Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Иммунитет наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 13:05

Первое сообщение в теме :

Девочки посоветуйте как повысить иммунитет у детей, что то сын у меня очень часто болеет roll eyes

Про открытые форточки и закаливание можно не писать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 05:13

рак пишет:
кто пил имуномишки много о них слышала но не пробовали
мы уже третий месяц их пьем, один фиг болеем каждые 2-3 недели (((
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 05:15

Lonely да грустно конечно так значит бессмысленно их пить
Вернуться к началу Перейти вниз
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 409
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 20:27

Девочки, я тут слышала, что проблема иммунитета- это из-за плохого отхождения желчи!!! Вот у нас есть загиб желчного пузыря(кстати он у многих), может по этому часто болеем??? Да и вообще нужно ребенку имунитет поднимать травками , а не химией. Шиповник пить , эхинацею. А у нас вечная проблема то забыла заварить, то попозже заварю, а хочется курсом пропить, может и болеть меньше будем???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty


Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 14:04

yanochka, так-то травами тоже лучше лечиться после консультации специалиста. Иммунолог посмеется, конечно, но распишет как принимать. Я себе шиповником давление хорошо поднимаю. А у детей он вызывает аппетит и нехилую бодрость. Так что аккуратней. А так воля ваша. Ну а с загибом надо у гастроэнтеролога наблюдаться, хофитол пропивать периодически по назначению врача. Застой желчи может вызвать симптомы, схожие с отравлением или ротавирусом. Но сам по себе загиб доставляет больше неприятностей с болями в животе и чем меньше ребенок, тем чаще и больше он на это влияет, а у многих вообще никак себя не проявляет. Если только учитывать, что у вас еще и с жкт проблемы конкретные, например, панкреатит или гастрит, а как известно 80% иммунитета в жкт, то тогда да, можно предположить, что из-за этого все проблемы. Но травами тут уже не обойтись. К тому же нужно выяснять наличие цмв, герпетических инфекций, например, 6 типа, стаффилококка, аллергий, аденоидов, в которых инфекции любят жить (они гарантируют постоянные сопли), нехватку витаминов и микроэлементов, и проч. А если вы болеете раз в месяц-два, то это нормально. А вообще уже не в первый раз слышу от врачей, что возраст от 3 до пяти вообще называют иммунной ямой, когда дети болеют не переставая, и это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 16:32

Яночка )) пишет:
что возраст от 3 до пяти вообще называют иммунной ямой, когда дети болеют не переставая, и это нормально.
ага, прошли уже с первым ребенком через эту "яму" roll eyes  с содроганием жду у остальных детей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 17:56

Яночка )), хм, шиповник поднимает давление? Надо попробовать! А насчет иммунитета согласна, надо найти причину, с загибом желчного тоже не понаслышке знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 409
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 18:13

Яночка )) пишет:
от 3 до пяти вообще называют иммунной ямой
наверно мы в этой яме(((( еще и в дет .сад только начали ходить. значит еще только начинается все!!!??? у меня дочь очень плохо ест, даже со скандалом, так кажется, ей вообще не надо это(еда), а я за ней с ложкой бегаю. Может ее действительно подташнивает, а объяснить не может. Доктор прописала хофитол, сейчас вроде пьем, но не знаю, посмотрим, как дальше будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty


Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 19:29

yanochka пишет:
еще и в дет .сад только начали ходить
вот с этого и надо начинать))) Мы второй год ходим, болеем по два раза в месяц, сейчас ситуация стабилизируется, но это опять после курсов от иммунолога. Ну и лето в тепле прошло без болезней - организм отдохнул, окреп.
yanochka пишет:
у меня дочь очень плохо ест,

я заметила, что дети плохо едят в тех семьях, где нет режима и меню, адаптированного на ребенка, к которому он привык с нуля. Может вашей дочери просто не нравится то, что вы готовите или она не приучена к распорядку, вот и тренирует вас, проверяя границы. Я себе даже представить не могу, чтоб мне сын сказал в обед, что есть не хочет.
Масяня пишет:
шиповник поднимает давление?
да, диастолу себе поднимаю с 53 до 60 иногда, но я пью чай с шиповником (завариваю) или ложку сиропа в чай добавляю. Настой для меня слишком крепкий - резкий скачок давления.


Последний раз редактировалось: Яночка )) (Вс 16 Ноя 2014, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 409
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 21:36

Яночка )) пишет:
я заметила, что дети плохо едят в тех семьях, где нет режима и меню, адаптированного на ребенка, к которому он привык с нуля. Может вашей дочери просто не нравится то, что вы готовите или она не приучена к распорядку, вот и тренирует вас, проверяя границы. Я себе даже представить не могу, чтоб мне сын сказал в обед, что есть не хочет
в том может и проблема , что этот "ноль" начался только в два года, мы были на груди до двух лет. В то время когда детям вводят прикорм, а это пол года, моя дочь все плевала, будь это та же тыква , желоток, и прочее ...... в тоже время щас сын , увидев тарелочку свою уже начинает тристись , что надо ему, они совсем разные. А на отдыхе сколько раз были с дочерью, уж там какая красота и изобилие вкусняшек, я реально за дочерью по всему ресторану бегала, а она титю не на что не меняла. И щас на три, до сих пор ее сама кормлю с ложки. Ну да, ладно щас начнем в сад ходить может смотря на других деток приучится есть! И заметила у кого мальчики, в частности, лучше аппетит чем у девочек.

Кто нибудь слыхал про продукцию HuaShen!!! Сегодня была в экспоцентре там женщина "банчит"-этой продукцией. Так вот она мне предложила шарик керамический, внутри травы, одевается на шею, и шарик ложится там где ямочка под шеей(не знаю как то место называется) и уверяет, что ребенок совсем перестает болеть простудными заболеваниями, якобы у нее трое внуков и все носит начали с дет.сада и перестали болеть! Я уже послушав ее чуть не купила, но он не много , не мало, стоит 2 тыщи. Может есть у кого такой??? У меня уже лежат КФСки, так может и шарик так валятся будет)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 03:56

yanochka,а чего кфски лежат? вы их детям чтоли покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 409
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:03

Васюлиса пишет:
,а чего кфски лежат? вы их детям чтоли покупали?
да нет, и себя прокачивала, но мне кажется -это плацебо!!! а вы ими пользуетесь!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:32

yanochka пишет:
Кто нибудь слыхал про продукцию HuaShen!!! Сегодня была в экспоцентре там женщина "банчит"-этой продукцией. Так вот она мне предложила шарик керамический, внутри травы, одевается на шею, и шарик ложится там где ямочка под шеей(не знаю как то место называется) и уверяет, что ребенок совсем перестает болеть простудными заболеваниями, якобы у нее трое внуков и все носит начали с дет.сада и перестали болеть! Я уже послушав ее чуть не купила, но он не много , не мало, стоит 2 тыщи. Может есть у кого такой??? У меня уже лежат КФСки, так может и шарик так валятся будет)???
это развод, нет чудодейственных средств, что бы дети не болели, это вирусы, они тренируют иммунитет, правда если ему иммуностимуляторами не помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:38

yanochka, ну насколько мне известно, противопоказание до 3лет детям- их нельзя, сама эффект получала, про эффект плацебо спорить не буду-у меня другая точка зрения, но доказывать не собираюсь. скажу, что результат и эффект минимум на 8 людях хороший видела, но....этим же надо заниматься, а не клеить ее на лоб и ждать чуда Very Happy Very Happy
у меня у многих знакомых лежат дома без дела-то времени нет, то желания. это их дело и выбор.
сама лично спасалась от отеков во время беременности. но тут опять , если отрицаешь все, то тебе и сильные лекарства не помогут, вера в любом случае должна быть, к любым методам.
ну и вообще, прихожу один раз на прием к врачу, а из под халата кфс привязанная торчит шепчет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yanochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
yanochka

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 409
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 EmptyИммунитет наших деток - Страница 6 38abdc31d512b7799d232f90c236d6c4

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 05:45

Васюлиса,
Васюлиса пишет:
ну насколько мне известно, противопоказание до 3лет детям- их нельзя
блин, а я постоянно ребенку воду заряжала))) мне наверно может действительно и лень заниматься ими, вот и разложила их по дому на микроволновку, на электросчетчик!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty

Иммунитет наших деток - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Иммунитет наших деток    Иммунитет наших деток - Страница 6 Icon_minitime1Вс 16 Ноя 2014, 06:17

yanochka пишет:
а я постоянно ребенку воду заряжала)))
ну я в положении тоже пользовалась ,потому что помогло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
 

Иммунитет наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 Похожие темы

-
» Дни рождения наших деток!!
» Дисбактериоз у деток
» Иммунитет для мамы
» Сны о наших детках
» Альбом наших желаний...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-