Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Авг 2012, 09:11

Первое сообщение в теме :

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 30bmstk

В крупных магазинах электроники (Эльдорадо, МВидео) распространена продажа сертификатов программы дополнительного сервиса. Как правило менеджеры уговаривают купить данный сертификат обещая взамен кроме "расширенной" гарантии еще и возврат стоимости данного сертификата ПОСЛЕ его окончания срока его действия, если им не воспользовались.

Подвох в том, что так называемая "расширенная" гарантия по сути ничего не расширяет, а просто дублирует гарантию установленную законом. Единственно иногда он просто продлевает срок гарантии (допустим вместо года по закону у вас будет гарантия 2 года). Но и тут надо быть внимательным, т.к. очень часто в условиях прописано - владелец сертификата имеет право на сервисное обслуживание по истечению гарантийного срока на товар, но в пределах 3-х лет с момента выдачи настоящего сертификата.  Получается мы покупаем этот сертификат на 3 года (и платим соответственно за 3 года), но фактически он действовать будет всего ОДИН ГОД, т.к. гарантия, установленная изготовителем составляет 2 года. Т.е. получается начинает действовать такой сертификат только по истечению гарантии изготовителя (2 года например) и до истечения 3 лет, С МОМЕНТА ВЫДАЧИ, т.е. всего один год.

Но самое главное продавцы мягко говоря "лукавят", когда обещают, что если вы не воспользовались этим сертификатом, то по окончанию его действия вам будет возвращена его стоимость. Так вот, вернуть его стоимость можно только ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ. Если срок его действия закончился, то плакали ваши денежки.

Как вернуть деньги уплаченные за навязанный/купленный по незнанию сертификат:

1. Убедиться, что его срок еще не окончился.
2. Написать заявление о возврате стоимости сертификата (обязательно заставить поставить на вашей копии отметку о принятии заявления).
3. В случае отказа или игнорирования заявления обратится с иском в суд.

Вот пример заявления о возврате:

КУДА:

ОТ КОГО:

ЗАЯВЛЕНИЕ

29.12.2011 года я приобрела в магазине ООО «Эльдорадо» стиральную машину по цене 20199 рублей. Вместе со стиральной машиной я приобрела сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года по цене 2 899 рублей. Подтвердить покупку могу кассовым и товарным чеком.
В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по данному сертификату я не пользовалась (то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату), прошу расторгнуть договор в виде сертификата программы дополнительного сервиса и вернуть мне уплаченные денежные средства в размере 2 899 рублей.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что если мне в предусмотренный законодательством срок (10 дней с момента предъявления настоящего заявления) не вернут деньги за сертификат, то я вынуждена буду обратиться в Роспотребнадзор, а также в судебные органы для защиты своих интересов.
О принятом Вами решении по моему заявлению прошу сообщить мне по телефону либо заказным письмом по месту моего жительства в установленный законом срок.

Приложения
1. Копия кассового чека
2. Копия товарного чека
3. Копия сертификата программы дополнительного сервиса


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 31 Май 2016, 08:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 06:42

Алексей,печально, нам скоро тоже возвращать  сертификат, но муж мой судиться не будет, хотя там  почти 3 т. и они бы были не лишние
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 10:01

Nana пишет:
Алексей,печально, нам скоро тоже возвращать  сертификат, но муж мой судиться не будет, хотя там  почти 3 т. и они бы были не лишние

Лучше не ждать, а заранее написать заявление на возврат. Так как по суду возвращают не только стоимость сертификата, но и неустойка за отказ удовлетворить требования потребителя и моральный вред и все расходы.

А почему не хочет через суд возвращать? Если ПДО стоит 3 000, то через суд получиться взыскать примерно 10 000 руб.:
- 3 000 ПДО
- 3 000 неустойка
- 1 000 моральный вред
- 3 500 штраф
+ судебные расходы.

Думаю сумма достаточная, тем более от вас нужно будет всего один раз встретиться со мной и все, в суд ходить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Янв 2015, 19:22

Алексей пишет:
о будет всего один раз встретиться со мной и все, в суд ходить не надо.
а поподробней? сколько стоят ваши услуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Янв 2015, 09:17

Nana пишет:
Алексей пишет:
о будет всего один раз встретиться со мной и все, в суд ходить не надо.
а поподробней? сколько стоят ваши услуги?

Нужно смотреть документы. Вышлите мне на почту скан ПДО с чеком, претензия (если есть). И я вам точно скажу, сколько вы получите по суду и сколько будут стоить мои услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Фев 2015, 06:18

Алексей пишет:
Написал заявление на полную сумму. Теперь ждем 5 дней на ответ.
, что ответили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Фев 2015, 10:57

olia пишет:
, что ответили?

Естественно отказали )) Значит стандартно - через суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Фев 2015, 11:02

Алексей, спасибо, нашла сертификат а он оказывается аж до 2016 года, так что пока не будет его сдавать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Фев 2015, 11:05

Алексей пишет:
Естественно отказали ))
Печально, тоже вчера на днях написала заявление. Можно мне копию решения суда на почту: Olia151513@yandex.ru ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 03:53

Nana пишет:
Алексей, спасибо, нашла сертификат а он оказывается аж до 2016 года, так что пока не будет его сдавать

До последнего дня дотягивать не нужно. лучше за полгода до окончания совершить первое действие - написать заявление на возврат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 04:02

olia пишет:
Печально, тоже вчера на днях написала заявление. Можно мне копию решения суда на почту:

Отправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 04:05

Алексей пишет:
Отправил.
спасибо большое, получила цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
ija
Мама со стажем
Мама со  стажем
ija

Настоящее имя : Ija
Сообщения : 955
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 04:06

Алексей пишет:
Но думаю там будет отказ и придется опять идти в суд ))

уже подали иск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 05:56

Алексей, а если воспользовался этим сертификатом, то сдать его уже нельзя будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 07:01

ija пишет:
уже подали иск?

Нет еще. Как обычно для личных исков времени не хватает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 07:04

Nana пишет:
Алексей, а если воспользовался этим сертификатом, то сдать его уже нельзя будет?

Very Happy скорее всего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 07:29

Алексей пишет:
Nana пишет: Алексей, а если воспользовался этим сертификатом, то сдать его уже нельзя будет? скорее всего нет.
будем иметь в виду Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев 2015, 15:17

olia пишет:
тоже вчера на днях написала заявление
при написании заявления, мне предложили сразу вернуть деньги с учетом перерасчета по сроку действия договора, я отказалась, т.к. сума была совсем смешная (срок действия сертификата заканчивался на следующий день), поэтому я попросила поставить на копии отметку о приеме и ушла ждать ответа.
Вчера позвонила, сказали можно приезжать за ответом при себе иметь паспорт и оригинал сертификата. Сегодня съездила, деньги вернули в полном объеме.
Алексей, спасибо большое за подсказку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев 2015, 15:18

olia пишет:
. Сегодня съездила, деньги вернули в полном объеме.
круто co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев 2015, 15:21

Nana, ага, я тоже обрадовалась. А муж к стати не верил, что вернуть можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев 2015, 15:23

olia пишет:
А муж к стати не верил, что вернуть можно!
и мой не верит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Апр 2015, 08:19

Сегодня через суд вернул сертификат. Стоил сертификат 3 200, а по решению получилось больше 11 000 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ija
Мама со стажем
Мама со  стажем
ija

Настоящее имя : Ija
Сообщения : 955
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Апр 2015, 09:00

Примите наши поздравления! Smile Судья тот же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Апр 2015, 09:45

ija пишет:
Примите наши поздравления! Судья тот же?

Тот же. Мвидео на его участке находиться. Представитель даже не спорил с иском, просил только неустойку и моральный уменьшить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
wegt54tn
Мама новичок
Мама новичок
wegt54tn

Настоящее имя : Андрей
Сообщения : 1
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Июн 2015, 05:06

Алексей, можете поделиться решением суда? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty


Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса    Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Июл 2015, 08:46

Сегодня успешно выиграно дело уже с Евросетью. У них это называется "соглашение о постгарантийном обслуживании".

По суду взыскали стоимость сертификата + неустойка (в размере стоимости сертификата) + моральный вред + 50% от всей этой взысканной суммы (штраф) + судебные расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» кормление смесью и возврат к гв
» Персонифицированное финансировнаие дополнительного образования
» Программы для общения.
» Презентация новой жилищной программы ХМАО-Югры
» Югорчане получат бесплатную юридическую помощь с помощью программы голосовой связи 23.06.2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-