Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 От чего беречь ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

АвторСообщение
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 16:59

Весна пишет:
чушь какая! При чем здесь вообще позор.У вас либо детей нет, либо вы еще до этого возраста не доросли.

А вы видать доросли слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:00

Nana пишет:
Ира твой тебе последнее время истерики устраивает. что он у тебя невоспитанный или ты мама плохая?
если бы ему было 5 или 10 лет-то мама плохая и ребенок невоспитанные (но опять же мне трудно судить т.к. опыта такого возраста нет), в 2 года-считаю это возрастным (как правильно тут выразились-рамки дозволенного изучаем), я к тому-что есть разница между 2-3 летним ребенком и 5-10 летним.


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Чт 10 Май 2012, 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:01

Настена пишет:
Моей 4.5 месяца.
понятно все. Very Happy в таком возрасте ребенок -продолжение вас, полностью вам подчинен, не оспаривая ваших решений и доверяя вам полностью и безгранично. потом ребенок начинает осознавать своё Я, отделять себя от мамы, отстаивать свои интересы самым простым способом-криком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:03

Настена пишет:
А вы видать доросли
ага, доросли и переросли Wink с двумя это прошла. Точнее, с дочкой это еще бывает. Так что, когда ваш ребенок начнет в 1,5 года истерить, не нужно думать сразу, что вы плохая мама или не так его воспитываете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:07

Настена пишет:
Моей 4.5 месяца.
это я для уточнения спрашивала, такой ответ и предполагала co_ol Послушаем вас через 2 года Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:09

Настена пишет:
Так то многое что можно под возрастные кризисы списать ( все огрехи воспитания)
вы просто с этим не сталкивались и вопрос этот не знаете ни в теории ни в практике. На такие "выступления" малышей нельзя реагировать родителям негативно, ругаться и наказывать. Есть детки,которые протестуют молча без крика: ляжет на асфальт и лежит до опупения, а мама уговаривает дальше двигаться. Есть детки,которые бурно протестуют, плачут, дерутся, бьют ногами-руками маму, пинаются. А есть и тихие пакостники, которые делают изподтишка запретное. Все это нормальное проявление познания себя и окружающего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:09

Мне вообще интересна тема воспитания, а главное наверно восприятия поступков ребенка, я познаю это на примере и что то туго мне дается это. Единственный совет который я пока перевариваю-изменить отношение к ребенку, попытаться изменить свое восприятие его поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:11

ну вот накинулись на девочку Very Happy Настена, истерики в магазине бывают разные и по разному поводу, если это начиная с 1.5 года до 3х, то ребенок просто прощупыват маму на предмет, что можно, а что нельзя, а т.к. он еще не умеет выражать свои желания вербально, а только криком, вот и получается такие "истерики" и ничего здесь позорного нет, маме надо просто правильно на это реагировать( у каждой мамы правда свое понятие "правильности").
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:13

Когда моей старшей было 4.5 месяца, я тоже так примерно рассуждала, глядя как моя подруга не реагирует на истерики своего 2-летнего сына :) Я тогда была в ужасе и думала - вот была бы я его матерью, отшлепала бы уже давно :) так смешно это вспоминать :) Настена, желаю, чтобы поведение ващего ребенка никогда вас не ставило в тупик :) Про то, что дети все разные, даже говорить не буду - всякое бывает - и по поводу истерят и без, тут согласна, что надо знать ребенка и подход ко всем разный будет. Кто-то, конечно, и нагловат бывает почти с пеленок. Но тут и от родителей многое зависит, ИМХО,
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:21

Зима пишет:
Я не откажу своему ребенку ни в чем,если мне это по силам финансовым или моральным.

Остается надеятся что ваши моральные ценности:справедливость, честность, скромность и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:34

nata13 пишет:
ну вот накинулись на девочку Настена

И правда , что вы так бурно! смут Я высказала свое мнение. Да мой ребенок еще мал. Но я уже сейчас ей пытаюсь внушить что такое плохо( кричать, смеяться ночью после еды, ведь за стенкой спят соседские малыши, не плевать кашкой, не писить в штанишки а давать знать, чтобы делать это над тазиком и тд)
И если вдруг, несмотря на наши усилия , что то подобное произойдет, я обязательно обращусь к вам( опытным мамам) за советом! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:39

Настена пишет:
что такое плохо( кричать,
wall ребенку 4,5 месяца!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty


От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:40

Особенно порадовало:
Настена пишет:
не писить в штанишки а давать знать, чтобы делать это над тазиком
И это в 4,5 мес. Становится даже жалко вашу малышку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:43

Cranberry пишет:
И это в 4,5 мес. Становится даже жалко вашу малышку..
plusone блин я вот честно в шоке, а вы в детстве не плакали не кричали не писались, мало того что ребенок у вас голодный так ему еще и кричать низя а вы ему как запрещаете? рот закрываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:45

Cranberry пишет:
И это в 4,5 мес. Становится даже жалко вашу малышку...


А что это так ужасно. Не всегда конечно получается! Может хуже когда ребенок в год-два на горшочек не ходит dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:46

Настена пишет:
Может хуже когда ребенок в год-два на горшочек не ходит
вообще-то это ЕСТЕСТВЕННО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:48

Nana пишет:
а вы ему как запрещаете? рот закрываете?


Да не запрещаю, и рот не закрываю,а разговариваю с ней и объясняю, что такое хорошо а что такое плохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty


От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:55

Настена пишет:
А что это так ужасно. Не всегда конечно получается!
Это не ужасно, это просто бесполезно в этом возрасте именно в целях приучения к горшку или тазику в вашем случае. Если же вы это делаете, чтобы поменьше штанов стирать, то дело ваше, конечно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:57

aranovich пишет:
ну и как? не кричит?


Кричит Very Happy , но я же стараюсь! Как то я подрасстроилась, я была уверенна что все делаю правильно( объясняю дочурке что можно , что нельзя, учу проситься писить...), но вас так много считает , что я делаю неправильно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:58

Настена пишет:
Как ужасно наблюдать в магазине картину когда ребенок валяется по полу, требуя что-нибудь купить. И мамаша расталкивая очередь приобретает ему все необходимое
у вас в меру возраста ребятенок пока спокоен, потому как удовлетворяет свои потребности на данном этапе (покушать , пописать, покакать, поспать, нежность и забота вообщем)))
потом сами будете в шоке от того, что не все у детей так просто, даже у самых тихих и "благоразумных".

в 4 месяца объяснять Ре куда писать? Shocked


Последний раз редактировалось: Медведица (Чт 10 Май 2012, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 17:59

Настена пишет:
а разговариваю с ней и объясняю, что такое хорошо а что такое плохо!
разговарить это очень хорошо и чем больше вы с ребенком общаетесь , тем лучше для малышки, но вот некоторые вещи про которые вы говорите "плохо", не совсем "плохо" - писить " в штанишки" до 18 мес считается нормой, т.к. ребенок не умеет еще ругулировать свой мочевой пузырь, в 4,5 мес вы можете "выдрессировать" ребенка( про условные рефлексы еще Павлов писал Very Happy ), но обычно такие детки после года начинают "бастовать", так что не усложняйте жизнь прежде всего себе Wink
про кричать после еды( ночью я так поняла?) а если не дай бог приболеет или зубы полезут и плакать начнет - это же не плохо, а единственный способ выразить свои чувства и желания вашей малышки в таком крохотном возрасте. А еще детки могут плакать когда им холодно, жарко и просто складочка неудобная на спинке на одежке вдруг образовалась, вообщем мое мнение что воспитание надо начинать немного с другого....и не по теме - у вас уже в прикорме каша????
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:14

Настена, это Ваш ребенок, Вы за него в ответе и только Вам решать как его воспитывать. Судя по Вашим рассуждениям - для Вас очень важно чужое мнение. Бросьте это! Что Вам до соседских детей, когда Вашему плохо? Какая разница, что подумают о Вас окружающие, когда Ваш ребенок будет проявлять свои "хотелки"? Считаете правильным разговаривать и объяснять дитю в его возрасте что такое хорошо или плохо - делайте это! Другой вопрос - если в этом смысл сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:19

aranovich пишет:
Другой вопрос - если в этом смысл сейчас?

Ну а когда будет смысл, потом может быть поздно.

aranovich пишет:
Что Вам до соседских детей
Как что??? А потом не будет дела до родителей, учителей и тд. Я понимаю что может рановато, но я боюсь что упущу момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty


От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:20

Настена пишет:
Может хуже когда ребенок в год-два на горшочек не ходит
это нормально.. моя пошла в 2 года на горшок. ребёнку нормально не проситься на горшок до 2.6 лет..


про истерики... у моей началось с года..эти поганые кризисы.. орали посреди сугроба зимой..шоу было минут 15.. много людей полюбовалось.. деть прооралась, увидела,что я игнорирую и перестала до следующего кризиса..
потом в 1.6 была истерика в магазине.. пока дочка орала,билась ногами об пол и каталась по нему с воплем..я преспокойно сделала покупки, пока мою чадушку охраняла толпа зевак,а потом пошла спокойно на кассу как ни в чём не бывало..
потом через пару дней мы лежали в луже.. увидев.что схема не работает..истарики прекратились.. орать, писиться, какаться и т.п поведение НОРМАЛЬНО для ребёнка. пройдите консультацию у психолога. они вам много интересного расскажут.


Настена пишет:
Как что??? А потом не будет дела до родителей, учителей и тд. Я понимаю что может рановато, но я боюсь что упущу момент!
THIS IS SPARTA!!!!! (простите. не удержалась Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:23

Настена пишет:
aranovich пишет:
Что Вам до соседских детей


Как что??? А потом не будет дела до родителей, учителей и тд.
Я этот вопрос задала с акцентом на Вашего ребенка. Ведь, если он кричит - то это не его капризы в Вашем случае...и вообще все это странно...Может Вы еше не осознали, что Вы - мама? Извините, если это грубо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От чего беречь ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» О здоровье здоровых детей, или от чего Не надо лечить ребенка.
» От чего вы отказались?
» Шашлык: из чего и с чем?
» Остеопат - кто,для чего и "с чем его едят".
» Бизнес для молодых мамочек, с чего начать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-