Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 21 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 16:30

Медведица пишет:
боевая женщина!
ну есть немного...
Медведица пишет:
е имеют право не подписать и не принять в дет. сад. ссылки на закон позже дам
о, давай! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 16:55

девочки,что за вакцина против ветрянки? что за ерунда новая?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 16:58

Олекша, это где такое услышала? Shocked ей наоборот нужно в детстве переболеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 16:59

Tykovka, мне участковая говорила..и сестра (работает на участке медсестрой)...


о прививке
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 17:07

Олекша пишет:
мне участковая говорила..и сестра (работает на участке медсестрой)
первый раз тоже про такую слышу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 17:09

Галинка, мне участковая предложила поставить алисе,а сестра отговорила (хотя я бы итак не ставила)...пусть лучше в детстве переболеет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 17:12

Олекша пишет:
пусть лучше в детстве переболеет..
plusone я бы тоже к кому-нибудь в гости напросилась, если заболеет кто ветрянкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 21 Сен 2012, 17:14

Галинка, я весеной думаю малышню заразить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Сен 2012, 06:26

Галинка, вот неплохая подборка законодательной базы:
выписки из законов
законы полностью
заявления
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Сен 2012, 10:43

От ветрянки есть прививка. Она необязательна! Часто ставят себе взрослые, которые в детстве не болели и не желают ею заразиться. Но, ИМХО, лучше в детстве, лет до 7-ми переболеть все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga
Сообщения : 891
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Сен 2012, 10:46

Маричка, спасибо за "подборку"... co_ol цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Прививки - Страница 21 EmptyПрививки - Страница 21 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Вт 25 Сен 2012, 15:24

Тапка пишет:
От ветрянки есть прививка. Она необязательна!
совершенно верно.
Только у меня в планах все же поставить прививку и себе( т.к. не болела ею) и ребенку.. Нередки случаи заражения ветрянкой уже переболевших ею людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 10:10

Рыженькая мама, нет и ни за что на свете. Ни себя, ни ребенка. лучше переболеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 10:20

Кубик-Рубик,

Вот я тоже хочу отказаться . co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Ср 26 Сен 2012, 10:36

У нас прививки в Хантах от ветрянки нет и ее никак нигде не заказать я хотела своему поставить, у нас был контакт с больным, если в течении 48 часов поставить прививку то ветрянкой не заболеешь, но наши "врачи" некотрые даже о такой не слышали и инфекционист в том числе викинг слава богу нас пронесло, а то мы после контакта как раз через 10 дней инкубационный период ехали в санаторий для родителей с детьми, вот бы нам обрадовались и в санатории и в самолете Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 06:01

если дочка заболеет,то мужу надо поставить,а то он не болел Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 06:08

Margo пишет:
то мужу надо поставить,а то он не болел
так надо заренее ставить.. а то ветрянка легко передаётся и быстро.. я спецом буду весеой алису и ляльку заражать..пусть в детстве переболеют..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 06:09

Олекша пишет:
так надо заренее ставить
когда?и где ее взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 06:12

Margo, ее нет у нас вообще, и не достать никак wall прививку от ветрянки только Окб может заказать а они не считают нужным, сказали болейте ветрянкой это полезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 06:17

Обычно вирус ветрянки проникает в организм ребенка через рот или нос с капельками слизи при кашле находящегося рядом носителя. Это означает, что вирус контактирует со слизистой оболочкой и запускает иммунный ответ. Включив этот первичный "сигнал тревоги" иммунной системы, вирус попадает в лимфатическую систему, где находятся дополнительные защитные линии организма. Наконец, после того, как у организма было достаточно времени подготовиться, вирус получает допуск в кровоток и важные органы. Но к этому моменту иммунная система, благодаря ранним сигналам со слизистых оболочек и лимфатической системе, работает на полную мощность, и обычно способна защитить важные органы от поражения вирусом.

Теперь сравним этот сценарий с тем, что происходит, когда организм встречается с вакцинным вирусом. Слизистые оболочки обойдены. Лимфатическая система обойдена. Вирус получил немедленный доступ в кровоток и к важным органам. Эволюционная мудрость трудилась в течение миллионов лет, чтобы избежать подобной ситуации!

Никто толком не знает о долгосрочных последствиях такого нестандартного воздействия вируса.

статью полностью можно прочитать ТУТ
кому интересно - подробная статья о ветрянке
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 09:09

Маричка, это все очень интересно,и ,возможно, правильно. НО! ы же знаете,что взрослый человек перенесет это заболевание ОЧЕНЬ тяжело,если еще и переживет. У меня золовка в 15 лет заболела ветрянкой-еле откачали
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty


Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 09:13

Margo, а где гарантия,что он именно от прививки не заболеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 21 Empty

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 09:19

Олекша пишет:
прививки не заболеет
дак нужна не прививка,а вакцина. вот ее где взять Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маричка
Мама новичок
Мама новичок
Маричка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 34

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 28 Сен 2012, 06:08

Margo, насколько я понимаю, вакцина и прививка - это причина и следствие, просто вакцина - это препарат, а прививка - это процесс, который происходит при введении этого препарата.
Тебя пугает то, что взрослый человек может, заразиться ветрянкой и переболеть в тяжелой форме - это понятно. Так вот я думаю, что в естественных условиях вирус будет иметь дело со слизистой, с лимфосистемой, клетками, соответственно не факт, что человек заразится - всё будет зависеть от состояния его организма на тот момент. А вот если мы живую культуру напрямую пустим в кровь, что происходит при вакцинации - последствия будут 100%. Не известно только КАКИМИ будут эти последствия. В итоге на одной чаше весов возможность\не возможность заразиться ветрянкой, а на другой факт того, что мы добровольно пускаем живой вирус в незащищенный организм, при этом мы не знаем, как нам это аукнется со временем. Опоясывающий герпес - наименьшее из таких последствий, думаю.
Поэтому каждый должен задуматься, что для него лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Прививки - Страница 21 EmptyПрививки - Страница 21 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Прививки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 21 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 18:21

Margo пишет:
У меня золовка в 15 лет заболела ветрянкой-еле откачали
Я болела ветрянкой год назад, в 26 лет, и ничего, не померла, хотя болезнь конечно жесть....врагу не пожелаешь.


Конкретно про прививки. Поставили нам АКДС четыре дня назад и все эти четыре дня мы не знаем покоя, ребенка как подменили, она постоянно спит, а когда не спит без конца капризничает....никакими игрушками ничем абсолютно не могу ее отвлечь, успокаивает только соска и укачивание на руках. Сегодня записалась к неврологу в нео-клинику на следующей неделе пойдем выяснять что же с нами случилось. Поставили прививочку называется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-