Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 39 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:17

мы на 5 участке были. врач сказала: покупаете и приезжайте ставить. потом медсестра при нас на нее наехала: как так приезжайте, если там условия хранения не соблюдены будут.
Девочки, по мне, дак лучше не рисковать... все же это вакцина и для ребенка. я лучше перестрахуюсь, но сделаю в ОКБ... боязно как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:26

Девочки, вы уточните в аптеке. Там вроде бы они могут давать с собой, что-то типа контейнера с замороженной водой. Она даст время на то чтобы доехать до кабинета где ставят привики.По крайней мере когда покупала впкцину, мне предложили ее забрать домой в специальном контейнере.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:29

Васюлиса пишет:
все просто-мы брали вакцину и ехали на участок. это на Энгельса. Без очереди сказали заходить. Все
у нас тоже участок на энгельса, 7 ноября ходили на прививку и нас отправили в ОКБ ставить платную, не разрешили купить и привезти на энгельса. Да и смысл туда-сюда ездить, все равно ведь вакцину в ОКБ ехать покупать, так сразу там и привиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:31

Васюлиса пишет:
там только три эти составляющие?
да, в приориксе только три составляющие- корь, краснуха, паротит
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:41

yllen пишет:
да, в приориксе только три составляющие- корь, краснуха, паротит
какая полезная информация! Спасибо! нам тоже через месяц ставить, буду точно импортную брать.

подскажите в наличии она всегда есть (я так понимаю так же в аптеке в ОКБ)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:45

Девочки, подскажите пож-ста. Кто-нибудь ставил отдельно вакцину Гепатит? Были ли реакции на вакцину? На днях будем прививаться, переживаю оченьcry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:47

Нерпа, мы вот неделю назад поставили только гепатит, обычную поставили, тьфу тьфу никаких реакций, хотя на акдс мы температурили
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:48

Ксана пишет:
подскажите в наличии она всегда есть (я так понимаю так же в аптеке в ОКБ)???
можете накануне спросить в аптеке (за день), мы когда ставили свободна была в наличии

Нерпа пишет:
Кто-нибудь ставил отдельно вакцину Гепатит
я ставила отдельно, специально чтоб знать будет ли реакция, чтоб потом знать отчего плохо стало. Но реакции не было абсолютно никакой, только как всегда немного шишечка на бедре держалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:52

Лялька, yllen, буду держать кулачки за малыша. Уж очень я переживаю за сына


Последний раз редактировалось: Нерпа (Вт 19 Ноя 2013, 05:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:52

Ксана пишет:
какая полезная информация! Спасибо! нам тоже через месяц ставить, буду точно импортную брать.

подскажите в наличии она всегда есть (я так понимаю так же в аптеке в ОКБ)???
тоже интересно очень
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 05:54

Нерпа, вакцина от гепатита инактивированная, поэтому какая то реакция на нее маловероятна, организму просто не с чем бороться, вирус не живой вводится
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 06:28

yllen пишет:
в приориксе только три составляющие- корь, краснуха, паротит
какая у нее цена ориентировочно?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 06:47

Васюлиса пишет:
какая у нее цена ориентировочно?
уже не помню, но знаю что точно меньше 1000 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 06:49

yllen, спасибо за информациюWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 06:59

yllen пишет:
но знаю что точно меньше 1000 руб
спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 08:16

yllen пишет:

Да и смысл туда-сюда ездить, все равно ведь вакцину в ОКБ ехать покупать, так сразу там и привиться.
Вот именно, смысл туда-сюда ездить, мне 2 детей одеть-раздеть 2 раза равносильно смерти, а так все за один раз (тем более мне ее муж купит по пути на Парковую - а это 5 минут езды для него и никакого криминала в этом нет, да и, кстати, я абсолютно не уверена, что условия транспортировки и хранения соблюдены на всех этапах блабла )
Вообщем завтра с утра позвоню на участок и уточню Smile 
Кому интересно, в фармлюксе из АКДСок есть только инфанрикс на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Вт 19 Ноя 2013, 18:35

А я вот после родов пожалела свою девочку и сказала делать прививку не буду, а в мемяц сама уже поехала делать и пожалела, что сразу в роддоме не сделала... считаю что стоит их делать, тем более мне тут врачи нравятся, да и мед.сестры оч хорошо работают))) спасибо им большое
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 04:29

у меня голова опухла...а можно как-то в первый пост вынести ссылки полезные,и какие прививи есть у нас в окб,а какие хорошие аналогичные можно купить самим,и календарь прививок тоже?wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:04

Margo пишет:
а можно как-то в первый пост вынести ссылки полезные,и какие прививи есть у нас в окб,а какие хорошие аналогичные можно купить самим,и календарь прививок тоже?
10 
Сходили на прием на парковую. Там нам сказали, что можно купить вакцину и привезти в филиал, а можно вакцинироваться в ОКБ. Относительно строгих порядков хранения медсестра сказала, что если вакцина куплена в день прививки, то строгих минутных сроков нет (инфанрикс).
Решено было ехать в ОКБ, так как мне надо было еще заскочить к неврологу. Купили вакцину, выждали очередь, зашли в кабинет. Мед сестра изучила нашу карту, направление врача, в которм указано, что против полиомиелита необходимо поставить инактивированную вакцину. Посмотрела наш календарь прививок и полезла в холодильник. И тут состоялся диалог:
Я: - Что оголять?
Медсестра: - Сейчас вам сначала капельки покапаем
Я: - Shocked Shocked Shocked Какие капельки? Нам надо поставить инактивированную, как указано в карте.
Медсестра: - Так вам же в год капельки капали, поэтому и сейчас капельки закапаем.
(Вот дура или как?)
Я: - Ну в прошлый раз мама не была в положении, а сейчас в положении.
Медсестра: - А, ну тогда ладно.

Спрашивается: на кой фиг врач прописывает какую вакцину надо поставить, если медсестра процедурки всё равно ставит то, что ей "удобно"wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:08

МамсиК пишет:
Спрашивается: на кой фиг врач прописывает какую вакцину надо поставить, если медсестра процедурки всё равно ставит то, что ей "удобно
вот-вот, специфическая там медсестра, я уже как то писала свой диалог с ней про пентаксим и прививку от гемофилииVery Happy 

МамсиК пишет:
против полиомиелита необходимо поставить инактивированную вакцину
так вам получается педиатр дала добро на инактивированную вакцину учитывая беременность мамы? Не была против?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:10

yllen пишет:
я уже как то писала свой диалог с ней про пентаксим и прививку от гемофилии
тебе вообще отдельное спасибо за просвещение в данной области цветы Теперь буду контролировать каждый шаг врачей и медсестер

yllen пишет:
так вам получается педиатр дала добро на инактивированную вакцину учитывая беременность мамы? Не была против?
неа. Даже слова не сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:12

МамсиК пишет:
неа. Даже слова не сказала
а мне даже с двумя разными педиатрами пришлось спорить на эту тему roll eyes  сначала с нашей участковой, а потом с той которая ее заменяла (я вообще про нее раньше не слышала- Орлова ее фамилия)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:16

yllen, я ж писала, что у нас сначала на эту тему состоялся разговор с медсестрой. И она сама мне предложила поставить инактивированную. Поэтому я даже и не сомневалась. Когда нам врач заполняла бумаги на вакцинацию, я напомнила о вакцине от полиомиелита. Медсестра сказала, что помнит и врача поставила в курс дела. У нас видимо медсестра рулитVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:18

МамсиК, ну вот, у вас все оказалось проще, чем казалосьSmile  так что в следующий раз можете смело идти и требовать последнюю ревакцинацию от полиомиелита в уколеок
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 39 Empty

Прививки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 39 Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 06:19

yllen пишет:
в следующий раз можете смело идти и требовать последнюю ревакцинацию от полиомиелита в уколе
так и сделаем. Тем более что нам уже сказали, что надо будет в первой половине января записаться на прием
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-