Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:31

Первое сообщение в теме :

Построили такой большой Офтальмологический корпус, а попасть к детскому окулисту стало еще сложнее. Раньше хоть через
интернет запись была, а сейчас только по талонам и в 8 утра.

Даже обидно: вроде хотели сделать как лучше, а получилось как всегда ...


Последний раз редактировалось: Ксю66 (Чт 18 Окт 2012, 07:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 06:58

Спасибо!!! Теперь я спокойна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty


ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 07:05

Ксю66, тока смс не удаляйте. она как талон работет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 08:45

Ой, прочитала ваши отзывы о врачах Shocked
сегодня утром дали талончик к офтальмологу (к садику комиссию проходим), пошла сейчас посмотрела на него - "врач Щеткина" Very Happy
то-то я еще удивилась, что в 9 утра в регистратуре еще есть талончики))) хотя говорили, что с 7,30 раздавать начинают..

Ну ладно, для галочки сходим к ней, все равно на след.неделе в ЕКБ поедем, там в центре "Микрохирургия глаза" обязательно проверимся.
Спасибо за отзывы, девочки, теперь на будущее буду знать что и как у нас в поликлинике!!! а то наследственность тоже неважнецкая у нас..
Вернуться к началу Перейти вниз
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем
кокетка

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 863
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 10:44

Прочитала и озадачилась, у нас тоже есть проблемки со зрением, но врач, тот молоденький паренек (попали к нему 2 раза)сказал что особо беспокоиться не о чем. прочитала про то что девочки пишут и поняла что нужно показаться другому врачу, просто обязательно и хотелось бы к восхваленному Богдановичу.

Milena пишет :(кстати сейчас посмотрела в интернете к нему есть запись на след неделю!!! вот ).

Только почему то не могу войти в личный кабинет. в чем моя ошибка, подскажите. На сайте зарегистрировалась, ссылку на запись не открывает вообщеbravo
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 11:02

кокетка пишет:
но врач, тот молоденький паренек (попали к нему 2 раза)сказал что особо беспокоиться не о чем
кокетка пишет:
поняла что нужно показаться другому врачу, просто обязательно и хотелось бы к восхваленному Богдановичу.
Богданович собственно и есть - "тот молоденький паренек". Или кроме него еще кто-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 11:02

кокетка пишет:
но врач, тот молоденький паренек
Если вы у нас в ОКБ смотрелись в детской, то это и есть Богданович Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 11:03

Natusik пишет:
Богданович собственно и есть - "тот молоденький паренек".
plusone - это он и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем
кокетка

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 863
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 11:33

Спасибо, можно сказать успокоили. Но все равно покажусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 02:43

Девочки, пишу отзыв о Щеткиной, посмотрела вчера она с зекалом по две секунды в каждый глаз и выдает "У вас астигматизм!!!" вот если бы я тему эту не перечитала вчера, то точно в обморок бы грохнулась.... roll eyes Вы говорит ей свою наследственность передали... ниче, что у меня миопия (близорукость), а тут астигматизм??
говорю ей, а зрение то при этом какое - можно проверить, оно же по идее должно ухудшаться от астигматизма?? она - ну через полгода приходите, я вас проверю по таблице, а пока учите с ребенком дома в какую сторону "Ш" повернута, чтоб она смогла мне отвечать по таблице rofl
пипееееец, специалист гребаный....
отпишусь еще тут после проверки в надежном центре....
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 03:16

Гостья из будущего пишет:
"У вас астигматизм!!!"
она моей доче тоже астигматизм поставила Very Happy , у неё больше наверно ни каких диагнозов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 03:55

Milka пишет:
она моей доче тоже астигматизм поставила
я тоже первый раз у неё была (в наследственности у нас как раз астигматизм), но она не поставила нам его, она просто сказала, что ребенка надо учить сидеть спокойно, а не возиться (в 9 месяцев-то Very Happy ), т.к. она ничего посмотреть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 04:04

Milka пишет:
она моей доче тоже астигматизм поставила
и у нас астигматизм ставит.
Milena пишет:
что ребенка надо учить сидеть спокойно
та же ситуация, в год смотрела дочку, естесно та была не в восторге, плакала и хотела поскорее уйти. да и сейчас еще по заказу не очень то ей нравится глазами вращать.
Рекомендации от врача сводятся: телевизор не больше 30 минут, к компьютеру не подпускать, телефон не давать, рисовать, книжки смотреть строго за столом, соблюдая расстояния до глаз roll eyes
Я и не против, что это может быть правильно, только ведь это ребенок, и мультики хочется подольше посмотреть, и на полу порисовать, и книжку полистать в интересной позе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 08:44

Ромашка пишет:
она моей доче тоже астигматизм поставила

и у нас астигматизм ставит.
ну вообще!!!
Milka, Ромашка, его вам подтвердили потом или не обращались к другому специалисту??
Ромашка пишет:
Рекомендации от врача сводятся: телевизор не больше 30 минут, к компьютеру не подпускать, телефон не давать, рисовать, книжки смотреть строго за столом, соблюдая расстояния до глаз
да-да, этот примитив я вчера тоже выслушала нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 08:56

Гостья из будущего, мы завтра пойдем наконец к Богдановичу, послушаю чего он скажет, от этого уже буду думать, может пойдем в отпуске еще где посмотримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 09:02

Гостья из будущего пишет:
Milka, Ромашка, его вам подтвердили потом или не обращались к другому специалисту??
Гостья из будущего, Наташа, мы ходили к девочки молодой которая раньше работала, она говорила ни чего у вас нет dont know , потом опять к Щеткиной попали она этот диагноз подтверждает, собираемся ехать в Уфу, там уже проверю дочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 14:28

Ромашка пишет:
Гостья из будущего, мы завтра пойдем наконец к Богдановичу, послушаю чего он скажет, от этого уже буду думать, может пойдем в отпуске еще где посмотримся
Milka пишет:
Гостья из будущего, Наташа, мы ходили к девочки молодой которая раньше работала, она говорила ни чего у вас нет dont know , потом опять к Щеткиной попали она этот диагноз подтверждает, собираемся ехать в Уфу, там уже проверю дочу.
Спасибо за ответы, девочки!!! цветы

Записались мы на 7-е июня в "Микрохирургию глаза" в ЕКБ, в детское отделение, поедем проверимся комплексно так сказать, от и до, уж их специалистам я доверяю, сама там 2 операции делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Май 2012, 09:16

Посетили мы сегодня офтальмолога Богдановича, сказал он нам что все хорошо у дочки Smile Ни про какой астигматизм не заикнулся даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Май 2012, 15:10

Ромашка пишет:
Ни про какой астигматизм не заикнулся даже.
поздравляю!! надеюсь, что нам также скажут, ттт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 06:19

Девочки!!! Ура!! Мы сходили к окулисту (к Богдановичу), сказал всё впорядке. Мы просто счастливы!!! Врач понравился, хорошо посмотрел со всякими лупами и так и сяк. Да и дочка на него реагировала нормально, даже не заплакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 06:26

Кстати, до похода к окулисту много читала про РЕТИНОПАТИЮ НЕДОНОШЕННЫХ, так вот:

Ретинопатия недоношенных - заболевание глаз недоношенных детей, часто приводящее к безвозвратной потере зрительных функций.

Основным проявлением ретинопатии недоношенных является остановка нормального образования сосудов, прорастание их непосредственно внутрь глаза в стекловидное тело. Рост сосудистой и вслед за ней молодой соединительной ткани вызывает натяжение и отслойку сетчатки.

Чаще всего пороговая стадия ретинопатии недоношенных развивается к 36-42 неделе развития (1-4 месяцам жизни), поэтому родители недоношенного ребенка должны знать, что в этот период он должен быть осмотрен специалистом (окулистом, имеющим специальное оборудование и знающим о признаках активной ретинопатии.)

Эффективность профилактической лазерной и криокоагуляции бессосудистой сетчатки колеблется в пределах 50-80%. Своевременно проведенное лечение позволяет значительно уменьшить число неблагоприятных исходов заболевания. Если операция не выполняется в течение 1-2 дней после диагностики пороговой стадии ретинопатии, то риск развития отслойки сетчатки резко возрастает. При этом следует отметить, что при развитии отслойки сетчатки проведение крио-, лазеркоагуляции не возможно. Дальнейший прогноз по развитию зрения на таком глазу крайне неблагоприятный.

Это лиш малая часть того, что пишут об этом.

Если учесть, что в комиссии на 3 месяца окулиста нет, то представьте сейчас сколько мам в год, будут сожалеть о безвозвратно потеряном времени.

И еще Богданович первое, что спросил, почему вас недоношенных не направил педиатр ко мне??? А кто ж знает почему??
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июн 2012, 06:42

Девочки, прошли мы обследование в Микрохирургии глаза в ЕКБ, в отделении охраны детского зрения (если кому-то пригодится, то оно находится на ул.Серафимы Дерябиной, 30Б).
Никакого астигматизма у нас нет и в помине (ТТТ!!!), острота зрения прекрасная, на одном глазике даже выше нормы.
Единственное, что зрение падает быстрее положенного деткам, т.е. расположенность к близорукости в дальнейшем. Сказали беречь как можно больше глаза, не напрягать, никакого компьютера, читать учиться только к школе.

Как мне пояснили, все дети рождаются с дальнозоркостью +7, к семи годам зрение постепенно падает и достигает единицы, т.е.нормального состояния. К трем годам обычно у деток дальнозоркость должна быть +2,5 (у нас сейчас уже +0,5, т.е. запас падения остался мизерный).

Проверили полностью на всех аппаратах, закапывали три раза атропин, и три разных врача очень удивились, когда я им сказала что нам астигматизм поставили, только посмотрев зеркалом в глаза!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июн 2012, 09:40

Гостья из будущего, а Вы заранее записались на прием по телефону? И сколько стоило обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июн 2012, 10:18

Миланья2 пишет:
а Вы заранее записались на прием по телефону? И сколько стоило обследование?
да, записалась по телефону заранее, если хочешь на прием в течение недели, то стоит 2250 р, если в течение ближайшего месяца - то 1800 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июн 2012, 11:04

Гостья из будущего, Спасибо. цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Июн 2012, 07:06

девочки, подскажите пожалуйста, я хочу записать ребенка ко врачу через интернет, но никак не могу войти в личный кабинет (не знаю как).я понимаю. что в поле логин нужно ввести серию и номер полиса (я так понимаю детского), он на полисе спереди или сзади????вводила и тот, и тот, все-равно не входит в личный кабинет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Детский сад № 20 "Сказка"
» Детский сад № 6 "Ласточка"
» Детский спорт
» Сборы в детский сад
» Детский сад № 7 "Елочка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-