с кофеином (мальчишки говорят "Ходишь после этого бодрячком" - а то, как это на сердце влияет - они еще не понимают).
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Наркотики в школе - Страница 3 Empty

Наркотики в школе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики в школе    Наркотики в школе - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:48

OlesyaPom пишет:
как у вас дела с Надюшей?
Я узнала как по виду ребенка определить употребляет или нет: тошнота, неприятный запах, боль в желудке, понос, рвота - если один раз или редко. Если часто -разъедает десны, губы, так как в составе есть известь. У нас ттт, таких признаков нет. Звонила в госнаркоконтроль, там мне сказали, что насвай не отнесен к наркотикам, это табачная смесь, а потому тестов никаких нет, да и борьба с этим у них почти не ведется. Остается только беседовать, беседовать и беседовать. Еще сказали, что могу прямо к ним приехать, если все-таки попробует, они поговорят так, что мало не покажется, с примерами и фотографиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наркотики в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» подготовка к школе
» Выпускной в начальной школе
» В школе-2020 планируют "учить жизни", а не наукам
» Изменение температурного режима, отмены занятий в школе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-