Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty


Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 12:15

Первое сообщение в теме :

Мамочки, на сл.год и нам идти в школу. 8 Школа под боком, но хотелось бы узнать и про гимназию. Хотелось бы узнать чем образование в гимназии отличается от образования в обычной школе? Особенно интересно мнение мам, которые сознательно выбрали гимназию независимо от места жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 06:36

aranovich пишет:
"гимназия" - напишу, что в своем понимании та школа, с ее наполнением, далеко стоит от истинного значения. Но на безрыбье...
есть такое!
aranovich пишет:
надеюсь, никто не отноится к городским образовательным учреждениям как к членам семьи.
Very Happy
yarichina83 пишет:
При желании ребенок под присмотром педагогов может находиться в гимназии до 5 вечера (опять же дополнительные зянятия, экскурсии и тп.).
вот этого в других школах не заметила Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:12

aranovich пишет:
что с 1 августа можно и без прописки записаться
можно было до прошлого года когда дети объездной не попали в гимназию, и написали письма во все инстанции в нашем городе сделали школы по прописке, и в департаменте по образованию есть план города и районы к которым относится те или иные школы в том числе и гимназия. в этом году набор в гимназию был по прописке. Мне гимназия как учебное заведение неинтересна, мне нужно чтобы мой ребенок учился рядом с домом, и не ездил на школьниках, маршрутках, автобусах особенно в морозы. а вот возить тоже не у всех родителей есть возможность (работа не позволяет), да и ребенок должен приучатся к самостоятельности это мое мнение,
хотя из-за расписания уроков и тренировок приходится возить в 6-ю школу, а учился бы у дома (в гимназии) и самостоятельно бы ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:15

Ксюша пишет:
в нашем городе сделали школы по прописке
не проблема для жителей других районов. прописку можно прикупить для посещения понравившейся школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:18

~Olesya~ пишет:
прописку можно прикупить для посещения понравившейся школы
ага именно так умненькие и делали одни покупали, а другие за бешенные бабки зная ситуацию продавали
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:22

Ксюша пишет:
ага именно так умненькие и делали одни покупали, а другие за бешенные бабки зная ситуацию продавали
plusone
читаю смотрю отзывы о школах и вся в раздумьях. ладно хоть еще есть время подумать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:24

~Olesya~ пишет:
прописку можно прикупить для посещения понравившейся школы
не знала Neutral .
Ксюша пишет:
ага именно так умненькие и делали одни покупали, а другие за бешенные бабки зная ситуацию продавали
ужас!
Ксюша пишет:
я считаю ребенок должен ходить в ближайшую школу
почему тогда,
Ксюша пишет:
приходится возить в 6-ю школу, а учился бы у дома (в гимназии) и самостоятельно бы ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 07:55

aranovich, после 1 августа можно записаться без приписке к школе, НО! если есть свободные места. Как вы понимаете, в гимназию, 3 и 11 школы, в которые 1 апреля на запись пришло в 2 раза больше народа, чем вмещает школа, малореально.

Еще мое мнение - в начальной школе важно, какой учитель. Пусть лучше мой ребенок учится в обычной школе, но у хорошего учителя, который привьет интерес к учебе, чем в "престижной" (тут соглашусь с мнением Ксюши), но не будет желания учиться. Кстати, зачастую "сильные" учителя черезчур строги и авторитарны. Это я про началку, к 5 классу буду думать, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 08:06

У всех родителей собственное представление о том, что лучше и как удобнее ребенку. Плюс разные факторы влияют при выборе той или иной школы.
Лично для нас, в смысле моей семьи, не имеет значения как далеко от дома находится школа, потому как возможность возить ребенка у нас есть. Да и сам сын у меня очень самостоятельный.
Главнымдля нас была именно атмосфера, педагоги, возможность дополнительного разностороннего обучения - именно это устроило меня в полной мере только в Гимназии.
И мы ничего не покупали: ни места, ни прописку - занимали ночью очередь и записывались. И это я считаю правильно. Учится там, где всё устраивает, а не только месторасположение школы в трех шагах от дома, хотя для кого-то это и является приоритетным.
Насчет детей и родителей - все разные, НО я говорила именно про наш класс - подобрались очень хорошие ребятишки и родители. Кто в других классах - без особого представления. Наш учитель - золотая, другого слова даже подобрать нельзя. Ребятишки её просто обожают.
Как многие пишут "ничего личного"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:25

Nata пишет:
почему тогда,
потому что в 2011 г. запись была не 1 апреля как все привыкли и сидели на попе ровно, а 14 февраля при этом нарушая федеральный закон , а о том что идет запись бегучку пустили только в 12.00 когда в гимназии уже мест не было, а директор гимназии на это ответила: "следить в интернете надо за записью в школы и мы не знали, нам позвонили из департамента 13 февраля , сказали ставьте столы, стулья 14 будет запись".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:32

Lvenok пишет:
нет, я эту тему затеяла, чтобы узнать про процесс обучения, атмосферу (хочется дать детям лучшее). А дети и родители везде разные.
plusone

Очень бы хотела что бы сынок учился в гимназии, потому что там за детьми следят лучше, они развиты лучше (например у них есть правовой кружок где они могут узнать о законодательстве, участвуют в олимпиадах), пусть он даже там на тройки будет учится-главное там, готова и возить и платить. но это ИМХО очень буду рада если мы туда попадем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty


Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:33

yarichina83, Елена, а в гимназии есть разделение на начальное, среднее, старшее звено? В школе учитель выпускает своих деток после 4-го класса и набирает новых первоклашек, а в гимназии это как происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:37

Lvenok, Также как и в обычной школе
Вернуться к началу Перейти вниз
yarichina83
бегущая по волнам
yarichina83

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 8494
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:40

Lvenok пишет:
Елена, а в гимназии есть разделение на начальное, среднее, старшее звено? В школе учитель выпускает своих деток после 4-го класса и набирает новых первоклашек, а в гимназии это как происходит?
точно также как и везде. выпускает и набирает новых первоклашек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:43

Ксюша понятно, но там рядом еще 2-я школа есть. Мы когда в 1-й класс пошли (жили на Гидронамыве), думала если не попадет, то туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 09:45

Nata, во второй у меня соседка работала, она сказала что лучше еще на год дома остаться чем отдавать к преподавателям которые набирали 2011г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:09

Все школы в городе разные. Пока могу судить по рассказам знакомых. 3-я школа, старшеклассники занимаются сексом в туалетах, дети туда заходить боятся. 5-я школа, говорят там много детей других национальностей, которые даже по русски не говорят И там продают наркотики. 1-я школа - мой начальник поднимал все связи, чтобы туда попасть, тк там самые крутые дети учатся (опять же с его слов). В гимназии меня привлекла именно система деления учебных периодов, дети меньше устают и то что можно оставаться до пяти на рызные запнятия. Нам пока рано об этом думать, еще все измется. Но пока я тоже склоняюсь к гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:11

Maxima, я тебе расскажу про гимназию при встрече. мы там три года учились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:13

Maxima пишет:
3-я школа, старшеклассники занимаются сексом в туалетах, дети туда заходить боятся
почему меня это не удивляет?! crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:17

Манечка пишет:
я тебе расскажу про гимназию при встрече. мы там три года учились...
я помню что вы там учились, как раз хотела тебя по подробней расспросить при встрече Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty


Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:21

Манечка, может и с нами поделитесь? Мы - никому шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:30

Кубик-Рубик пишет:
Maxima пишет:
3-я школа, старшеклассники занимаются сексом в туалетах, дети туда заходить боятся
почему меня это не удивляет?!
а почему нет элементарного порядка и дисциплины в школе? директор и завучи чем занимаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:35

Медведица пишет:
а почему нет элементарного порядка и дисциплины в школе? директор и завучи чем занимаются?
просто школьники очень суксуально активны в период 8-11 классса, они там все с друг другом sex ....нынешнее поколение блин Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:40

Кубик-Рубик пишет:
росто школьники очень суксуально активны в период 8-11 классса, они там все с друг другом
Very Happy хде дисциплина, млин - типа объявление "в школе "то самое" нельзя, и в туалете тоже" - если все можно в школе и ничего не запрещается, то там реально можно ВСЁ что-ли? и за это из школы не исключают crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 10:42

Медведица, я училась в этой школе, знали прекрасно кто ведет половую жизнь (коррекционный класс) и ни разу не замечали это в туалете, но это было аж 8 лет назад, поколение блин изменилось roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Гимназия - Страница 2 Empty

Гимназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 13:24

Медведица пишет:
директор и завучи чем занимаются?
наверное тем же Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-