Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:31

Построили такой большой Офтальмологический корпус, а попасть к детскому окулисту стало еще сложнее. Раньше хоть через
интернет запись была, а сейчас только по талонам и в 8 утра.

Даже обидно: вроде хотели сделать как лучше, а получилось как всегда ...


Последний раз редактировалось: Ксю66 (Чт 18 Окт 2012, 07:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:43

Интересно и давно у нас окулиста вывели из состава врачебной комиссии?
Мы до года 3 раза были у окулиста (в 1 мес, в 6 и в 9). И в дальнейшем ходим каждые полгода (талоны 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница в 7-15 есть в терминале ДП), причём мы ходим к Богдановичу, а не к кому достанется (кстати сейчас посмотрела в интернете к нему есть запись на след неделю!!! вот ). Ходим мы сами на всякий случай из-за имеющейся наследственности, не хотим упустить момент. Мы любим своего ребенка и заботимся о его здоровьи ребенок

Ксю66 пишет:
Мне кажется, что это "халатное" отношение к нашим детям.
я бы поставила вопрос иначе: халатное отношение родителей Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:51

Milena пишет:
за наследственности, не хотим упустить момент.
Лена, у Вас что то особенное или просто наследственно плохое зрение?

И влияет ли КС на зрение? т.е. есть ли вероятность что при КС надо более внимательно отнестись к зрению ребенка?

Мы ходили к окулисту пару раз, но ребенок просто не дает посмотреть глазное дно, кое как чего то там посмотрели в год и всё, как же его не упустить то, время это??? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:53

Кубик-Рубик пишет:
или просто наследственно плохое зрение?
просто плохое зрение у одного из родителей.

Кубик-Рубик, а вы были у какого врача? если у пожилой женщины - то не мкдрено, что она не может посмотреть Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:59

Milena, да окулиста сейчас нет в комиссии!В полгода я сама записала сына и повела к окулисту, (фамилию не знаю, в возрасте женщина в очках с каштановым вьющимся каре), после объяснения, что у меня оооочень плохое и сложное зрение, наследственность плохая, на меня очень удивленно посмотрели, сказали, что мне наверно делать нечего, и раньше года к ним нет смысла ходить! Потом были еще несколько раз, с жалобами, и в ответ только одно: капайте Офтальмоферон! В общем посмотрю что в год на комисси скажут (надеюсь там окулист то будет), и если что, повезу сына в Сургут в Центр микрохирургии, где наблюдаюсь я сама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:00

Ксю66 пишет:
нам 5 месяцев, родились 8ми месячные, окулист ни разу не осмсатривал.
очень странно, нас в 1 мес, осматривали, потом каждые 3 месяца. направлял нас кто не помню. Но на учете мы стоим с рождения у окулиста. Наблюдение окулиста было рекомендовано в выписке из отделения реаним. новорожденных.

Может у вас при выписке с глазками всё в норме было?

Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:03

Milena пишет:
я бы поставила вопрос иначе: халатное отношение родителей
Milena, Лена, а вот у нас например было не халатное отношение родителей, мы с рождения с сынулькой наблюдались у окулиста, и всегда ставили ему зрение 1,0, но когда ребёнок пошёл в первый класс и начал жаловаться, что он не видит доску, я в очередной раз пошла к окулисту и Щеткина нам ставит диагноз врождённая атрофия зрительного нерва, я была в шоке, ребёнок у меня уже видел плакат с букавками с трёх шагов, в дальнейшем она сказала, что с таким диагнозом у вас ребёнок может потерять совсем зрение. Представляете моё состояние, если бы раньше заметили, но время у нас уже было упущено по вине врачей. И мы сейчас каждый год ездим в Уфу на операции, чтоб как то зрение сохранить, оставшееся не потерять. И я для себя сейчас сделала вывод, нужно не только ходить к нашим врачам, но и везти ребёнка куда нибудь, чтоб себя обезопасить от таких страшных диагнозов.


Последний раз редактировалось: Milka (Пн 28 Май 2012, 08:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:20

Масяня, сходите к Богдановичу, он и выслушает, и посмотрит , и объяснит.
Масяня пишет:
(фамилию не знаю, в возрасте женщина в очках с каштановым вьющимся каре)
она вообще ниочем, так для кол-ва офтальмологов в ОКБ, типа есть врачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:24

Масяня пишет:
повезу сына в Сургут в Центр микрохирургии, где наблюдаюсь я сама!
Елена, можно информацию о центре в ЛС поподробнее, может тоже с доченькой съездим
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:24

Совунья, а как он выглядит?Мы как то попадали к молодому врачу, мужчина, лет 30 светленький такой! Тоже прописал Офтальмоферон и сказал, что все посмотрят в год! Sad Хорошо, сейчас напишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:30

Масяня, молодой , светленький, в очках, худенький, высокий ну для моего роста лет 26-28 ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 08:34

Совунья, ага, он и был! Хотя мы приходили экстренно, назначил Офтальмоферон и все!Сказал у сына индивидуальная особенность строения глаза! шепчет Что он этим имел ввиду не поняла правда dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:03

Совунья пишет:
она вообще ниочем, так для кол-ва офтальмологов в ОКБ, типа есть врачи
это точно!! Богданович на обычном приёме внимательно всегда глазки рассматривает "во всех ракурсах так сказать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:05

Milena пишет:
мы ходим к Богдановичу, а не к кому достанется
Аналогично, тоже нравится этот врач, грамотный, компетентный и внимательный. И дочь себя дает осмотреть без проблем. А вот Щеткиной ни разу не удалось, больше к ней не ходим, только к Богдановичу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:21

Milena, на обычный прием мы не попадали, его откуда то к нам вызывали!Надеюсь на комиссии он будет, а не Щеткина!Вчера сама обошла половину ОКБ, пыталась лазерного хирурга найти, взрослый офтальмолог 1 на весь город, офтальмологический ентр не открылся, никак попасть не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:32

Milena пишет:
к нему есть запись на след неделю!!!
Лена, спасибо большое за полезную инфу!!! цветы Наконец то старшую записала на прием. Никак запись поймать не могла. Тоже нам на мед.осмотре в школе рекомендовали посетить специалиста, зрение ухудшаться начало. Подтверждать запись звонить в регистратуру же не надо? А то я первый раз так записалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:37

Вот и я озадачилась глазами дочиными.
Хорошо, что темку подняли. Пару недель назад были у Щеткиной она поставила дочке зрение 0,7, сказала, что надо дополнительное обследование, капли капать 5 дней перед прием, и в это время исключить все зрительные нагрузки.
Я как "современная" мамаша полезла интернет исследовать, и нашла, что в возрасте 4 лет у ребенка норма зрения 0,7-1.
Вот хочу теперь к Богдановичу попасть, что он скажет. Наследственность у нас тоже не очень, хочется не упустить тот момент, когда еще можно исправить что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:38

Sнежная пишет:
Лена, спасибо большое за полезную инфу!!! Наконец то старшую записала на прием.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:38

Sнежная, талончик нужно обязательно распечатать на принтере, чтоб он был с собой (его можно и позже распечатать зайдя на сайт во вкладку "мои приемы"). Я и сама и ребенка уже больше года через интернет записываю - проблем не разу не было, а девочки говорят, что им отказывали в приёмах. Представляю какой бы я шум подняла crazy и жалобу бы непременно в Депздрав накатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:51

Milena, оо, еще раз спасибо, теперь и талон распечатала, и смс пришло о приеме. Двойная подстраховка Very Happy Кстати, Богданович сыночку в 3 мес. делал промывание глазного канала, у нас был дакриоцистит, очень хороший доктор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 09:55

Sнежная пишет:
очень хороший доктор!
мне тоже понравился, мы к нему экстренно ходили с дочкой, внимательное очень отношение. Только записаться тяжело к нему было, а через интернет-запись - красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 11:04

Milena, мы были у молодого человека, он вроде как то там умудрился посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 12:31

Елена! Спасибо за ссылку на сайт ОКБ (запись к специалистам), записаться смогла не сразу, только через личный кабинет, без входа в личный кабинет не полусилось записаться (позвонила в регистратуру детской, там сказали что они туда запись не ведут, и не знают кто выкладвает туда талоны. Теперь сижу и думаю все ли нормально: талон вроде распечатала, на тел смс пришла, что мы записаны, а в регистратуре так отреагировали, как будто сама выдумала эту онлайн запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 12:41

Масяня пишет:
пыталась лазерного хирурга найти, взрослый офтальмолог 1 на весь город,
а где остальные? в отпуске-на учебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 18:36

Ксю66 пишет:
позвонила в регистратуру детской, там сказали что они туда запись не ведут, и не знают кто выкладвает туда талоны
это не в их компетенции, врачи сами очередь пишут в спец программе, так что ваша запись на прием должна быть в компе как придете Wink . Единственное что могут быть сбои в программе dont know
но у вас есть
Ксю66 пишет:
талон вроде распечатала, на тел смс пришла
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Детский сад № 20 "Сказка"
» Детский сад № 6 "Ласточка"
» Детский спорт
» Сборы в детский сад
» Детский сад № 7 "Елочка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-