Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Пешеходы и водители

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 11:14

"Гонщики во дворе" страшно видеть постоянную картину как летит по двору авто не 20 км/ч, а все 50 км/ч, причем заметив животинку на пути, добавляем газу. При всем этом повсюду детки. Летают (в прямом смысле) задевая машинами коляски.Частенько врезаются в стоячие авто, а если на этом месте будет ребенок или даже взрослый..
Идешь (во дворе около своего подъезда) с коляской, обходишь какую лужу или каку, начинают нервничать орать, сигналить. Считают, что так ездить нормально и всегда так ездят. Самое печальное хоть и говорят, что молодежь исполняет, а "старперы" еще хлеще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 08:35

Корица пишет:

минимальная скорость у всех машин там 50 км/ч. а ведь дети там постоянно ходят, и детский сад рядом и школа.
Вообще и 60 можно по городу...на том переходе проблема в припаркованных машинах (как и на многих других переходах нашего города, в частности около думы), которые абсолютно ограничивают видимость пешеходам и водителям...Проблему стоянок для авто надо решать, а ограничивать скоростной режим бесполезно...

Ну и как водитель хочу добавить, что пешеходы в ХМ просто охамели (не все конечно, но очень многие) - зачастую не смотрят по сторонам или выгуливают свои каблучищи по дороге как по подиуму, или стоят трындят возле перехода и потом резко выруливают на дорогу...про детей и велосипедистов вообще молчу.... Мне кажется, об этом надо снимать...хорошо, конечно, обвинить во всем водителей, но всегда есть 2 стороны...и если у нас в городе для пешеходов созданы максимально благоприятные условия - это не означает, что нужно забивать на собственную безопасность и жить по принципу - "Пешеход всегда прав", правила должны быть для всех!
ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 08:42

chimerra пишет:
Ну и как водитель хочу добавить, что пешеходы в ХМ просто охамели (не все конечно, но очень многие) - зачастую не смотрят по сторонам или выгуливают свои каблучищи по дороге как по подиуму, или стоят трындят возле перехода и потом резко выруливают на дорогу...про детей и велосипедистов вообще молчу.... Мне кажется, об этом надо снимать...хорошо, конечно, обвинить во всем водителей, но всегда есть 2 стороны...и если у нас в городе для пешеходов созданы максимально благоприятные условия - это не означает, что нужно забивать на собственную безопасность и жить по принципу - "Пешеход всегда прав", правила должны быть для всех!
ИМХО
plusone пешеходы вообще обнаглели, хоть бы кто-нибудь про них снял!!! И о том что пешеходам и велосипедистам правила тоже надо обязательно знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 08:45

Maxima пишет:
елосипедистам правила тоже надо обязательно знать.
+ скутеры носящиеся по тротуарам, нас позавчера с дочкой чуть велосипедист не сбил, летел практически викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 08:47

Юна, дак в том то и дело, что это те же транспортные средства, почему не учат правила Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Пешеходы и водители Empty


Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 09:24

Юна пишет:
скутеры
это ппц.. они ездят не по правилам, без защиты, подрезают и малолетки лет 10 часто в 4м залазят..вот так их отлавливать и снимать сюжет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Пешеходы и водители Empty


Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 09:52

Корица пишет:
прут прямо по пешеходному переходу!
да ладно? сколько раз видела,что в 10 метрах от него скачут галопом..или вольгооотно так..особенно в час пик по мира,когда отводится всего 15 секунд,чтоб им перейти и веренице машин проехать..

Корица пишет:
вы когда-нибудь были в Европе
в европе,кста штрафуют вне туристических мест..и нефигово так штрафуют..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 09:57

Корица пишет:
И не говорите! прут прямо по пешеходному переходу!!!
Проблема то в том, что они и не смотрят по сторонам, а прут на пролом, а если ты не успеваешь затормозить, если даже успеваешь резко то сзади могут врезаться и твою машину на этих же пешеходов вынесет. Смотреть надо куда идешь, дорога ведь...особенно убивают мамочки с коляской, в одной руке мобильник к уху и с этой стороны нифега не видно (а она и не смотрит) другой рукой коляску катит и даже не посмотрела на дорогу, машины останавливались в милиметрах друг от друга и от коляски....а если бы сбили?! Надо ведь тоже понимать что дорога-это не место для движения кое как и не смотря никеуда, это место где тебя должны пропустить, но и ты должен удостовериться что они смогут ввиду скорости остановиться, не обгоняет ли машина машину (поскольку обгоняющий не видит что пешегода пропускают), нет ли машины и водителя который потерял по какой то причине контроль над машиной и т.д. случаи всякие бывают....

Меня лично чуть не сбил с коляской...пешеходный переход, в 2 метрах стоят менты (мероприятие какое то было) машина пропускае6т меня и мужчину с другой стороны дороги, его обгоняет машина в надежде успеть переехать пока тот мужчина идет через дорогу (он думал что машина пропускает его, а то что пешеходы с 2 сторон он не заметил) в итоге я не спеша выхожу из за остановившейся машины, второй водитель 9который решил проскочить) резко выруливает руль влево в надежде коляску не сбить т.к. он не ожидал что и отсюда идет ктото, хорошо что тот второй пешеход шел медленно, чуть быстрее бы шел-так его бы сбил водитель обгоняющий в тот момент, когда уходил от сталкновения с моей коляской.....что я тогда натерпелась, какие страшные картины в голове проносились, ноги и руки дрожали несколько часов.....а менты ничего не сделали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Пешеходы и водители Empty


Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 10:26

Корица пишет:
не пропуская водителей?
это кста и в россии нарушение только покачто штрафов нет. именуется вроде как "затруднение движения..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 12:30

Так я сама лично сегодня скутер с малолетками чуть сбила еду по главной а у них уступи дорогу, я из-за угла выруливаю не вижу их... Нет, очумелые водители пешеходы это очень субъективно. Ну и не массово, в целом у нас и водители культурные, и пешеходы вроде ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 14:04

Корица пишет:
или барышню на каблуках
барышни на каблуках, особенно дурные студентки (просто не раз такое случалось) Видит тонированную иномарку и идет жопой вертит, не видит кто сидит улыбается, думает мож подснимут ее. Я терпеть таких не могу!!!!

А по поводу пешеходов, они часто в двух метрах от перехода идут медленно, типа тут переход. А ТУТ это где??? На этой улице, и еще матерятся если не пропустишь Neutral
Шопоголик пишет:
Ну и не массово, в целом у нас и водители культурные, и пешеходы вроде ничего.
нифига подобного, каждый день какой нибудь идиот (будь то пешеход или водитель) встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 14:14

Maxima пишет:
барышни на каблуках, особенно дурные студентки (просто не раз такое случалось) Видит тонированную иномарку и идет жопой вертит, не видит кто сидит улыбается, думает мож подснимут ее. Я терпеть таких не могу!!!!
plusone
Maxima пишет:
нифига подобного, каждый день какой нибудь идиот (будь то пешеход или водитель) встречается.
Про пешеходов уже выше все написано...а вот про водителей - уже несколько раз зацениваю как на зеленый машина стоит и думаешь, то ли объезжать, то ли уступать.... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 14:20

chimerra пишет:
думаешь, то ли объезжать, то ли уступать....
вот так показывать Neutral Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 14:56

Корица пишет:
мне кажется 10 лишних секунд ожидания (ведь речь же не идет о часах, я правильно поняла?) ничего не изменят, вполне можно подождать старушку, ковыляющую через дорогу, или барышню на каблуках. в хантах не такие пробки, чтобы можно было нервничать и газовать, когда еще зеленый не загорелся.

+100500

И знаете девочки, по мне, так вы про какой-то другой город пишите. я пока была водителем пару лет до рождения сына - пешеходы меня ни разу не напрягали (хотя вру, были единичные случаи), чаще всего водители на дороге подставляли и собственно нарушая правила чуть ли не на каждом шагу.
будьте терпимее и позитивнее, именно в ваших руках и под вашей попой особо опасный механизм для людей и с ним нужно быть предельно внимательным именно вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 15:39

Да, девочки, читаю и волосы дыбом встают, про пешеходов, иногда на пешеходном переходе стоишь по 15 мин., и ждёшь, хоть бы один водитель остановился и пропустил, дак нет, они проезжают и не видя пешеходов, я столкнулась только здесь с такими наглыми водителями, в каких городах я была, там пешеход по пешеходному переходу всегда идет первый и даже по сторонам не смотрят, потому что знают, что пешеход на переходе будет всегда прав, а здесь одно бескультурье на дорогах. ПДД ГЛАСИТ:
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 15:44

Milka пишет:
в каких городах я была, там пешеход по пешеходному переходу всегда идет первый и даже по сторонам не смотрят, потому что знают, что пешеход на переходе будет всегда прав, а здесь одно бескультурье на дорогах. ПДД ГЛАСИТ:
ну не знаю, все знакомые приезжие удивляются, когда тут пешеходов пропускают на нерегулируемом. В нашем городе как раз зажравшиеся пешеходы.(не все, но многие)

Пешеходы и водители должны уважать друг друга, не тормозить если переходят дорогу. Я же притормаживаю когда дорогу перебегают в неположенном месте, а не сбиваю, типа Я ПРАВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 15:48

Maxima пишет:
Пешеходы и водители должны уважать друг друга, не тормозить если переходят дорогу. Я же притормаживаю когда дорогу перебегают в неположенном месте, а не сбиваю, типа Я ПРАВА.
я не говорю про пешеходов переходящие в неположенном месте
Milka пишет:
иногда на пешеходном переходе стоишь по 15 мин., и ждёшь, хоть бы один водитель остановился и пропустил, дак нет, они проезжают и не видя пешеходов,
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 15:50

Milka пишет:
Milka пишет:
иногда на пешеходном переходе стоишь по 15 мин., и ждёшь, хоть бы один водитель остановился и пропустил, дак нет, они проезжают и не видя пешеходов,
да в нашем городе такого потока не бывает, чтобы 15 минут ждать нет И постоянно пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 15:51

Maxima пишет:
да в нашем городе токого потока не бывает, чтобы 15 минут ждать нет И постоянно пропускают.
а я тебе скажу, где, это возле Мвидео, сначала с одной стороны стоишь пережидаешь потом с другой стороны машины едут и фиг пропустят
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 15:54

Milka пишет:
это возле Мвидео
там один переход убрали, но все всёравно пытаются там перейти. А на действующем, при мне часто пропускают, постоянно там езжу. Но не спорю, там очень опасно переходить, я сама бы лучше до светофора дотопала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Пешеходы и водители Empty

Пешеходы и водители Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 16:06

Milka,
Кубик-Рубик пишет:
Надо ведь тоже понимать что дорога-это не место для движения кое как и не смотря никеуда, это место где тебя должны пропустить, но и ты должен удостовериться что они смогут ввиду скорости остановиться, не обгоняет ли машина машину (поскольку обгоняющий не видит что пешегода пропускают), нет ли машины и водителя который потерял по какой то причине контроль над машиной и т.д. случаи всякие бывают....
вот ты и стоишь 15 минут, потому что понимаешь что твоя жизнь, а не прешь напролом авось повезет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пешеходы и водители

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-