Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Иммунитет наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 13:05

Первое сообщение в теме :

Девочки посоветуйте как повысить иммунитет у детей, что то сын у меня очень часто болеет roll eyes

Про открытые форточки и закаливание можно не писать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 04:55

Helen пишет:
может они для более младших детей места берегут, хз..
не знаю. муж говорит, что с ними в палате лежит взрослый мальчишка (школьник). может еще от заболеваний зависит?! они ж не положат грипп к кишечке
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 04:56

МамсиК, не знаю, у нас понос и рвота была, все три раза, уж явно не грипп, если только не кишечный как любят называть =)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 04:57

Масяня пишет:
Олесь, а вам для поддержания микрофлоры что-то выписывают нормальное?
не знаю даже. Позже спрошу у мужа. Сейчас опять температура подскочила, ему не до моих расспросов(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 04:57

Helen, обычно бактерии, но линекс фигня, у нас всей семье не помогает, мы пропиваем Хилак форте, бифидум бактерин, креон, а Смекта и полисорб это ж при отравления сорбент, а бактерии поддерживающая терапия, еще Галестену и эссенциале нам назначали месяцев в 8-у нас шершавики сильные были, мы сдали кал и в нем нашли какие жиры, которых быть не должно, сказали желчный плохо работает, мы пропили и т.т.т. шершавики все прошли и анализы хорошие стали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 05:03

Масяня, да я так, все перечислила подряд. Чем лечили. На счет сорбентов, знаю, но ведь они всю дрянь из организма выводят, в принципе тоже полезно. На пачке даже пишут, что при аллергиях помогает. Ксюхе вместо линекса уже максилак прописывали, хз, лучше он или нет. А от желчного что именно пили? Нам хофитол прописали, чуть позже начну, садик на ремонт закроют, буду сидеть с ней, а то его же давать по схеме, плюс еще там 2 - энтерол и хилак. Чтоб уж пролечить правильно, а не только утром и ночами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 05:07

Helen, мы пили 10 дней Галстену, потом 2 недели эссенциале форте. Хилак очень хороший препарат, его можно длительно принимать и он насильно не заселяет микрофлору, а именно помогает нормализовать свою, мне по крайней мере все врачи так объясняли, что препараты которые насильно заселяют-могут сделать хуже, как то так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 05:13

Масяня, спасиб! нам про галстену только ничего не говорили... Мы хилак как-то пили с Ксюшкой, но было оч давно. И смотрю все надо до еды строго давать :-(... Пока в сад ходит не получится лечить путем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Ср 04 Июн 2014, 05:21

Helen, Галстена идет именно от желчного, очень хороший препарат там капельки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty


Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 09:43

Масяня пишет:
поверь мне не один аллерголог-иммунолог сказала-весь иммунитет содержится в кишечнике-все оттуда формируется
Мамсик, Масяня права - все так и есть. Вам и у иммунолога и у гастроэнтеролога надо уже наблюдаться - на дисбактериоз сдать, пока работу жкт не наладите, так и будете болеть. Нам так и гастроэнтеролог говорит. Мало того, что дисбактериоз, так еще и желчью организм постоянно травится, вот и не успевает организм среагировать на простуду.
МамсиК, а вы желчный проверяли на узи? У нас он размером как у взрослого человека, так что здоровья ждать неоткуда, мы в поликлинику каждые две недели ходим, два-три дня передышка и опять кашель-сопли. Но вот я писала уже - после курсов рибомунила и ликопида по крайней мере не поднимается температура выше 37,8. Направление к детскому иммунологу-аллергологу в Сургутский ОКДЦ можно взять у вашего педиатра, а записаться через инет или телефон. Они все анализы сразу возьмут и назначение сделают.
Нам вот хофитол назначили пить еще три месяца, он растительный - его можно и годами пить. Даю перед завтраком и ужином. А с креоном осторожнее - ферменты нужно пить по схеме убывания, иначе если резко начинать и заканчивать одной и той же дозой - еще сильнее можно поджелудку посадить.
Мне для восстановления флоры и в период антибиотиков очень понравился препарат бифилиз, там из противопоказаний только непереносимость коровьего белка. Принимали оба - и я и сын. Стул вообще не нарушается. Принимать 3 раза в день 10 дней. Сильнее бифидума. А вот на линекс у нас жуткая сыпь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 10:52

Helen, абсорбенты выводят всю каку из организма, ной и выводят почти все витамины, кальций и т.д. Поэтому надо не злоупотреблять и пить параллельно кальций или витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 10:57

Кубик-Рубик, дак мы и не пьем литрами - вирус у меня находили, в инф. врач прописала, пока анализы готовились. Курс чет неделю что ли пропила, заметила прыщи со лба ушли =) а витамины и так пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 10:59

Яночка )) пишет:
а вы желчный проверяли на узи?
нет. как-то надобности не было dont know 
Яночка )) пишет:
Направление к детскому иммунологу-аллергологу в Сургутский ОКДЦ можно взять у вашего педиатра
спросила сегодня у нашей, она как бЭ помялась и сказала, что надо сначала к нашему местному попробовать попасть.
Со слов мужа я поняла, что мы всё-таки что-то сточили нехорошее (даже предполагаю чтоroll eyes ) Sad Поэтому видимо проблема в маме-растяпе wall 
Яночка )) пишет:
после курсов рибомунила и ликопида по крайней мере не поднимается температура выше 37,8.
а кто назначал? или самостоятельно пропивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:04

МамсиК, нам ликопид калинкина назначала, но вы со своими хроническими болячками лучше проконсультируйтесь с кем-нибудь. А то еще вдруг противопоказания какие будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:19

Масяня пишет:
шершавики сильные были
это шелушение кожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:24

МамсиК, ну у нас Сакаева была-я просто сказала-напишите, она написала, но я обычно всегда на своем настаиваю! Всякие Бронхомуналы, Ликопиды, Рибомунил и т.п. нельзя без врача пить ни в коем случае!Там даже в инструкции написано-он может вызвать обострение хронических болячек и т.п.!
Лелька, ну как и шелушения и прямо грубая кожа участками на ножках-ручках была!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:28

Масяня пишет:
ну у нас Сакаева была
сейчас Костик - к ней нужен особый подход crazy 
Масяня пишет:
нельзя без врача пить ни в коем случае
да я боюсь банальные витамины самостоятельно давать... Поэтому только после назначения врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:30

А я чет не заметила чтобы нам ликопид помог, один черт также болели и болеем всяким разным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:31

Helen, ой их подбирать надо, кто с них не то что не болеет, а потом с больниц не вылазит, т.к. хуже только становится, ребенок начинает болеть все и разом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:33

нужен совет.приехали из отпуска и привезли аллергию у меня и сына.
У меня на солнце либо на крем для загара, практически сразу появилась как приехали в Турцию,сейчас уже прошло. А у Арсения за 2 дня до отъезда появилась сыпь (подозреваю, что на солнце или на масло джонсон).
Кроме этого из симптомов у сына кашель влажный, сопельки, сыпь проходит.
Были у педиатра вчера, сказала что горло чистое. И прописала нам зертек и де-пантенол+диета. Промываю нос аквалором+капаю ринорм, ну и пою ромашкой, даю морсы\компотики.
Сыпи стало меньше, но кашель с насморком не проходят.
Теперь вопрос, достаточное ли лечение? может у кого то было что то похожее...

после отпуска голова моя в норму еще не пришла) поэтому "туго" соображаю(
каждый раз как впервый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:36

Масяня пишет:
ну как и шелушения и прямо грубая кожа участками на ножках-ручках была!
понятно...у меня просто тоже, на руках постоянно сухая кожа((( пока в турции была кожа была бархатная, сейчас снова сохнуть начала...подозреваю,что дело в воде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Чт 05 Июн 2014, 11:44

Масяня, да мы с тех пор и не пили, нафиг. Так как и без них постоянно болеем и пьем что-то другое. Муж у менч такой - в детстве переболел, щас реже всех нас болеет.

Лелька, у нас 2 темы есть про аллергии, пищевую и астму, может там что найдете. А кашель, может акклиматизацию прходите, вот и простыл тут. Погода то не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty


Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Пт 06 Июн 2014, 10:13

МамсиК пишет:
а кто назначал?
иммунолог наш, я сама ничего не дам, только с назначения врача, и то если убедит меня в необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Сен 2014, 06:33

интересуют отзывы о таком продукте, как масло черного тмина
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 332
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 14:32

у меня было такое из Сирии, но оно для укрепления волос было, а раз в этой теме пишете значит вопрос про укрепление иммунитета, не слышала про такое, но тоже послушаю если кто то знает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Иммунитет наших деток - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 5 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 05:08

кто пил имуномишки много о них слышала но не пробовали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иммунитет наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Дни рождения наших деток!!
» Дисбактериоз у деток
» Иммунитет для мамы
» Сны о наших детках
» Альбом наших желаний...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-