Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кормящая мама тоже должна вкусно кушать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty


Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 18:07

Первое сообщение в теме :

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать
Личный опыт

Каждая только что родившая своего первенца мамочка сталкивается с проблемой питания. Что же можно кушать? Статью меня побудил написать тот факт, что при наборе в поисковике "что можно есть кормящей маме?" выдается целый список ссылок на одно и тоже: кормящей маме запрещаются все красные овощи и фрукты, ягоды, огурцы, капуста, жареная свинина, баранина, селедка, лук, чеснок, майонез, сладкое (в т.ч. и сахар), мучное, кофе, газировка и так далее, и тому подобное!

Практически везде написано что нельзя. Читая все это, я с ужасом пыталась придумать, что же мне кушать, чтобы хотя бы не умереть с голоду. Кроме гречки и курицы на ум не лезло ничего. Нет, может кто-то меня осудит, скажет, что, мол, вон сколько всего мы ели, и все в порядке. Но на тот момент я была в замешательстве, так как, я еще раз повторюсь, внятно я нигде не могла найти, что же можно кушать, была неопытна, да и врачи еще в роддоме чуть что пугали, что плачет малышка именно из-за того, что я успела съесть что-то не то!

В итоге я совершила мою огромную ошибку - я целый месяц кушала только творог, гречку и курицу! Результатом было мое плохое настроение, вечно голодные глаза и самое обидное - убывание молока и дальнейшее его исчезновение на 2 месяце жизни моей крохи! Нет, я не берусь говорить, что именно мое питание послужило прекращению лактации, но уверенна на 100 процентов, что свою роль оно сыграло! Девочки, не повторяйте мои ошибки, ведь крохе нужно ваше молочко, а вам совершенно ни к чему сидеть голодать и вечно ходить с плохим настроением!
Дальше я напишу, что же все-таки можно кушать кормящим мамочкам! И надеюсь теперь, что поисковик будет выдавать эту статью и поможет многим мамулькам и их детишкам! Этот рацион мы разработали вместе с нашим педиатром. Надеюсь, вам он пригодится. Здесь оговорюсь, сейчас каждый спросит, что же я советую, раз у самой после этого рациона лактация так и не восстановилось. Отвечу: на этом меню я прокормила еще месяц, да и причина была, конечно, не на 100% в питании…

Итак, начнем. Запомните, вам можно:

цветную капусту;
кабачки;
картофель (предварительно вымоченный);
зеленый перец;
петрушку,укроп
яблоки зеленые без кожи
киви (нечасто; кстати, от запоров лучшее средство, проверено!)
сливу зеленую
бананы;
гречку;
овсянку;
пшеницу;
рис (нечасто);
макароны (нечасто);
индейку;
говядину;
кролика;
твердый сыр;
творог;
хлеб с отрубями;
фруктозу;
компот из сухих яблок.

Нормальный список, да? А сколько блюд я готовила:

кролик в сметане, а бульон на супчик (бульон получается жирноват, я разбавляла водой);
рубленные котлеты из мякоти индейки ( 1кг индейки порубить мелко смешать с 1-2 яйцами и мякотью белого хлеба);
макароны по-флотcки (фарш говяжий);
макароны с сыром;
рагу из картофеля/цветной капусты с говядиной в горшочке;
запеченная в фольге говядина/телятина ( ела как колбасу);
картофель варенный со сметаной и зеленью;
овсянка (без добавок) на утро с ломтиками сыра ( вкусно!);
каша рисовая;
гречка;
тефтели из говяжьего фарша с гречкой (смешиваете фарш с сырой промытой гречкой и тушите котлетки, с рисом привычнее, но этот тоже вариант);
кабачки жареные;
творожная запеканка.

Да, любая хозяйка придумает еще кучу всего, а если у вас вашего ребенка нет аллергии на какие-то еще продукты вне этого списка, так вообще вам повезло!
В общем блюд оказалось очень много, единственное, все, конечно, индивидуально, кто-то может есть клубнику килограммами, и у ребенка ничего не будет, а кто-то съест яблоко зеленое, и малыш будет мучиться от колик! Наверное вы еще заметили, что в меню нет курицы и рыбы - мне ее не советовал употреблять врач, его объяснения просты, и я с ним согласилась - курица сейчас неизвестно, чем откормленная и откуда привезенная, а рыба - известный аллерген.
Милые мамочки, желаю удачи и надеюсь, что мои знания помогут кому-то!
Монро, evgenikamm@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 20
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 11:24

Масяня, Вы писали что у вас стафиллокок обнаружили! а как он проявлялся? живот у ребенка болел или как то по другому? а чем лечили и эффективно ли лечение было? вы потом все ели и нормально было?
Solnyshka, запоры не так страшно, с ними можно бороться! я вот язву с такой диетой боюсь заработать! cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Мар 2013, 11:31

Светлашка, так вводите смесь постепенно по чайной ложке ну и добавляя каждый день. А ВАм овощи есть надо... так то вроде и не вредное все едите, но про овощи ничего не написали. Сдайте анализы, многое же можно определить если сбои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 20
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Пт 08 Мар 2013, 09:32

Helen, охо-хо! уже все какие можно анализы сдавали (по крайней мере какие в хантах делают!) но врачи ничего толкового не могут сказать! а смесь, учитывая что у нас непереносимость молочного белка, остается либо соя либо гидролизат, но не факт что с нашим животом сыну какая-нибудь подойдет! от овощей съеденных мной у сына очень пучит живот! поэтому ем только картошку (иногда) и морковку (вареную и тоже редко так как на нее сыпет!) вредного то ничего не ем, но без кисломолочки, овощей (хотя бы варенных, про свежие молчу!) и фруктов постоянно ощущение заворота кишок! cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Мар 2013, 14:32

Я на финики подсела, сахар совсем убрала. Утром яблоки печеные с творогом ела. Слабый метеоризм, на что скорее всего? Вчера банан слопала, но как-то покричали немного и я решила с ним не экспериментировать. Кураги вчера еще поела чуть-чуть. Кстати со стулом намного лучше стало, Янусик правда попукивает, надо вычислить на что -яблоки, курагу (сегодня правда не ела) или финики. Какие обалденно мягкие и большие финики муж купил- прямо по штуки 4-5 съедаю...наверное от них (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Eлена
Мама со стажем
Мама со  стажем
Eлена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 803
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Мар 2013, 17:17

Чуда* пишет:
Янусик правда попукивает
наверное от яблок, я заметила что у нас такая реакция на яблоки,
сегодня муж мне купил мамин чай там семена укропа и фенхеля, попробую попью посмотрю как подействует)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 04:28

Я тоже уже коробочку такого от Бабушкиного лукошка допила, надо за новым идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлашка
Мама новичок
Мама новичок
Светлашка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 20
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 11:29

Чуда*, с финиками осторожней - сильный аллерген! бананы и яблоки, а также сухофрукты могут пучить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 11:49

про сухофрукты знаю- сама пучусь от них )) поэтому даже и не думала. А вот про финики.. даже не слышала. Так везде пишут печёные яблоки можно.. бананы не стала давать, по-моему мы от них реже какаем.
Кстати, от кураги нас тааааак проносит.. Придётся отложить. Правда её это не беспокоит, и коликов/ боликов животика нет. Просто подтекает. Хотя жопчик краснее стал из-за таких подтёков.
Купила сегодня себе живой фенхель Shocked Продавшица фрухтиков и овощей (кстати, оч хорошо к нашей семье относится, да наверное и ко всем покупателям) показала, что у них такое чудо есть и его хорошо потушить и в салатики какие-нибудь даже добавлять. Раньше его в глаза не видела. )) Похож на зелёную редьку или кольраби из которой укроп растёт Very Happy Затушила вместе с овощами - чуть картошки, цветная капуста (качаном купила, типа свежую), лук, морковка, этот фенхель. Больше капуста из всего этого винегрета понравилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаЯ
Мама новичок
Мама новичок
МамаЯ

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 22
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:00

А я методом ПУКа вычисляю, на что больше всего доча "газует"- банан, яблоко, рис, вареные яйца... И заметила, что мама с деткой часто похожи- на что у меня, на то и у дочи реакция. Спасаемся эспумизаном и ежедневным пучком укропа :)
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:05

у меня дочь на финики сыпало. я печеные яблоки ела из фруктов
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:23

Нашла случайно может кому пригодится Smile

Рецепты для детей от 1 года и кормящих мам

Котлеты витаминка:
Спойлер:


Морковные биточки с творогом:
Спойлер:


Биточки из индейки с картошкой:

Спойлер:


Макаронные биточки с курицей:
Спойлер:


Макаронная запеканка с овощами и говядиной:
Спойлер:


Рисовый супчик с фрикадельками:
Спойлер:


Гречневый супчик с фрикадельками из курицы и шпината:
Спойлер:


Рыбный супчик с рисом:

Спойлер:


Витаминный супчик:
Спойлер:


Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Апр 2013, 03:08

Мамочка Илюши, спасибо за рецепты. для моего 2хлетнего тоже подойдут! полезные и простые!
Вернуться к началу Перейти вниз
marinadya
Мама новичок
Мама новичок
marinadya

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 3
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 19:49

девочки вопрос на засыпку - что пьете кроме чая и воды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty


Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 19:55

marinadya, смотря сколько вашему ребеночку. Я месяцев с трех пила сок яблочный, с нуля стакан кефира на ночь, с нуля компот из сухофруктов(в пределах разумного). А вообще я любитель "вкусных" чаев без чая с фруктами и ягодами(н-р, клюквой) из чабреца, шиповника(не переборщить, а то ребенок не уснет), ромашки. Ромашку с нуля тоже пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
marinadya
Мама новичок
Мама новичок
marinadya

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 3
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Чт 09 Май 2013, 05:47

Яна, спасибо за дополнитльную инфориацию, сухофрукты какие именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty


Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Чт 09 Май 2013, 18:38

marinadya, чернослив, яблоки сушеные, курага, только без изюма(он крепит и животик болит), еще отдельно смесь из всего продают, так и называется - компот, как в больницах и садах варят. Еще клюкву с брусникой добавляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Июл 2013, 09:41

съела за два дня упаковку большую имбиря маринованногоVery Happy хорошо когда дети не алергики
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Июл 2013, 10:03

ага))) я черешню, копченую пелядь, роллы с имбирем, шоколадки/конфетки/мороженки - всё хомячу chew_swee 
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава
Сообщения : 42
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 13:21

Кушаю всё))) Но небольшими порциями. И так во время беременности себя во всем ограничивала. Аллергии тьфу-тьфу-тьфу нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 05:34

Yaroslava пишет:
Кушаю всё
я тоже.И с животиком проблем почти нет,иногда пропукаться не может,но мы помогаем массажем. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 17:46

Yaroslava, Margo, я тоже, ем все=)) ттт, все на ура идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кормящая мама тоже должна вкусно кушать    Кормящая мама тоже должна вкусно кушать - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Дек 2014, 14:46

А мне нравится лакомиться таким- взбиваю блендэром творог со сметаной 15% немного сахар коричневый, сироп от варенья ( я из-под черники жижичку отливала, попадали и ягодки ну это и не страшно, всё равно перемалывались) банан. получается очень вкусно и старший такое полюбил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кормящая мама тоже должна вкусно кушать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Пирог с брусникой- просто и вкусно!
» Поздравляем Анюту с 4 годиками! (мама - Мама Анюши-Топотуши)
» Поздравляем Дашеньку с 5-ти летием! (мама мама Дарё)
» Поздравляем Константина с 11-ти летием! (мама - МАМА ЖЕНЯ)
» Поздравляем красотУЛЕЧКУс 6-ти летием! (мама Рыженькая мама)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-