Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Vensana
Мама новичок
Мама новичок
Vensana

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 5
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 11:19

Мамочки, добрый день!

у меня такой вопрос:

мы пошли в садик 29 апреля 2012 года, ( с 15 июня до 15 июля дня у нас был ремонт), большую часть времени до ремонта сидели дома - то 3 дня сходим - 2 недели болеем, то праздники..., на время ремонта дали новый садик с новой группой - сын 2 дня плакал и вобщем решили не водить - так как он там был самый маленький + и все новое и т.п.). Мне все это время продолжали начислять пособие по ходу за ребенком (около 6 000 руб). О том, что писать заявление на прекращение выплат - никто не говорил, тем более женщина, раньше работавшая заведующей этого садика сказала - что они сами подают списки в течении 5 дней.... я вобщем этот вопрос забыла и не поднимала... Да и времени не было ездить на другой конец города

Сегодня решила этот вопрос уж до конца довести
уж не помню кто-то из садика сказал взять в кадрах справку что ребенок ходит с апреля в сад - в мае или июне спецально звонила по этому поводу как опять начисление было - но опять некогда было съездить в то же время...
И вот сегодня со справкой съездила на барабенскую - женщина, которая производит запись забегала = чтобы мне не дай Бог не перечислили за июль пособие и с вопросом "вы должны вернуть что вам перечислили за 2 месяца, вы можете все вернуть? или частями?".... я даже удивилась что они так забегали...
я так и не поняла КТО должен уведомлять на Барабенской продолжать ли выплаты..
я в течение 5ти дней получения садика или сам садик (как мне сказали).

естественно деньги уже потрачены, но если произошедшее по моей вине - конечно - вернем. Может была у кого-то подобная ситуация?

Кстати, нам в августе 2011 исполнилось 1.5 года. заявление на пособие я написала если мне не изменяет память 1 ноября - и мне начислили уже только 19 декабря первое пособие (есть отчет в телефоне). - а время с августа по ноябрь - прошло получается даром.

я не очень знаю законы - видимо придется взять на заметку и поразбираться - ребенок первый и я думала многие вещи как-то автоматизировано проходят - т е на работе написала заявлени на опуск по уходу до 3х лет - соответственно - выплаты другие. - а оказалось - ворох справок собрать нужно, (очередь отстоять с ребенком!) и т.п. Да и спросить особо не кого - на работе по кадрам - взрослая женщина, которая никогда ничего не знает... Стараюсь дома подрабатывать - поэтому не делала акцент что во-время не приходили пособия - просто некогда было.



Последний раз редактировалось: Vensana (Вт 17 Июл 2012, 02:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 11:31

Я считаю что Вы сами виноваты, пособие платят после 1,6 только при отсутствии детского сада, а Вы зная что Вам неположено (пишите "что они сами подают списки в течении 5 дней") тратили эти деньги, которые Вам были уже не положены. Это ваша вина и деньга Вам необходимо вернуть. Ведь в Ваших интересах что бы потом не возвращать-сразу бы сходили и разобрались, в конце концов Вы ведь видели что деньги поступают???!!! crazy

Вообще не поимаю таких людей, а то что там сад был на ремонте или детё болело или не ходили по Вашим причинать-это только Ваши проблемы, почему же за это время Вам будут платить?! dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 11:46

Кубик-Рубик пишет:
Я считаю что Вы сами виноваты, пособие платят после 1,6 только при отсутствии детского сада, а Вы зная что Вам неположено (пишите "что они сами подают списки в течении 5 дней") тратили эти деньги, которые Вам были уже не положены. Это ваша вина и деньга Вам необходимо вернуть.
я вот родила второго ребенка и только на форуме (почитывая темки) недавно узнала, что пособие перестают платить, если ребенок идет в сад dont know так что девушка могла и не знать должны ли платить пособие или не должны. я считаю, что в этой ситуации вина полностью на руководстве МДОУ!!! пусть они и решают эту проблему. девушка эти деньги не украла, а получала с подачи государства. а от нашего государства деньги НИКОГДА лишними не бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 11:57

~Olesya~, она пишет
Vensana пишет:
женщина, раньше работавшая заведующей этого садика сказала - что они сами подают списки в течении 5 дней.... я вобщем этот вопрос забыла и не поднимала... Да и времени не было ездить на другой конец города


по этой фразе я могу сказать что девушка знала
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:01

Кубик-Рубик, хм... ну тогда да!!! неоднозначная ситуация... НО вы пойдете в бухгалтерию с желанием вернуть перечисленные пару лишних тысяч к зарплате? я не пойду!!! (это не правильно, но зато честно) crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:08

~Olesya~, я незнаю процедуры всей по подаче списка заведующей садика, но мы сами должны решать такие вопросы, для нашего же блага.
Со своей бухгалтерий можно еще как-то по-мирному разойтись, а такой случай может расценен, как незаконное получение пособия, и до суда не далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:15

MoniKa, ситуацию всегда можно развернуть двояко (вам ли не знать это как юристу). так что девушка может вернуть деньги, если они для нее "лишние". а может и не возвращать, повернув ситуацию в свою пользу (ай-ай-ай мне по губам Very Happy )...
в общем я тут давать советы не могу. как мама, воспитывающая ребенка, я понимаю, что эти деньги не лишние. а как гос.служащая не могу не посоветовать вернуть неосновательное обогащение. как-то так crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensana
Мама новичок
Мама новичок
Vensana

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 5
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:19

Кубик-Рубик пишет:
по этой фразе я могу сказать что девушка знала

вот именно что я не знала - узнала когда мне пришло пособие (смс на тел - что на карту пришли деньги) - а если не следишь за приходом/уходом по смс?

поэтому я и спросила эту женщину почему пришло пособие - она ответила что видимо ошибка - садик должен подать список...

а поскольку мы болели и тп мне как-то не до этих вопросов было

и еслиб я действительно злоупотребляла этим знанием - видимо не пошла бы разьяснять вопрос в ожидании третьего пособия
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensana
Мама новичок
Мама новичок
Vensana

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 5
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:25

в этой ситуации мне интересен еще момент:

раз я не подавала заявление сразу как нам полтора года исполнилось - значит месяцы "пропали" и начисляли с декабря... перерасчет - не делали - так как я сама видители виновата - не вовремя подала заявление. Хорошо.

а в сегодняшней ситуации я тоже "виновата"?

13 000 для меня не такие уж большие деньги, но ощутимые.
если все по правилам - да верну - без вопросов!

Просто вижу что государство (или службы) у нас только и видят что взять... не дай бог лишее перепадет.

Хотя эти 13000 по совести не считаю "переплатой", так как по исполнению полутора лет 3 месяца не получала пособие (по своему не знанию)

Вернуться к началу Перейти вниз
Vensana
Мама новичок
Мама новичок
Vensana

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 5
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:35

Кубик-Рубик пишет:
Я считаю что Вы сами виноваты, пособие платят после 1,6 только при отсутствии детского сада, а Вы зная что Вам неположено (пишите "что они сами подают списки в течении 5 дней") тратили эти деньги

я знала (слышала) что соц выплаты прекращают, при получении детсада, но не знала, чо мне нужно уведомлять службы... так как садик почему то не подал списки = и эти вопросы стала поднимать после второй оплаты, так как после первой еще подумала - что может остаток за апрель... я не бухгалтер, не знаю как начисляют. Им поди видней.

ну как говорят незнание закона не освобождает от ответственности.

спасибо за мнения.




Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:41

А вот мне тоже интересно (может, я не совсем по теме, извиняюсь...) Вот например, если мама собирается выходить на полный рабочий день с сентября... а как, к примеру, на Барабинской об этом узнАют, что мама на работу вышла??? Это она сама должна туда сообщить? А если не сообщит, например, и выплаты до 3х лет будут продолжаться? Что будет - мама должна, как я поняла, все эти деньги вернуть, да? Embarassed Я не к тому, что хочу обмануть государство и т.д. Мне просто интересно, как это всё происходит - кто-нить знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:42

Причём дитё в гос.садик НЕ ХОДИТ, он ходит к няне...
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:43

Лето пишет:
Это она сама должна туда сообщить?
Да, мама должна сама сообщить. Если не ошибаюсь, относила на Барабинскую копию приказа о выходе на работу и паспорт. Там мне дали заявление, которое я заполнила за 1 минуту и все. Все очень быстро и легко )
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:51

Я тоже писала заявление на Барабинской,что вышла на работу, но там какая-то "работница" продолжала мне перечислять деньги, пришлось ехать туда снова и возвращать деньги,сняв с карты, снова объяснять,что мне не положено уже оно.
Лето пишет:
если мама собирается выходить на полный рабочий
Вы выходите на 0,99 ставки, а в копии приказа просите,чтобы была формулировка "неполный рабочий день", тогда вполне законно получаете пособие до 3 лет. Мне на Барабинской так разъясняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:54

Зима пишет:
Вы выходите на 0,99 ставки, а в копии приказа просите,чтобы была формулировка "неполный рабочий день", тогда вполне законно получаете пособие до 3 лет. Мне на Барабинской так разъясняли.
Спасибо! На 0,99 ??? Shocked Я что-то слышала вроде о 0,75... Или я опять что-то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 12:59

Лето пишет:
На 0,99 ???
у меня подруга работает на 0,99 )) Уходит на 15 минут раньше конца рабочего дня. И получает почти полную ЗП и пособоие )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 14:27

Vensana пишет:
я знала (слышала) что соц выплаты прекращают, при получении детсада, но не знала, чо мне нужно уведомлять службы... так как садик почему то не подал списки = и эти вопросы стала поднимать после второй оплаты, так как после первой еще подумала - что может остаток за апрель... я не бухгалтер, не знаю как начисляют. Им поди видней. ну как говорят незнание закона не освобождает от ответственности.спасибо за мнения.
я согласна с тем, что наши службы далеко не безупречно работают и хорошо что вы спохватились после второго пособия. Да и Ваши "кадры" бестолковые, от которых люди страдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 16:41

Зима пишет:
Вы выходите на 0,99 ставки, а в копии приказа просите,чтобы была формулировка "неполный рабочий день", тогда вполне законно получаете пособие до 3 лет.
отличный способ co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensana
Мама новичок
Мама новичок
Vensana

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 5
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 02:54

только щас заметила - в заголовке: пособие от полутора до трех а не "до 1,5"...

вобщем поеду сегодня возвращать деньги. (а то "государство" обидится :))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 03:03

Vensana пишет:
(а то "государство" обидится :))
crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Катеринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2323
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 03:47

Зима пишет:
Вы выходите на 0,99 ставки, а в копии приказа просите,чтобы была формулировка "неполный рабочий день"
Копию такого приказа все равно надо относить на Барабинскую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 04:22

Катеринка, да
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 08:35

Зима пишет:
Вы выходите на 0,99 ставки, а в копии приказа просите,чтобы была формулировка "неполный рабочий день", тогда вполне законно получаете пособие до 3 лет. Мне на Барабинской так разъясняли.
А мне добрый человечек подсказал и я так и сделала.Только правда никакого заявления не писала на Барабинской ,по незнанию об этом заявлении.А сейчас и в садик пошли и на полный рабочий на другую работу вышла уже наверное и смысла нет писать, если перечислят, то пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 08:46

***Оленька*** пишет:
если перечислят, то пойду.
смысл, есть сейчас написать, вам еще 3 месяца будут перечислять, а потом заставят возвращать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  Icon_minitime1Чт 27 Сен 2012, 08:53

Milka пишет:
***Оленька*** пишет:
если перечислят, то пойду.
смысл, есть сейчас написать, вам еще 3 месяца будут перечислять, а потом заставят возвращать
ага особенно если они то как раз перечисляют денежку Very Happy crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Единовременное пособие беременной
» Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?
» пособие до 16 лет
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Детское пособие после 1,6 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-