Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 20 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 04:46

Natusik пишет:
так никакие "манипуляции" делать не будут.
а тут на форуме случай писали, что даже в роддоме мама не успела согласие (точнее отказ она хотела) на прививку написать, а ребенку успели поставить прививку против гепатита В.
в этом случае подстраховка получается.
вот ещё интересная информация;
"С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.
Новые правила установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г. ).

Пункт 13 Приказа особо подчеркивает, что родители детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
Теперь же любой родитель имеет право обращаться с ребенком за медицинской помощью именно тогда, когда сочтет нужным, а не для галочки в школьной медкарте." -

тут даже не знаю радоваться или печалиться - детки ведь разные есть - есть из неблагополучных семей с заболеваниями (педикулез или глисты или инфекционные заболевания)..


Последний раз редактировалось: Медведица (Чт 13 Сен 2012, 04:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 04:49

Медведица пишет:
Юна пишет:
на каком основании
в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
вот "временный" и "массовом заболевании" итак повлекут повальные отсутствия учеников и дошколят, либо на какрантин закроют. Не много потеряешь. А вот про оздоровительные учреждения не совсем понятно. В ПК что ли не примут? И не думаю, что будут особо мониторить безпрививочников. Если только гонения подготовленные не начнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 04:51

Чуда* пишет:
А вот про оздоровительные учреждения не совсем понятно. В ПК что ли не примут?
ПК - это медицинское учреждение, а оздоровительное учреждение - это лагерь
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 04:55

Чуда* пишет:
И не думаю, что будут особо мониторить безпрививочников. Если только гонения подготовленные не начнутся.
гонений не будет)) мониторинг будут устраивать из ПК - в случае эпидемии звонить и приглашать на прививку, и тут вы имеете право отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:00

Milena пишет:
в ХМ в детсадах детям дают иммуномодуляторы
это что? и в каком виде их дают?
Milena пишет:
Да те же витамины, если будут давать - считаю это небезопасным, т.к. +домашние витамины и возможен передоз.
так в садах, по-моему, только аскорбиновую кислоту дают. или вы думаете, что мультивитаминами их там пичкать будут? в любом случае, можно поинтересоваться, что дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:05

Natusik пишет:
это что? и в каком виде их дают?
таблетки анаферон, арбидол, сироп иммунал.

Natusik пишет:
или вы думаете, что мультивитаминами их там пичкать будут?
в Белочке давали (эх, забыла название) ярко желтые крупные круглые шарики roll eyes много в них разных составляющих, а не просто витамин С.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:07

Milena пишет:
ярко желтые крупные круглые шарики
ревит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:09

Solnyshka пишет:
ревит?
да, точно! мне гендевит вспоминался. Только мы тут уже не по теме. Надо в болталку о дет садах идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:22

Медведица пишет:
Чуда* пишет:
И не думаю, что будут особо мониторить безпрививочников. Если только гонения подготовленные не начнутся.
гонений не будет)) мониторинг будут устраивать из ПК - в случае эпидемии звонить и приглашать на прививку, и тут вы имеете право отказаться.
в случае эпидемии это уже не поможет, а подстегнёт к заболеванию. А тут уж какая разница от прививки или от соседа. Если ставить, то заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:25

Natusik пишет:
Milena пишет:
в ХМ в детсадах детям дают иммуномодуляторы
это что? и в каком виде их дают?
Milena пишет:
Да те же витамины, если будут давать - считаю это небезопасным, т.к. +домашние витамины и возможен передоз.
так в садах, по-моему, только аскорбиновую кислоту дают. или вы думаете, что мультивитаминами их там пичкать будут? в любом случае, можно поинтересоваться, что дают.
моей что-то мультивитаминовое дают, потому что Настя говорит не о белых цветах, а о розовых или жёлтых с банановым вкусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:27

Milena пишет:
Natusik пишет:
это что? и в каком виде их дают?
таблетки анаферон, арбидол, сироп иммунал.

Natusik пишет:
или вы думаете, что мультивитаминами их там пичкать будут?
в Белочке давали (эх, забыла название) ярко желтые крупные круглые шарики roll eyes много в них разных составляющих, а не просто витамин С.

Shocked Shocked Shocked это с чего бы они пичкали моего ребёнка этими препаратами без моего ведома! Надо уточнить ещё раз, но по-моему я уже спрашивала и сказали -нет. Но память может подвести. Задамся этим вопросом. Сама не даю (было пару раз может быть) и никому не дам. Пусть ребёнок сам борется, а то всё стимулировать пытаются< а когда организм сам работать начнёт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:33

Чуда* пишет:
в случае эпидемии это уже не поможет, а подстегнёт к заболеванию.
ну, это не многим понятно)) под это дело обычно сомневающиеся беспрививочники вакцинируются
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:33

По первому каналу снова говорят про прививки от ГРИППа... достали викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 05:54

~Olesya~ пишет:
По первому каналу снова говорят про прививки от ГРИППа... достали викинг
а в инетных новостях Онищенко опять глаголет о свинячем гриппе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 06:09

~Olesya~ пишет:
По первому каналу снова говорят про прививки от ГРИППа... достали
Чуда* пишет:
а в инетных новостях Онищенко опять глаголет о свинячем гриппе.
так надо же создать в народе "правильный" настрой, чтоб народ сам бежал в прививочную, да еще и впипрыжку.. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 06:15

Milena пишет:
таблетки анаферон, арбидол, сироп иммунал.
Milena пишет:
в Белочке давали (эх, забыла название) ярко желтые крупные круглые шарики
Shocked интересно, а уточняют насчет аллергии?
Чуда* пишет:
это с чего бы они пичкали моего ребёнка этими препаратами без моего ведома!
10
Меня когда после КС из реанимации в палату перевели, принесли бумажку-согласие, и сказали, что поставили прививку в первые часы жизни, напишите согласие! crazy Я так понимаю в Х-М это нормальная практика для кесарят!
Насчет прививок меня невролог жестко предупредила, что можно, а что нельзя, и я за этим слежу, т.к. нам периодически пытаются поставить не те вакцины! Ставлю ультиматум- или ставите нужную вакцину-или отказ, другие ставить не буду! Мне здоровье важнее! У знакомых около 12 лет назад доче поставили прививку, хотя должен был быть отвод, им закапали полиомиелит в 5 мес., пошли осложнения и нормальный здоровый ребенок превратился в инвалида-уже 11,5 лет лежит овощем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 06:18

нужен разумный контроль. Лена а какие вакцины выбираете (импортные неживые)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 08:40

Девчонки, не в курсе как обстоят дела в Хантах с вакцинацией от рака шейки матки? Насколько я знаю, программа, с подачи Медведева, стартовала в 2010 году в ряде регионов, в том числе в ХМАО. Вакцину сильно рекламировали в газетах и на ТВ -ссылка на видео
Нашла много настораживающей инфы про эту вакцину (Гардасил от Merck&Co, Cervarix), стало интересно, как с этим дела у нас.


Последний раз редактировалось: Маричка (Чт 13 Сен 2012, 08:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 08:43

у нас тут ставили девочкам,с согласия родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 08:53

Маричка, Я спрашивала. Она ставится до начала половой жизни (больше вероятности отсутствия вируса поппиломы в организме) С ним не ставят. И стоит около 6000 за раз. А ставится три раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 09:05

Maxima, да, нашла расценки, возрастную категорию пациентов и много инфы о том, почему именно такой ранний (до родовой) возраст.
ссылка на видео - тут Ханты упоминаются как один из центров, где ее делают бесплатно!..
ссылка на видео - выступление Сазоновой И.М. о Гардосиле
ссылка на видео - о связи этих прививок и беременности
Стало не по себе. Верить или нет - личное дело каждого, но считаю, что лучше быть предупрежденным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 09:31

Маричка,ну я против вакцины от папиломовируса девочкам, вакцина новая и доверия не вызывает, отдаленных результатов не знаем. Я пожалуй воспользуюсь шаблоном Медведицы про тказ от всего без моего ведома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 09:41

Да, хорошую форму заявления Катя предложила. Полезно. Нашла еще одну форму, которая бьет не в бровь, а в глаз ) - ссылка - это для особо настойчивых медиков )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 16:03

девочки, мне родственница прислала отказ от манту.... а то я с ней побеггала... лежала реб в больнице, только выписалась - надо манту срочно (и для детсада тоже)... мы кстати еще в инфекционке лежали - нам звонили с участка и приглашали на манту... пц неорганизованно все!
в общем, когда я была на работе - мама сходила и поставила манту с Ксюхой - раз надо - значит надо... и ВРАЧИ ВЕДЬ ХУЖЕ НЕ СДЕЛАЮТ (это мама моя)
когда ставили половина вакцины вытекла на руку... в общем потом скорее всего намочили или почесали... папула 12 мм... нас в тубдиспансер отправили, поехала, посмотрели ребенка, принесла сразу флюрографии всех проживающих с ребенком - что нет туберкулезников среди нас!
ну поорала немного, что какого органа мы едем в рассадник со здоровым ребенком, почему вообще не было медотвода и пр ( в детстве помню нельзя было после болезни 2 нед на физ-ру ходить и прививки медотвод был - сейчас все через анус (простите)... антибиотики без сбора анализов, и после анализы хоть бы кто взял... если сам не настоишь - то фиг!
в тубдиспансере такая женщина врач хорошая, выслушала мое недовольство.... советы какие-то дала - она за закаливания, а не за анафероны итп...
поставили нам повторно манту в др руку, реакция 0 мм - только след от укола виден и все!
я спросила - а зачем? ну столько укольчиков за неделю дитю?
мне ответили - ну я вам не смогу дать справку по другому, чтоб подписали педиатр в детсад... ппц конечно
фтизиатр мне посмотрев анализы сказала, что при выписке из инфекционки, лейкоциты немного выше были, ну и да, после болезни вот так сразу - ставить не стоило...
так-то конечно хэппи-энд, все нормально... но когда мне сказали к фтизиатру... меня правда чуть не парализовало





Отказ от реакции Манту.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________________________________________________________, заявляю об отказе от пробы Манту моему ребёнку __________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду. Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

С уважением,


________________
(дата)

________________
(подпись)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Прививки - Страница 20 Empty

Прививки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 20 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 16:27

Галинка, молодец! боевая женщина!
по поводу подписания мед.карт и справок. не имеют право не подписать и не принять в дет. сад. есть закон и пошли они все нафик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-