Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 кормление смесью и возврат к гв

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012, 17:29

Первое сообщение в теме :

Прошу прощение, если такая тема есть. времени искать, к сожалению, совсем нет Embarassed
в общем, меня кладут в больницу. будут колоть препараты, которые запрещены при ГВ. врач сказал что на восстановление молока уйдет еще неделя после лечения. итого 2 недели малыш будет на смеси. Очень боюсь потерять молоко совсем! не прощу себе этого. cry Понятно что нужно сцеживать, но подруга сцеживала и у нее оно совсем ушло. что нужно делать еще чтобы наверняка???
и у кого был подобный опыт, расскажите, пожалуйста о нем!


Последний раз редактировалось: anfeska (Вс 21 Окт 2012, 05:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 12:46

Irukha, уздечку во рту еще смотрят вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 13:09

Irukha, смотря что вы хотите. Если не терять ГВ - то не думайте ни о смесях, ни о бутылках и т.д. У меня все было со старшей - и трудные роды, СВ, прекращение ГВ в 1,5 месяца, смеси до 2-х, но я очень хотела ГВ, поэтому прошли многое - о отсутствие почти полное молока и отказы дочки, но я добилась чего хотела и довольно надолго (до 3 лет). Далее - мало вводных у вас, чтоб понять причину отказа. До этого все было хорошо? колики прошли? правильно пишут выше - может уздечка, может во рту что? ИМХО, консультанта бы или педиатра, чтобы исключить внешние факторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 13:39

Иришка, в 3 мес ребенок на ГВ уже имеет свой ритм кормлений, четкий режим обычно уже сна и бодрствования. Ест 5-6 раз в день, спит 15-17 часов в сутки, это 10-11 часов ночного сна, 3-4 дневных сна по 1-2 часа.
Как неонатолог скажу, что первые мои мысли при описании вашей проблемы:
-изменился вкус молока в связи с "праздничным" меню
-предлагаете кушать ребенку чаще,чем требуется в этом возрасте ребенку.
-3 мес -важный этап в жизни ребенка, когда у него меняются потребности, ему хочется общаться, двигаться, смотреть все вокруг, а свои желания ребенок выражает в основном одинаково, мама воспринимает его беспокойство как голод, предлагает грудь, дите сердится.

А вот что нашлось в интернете
Цитата :
По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.
Как мама, кормившая всех детей грудью, посоветую ни в коем случае не нервничать в такие моменты, а спокойно предлагать грудь, искать удобную для вас обоих позицию, отвлекать ребенка игрой, потом снова предлагать грудь. Следить за интервалами между кормлениями, в 3 мес -это уже около 4 часов, в ночное время до 6 часов может быть. Если ребенок проявляет беспокойство, похожее на голод , раньше, то попробуйте понять, не связано ли беспокойство с другими причинами (стало страшно или скучно, холодно или еще что-то). Не надо сразу еду предлагать Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 13:49

Зима, а водичку совсем не надо давать? а то кто что говорит dont know по себе помню - мне наш педиатр говорила, что не надо, а "чужой" предлагала ромашки отвар давать и кипяченную воду crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 13:54

Osa, кто то в три предлагает и соки яблочные давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 13:56

Osa, мне кажется,что,если жарко,можно и водичку дать. Мы еще укропную воду пили из-за проблем с животом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 14:04

Если честно, по физиологии ГВ, то ребенку вода не требуется вообще, поскольку вода есть в переднем молоке совместно с белками и соответственно иммуноглобулинами. В заднем молоке вода также есть, но богатая липидами(жирами). И моим детям вполне хватало только молока. Но... если дома жарко или на улице лето-жара , ребенку в перерыве между кормлениями предлагаешь воду и он ее пьет с большим удовольствием, то пусть пьет. Вода-жизнь. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 14:37

Мари, Helen, ротик осмотрела, молочницы нет, десна не набухшие, про уздечку не знаю какая должна быть, но языком балуется, высовывает его, педиатр на осмотре ничего не сказала, думаю не короткая.
Тапка, хочу кормить грудью, молоко, наверное, есть, прилив чувствую, как сосать начинает, думаю, что коликов нету, раньше тоже могла капризничать, но присасывалась и ела дольше, не бросала грудь. К врачу после праздников идем, буду жаловаться.
Зима, спасибо за ваш содержательный ответ :) я, действительно, ей часто предлагаю грудь, все думаю, что не наелась. Может на то она и сердится. Ночью кормлю. Это, наверное, единственное время, когда она долго висит на груди. Бутылочек, сосок нет у нас. Из бутылочки кушала сначала, потом не стала брать. Играет соской и не сосет. (оставляла в бутылочке молока, когда уходила) Буду еще смотреть, что такое происходит с ней. Спасибо.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 14:56

Irukha, у моей подруги дочь берет грудь с интервалом 3 часа и более, видимо наедается. А по поведению на вашу походит, если 3 часа не прошло после последнего кормления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 15:03

Зима, спасибо!  цветы все на место встало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 16:02

yllen, может и наедается, не знаю  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вс 05 Янв 2014, 16:27

Irukha, попробуйте за стулом ребенка последить. Если много писает и прибавляет вес то ничего страшного не должно быть. Моя обычно 40 мин сосала, потом засыпала. И часа 3 не просила. Ну понятно что со временем сон занимал все меньше времени. Нормально вроде выросла, т.т.т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 05:23

Margo пишет:
мне кажется,что,если жарко,можно и водичку дать. Мы еще укропную воду пили из-за проблем с животом.
да моя вообще ничего не пила, кроме молока. просто нужно было прояснить до конца (а то впереди еще двое Very Happy  Very Happy  Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty


кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 06:41

Irukha, первое что спрашивает консультант по ГВ пустышку и бутылку используете? жидкость другую даете?
если я не ошибаюсь инструктор в югорской долине тоже консультирует по гв.
про уздечку тоже верно, надо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 06:59

у нас тоже примерно в 3,5 мес был псевдоотказ от груди. справились, сосали до 1 года и 9 мес))))
я грудь давала после сна, когда дочь еще не понимала, что титя уже во рту. постепенно наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 07:01

Уздечка в 3 мес? Если она короткая, то проблемы с кормлением возникают сразу же, уже в роддоме заметили бы, ну в крайнем случае на первом месяце жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty


кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 07:45

Зима, согласна что в роддоме должны смотреть, но у нас просмотрели и подрезали уже в 2,5 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 07:54

И как же ребенок 2,5 мес ел? Считается, что короткая уздечка, которая не мешает ребенку сосать грудь, не требует подрезания, а растягивается сама в течение нескольких месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty


кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 11:27

Зима, в том то и дело, что начиная с месяца ребенок совсем отказывался брать грудь и был уже на смешанном, про мучилась до 2,5 пока в интернете не наткнулась на статью, хирург когда увидел нашу уздечку сказал действительно маленькая и тут же ее подрезали, но на полноценной гв я так и не смогла его вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 16:08

Helen, писает нормально, по большому в эти дни (когда отворачивается, меньше ходит, но ходит, только стул жидкий. Прибавить вроде прибавили (судя по домашним весам) примерно как и за прошлый месяц. Сегодня сонную хорошо только кормила. Как бодрая так опять - грудь присосет, бросит, тужится, краснеет вся, ногами бьет. Прикладывала несколько раз. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 16:17

mamusik, бутылочку давали до 2 мес, когда уйти надо было. Кушала. Примерно когда слюни появились (после 2 мес) перестала из бутылочки кушать, во рту соску эту мусолит и не сосет. Не стали давать больше. С соской тоже самое. Думала дать, раз ей всё лизать и сосать надо. Она тоже ее не берет. Лижет и все. Тоже не стали больше давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Пн 06 Янв 2014, 16:54

Irukha, попробуйте вживую найти консультанта. А то от наших тут советов реальной помощи думаю мало. Или на материнстве что советовала задайте вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty

кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кормление смесью и возврат к гв    кормление смесью и возврат к гв - Страница 4 Icon_minitime1Вт 07 Янв 2014, 10:10

Helen, спасибо, буду разбираться :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кормление смесью и возврат к гв

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» кормление грудью в общественном месте
» Возврат стоимости сертификата программы дополнительного сервиса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-