Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прокалываем ушки...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 17 Май 2010, 17:53

Первое сообщение в теме :

Кто восколько ушки прокалывал, как, где, во сколько и что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 15:52

Натусикк, одинаково!!!
сынишка родился с дырочкой в ушке левом,говорят какая то примета хорошая,и дедушка мой папа притащил в роддом сережку-масенькое колечко и сыну одели,но малыш подрос и в 7 лет сам снял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 17:05

мне уши прокололи в первом классе, я сильно просила, колола мне тетя о6ычной иглой, я орала как резанная, но твердо 3того хотела. Дырки до сих пор))) Дочери проколем, как только захочет, а уж какой вы6ор сережек сейчас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 10:22

нам подарили 3 пары серег...очень захотелось проколоть доче ушки...как думаете лучше подождать до лета? когда шапочку снимем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Апр 2012, 14:13

усё - вчера прокололи))))доча такая прикольная стала сразу! прошло всё гораздо легче, чем я думала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Апр 2012, 14:22

Ольгушка, Как перенесли эту процедуру ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Апр 2012, 14:28

дв прекрасно! я на колени ее посадила - к ней тетя с пистолетиком подошла - она ничего не поняла - кольнули 1 сек - она захныкала, я ей карамельку в рот засунула Very Happy , второй раз тетя подошла, кольнула, она сильней закричала - я ей в обе руки еще куски огурцов свежих дала - она замолчала))))))) через секунду мы уже кричали "пока тётя" и убежали одеваться. сейчас тоже всё в норме, ушки не теребит, обрабатывать особо не дает, щиплет же...ну я стараюсь всё по инструкции делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadysha hm
Мама новичок
Мама новичок
Nadysha hm

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 13
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 08:11

Проколола своей дочичке в 7 месяцев.Очень этим довольна.Даже и не пикнула!Чем младше ребенок тем лучше.Потом сложнее,и уговорить,и заживает хуже.А так у нас зажили за 4 дня.Ни каких проблемм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 08:49

Я жду тепла, и тоже пойдём прокалывать!!! Nadysha hm, а вы где кололи ушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 09:16

тоже хотела проколоть, отговорили родственниики, в бразилии, 500 рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 09:24

Мы старшей на 6-летие прокололи в прошлом мае в Примавере, быстро и хорошо - дочка радовалась. Лето прошло, в конце сентября она мне говорит - мама, у меня за одним ухом есть шишка, а за другим нет. Я в шоке, смотрю - правда - шишка. В итоге с лору побежали, вскрыли абсцесс, ходили на перевязки и лор категорически посоветовал уши зарастить. Лоры вообще против раннего прокалывания. А еще медсестра сказала, что уши к лету колоть не нужно, лучше осенью, чтобы за лето меньше заразы туда попадало. Я вообще удивлена была, так как сама себе иголкой в 13 лет колола совершенно без последствий. А тут начала расспрашивать у подруг, знакомых, в форумах - оказывается, это не редкая проблема - загноение ушей. Я посчитала - наша ошибка была в том, что мы через пару месяцев не поменяли медицинский гвоздики на обычные "петельные" сережки, потому как гвоздики плотные и под ними хорошо не прочистить дырочки. Больше дочь уши колоть не хочет, в общем, вырастет, сама решит. Чисто мой опыт, никого не пугаю.


Последний раз редактировалось: Тапка (Пн 16 Апр 2012, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty


Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 09:26

Ольгушка, Nadysha hm, где вы ушки прокалывали - мои дамы тоже просятся, вот собираю пока информацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 09:42

девочки, я своей пока прокалывать не буду. вот чего хочу сказать. Тапка правильно пишет, что на лето не нужно колоть, у меня у самой в ушах 9 дырок было по молодости, так вот дольше и хуже всех заживают те, которые в безшапочный период заживают - ветер постоянно надувает эти дырки, да пыль-песок могут попасть. так что смотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 17:49

я проколола доче за неделю до годика в "Бразилии" перенесла она очень легко, всплакнула немного, ушки вообще не трогает.я даже не обрабатываю, чистые дырочки, скоро поменяем на маленькие золотые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:09

Ranka пишет:
я проколола доче за неделю до годика
wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:11

Марго, а словами можно?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:14

Ranka пишет:
Марго, а словами можно?))))
чисто мое субъективное мнение-НАХРЕНА Very Happy для своего удовольствия,а не для дочкиного,и уж тем более,не для пользы нет но это Ваше дело,естественно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:18

естественно, для своего удовольствия.нравится мне любоваться на дочу в сережках. фен я считаю, что когда она подрастет, ей захочется сережки как у мамы.пусть сейчас заживет все безболезненно, и у нее не будет воспоминаний о страхе перед проколом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:21

Ranka пишет:
что когда она подрастет, ей захочется сережки как у мамы
не возникло мысли,что не захочет?
Ranka пишет:
пусть сейчас заживет все безболезненно, и у нее не будет воспоминаний о страхе перед проколом.
я сама пошла в 4 года. Не страшно и не больно.Но решила Я,а не мама (у нее вобще уши не проколоты,кстати Very Happy ) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:23

захочет-захочет! еще и пуп попросит проколоть.уже сейчас мой пуп с сережкой весь исцеловала поклон
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 18:26

почему то младенцев крестят не спрашивая их согласия, хотят они принимать эту веру или нет. а вот уши проколоть, ни-ни, подождем пока САМ решит dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 19:25

Ranka пишет:
почему то младенцев крестят не спрашивая их согласия, хотят они принимать эту веру или нет. а вот уши проколоть, ни-ни, подождем пока САМ решит dont know
10 тоже в годик проколю Wink мне прокололи в шесть лет в первый раз, ныла, что больно обрабатывать и тд..в итоге заросли ушки, потом ещё колола два раза...лучше б в младенчестве. Подруга своей доче в три месяца серёжки одела, сейчас девочке пять лет, всё хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 19:45

Ranka пишет:
почему то младенцев крестят не спрашивая их согласия, хотят они принимать эту веру или нет.
извините,но не сравнивайте ж..пу с пальцем. Very Happy Духовность и телесное. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 02:06

Margo, я привела пример, когда ребенка не спрашивают о важном решении в первую очередь для него. Спорить с вами не буду, т. к. это бесмысленно, каждая мама решает сама. Я решила проколоть в год и на чужие взгляды мне начхать))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty

Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 07:12

Ranka пишет:
Спорить с вами не буду, т. к. это бесмысленно
никто и не спорит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty


Прокалываем ушки... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прокалываем ушки...    Прокалываем ушки... - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Июл 2012, 08:02

Ranka пишет:
почему то младенцев крестят не спрашивая их согласия, хотят они принимать эту веру или нет. а вот уши проколоть, ни-ни, подождем пока САМ решит

plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прокалываем ушки...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Ушки торчат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-