Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty


Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 12:15

Первое сообщение в теме :

Мамочки, на сл.год и нам идти в школу. 8 Школа под боком, но хотелось бы узнать и про гимназию. Хотелось бы узнать чем образование в гимназии отличается от образования в обычной школе? Особенно интересно мнение мам, которые сознательно выбрали гимназию независимо от места жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Окт 2012, 19:06

Lvenok пишет:
Манечка, может и с нами поделитесь? Мы - никому
plusone
Maxima пишет:
занимаются сексом
не новость.
Кубик-Рубик пишет:
поколение блин изменилось
всегда было все, просто "тише".
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty


Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Окт 2012, 17:57

вот почитала и опять призадумалась. у нас тоже 8 под боком но послушав про то как устроена жизнь в гимназии хотелось бы туда...а вообще конечно хорошего учителя надо... как во только узнать о них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Большая Медведица
Мама новичок
Мама новичок
Большая Медведица

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Окт 2012, 18:23

Maxima пишет:
3-я школа, старшеклассники занимаются сексом в туалетах, дети туда заходить боятся.
Честное слово, ну и ерунду вы пишите! Прямо все в 3 школе в туалете заняты посторонними делами? И только в 3-ей "озабоченные" старшеклассники? Они их по конкурсу принимают что ли? В каждой школе есть и хорошие и не очень хорошие ученики. Зато педколлектив там стабильный и сильный, а в гимназии бесконечные вакансии ( посмотрите список вакансий в газете) Видимо, учителя от них бегут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 05:59

Большая Медведица пишет:
Прямо все в 3 школе в туалете заняты посторонними делами? И только в 3-ей "озабоченные" старшеклассники? Они их по конкурсу принимают что ли? В каждой школе есть и хорошие и не очень хорошие ученики.
10
Кубик-Рубик пишет:
школьники очень суксуально активны в период 8-11 классса, они там все с друг другом
ну писец,прям все у нас поголовно друг с другом спят. Девочки, ну вы хоть думайте!!Есть девочки и мальчики,которые активно живут половой жизнью,но не думаю,что их даже 60% наберется! Многие специально "хвастают" своими подвигами,чтобы казатся круче (хотя в чем крутость-не понимаю),а на самом деле даже писек с сиськами никогда не видели,и уж не спали ни с кем
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 06:00

Опять панику наводите,как с бандой педофилов. Наркотики во всех школах продают тоже,просто где-то их ловят,а где-то нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 06:55

Margo, сами учителя говорят про курение старшекласников в туалетах. (про "это"не спрашивали Embarassed )
У нас пока 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 01 Ноя 2012, 07:15

Maxima пишет:
Все школы в городе разные
зря вы так думаете - все они одинаковые - ХРЕНОВЫЕ! и хваленая 11, и гимназия тоже, просто у них статус сделан, имидж так сказать работает, "директор сказал - круто, значит и мне туда нужно". деление каникул в гимназии вообще мне лично не нравится, ребенок втянуться не успевает, как его расслабляют уже... на кой, тогда детей так грузить, что бы через 1,5 месяца он как лимон выжатый был и от усталости с ног валился??? как говорила моя соседка - можно подумать у всех дети - гении, что все в гимназию лезут....
про секс ничего не скажу, у меня нет таких знакомых, что бы о таком рассказывали. а вот про наркотики да, девочка ученица 7!!! класса еще пару лет назад рассказывала. что у них все (кроме 4) мальчиков в классе на насвае сидят (это в 8 школе), я лично от нее только узнала про этот самый насвай... капец, детки пошли!!! следовательно, не удивлюсь тому, что и в туалетах могут быть... но как-то не эстетично это, ей богу! наверно в гимназии такого быть не может. ну и в 11 школе тоже - раз там дети все блатные, то у них условия должны быть - квартиры, машины, явки))) (шучу для разрядки обстановки)
а вообще, все от ребенка зависит, один и в 5 школе отличником будет (как вот, например, дочка одной из форумчанок), а другой - и в Оксфорде только за деньги числиться будет (думаю примеры все себе сами приведут)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Ноя 2012, 04:15

Девочки у кого-нибудь в 6 класс в гимназию детки не ходят? Перевожу свою дочу в гимназию, не знаю какой класс выбрать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatka1249
Активная мама
Активная мама
Tatka1249

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 62
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 04:07

yarichina83 пишет:
А кто у вас классный руководитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatka1249
Активная мама
Активная мама
Tatka1249

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 62
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 04:13

Ната Натуля, Значит, качественное образование получить нереально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatka1249
Активная мама
Активная мама
Tatka1249

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 62
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 04:21

yarichina83, А вы классного руководителя выбирали, или куда определят- туда и пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:18

Tatka1249 пишет:
качественное образование получить нереально?
ничего не могу сказать, думаю все от ребенка зависит. и в начальных классах от классного руководителя, несомненно. а школы тут все одинаковые, только разве что одна гимназией называется. хотя есть те, кто считает какую-то одну конкретную лучше, но я к таковым не отношусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудря
Мама новичок
Мама новичок
Кудря

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 19:18

Сын идет в гимназию в первый класс, посоветуйте к какому учителю отдать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena_B
Мама новичок
Мама новичок
Elena_B

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 5
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Окт 2013, 17:18

Девочки,здравствуйте!!! Мы собрались из Кирова переезжать в ваш город Smile  И по новому адресу нам для старшей подходит как раз гимназия. Подскажите пожалуйста: какой там уклон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 05:09

Elena_B, Как такового уклона нет. С 1-9 классы обычная программа, в 10-й делается жёсткий отбор по успеваемости (количество мест ограничено). Классы с 10 - 11 считаются гимназическими. Если нужны профили : гуманитарный, математический и т.д., то вам в №1 или №3.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty


Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 07:07

Elena_B, если именно школа на гидронамыве так там еще одна скоро откроется. А так гимназия сейчас практически обычная школа, со своим распорядком
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena_B
Мама новичок
Мама новичок
Elena_B

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 5
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 07:24

Спасибо большое за исчерпывающие ответы!!!цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:17

Родители, поделитесь, как запись в 1 класс проходила в Гимназии на 13-14 год ? Так же с ночи очереди занимали в 1 день записи ? И даже при том что прописаны на закрепленной территории за ОУ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 09:22

Меня тоже интересует,как записывались в 2013 году в 1 класс?
Родители четвероклашек тут есть? Отзывы о своих педагогах оставьте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty


Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 14:04

Зима, если мне не изменяет память то запись началась в начале марта... но можно записаться до 30 августа, я своего только в мае записала. по прописке без проблем попадете в школу к которой относитесь, а если в другую хотите то там только после основного набора ясно станет есть места или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 14:57

mamusik пишет:
по прописке без проблем попадете в школу к которой относитесь,
а мест если не хватит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 15:24

Malinka, спросила у подруги- записывались в апреле, в тетрадку с вечера, утром пришла в шесть - была пятой, сама очередь пошла уже по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty


Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 17:49

Malinka,  я не знаю как там касательно гимназии, но вот например когда я пришла записывать сына мне сказали что мы 126, а мест предусмотрено было 125, записали документы приняли и сказали если еще много желающих будет создадут доп. Класс если нет раскидают по тем которые набрались. Поэтому в нашей школе как и во многих других наверное вместо 700 школьников учится по 1500. Но на собрании говорили что по прописке по закону должны принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty


Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 17:50

Манечка, как могли в апреле в какую-то тетрадку если  запись в марте  началась? Наверное не в прошлом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Гимназия - Страница 3 Empty

Гимназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гимназия    Гимназия - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 18:17

mamusik пишет:
сказали если еще много желающих будет создадут доп. Класс если нет раскидают по тем которые набрались.
Это при условии, что для доп. классов есть свободные классы и учителя.
По поводу "раскидывания", не думаю, что будут делать классы по 40-50 человек.
В нашем было 33человека, и ни чего хорошего в этом нет  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-