Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 кормление смесью и возврат к гв

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 17:29

Первое сообщение в теме :

Прошу прощение, если такая тема есть. времени искать, к сожалению, совсем нет Embarassed
в общем, меня кладут в больницу. будут колоть препараты, которые запрещены при ГВ. врач сказал что на восстановление молока уйдет еще неделя после лечения. итого 2 недели малыш будет на смеси. Очень боюсь потерять молоко совсем! не прощу себе этого. cry Понятно что нужно сцеживать, но подруга сцеживала и у нее оно совсем ушло. что нужно делать еще чтобы наверняка???
и у кого был подобный опыт, расскажите, пожалуйста о нем!


Последний раз редактировалось: anfeska (Вс 21 Окт 2012, 05:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2608
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 06:50

Галя всё будет хорошо, поправляйся!!! Муж если что пусть на форум за советами заглядывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 06:59

Kit-kat, Катюш, спасибо большое! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty


кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 11:13

anfeska,

Выздоравливай! Савелию и папе терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:09

Посторонним В. пишет:
еще такие штуки, тоже Авент
Мне очень помогали молоко собирать...хорошая вещь. Но так как молока было мало, с 2 мес. мы исскуственники. А смесь нам любая подходила. И нестожен и нан и малютка. Сейчас на малютке, т.к. в больнице только ее дают. А если у Савушки проблемы с животиком можно попробовать давать Нан кисломолочный один раз в день.
Девочки, а вы видели как цена на малютку подскочила...с 93 р. до 180р.?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:32

Девочки! я самая счастливая!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
В общем, собрала вещи и поехала в больницу. меня еще раз обследовали. после нескольких часов ожидания меня отпустили!!!!! Анализы после назначенных правильно антибиотиков вчерашним врачом улучшиилсь! yahoo yahoo yahoo yahoo Врач назначил лечение и отправил домой! завтра пойду на прием запишусь к врачу профильному и буду со своим сыночком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:34

Джули пишет:
с 93 р. до 180р.?
муж сегодня за 100 купил в дм
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:39

anfeska, сама вчера там была...и вроде на коробочке стояло 173р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:41

anfeska пишет:
Девочки! я самая счастливая!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
В общем, собрала вещи и поехала в больницу. меня еще раз обследовали. после нескольких часов ожидания меня отпустили!!!!! Анализы после назначенных правильно антибиотиков вчерашним врачом улучшиилсь! yahoo yahoo yahoo yahoo Врач назначил лечение и отправил домой! завтра пойду на прием запишусь к врачу профильному и буду со своим сыночком!!!
ура!!! (а что было то с тобой???)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:46

Алёна пишет:
(а что было то с тобой???)
со мной и есть, к сожалению Sad почки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:46

anfeska, Поздравляю, что с ребеночком дома.....но все равно здоровья тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:47

Джули, спасибо громадное! надеюсь, что лечение нормально пройдет и я скоро поправлюсь окончательно... ладно, тема не об этом. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:50

anfeska пишет:
Sad почки....
здоровья тебе и сил!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 13:52

Алёна, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 18:02

ну слава богу!!!! главное пролечись конкретно и до конца, что бы рецедивов не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012, 18:24

Мы в начале не могли наладить грудное вскармливание, поэтому я сцеживалась и кормила из бутылочки, через кормление чередовала молоко-смесь-молоко-смесь. А когда уже расцедилась, дочка отказалась брать грудь - привыкла к бутылочке! Я нашла единственный выход - кормить её в накладках для сосков (тоже Авент), не с первого раза, но она взяла их. Так мы ели месяца два, а потом отказались и от них. Это я к тому что если вы делаете перерыв в ГВ из-за приема антибиотиков, то потом не пугайтесь если малыш не сразу возьмет грудь. Такое тоже может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 18:15

Меня в больницу положили когда доче 5 дней было. 3 недели кормили смесью, в больнице молоко сцеживала. Когда начала кормить ребенок грудь изгрыз, пришлось пользоваться накладками, это не помогло, пришлось сцеживать и кормить из бутылочки, молока оказалось мало, начала прикармливать.Потом когда молока стала больше попыталась кормить грудью сначала она отказывалась, потом все наладилось. С 2 месяцев полностью на грудном
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 07:30

Девочки, может вы подскажете, как мне быть.  Sad Нам почти 3 мес, проблемы с грудным вскармливанием. Во-первых, мало ест. Соснет 2-3 раза и не берет больше. Но при этом не сказала бы, что она голодная. Во-вторых, как прикладываю, начинает капризничать, выгибаться, ножками дергать, сидеть мне не дает, заставляет вставать и кормить стоя, только так большее или менее что-то попадает ей в рот. В последнее время и стоя начала дергаться. Пробую кормить лежа. Она либо также хнычет, дергается, руками-ногами машет, либо голову отворачивает и смотрит на меня или по сторонам, улыбается. Получается ест только переднее молоко, до заднего дело не доходит. Стул жидким стал. Смесь не хочу давать. Как мне заставить ее есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 07:48

Irukha, на материнстве форуме там очень много полезных статей и как решать проблемы, может найдете что-то. Я долго кормила, особых проблем не было, только вначале захват и позы не правильные были, потом почитала и все норм стало. Можно считать сколько писяет ребенок, я уж не помню от возраста зависит или нет, если больше 12 раз, то хватает. Еще помню когда советуют "гнездование" с реб, то есть постоянно с реб в кровати валяешься голышом, чтоб привыкала и часто грудь предлагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 08:09

Irukha, по логике если она есть захочет то будет сосать долго. Сколько у вас временные перерывы между кормлениями?
   Я тут не давно была в больнице у хирурга с дочкой, а передо мной заходила мама с совсем крошечным ребенком, она вышла, а врачи ее долго еще обсуждали:" Совсем посходили с ума мамаши с этим грудным вскармливанием по требованию, педиатры не учат матерей правильно кормить ребенка. Обязательно должны быть перерывы в кормлении! А не круглосуточно сиська во рту у ребенка - и мать, и ребенок измучались..." В принципе я с ними согласна.
Еще беременной посещала школу материнства, где рассказывают про грудное вскармливание, а потом после родов мы наблюдались у неонатолога по проблеме резкого снижения веса у ребенка, врач говорила совсем противоположные вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 09:18

Helen, спасибо, почитаю.
Мари, перерывы разные бывают, от 1,5 до 4 часов (если днем долго спит). Мне кажется, мы не часто кормимся (( не знаю. Она если и просит (кулаки в рот или покрикивает), то ест так как я описывала.
А вообще у нас в городе только вот эти школы, что в Женской консультации? А отдельного специалиста по грудному вскармливанию нету? Чтоб на дом могла прийти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 10:37

Irukha, может насморк у реб что сосать больно? вдруг причина не в вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 10:45

Irukha, давно это увас? Как долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 12:06

Helen, вроде нет насморка, носик чистим каждый день.
Lana4201, ест плохо 3 дня, а дергается, хнычет, выгибается почти все время, только при этом она присасывалась потом все-таки и кушала долго. Сонная только хорошо кушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 12:29

Irukha пишет:
Мари, перерывы разные бывают, от 1,5 до 4 часов (если днем долго спит).
В принципе нормальные перерывы.
Irukha пишет:
А вообще у нас в городе только вот эти школы, что в Женской консультации? А отдельного специалиста по грудному вскармливанию нету? Чтоб на дом могла прийти?
Консультант по грудному вскармливанию, насколько я знаю, есть только в ОКБ и на дом она не ходит. Думаю, что ее телефон можно узнать в регистратуре детской поликлиники.
  Я бы внимательно осмотрела ротик ребенка на предмет язвочек типа молочницы или набухших десен, хотя для зубов еще рановато...  Будет так продолжаться - вызовите педиатра на дом, пусть посмотрит ребеночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 12:39

Irukha, у нас так же было. Докармливала смесью. Ноу меня молока еще было мало,дочка тоже немного сосала переднего молока,до заднего не доходила,и психовала. В 6 месяцев молоко пропало полностью. Вырасти нам это никак не помешало. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кормление смесью и возврат к гв

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» кормление грудью в общественном месте
» Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-