Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 прыгунки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : прыгунки - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Май 2010, 12:16

Первое сообщение в теме :

тетка мужа подарила нам прыгунки...она с 4-х месяцев своих малюток в них сажала, и они балдели Smile нам уже 4,5 ,а они все лежат без дела....хотелось бы послушать вас,что вообще вы об этом думаете)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Май 2010, 16:39

я тоже против,хотя ничего не читала,просто на интуитивном уровне,пусть ребенок сам учится пилка
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 12:55

а мы купили. нам очень нравится. сразу настроение поднимается у ребенка. правда садим ненадолго, минут на 10-15.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 06:24

Мы вот думаем сейчас покупать ходунки или нет.
Прыгунки точно купим, малышу так нравится прыгать, пока только на ручках прыгаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 06:40

Sunrise, ты не читала, что у Машиной Софии после прыгунков в ножках гипертонус появился????? и что им на это врач сказал Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 07:42

Milena, нет, не видела Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 08:03

У нас Александра ни в какую в прыгунках не хотела прыгать! (я с ней каждый день в ванной пыталась плавать, а ей там страх как ходить нравилось! за ручки, вес же так не чувствуется, вот и ходили по минут 20-30 каждый день с 3 месяцев). И в прыгунках так же. идет, а они ее на место тащат - она в истерику! несколько раз пробовала, и забросила это дело. А анастасия любит попрыгать. Опять же под настроение. Где-то в 6 месяцев попробовали.
Я тоже была оооочень против ходунков. Тем летом поехали в Тараскуль, Александру было месяцев 8. Родители мои купили наипростейшие ходунки, так как места в нашем номере было ооооочень много, чистый паркет и без порожков. Так александре очень нравилось ходить, она быстро поняла что к чему. К моему удивлению, она держась ручками за, так называемый столик, ровно стоя ходила. Но через месяц, освоив их, уже дома, разгонялась, включала музыку (там кнопочка была), поджимала ноги, катилась с визгом, врезалась в двери, отходила обратно и по новой! сейчас в этих ходунках начинает топать Настена! По чуть-чуть, но ходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 09:23

Sunrise пишет:
Прыгунки точно купим, малышу так нравится прыгать
потом вы будете с ним прыгать по врачам!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 09:27

Маша, а если на руках прыгает ничего страшного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Июл 2010, 09:40

Sunrise пишет:
Маша, а если на руках прыгает ничего страшного?
думаю нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : прыгунки - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Июл 2010, 21:10

Маша пишет:
потом вы будете с ним прыгать по врачам!
мы прыгали и у нас проблем не было,так только я сама жути нагнала.И вся малышковая родня у нас из прыгунком не вылазит,у всех все хорошо.Нам просто не очень понравились,стропы мешаются и он липучки на них отрывает и выпадывает в бок((( зато в ходунках горцует только так,я еще их приспустила.чтоб это его побуждало вставать полностью на ножки) и ему хорошо и мне хоть минут 15-20 можно дела поделать))) правда батарейки на семейном совете решили вытащить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 04:54

Настюша, ну слава богу что у вас все хорошо.только рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 06:15

У нас Ульянка обажала прыгунки, скакала и верезжала на весь дом лет до 2 наверно, месяцев с 7-ми. никаких проблем не возникло. Ромка остался совершенно равнодушен, несколько раз вешали, он в них качался, прыгать отказался. Я думаю с прыгунками, как и с ходунками и др. главное - мамины мозги. Было б у меня чуть больше мозгов - ходунки бы Уле не покупали, она потом долго у нас разбегалась и глаза закрывала от страха. А прыгунки - если деть старше 6-ти месяцев, мама рядом, парураз в день по 10 минут поскакать - ничего не вижу вредного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 09:11

Алекс пишет:
А прыгунки - если деть старше 6-ти месяцев, мама рядом, парураз в день по 10 минут поскакать - ничего не вижу вредного
ага нм невролог так и сказала. хотя мы и до этого не висели в них по полчаса. мксимум минут 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : прыгунки - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Июл 2010, 20:20

Маша, может у вас не от прыгунков???? хотя вам,виднее,конечно,но все же....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Июл 2010, 05:32

Настюша пишет:
Маша, может у вас не от прыгунков????
да сама не знаю.врачи сказали что от них,что типо так просто не стане развиваться гипертонус.мне объяснили так:когда ребенок прыгает на прыгунках и пол достает только носочками он волей неволей будет через силу тянуться при прыжке к полу ножками и пальчики напрягаются в это время и отсюда развивается пирамидная недостатьчность-гипертонус.надо чтоб в прыгунках ребенок стоял на полной стопе,но когда мы так ее ставим у нее просто не получается подпрыгнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : прыгунки - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Июл 2010, 06:13

Маша, ну тогда да,вполне возможно,а мы вот как раз на всю стопу в прыгунках стояли,тоже не прыгали,только качались..мы вообще прыгать не любим,а может просто не умеем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 15:36

Старшая дочь и сын с удовольствием прыгали в прыгунках. А младшей не повезло вешать некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 17:34

Я слышала что от ходунков и прыгунков дети начинают ходить на носочках и деформируется стопа, и еще ноги кривые становятся. А так смотрю какие дети довольные в них бегают, начинаю думать что ребенок у меня обездоленный. Не знаю что и делать. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 17:47

Ну не знаю. И дочь старшая и сын и в ходунках ходили, и в прыгунках прыгали. Ноги не скривились, стопа нормальная.. А ребенок на носочках ходит при гипертонусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 17:48

Maxima, ну в 5 то месяцев ходунки точно рано. У кого-то дети в 10-11 месяцев ходят, наша в год и месяц только пошла, мы купили в 9 месяцев, когда уже уверенно с поддержкой на ногах стояла. Она ползала и вставала с поддержкой на него, + еще музыкальные игрушки. У нас музыкальная панель до сих пор в почете, всё батарейки покупаем чтобы играла Very Happy , правда сами ходунки припрятали. А то когда видит (соседи раз умники в коридор выставили) тоже хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 17:51

Maxima, в 5 месяцев купите ребенку игрушки по возрасту: шезлонг, турнички, развивающий коврик, так общайтесь больше, игрушки на свои пальцы, типа театра, музыкальные разные. погремушки и пр. А в ходунки мне кажется уже родители больше пихают с целью отдохнуть от ребенка в таком возрасте. Сидеть ребенок еще не может путем, стоять тем более рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 19:05

Ой в плане отдохнуть у меня проблем нет, он сам играть любит. А я думала надо пораньше ставить, у меня подруга ставила когда ребенок не сидеть не ползать не умел. Тогда даже париться больше не буду по этому поводу. Нам значит совсем еще рано об этом думать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 06:03

Димка прыгал в прыгунках какое-то время, но там даже в инструкции к ним написано, что обязательно в обуви, и чтоб всю стопу ставил ребенок. В 4-5 месяцев где-то купили их, но он у нас в 4 ползал уже, в 5 сидеть сам научился уверенно, а прыгунки еще и с поддержкой. Но у него быстро прошел интерес, не нравилось, что что-то его ограничивает, ползать интересней было Smile А Алёнка еще не умеет сидеть, да и ползать толком, так что подождем пока прыгунки опробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 06:08

Helen пишет:
А в ходунки мне кажется уже родители больше пихают с целью отдохнуть от ребенка в таком возрасте
у меня Ульяша с пяти месяцев в прыгунах и не потому что я отдохнуть хотела, просто она у нас в три месяца уже начала прыгать на ножках, отталкиваться, реально говорю, прыгунки она ваще обожала, она там сутками могла прыгать, в пять месяцев она конечно же не то что бы уж прыгала, больше качалась в них как на качели....а по поводу прыганья это наша проблема что ли, так как у нее зависимость, она может перед сном уйти на кухню и прыгать на матрасе, и в течении дня, не может без этого...нам даже врачиха говорила что у нас сильно уж крепкие ноги crazy , биатлонистка растет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : прыгунки - Страница 2 Empty

прыгунки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 06:48

а былвают прыгунки на больших детишек? года на полтора? мы как то попрыгали в малышковых - восторга было море, но вот по размеру они нам тесные совсем. хочу теперь большие поискать, пусть прыгает если нравится, думаю в таком возрасте это уже не во вред, косточки окрепшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прыгунки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-