Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 От чего беречь ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:29

Настена пишет:
ребенок валяется по полу, требуя что-нибудь купить. И мамаша расталкивая очередь приобретает ему все необходимое
Настена пишет:
чтобы никто не видел этот позор , и объяснить что да как!
у меня очень большая уверенность, что мама, описанная тобой в 1м случае, кидается выполнить требование ребенка ИМЕННО потому, что считает, что орущий ребенок - это позор. и прекрасно понимает, что ДАТЬ требуемое - самый простой способ заткнуть ребенка.
Настена пишет:
я же стараюсь! Как то я подрасстроилась, я была уверенна что все делаю правильно( объясняю дочурке что можно , что нельзя, учу проситься писить...)
мой небольшой опыт показывает, особенно, до года.. что вот, режим наладился, всё ясно и понятно.
ты в одно прекрасное утро просыпаешься и понимаешь, что всё кувырком, потому что ребенок ведет себя совершенно не так: спит не во время, плачет не пойми от чего... а он просто начал воспринимать что-то по-другому, его это тревожит, он к этому привыкает..
это отлично, что с тазиком у вас получается, будет просто супер и мы искренне порадуемся, когда всё славно закончится горшком в год-полтора-два-три и дальше.
главное, не надо ждать от ребенка того что он будет понимать КАК надо, а не будет делать так, как хочется ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настена
Мама новичок
Мама новичок
Настена

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 24
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:32

aranovich пишет:
.Может Вы еше не осознали, что Вы - мама? Извините, если это грубо

Не грубо, если бы я не хотела услышать мнения других людей, я бы не писала! Как понять осознала или нет??? Намекаете на послеродовую депрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:36

Настена пишет:
Намекаете на послеродовую депрессию?
нет, мне это незнакомо..Я думаю, что Вы остальных ставите выше желаний своего ребенка. Если не ВЫ, то кто подумает о Вашей дочке?
Настена пишет:
хотела услышать мнения других людей
Зачем они Вам? Я не думаю, что Вы что-то измените. Да и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty


От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 18:51

Настена, просто дайте ребёнке быть ребёнком.. пусть орёт, писяется, какается,шалит и шкодит... детсво всего одно и оно быстро проходит.. а быть серьёзным и писяющим в горшок всегда успеет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 19:10

Настена, я сумашедшая мамочка и мне наплевать как не спиться моему соседу снизу когда у моего ребенка в 4 часа ночи резко поднялась температура и ему было плохо и он орет, или когда он ударился и заплакал громко в парке или когда я его в этом же парке кормлю грудью а подростки откровенно пялится а бабульки осуждающе головой качают. Я ребенка родила для своего счастья и я буду делать все чтоб семья была счастливая а на людей в магазине с их позором мне наплевать и я кормлю ребенка как ЕМУ нравиться. и ночью он (к моему сожелению crazy ) грудь у меня сосет от 3 до 8 раз за ночь и что не дать ему сиську и сказать ты что какой есть спи давай и плакать не надо ты уже должен все понимать и не плакать от голодного животика скоро привыкнешь и будешь у меня фотомоделью. (простите клинит видимо на питании)
Да я резкая но мой ребенок ведет как ему нравиться и от этого он счастливый а от этого и я счастливая.
Чего и Вам желаю Настена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 19:57

Настена, самое страшное, что такое "правильное" воспитание аукнется уже не 1-3-5 лет, а в подростковом возрасте, когда будет пострашнее истерик и мокрых штанов...и все комплексы идут из детства!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 20:03

Манечка пишет:
а в подростковом возрасте,
10
я считаю , что в воспитании ребенка главное понимать что происходит с ребенком, понимать мотивы поступков( а значит знать и про кризисы и переход от ляльки в человека-разумного) и исходить из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Май 2012, 14:48

Настена пишет:
если бы я не хотела услышать мнения других людей, я бы не писала
Настена, вот тогда мое мнение: попроще относитесь к себе и другим! Вы, наверное, к себе очень критичны, вот и к ребенку, и к другим людям /а может муж такой?/. Меня вот вообще не волнует, когда чужой ребенок орет в магазине или на улице, и ничего плохого я про его маму не подумаю. И сама оказывалась в подобных ситуациях... когда твой ребенок один орет на весь самолет... и ты ничего не можешь сделать и уйти-то некуда Very Happy и т.п. А теперь тоже гораздо проще отношусь. Но это со временем приходит и с опытом - раньше я тоже думала, что это дети невоспитанные Very Happy
Я понимаю Вас в чем-то - у меня муж такой. Когда сын был маленький, он был оооочень серьезный и аккуратный для своего возраста - а папа очень нервничал, когда крошки на пол или сок пролит... Зато теперь дочка дает нам жару!.. Но вся семья к ней гораздо снисходительнее.
Не делайте из ребенка взрослого раньше времени - пусть лучше у вас будет больше времени для игр и общения, счастья Вам и вашей дочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Май 2012, 18:00

Олекша пишет:
Настена, просто дайте ребёнке быть ребёнком.. пусть орёт, писяется, какается,шалит и шкодит... детсво всего одно и оно быстро проходит.. а быть серьёзным и писяющим в горшок всегда успеет)
10
Настена, Вы так затюкаете своего ребенка, что она будет бояться лишний раз свое мнение высказать, а вдруг нельзя. Соседи и даже учителя(уже не раз столкнулась) не всегда говорят правильные вещи, а Вы внушаете ей, что нужно их интересы ставить выше собственных.
Настена пишет:
не писить в штанишки а давать знать, чтобы делать это над тазиком
Почитайте по этому поводу Комаровского тут, не всегда с ним согласна, но в данном случае - полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 16:57

У моих знакомых на выходных произошла такая ситуация, ребенок 1,5 лет, играя с конструктором из каучука, засунул себе в нос мелкую деталь. Достать было сложно, но все к счастью обошлось. Так что,Мамочки, будте внимательнее при выботе игрушек для своих малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 17:09

УМКА пишет:
засунул себе в нос мелкую деталь.
это очень частая причина обращения к лору Very Happy чего только он не достает из детских носиков!
Старшая моя витаминку к нему в своем носике привезла, средняя шину резиновую от микромашинки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Июн 2012, 20:03

gventos пишет:
Мама может приласкать, обогреть, накормить. А вот привить нормы жизни - это муж
а у нас наоборот. я строгая мама получаюсь а папа жалеет и все разрешает Very Happy
мне ребенку глаза закрыть хочется когда мимо нее девахи с сигаретой и пивом проходят, когда матерятся на всю улицу (опять же молодежь)...
у нас тем более никто дома не курит и она с таким интересом всегда за курящими наблюдает. как то увидела мужчину курящего потом дома полдня карандаши свои "курила" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty

От чего беречь ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От чего беречь ребенка    От чего беречь ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Июн 2012, 20:34

Настена пишет:
Разве не правильней вывести ребенка, чтобы никто не видел этот позор
ну тогда мы позоримся чуть ли не через день. мне вообще по фиг! я детский плач слышу уже не в 100% а примерно в 35% Very Happy у меня на него иммунитет Smile
Зима пишет:
Позор-это когда мужик ссыт за остановкой или девушка молодаю курит и харкается в ожидании автобуса
rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От чего беречь ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Сон ребенка
» Санки для ребенка
» Температура у ребёнка
» Алименты на ребенка
» Запор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-