Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vensana
Мама новичок
Мама новичок
Vensana

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 5
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июл 2012, 11:19

Первое сообщение в теме :

Мамочки, добрый день!

у меня такой вопрос:

мы пошли в садик 29 апреля 2012 года, ( с 15 июня до 15 июля дня у нас был ремонт), большую часть времени до ремонта сидели дома - то 3 дня сходим - 2 недели болеем, то праздники..., на время ремонта дали новый садик с новой группой - сын 2 дня плакал и вобщем решили не водить - так как он там был самый маленький + и все новое и т.п.). Мне все это время продолжали начислять пособие по ходу за ребенком (около 6 000 руб). О том, что писать заявление на прекращение выплат - никто не говорил, тем более женщина, раньше работавшая заведующей этого садика сказала - что они сами подают списки в течении 5 дней.... я вобщем этот вопрос забыла и не поднимала... Да и времени не было ездить на другой конец города

Сегодня решила этот вопрос уж до конца довести
уж не помню кто-то из садика сказал взять в кадрах справку что ребенок ходит с апреля в сад - в мае или июне спецально звонила по этому поводу как опять начисление было - но опять некогда было съездить в то же время...
И вот сегодня со справкой съездила на барабенскую - женщина, которая производит запись забегала = чтобы мне не дай Бог не перечислили за июль пособие и с вопросом "вы должны вернуть что вам перечислили за 2 месяца, вы можете все вернуть? или частями?".... я даже удивилась что они так забегали...
я так и не поняла КТО должен уведомлять на Барабенской продолжать ли выплаты..
я в течение 5ти дней получения садика или сам садик (как мне сказали).

естественно деньги уже потрачены, но если произошедшее по моей вине - конечно - вернем. Может была у кого-то подобная ситуация?

Кстати, нам в августе 2011 исполнилось 1.5 года. заявление на пособие я написала если мне не изменяет память 1 ноября - и мне начислили уже только 19 декабря первое пособие (есть отчет в телефоне). - а время с августа по ноябрь - прошло получается даром.

я не очень знаю законы - видимо придется взять на заметку и поразбираться - ребенок первый и я думала многие вещи как-то автоматизировано проходят - т е на работе написала заявлени на опуск по уходу до 3х лет - соответственно - выплаты другие. - а оказалось - ворох справок собрать нужно, (очередь отстоять с ребенком!) и т.п. Да и спросить особо не кого - на работе по кадрам - взрослая женщина, которая никогда ничего не знает... Стараюсь дома подрабатывать - поэтому не делала акцент что во-время не приходили пособия - просто некогда было.



Последний раз редактировалось: Vensana (Вт 17 Июл 2012, 02:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Сен 2012, 08:31

Я сейчас им позвонила уточнила ,сказали можно даже почтой им заявление отправить даже подтверждения никакого не надо, что ты работаешь и что ребенок в садик пошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 29 Сен 2012, 08:04

Девчонки, а если мама безработная и ребенку дали садик, тоже разве выплата пособия прекращается? Даже если ребенка водят пару раз в неделю...
У меня знакомая правда немного в другой ситуации. Ребенку дали садик, но она не торопилась выходить на работу, а пособие ей продолжали платить. Прекратили только тогда, когда она вышла на работу. Я у нее спрашивала: разве платили? ведь садик-то уже дали? Но она сказала, что все в порядке и перестают платить только тогда, когда выходишь на работу. Вот я и подумала: а как же тогда безработной быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 15:45

Астра, просто она не сообщила,Что ребенку дали место в детсаду ит не написала заявление на прекращение выплат, она получала пособие незаконно и обязана его вернуть. Я это спецом выясняла, когда получили путевку в детсад за пару месяцев до трехлетия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 15:50

нууууу тут многие водят в сад гос. или вышли на работу но продолжают получать пособие crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 15:58

Астра пишет:
Девчонки, а если мама безработная и ребенку дали садик, тоже разве выплата пособия прекращается? Даже если ребенка водят пару раз в неделю...
пособие платят ребенку, но не как не работающей маме, если вам дали детсад, пособие не медленно прекращается, какая разница, что у вас ребенок ходит пару раз в неделю, факт, что дали место
Астра пишет:
Я у нее спрашивала: разве платили? ведь садик-то уже дали? Но она сказала, что все в порядке и перестают платить только тогда, когда выходишь на работу. Вот я и подумала: а как же тогда безработной быть?
здесь я соглашусь с Зима, она просто не сообщила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 19:31

Milka пишет:
пособие платят ребенку, но не как не работающей маме, если вам дали детсад, пособие не медленно прекращается, какая разница, что у вас ребенок ходит пару раз в неделю, факт, что дали место
Вот и я так думаю, что пособие платят потому, что ребенку садик не дали!
Зима пишет:
Астра, просто она не сообщила,Что ребенку дали место в детсаду ит не написала заявление на прекращение выплат
Скорее всего, так оно и было! Если б в соцзащите узнали, что ребенок до ее выхода из декрета в садик пошел, заставили б возвращать выплаченное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 25 Июн 2013, 15:06

Девочки, а когда надо сообщать о прекращении получения пособия? Непосредственно когда ребенок в сад начал ходить или когда получаешь путевку, но до сада еще 3 месяца???
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 25 Июн 2013, 20:05

Девочки вы с этими ставками на 0.99 смуту навели. Сейчас с 20 какого то декабря 2012 года внесли изменения в постановление Правительства автономного округа о выплате пособия с 1,6 до 3, в котором прописано, что если мама выходит на работу на условиях в том числе неполного рабочего дня выплата прекращается. Обязанность по уведомлению соц. защиты лежит на маме, и в случае когда гос. садик дали тоже, кажется там даже срок прописан менее месяца. Если нужно завтра его найду и размещу здесь, чтоб все прочитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 02:27

Алиса про это уже писали, в январе
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty


Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 04:06

Юна, помню что писали, но видимо прочтали не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 14:03

Девочки понятно про постановление и про то, что сообщать нужно! Вот только если сад только с сентября предоставляют? Тогда как? Ведь фактически ребенок туда еще не ходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 15:22

Лёлечка можно позвонить в соцзащиту и узнать, фамиль только свою не говоритеcrazy а то мне так кажется сразу перестанут платить
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Июн 2013, 08:59

Лелечка, я же писала уже: когда вы заключите с детсадом договор (а это случится осенью) об оказании образовательных услуг в ДОУ, то после этого напишите заявление в соцзащиту о прекращении выплат, в нем  был раньше (3 года назад) пункт причины, по которой вы отказываетесь от пособия (выход на работу-тогда номер приказа указывается, получение детсада-дата заключения договора с детсадом, возможны и другие причины), копии этих документов просят там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Июн 2013, 13:59

Просто девочки мне личным сообщением прислали вот это:

.... пишет:
Уважаемый пользователь, в соответствии с порядком назначения и выплаты ежемесячного пособия, утвержденного Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет  прекращается с первого числа месяца следующего месяцем предоставления ребенку места (путевки) в дошкольном образовательном учреждении.
В соответствии с п. 35 Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры №371-п от 13.10.2011 при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение пособия и выплаты, гражданин обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде органу, назначившему пособие или выплату.

Но считаю, что это не совсем правильно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 05:01

Лёлечка, Ольга, я когда-то тоже этим вопросом задавалась, звонила в соцзащиту, мне там сказали, что только после заключения договора с учреждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 08:23

Ой, Ну тогда я успокоюсь! Спасибо девочки! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
e-family
Мама новичок
Мама новичок
e-family

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 14
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 09:51

Я когда пошла на больничный со вторым, пошла и как самая честная написала заявление о прекращении выплат, а мне опять упала денежка. Пошла в соцзащиту, они говорят, ой сбой был в программе, верните пособие за апрель и еще за май, потому что вы опять есть в списках. Я пока не вернула, верну как деньги лишние будут. А то совсем уже, бегать за ними надо, чтобы не платили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Полундры
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Полундры

Настоящее имя : Дарья
Сообщения : 530
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 10:21

Зима пишет:
Вы выходите на 0,99 ставки, а в копии приказа просите,чтобы была формулировка "неполный рабочий день", тогда вполне законно получаете пособие до 3 лет
Уже нет! В соответствии с п.34 постановления Правительства ХМАО от 13 октября 2011 г. N 371-п (изменения 22.12.2012 N 525-п)
Выплата ежемесячных пособий и выплаты прекращается пр инаступлении следующих оснований:
возобновление (начало) трудовой деятельности гражданином, в том числе на условиях неполного рабочего времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили_лили
Активная мама
Активная мама
Лили_лили

Настоящее имя : Я
Сообщения : 251
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 31 Янв 2016, 18:14

***Оленька*** пишет:
я когда-то тоже этим вопросом задавалась, звонила в соцзащиту, мне там сказали, что только после заключения договора с учреждением.


а если садик частный , но с лицензией на образ.деятельность (антошка-2)? тоже нужно отказываться от пособия по уходу с 1.5 до 3х лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили_лили
Активная мама
Активная мама
Лили_лили

Настоящее имя : Я
Сообщения : 251
Подарки : Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...    Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Фев 2016, 05:46

короч, позвонила в соцзащиту, то ли меня консультант не поняла, то ли не знаю что, но она сказала что нужно отказываться от выплат; тогда я позвонила в деп.образования - там сказали, раз муниципальный садик не предоставлен, а антошка - это частный садик, значит подавать заявление об отказе от выплат не нужно, никаких сведений о детях посещающих ч\с с лицензиями они никуда не отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ходим в сад, а пособие до 3х лет платят...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Единовременное пособие беременной
» Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?
» пособие до 16 лет
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Детское пособие после 1,6 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-