Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Пешеходы и водители

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Июл 2012, 11:14

Первое сообщение в теме :

"Гонщики во дворе" страшно видеть постоянную картину как летит по двору авто не 20 км/ч, а все 50 км/ч, причем заметив животинку на пути, добавляем газу. При всем этом повсюду детки. Летают (в прямом смысле) задевая машинами коляски.Частенько врезаются в стоячие авто, а если на этом месте будет ребенок или даже взрослый..
Идешь (во дворе около своего подъезда) с коляской, обходишь какую лужу или каку, начинают нервничать орать, сигналить. Считают, что так ездить нормально и всегда так ездят. Самое печальное хоть и говорят, что молодежь исполняет, а "старперы" еще хлеще.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 16:14

Кубик-Рубик пишет:
вот ты и стоишь 15 минут, потому что понимаешь что твоя жизнь, а не прешь напролом авось повезет
нет это не правильный подход, однозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 16:21

Медведица пишет:
это не правильный подход, однозначно
а какой правильный? бежать под колеса? wall Ладно сама, а если с ребенком-будешь надеятся что ВСЕ у нас по правилам ездят??? читай

Я просто так рассуждаю-я сама водитель и вижу как у нас многие ездят, поэтому ручаться что все пропустят и все такие правильные(выучились, сдали по совести, а не купили и т.д.) не могу, потому что люди разные и идеотов на дороге хватает, лишний раз подстраховаться не помешает, в конце концов это минуты, а унести ошибка идеота может жизни... Sad Но это ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 18:41

Кубик-Рубик, это неправильный подход по отношению к пешеходу - "пусть стоит ждет 15 минут", "пусть бегом бежит по пешеходному переходу". я тоже водитель, но у меня нет такого пренебрежительного отношения к пешеходам.
а по поводу безопасности - есть пешеходы, которые ждут на переходе пока машина окончательно не остановиться и только тогда идут - вот это порой ещё больше бесит водителей. я когда пешеход, так и делаю - так что пусть лопнут все от негодования. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 18:49

По-моему название темы надо поменять. Так как спор идет конструктивный, но не в той теме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 19:04

Кубик-Рубик пишет:
вот ты и стоишь 15 минут, потому что понимаешь что твоя жизнь
Very Happy вот и стою, потому что боюсь идти, один водитель остановится, а другой по пяткам проедет, тем более я с ребенком всегда там хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 19:17

Медведица пишет:
Кубик-Рубик, это неправильный подход по отношению к пешеходу - "пусть стоит ждет 15 минут", "пусть бегом бежит по пешеходному переходу". я тоже водитель, но у меня нет такого пренебрежительного отношения к пешеходам.
Никто же не говорит о всех пешеходах...бабушки, мамы с детьми и колясками - я на них не нервничаю...я писала какие лично меня бесят случаи - телочки на каблуках или люди не смотрящие куда идут, или внезапно решающие пойти...
Лично я, когда становлюсь пешеходом - стараюсь переходить по светофору, либо иду только тогда, когда машина точно тормозит, лучше постою на минуту дольше...
А водитель не всегда может среагировать и остановиться даже на скорости 40...люди не роботы...в первую беременность мне под колеса чуть не бросился мужик, обходящий маршрутку СПЕРЕДИ, я ехала км 30-40, т.к. только повернула и я не успела затормозить, благо мужик тот отпрыгнул (но думать-то надо заранее)...я там чуть не родила за рулем, а муж, который сидел рядом требовал остановиться, чтобы навалять тому пешеходу...
Ситуаций на дорогах масса, но только водителей учат в автошколах, что они управляют средством повышенной опасности, а пешеходы даж не знают таких словей и получается, что конечно, водители все виноваты (я сейчас не говорю о тех кто гоняет, трындит по телефону, виляя при этом по дороге или просто смельчак)
А по поводу того что у нас водители охамевшие...не согласна в корне...проедьтесь по тому же Сургуту или более крупным городам - там просто хаос и на пешеходов все чихали...в Омске нам тут сигналили сзади истерично, что мы на нерегулируемом переходе пропускали пешехода crazy

Да простят нас модераторы за сплошной оффтоп worthy ...
Радмила, тема-то животрепещущая...надо снимать сюжет про 2 стороны! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 19:34

я когда "телочка на каблуках" - быстро ходить не умею, и что теперь? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Сб 21 Июл 2012, 19:53

Медведица пишет:
есть пешеходы, которые ждут на переходе пока машина окончательно не остановиться и только тогда идут - вот это порой ещё больше бесит водителей. я когда пешеход, так и делаю - так что пусть лопнут все от негодования.
co_ol вообще так и надо делать, неделю назад водитель и мама с коляской друг друга не поняли, ребенок погиб! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Июл 2012, 03:38

Масяня пишет:
вообще так и надо делать, неделю назад водитель и мама с коляской друг друга не поняли, ребенок погиб!
Вот некоторые выдержки из правил!!!
4. «Обязанности пешеходов»

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Так что мои претензии даже оговорены правилами... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Июл 2012, 03:42

Медведица пишет:
это неправильный подход по отношению к пешеходу - "пусть стоит ждет 15 минут", "пусть бегом бежит по пешеходному переходу". я тоже водитель, но у меня нет такого пренебрежительного отношения к пешеходам.
с этим я не спорю, не должен, но приходиться ввиду опасения. Я стараюсь пропускать, но есть грешки, когда просто не сразу заметила и не успеваю остановиться Embarassed


Радмилла, может снять сюжен о велосипедистах в парках, у меня дете сбили Sad благо только испугался и скорость была маленькая у велосипедиста, но другие там так гоняют, что я боюсь за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Пешеходы и водители - Страница 2 Empty

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Июл 2012, 04:35

chimerra пишет:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
ну вот об этом вроде и написала Медведица, мне например чтобы убедиться в безопасности надо чтобы машина остановилась! Т.к. у моей машины хорошие тормоза, а у "шестерки" или "семерки" хз, сможет ли она вообще остановиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Пешеходы и водители - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Пешеходы и водители    Пешеходы и водители - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Июл 2012, 13:38

Да уж точно наболело... Тема больная, но снимать ее резона пока не вижу, вот чесслово. Давайте поконкретнее... Конечно спасибо за идею... Лучше начать всегда с героя, или с конкретной ситуации (что?кто? где? ) А водители и пешеходы вот пока очень размыто. Если бы Петя Васичкин (или номер тачки) регулярно едет по пешеходнику, вопреки всем желающим пройти, чуть не по ногам, и у вас на это есть свое видео снятое с телефона, тогда гуд. О чем говорить если нет видео?Поэтому девочки - мобилу в руки и снимай не хочу, я всегда так делаю. Одного накажут - все задумаются! Кстати автоледи - не замечали животный мор на дороге, мне регулярно дохлая животина встречается, что это и почему, где их инстинкты самосохранения?Или они от жары совсем притупились?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пешеходы и водители

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-