Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 прыгунки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : прыгунки - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 09 Май 2010, 12:16

Первое сообщение в теме :

тетка мужа подарила нам прыгунки...она с 4-х месяцев своих малюток в них сажала, и они балдели Smile нам уже 4,5 ,а они все лежат без дела....хотелось бы послушать вас,что вообще вы об этом думаете)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 07:53

Solnyshka пишет:
года на полтора?
да, у нас ваще огромные (были), как шортами, она до сих пор там болтается Very Happy , единственное у них пружина лопнула, так бы еще попрыгали
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 08:39

Мариша, я про ходунки писала в 5 месяцев, почитай мое сообщение, которое ты цитируешь, не путай одно с другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 08:48

Helen пишет:
я про ходунки писала в 5 месяцев, почитай мое сообщение, которое ты цитируешь, не путай одно с другим
прочитала и так и не поняла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 08:51

ну а что не понятного? человеку из-за неимения у своего 5-месячного , вспомни какие дети когда им только 5 месяцев стукнуло, ходунков, чувствует, что ребенок обездоленный, и не знает, что делать. Почитай сообщение вчера в 22-34, ничего сложного. Я ответила. Опять же это ИМХО. Зачем ее ребенку сейчас ходунки? просит что ли "мама купи"?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 08:57

Helen пишет:
Зачем ее ребенку сейчас ходунки? просит что ли "мама купи"?...
понятно...но я как бы цитировала не для того, чтобы опровергнуть твое ИМХО, а как бы прос ебя пыталась рассказать...но вобще, честно не все посты прочитала...ссорриииии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 09:37

Helen, что ты такая агресивная. Ребенок ходунки не просит, я зарание была негативно настроена(так как слышала негативные отзывы о них) и решила их вообще не покупать в будущем, вот и имела ввиду что не будет у него такой радости. Решила посмотреть мнения кто в каком возрасте начал ими пользоваться, для этого же создана эта тема.

Helen пишет:
человеку из-за неимения у своего 5-месячного , вспомни какие дети когда им только 5 месяцев стукнуло, ходунков, чувствует, что ребенок обездоленный, и не знает, что делать

Я читай мое сообщение правильно, я не только про ходунки спрашивала, но и про прыгунки. А ими можно и с пяти месяцев пользоваться, у кого какое развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 09:42

Maxima, ну в прыгунках точно не бегают дети. Ну так купи да и все и то и другое, и пусть своего часа ждут, зачем тогда сюда отписываться если комментарии раздражают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 09:52

Maxima пишет:
от ходунков и прыгунков дети начинают ходить на носочках

Ключевое слово "ОТ", а раздражают не комментарии,

Helen пишет:
человеку из-за неимения у своего 5-месячного , вспомни какие дети когда им только 5 месяцев стукнуло, ходунков, чувствует, что ребенок обездоленный, и не знает, что делать.

а осуждения моих чувств по поводу обездоленности моего ребенка и того что я не знаю что мне делать. Я для этого и просила совет, а меня попрекают моим незнанием. Или это сайт только для профессионалов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 09:57

Нам вот скоро будет полгодика и я тоже хочу купить прыгунки потому что она у меня на руках прыгает и прыгает и ей нравиться а в прыгунках мне кажется вообще болдеть будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:04

Основной аргумент против прыгунков - это нагрузка на позвоночник и неокрепшие мышцы, так что не спешите воспользоваться чудо-новинками, чтобы не нанести вред здоровью. На прыгунках солидных производителей указано, что рекомендуется применять с 6-месячного возраста, недобросовестные производители допускают применение с возраста 3-4 месяца. Прежде чем начать использовать прыгунки не лишним будет посоветоваться с педиатром и неврологом. В полгода обычно все дети обследуются у специалистов, если у малыша выявлен тонус мышц ног, лучше отложить использование прыгунков на более старший возраст.

Учить малыша прыгать вам не придётся, у всех детей имеется врождённый рефлекс - почувствовав опору под ногами, они пытаются оттолкнуться. Начинать необходимо с небольших временных интервалов, постепенно довести до 30 минут в день, желательно с разбивкой, например, 3 раза по 10 минут. Тогда ребёнок не будет уставать и получит массу положительных эмоций. Двигательная активность способствует развитию мышц, укреплению вестибулярного аппарата и росту организма. Ребёнок учится делать разные движения - подпрыгивать, поворачиваться в разные стороны, стоять, у него улучшается координация движения, он начинает соотносить себя и своё положение по отношению к другим предметам, проявляются первые попытки управлять своим телом.

Важно обратить внимание на следующие детали - сидение должно быть глубоким, чтобы малыш не выпал при прыжках, лучше, если есть возможность регулировки сидения по высоте и ширине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:15

Maxima, так три страницы уже люди отвечали и про ходунки и прыгунки, прочитай. Для чего писали то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:28

Лисенок5, а я и не знала что прыгунки несут какую-то смысловую нагрузку

Лисенок5 пишет:
Двигательная активность способствует развитию мышц, укреплению вестибулярного аппарата и росту организма. Ребёнок учится делать разные движения - подпрыгивать, поворачиваться в разные стороны, стоять, у него улучшается координация движения, он начинает соотносить себя и своё положение по отношению к другим предметам, проявляются первые попытки управлять своим телом.

думала только для развлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:33

Maxima пишет:
думала только для развлечения.
Даже простые развлечения помогают ребенку развиваться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:36

Helen, если я еще раз поинтересовалась, значит меня не удовлетворили предыдущие ответы и я хочу послушать новые мнения. Что в этом плохого.
Сейчас Лисенок5, дала очень интересный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:37

Лисенок5 пишет:
Даже простые развлечения помогают ребенку развиваться.

Ага, особенно маму за волосы дергать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011, 15:58

Ходунки и прыгунки - кошмар ортопедов. Зачем ставить в горизонтальное положение ребенка, позвоночник которого к этому не готов?
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 18:11

мы прыгунки напрокат брали доча пару раз попрыгала и больше незахотела в них залезать
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty


прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 18:21

спинка малыша в прыгунках хорошо зафиксированна. и малышу должно быть комфортно, да и ощущения новые. Но неслишком нужно долго его оставлять в прыгунках. Нашему очень понравилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : прыгунки - Страница 3 Empty

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 10:21

Считаю что ходунки на 10 мни в день не вредны, а способствуют развитию и навыкам новых движений малыша, но опять же каждая мама сама видет по своему ребенку готов и окреп ли его позвоночник к таким видам нагрузок.
Мой масик любит походить и покататься в ходунках по квартире, но не надолго - раза 4 в день минуты по 4. Когда ему надоедает в них, он сам просит и тянет ручки чтоб его вытащили))). Сели мы в ходунки с 7 месяцев, когда самостоятельно начали стоять и присаживаться в кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
прыгунки - Страница 3 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

прыгунки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: прыгунки    прыгунки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 09 Май 2013, 04:14

так девочки, все прочитала... но! не в 3-4 месяца же ляльку в прыгунки-ходунки засовывать?
нам вот будет уже 8 (!кошмар как быстро время летит) мы сидим, ползаем, встаем на колени сами держась за кроватку или диван или что-то еще, стоим на ногах держась за что-то (только сам вот не встает еще), ну и в ванне мы ходим тудым-сюдым нравицца сильно нам... вот как бы теперь думаю, что позвонок окреп, можно как бы в ходунки то наверно? и комаровского послушала, он манеж советует, но мы ни в манеже ни в кроватке не остаемся- сразу "аааа! мама! баба! папа!" и так жалобно что я аж сама плакать начинаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прыгунки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-