Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мамины зубки после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 09:13

Девочки,у кого возникали проблемы с зубами во время беременности и после родов? Как лечили? У меня истончилась эмаль,начали болеть зубы. Как укрепить ее? Что кушать? чем мазать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 06:55

Здравствуйте, Маргарита! Да, во время беременности ребеночек забирает из мамы все необходимое ему, соответственно, после родов маме нужно пополнить свое депо минеральных и полезных веществ. Страдают не только зубы, может быть также низкий гемоглобин и пр. В конце третье триместра и сразу после родов я стала пить витамины, но не магазинные (еще во время беременности перестала им доверять. Я пила Элевит, так у меня во втором триместре пошли плохие печеночные анализы, доктора не могли понять почему, загоняли меня по другим врачам, делали УЗИ - бесполезно. Как только я прекратила пить витамины, анализы вскоре пришли в норму! Бедные наши беременные женщины, они травят себя химическими витаминами, которые настоятельно выписывают им сами же доктора!). В общем, на своем горьком опыте я также приобрела и положительный опыт - узнала про витамины Нутрилайт, в конце беременности стала пить комплексные витамины Дейли + дополнительно Железо + Кальций-магний, все анализы были в норме, а гемоглобин за всю беременность не был таким высоким, хотя пила до этого Сорбифер, который совсем не повышал его. С зубами тоже во время беременности были проблемы, но сейчас они меня не беспокоят. Я бы вам посоветовала пропить комплекс Дейли + дополнительно витамины Кальций-магний (раз проблемы с зубами). Если хотите, позвоните мне, тел. 8-902-81-95-111 я вам подробнее все расскажу о витаминах и помогу их заказать. На себе лично проверила, они действительно, хорошие!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 06:58

Margo, мне когда то для зубной эмали и ногтей хорошо помогала молотая яичная скорлупа с лимонным соком. как именнно ее готовить и применять я не помню, погугли. но дефицит кальция в организме она хорошо устраняет. а во время ГВ я разумеется не рисковала пить яичную скорлдупу и просто клала каждый раз в чай по ложке детской смеси, там тоже кальция много - чувствительность зубов уменьшалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irka
Мама новичок
Мама новичок
Irka

Настоящее имя : Ира
Сообщения : 19
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:02

У меня во время беременности только раз как-то чувствительность зубов повысилась, чаще пользовалась ополаскивателем. А где-то в 2 года сынина пошла с одним зубом в нашу стоматологию окружную, а нашли столько в восьмерках кариеса. И в других потом полезло :'(
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:39

Solnyshka, спасибо! А еще мне вчера посоветовали пить козье молоко,попробуем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Мамины зубки после родов Empty


Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:41

Margo, меня паста минеральная рокс спасла оочень)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:43

Margo, не просто пить, а еще держать на зубах, не сразу глотать. только не ледяное, а потеплее, хотя бы комнатной температуры. а еще попей беременные витаминки (лучше витрум, в нем кальция достаточно много) месяцок - тоже хорошо помогают, я их часто небеременная покупала и пила, не бойся, гипервитаминоза не будет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:44

Олекша пишет:
паста минеральная
гель реминерилизирующий (или как там его crazy )иои обычная паста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:45

Solnyshka пишет:
попей беременные витаминки
не хочу химию пить никакую вобще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:51

Margo, Рита, лучше всего сходи к врачу и проконсультируйся надежней будет!Т.к. у меня например во время беременности появилось гиперфторирование, и появились микротрещины, которые мне были не заметны, и потребовали вмешательства именного врачебного!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:52

Margo, зря))) химия химии рознь. ты ж беременная наверняка пила, и ничего, все в порядке))) зубная паста тоже химия, мы ж зубы золой не чистим при этом, да и смесь детская содержит химические витамины - и тоже ничего плохого.

Масяня пишет:
гиперфторирование
у нас местная вода этим грешит - чрезмерным содержанием фтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:56

Solnyshka пишет:
у нас местная вода этим грешит - чрезмерным содержанием фтора.
это есть, но то, как у меня проявилось, одна вода не виновата, у меня после первого триместра зубы резко пожелтели и все, а потом стали хрупкими cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:56

Solnyshka пишет:
ты ж беременная наверняка пила
неа Very Happy
Solnyshka пишет:
нас местная вода этим грешит - чрезмерным содержанием фтора.
ага. Мне врач мой говорил, что пасты с фтором брать не надо,нам они не подойдут,зубы портятся. А в роксе фтора почти нет Smile Пойду покупать его
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 07:59

Margo, мне еще Сплат советовали, там есть без фтора с повышенным содержанием кальция лечебная! Очень мне нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 08:08

Масяня пишет:
Margo, мне еще Сплат советовали, там есть без фтора с повышенным содержанием кальция лечебная! Очень мне нравится!
многие стоматологи считают сплат слишком абразивной пастой, и ругаются чтоб не пользовались. я правда все равно иногда покупаю, но для того чтоб зубы отбелить (ту что на яичной скорлупе) - ты про нее же? бело-голубой тюбик....
а в витаминках вроде фтора нет в составе? или я просто не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 08:12

Solnyshka пишет:
бело-голубой тюбик....
ага! Мне ее посоветовали, т.к. мне и надо было слегка пополировать зубы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irka
Мама новичок
Мама новичок
Irka

Настоящее имя : Ира
Сообщения : 19
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 09:55

У меня во время беременности только раз как-то чувствительность зубов повысилась, чаще пользовалась ополаскивателем. А где-то в 2 года сынина пошла с одним зубом в нашу стоматологию окружную, а нашли столько в восьмерках кариеса. И в других потом полезло :'(
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 11:09

Маргарита, зубная паста, ополаскиватель и козье молоко -это очень хорошо. Это первое, с чего надо начинать решение проблемы, но не единственное. Прислушайтесь к советам, пропейте курс витаминов. На счет химии, тут, пожалуй, я с вами соглашусь, сама аптечные витамины не пью и не буду. Но витамины Нутрилайт - это биологически активная добавка к пище, они изготовлены только из натурального сырья. Например, в состав витамин Кальций-магний входит порошок раковин устриц. Витамины Нутрилайт, благодаря тому, что они изготовлехорошого урального сырья, хорошо усваиваются организмом и не вредят ему, в отличии от химических витаминов. У меня в запасе есть баночка комплексных витаминов Дейли (30 штук), если хотите, могу вам их продать, а кальций дополнительно закажем? Я не навязываю, просто советую из личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 11:19

ну где там наши блюстители порядка? wall
когда надо никого нет.

6.1. Несанкционированная реклама на нашем форуме запрещена! Под рекламой понимаются ссылки на сетевые ресурсы, размещенные с целью их раскрутки, либо способствующие осуществлению коммерческой деятельности, а также PR-деятельность по продвижению товаров или услуг. Такие ссылки не могут быть установлены ни в личных данных пользователей (в т.ч. в подписях), ни в сообщениях. Игнорирование данного положения приведет к немедленному удалению пользователя с форума.
http://www.mamahm.com/portal?pid=5&sid=4262a8bfa3781530eeb0a1301144ad81
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 11:34

И вовсе это не реклама! Нет ни одной ссылки на сетевой ресурс! Вы же указываете наименование других витамин - Витрум, перечисляете зубные пасты и тд. Я же поделилась воим опытом, то что мне реально помогло! А выбор - за Маргаритой.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 05:25

я же не предлагаю Марго купить/заказать у меня этот Витрум Smile

Margo пишет:
Solnyshka пишет: ты ж беременная наверняка пила
неа

кстати я только из-за страха потерять зубы и пила в обе беременности витамины - мои бедные зубки и так настрадались в детстве, и лечить я их боюсь до ужаса - хоть под наркоз ложись)))) так что пусть лучше будет гипервитаминоз, чем недостаток кальция Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 05:32

Solnyshka пишет:
я только из-за страха потерять зубы и пила в обе беременности витамины
и я тоже пила и пью витамины для беременных и пользуюсь хорошими зуб пастами («One Drop Only» и «Paro Amin») и никаких проблем с зубами беременности мне не принесли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 05:33

Milena пишет:
(«One Drop Only» и «Paro Amin»)
где и почем? Smile они с кальцием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 05:42

1-я Медицинская концентрированная зубная паста с маслом чайного дерева, монофторфосфатом натрия и кальцием, 50 мл
обладает противовоспалительным действием (устраняет кровоточивость, отечность десен), антибактериальным действием. В стоматологии на 2-м этаже, в Юграденте, в аптеке Валео фарм тоже бывает. месяцев на 6-8 хватает одного тюбика, т.к. нужно пасту выдавливать со спичечную головку. Цену точно не помню 200-300 руб.
2-я Зубная паста на основе аминфлюорида с пантенолом с 6 лет. Предупреждает возникновение и развитие кариеса, снижает образование зубного налета. Благодаря содержанию пантенола защищает десны. Рекомендована для детей с 6 лет. Содержит аминфлюорид 1250 ppm. Состав: вода, силика, сорбитол, кокамидопропил бетаин, гидроксиэтилцеллюлоза, аминфлюорид, PEG-40, гидрогенизированное касторовое масло, диоксид титана, ароматизатор, сахарин, метилпарабен, пантенол, цитронелол, эвгенол, гераниол. лимонен. продается там же. Цена 150-200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Мамины зубки после родов Empty

Мамины зубки после родов Empty
СообщениеТема: Re: Мамины зубки после родов    Мамины зубки после родов Icon_minitime1Ср 05 Дек 2012, 05:43

Елена Н. пишет:
Витамины Нутрилайт, благодаря тому, что они изготовлехорошого урального сырья, хорошо усваиваются организмом и не вредят ему, в отличии от химических витаминов. У меня в запасе есть баночка комплексных витаминов Дейли (30 штук), если хотите, могу вам их продать, а кальций дополнительно закажем? Я не навязываю, просто советую из личного опыта.
Данное сообщение я могу расценить как попытку продажи препаратов, что ведет к удалению с форума. Ели у вас есть желание продать что либо у нас есть спец. рубрика Рынок. Еще раз увижу удалю с форума или забаню читай ТУТ ПРАВИЛА
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамины зубки после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Выделения после родов
» Контрацепция после родов
» Контрацепция после родов
» Восстановление после родов
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-