Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Испания...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:21

Муж что-то прям хотит туда, поэтому начали прошшупывать почву )
хто был? хде именно были? хде жили? скока стоит? что делали?

и еще. если уж ехать в ЕС, то не тока Испания же, еще в парочку-тройку стран зарулить - есть опыт?)

хотя мне бы в Тай... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:36

Мы были на материке, жили лорет де мар, считается молодежным городом, много дискотек на центральном пляже куча кафе, ночью центр не спит, так вот там останавливаться не нужно, мы жили в районе феналс, там живут сами испанцы, тихо, пляж шикарный, рядом сады святой клотильды, много бухточек с малонаселенными пляжами, и все рядом, до того же центра пешком 15 минут! И что мне нравилось больше всего там нет жд. В Барселону добирались на автобусе до бланеса 7 минут ехать и от туда на электричке. Единственное до порт авентура долго ехали, но нас тогда это совсем не напрягало!


Последний раз редактировалось: Oksena (Пн 25 Фев 2013, 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:37

А и до Франции не далеко, были спец экскурсии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:38

Oksena, для меня как на китайском написано Very Happy счас с гугл мэпс переведем Very Happy
мы планируем квартиру снимать, а вы в отеле жили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:44

Parvati_Patil, да мы в отеле. Квартиру тоже классно будет, там в каждом дворе свой бассейн, хотя с таким морем бассейн не нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:52

Parvati_Patil, тут мой отзыв по Испанскому отдыху есть. как-то в контакте можно встретиться - там у меня альбом с большим числом фоток есть. а так, по духу мне больше Италия понравилась - не рассматриваете такой вариант - отличное место есть - Риччионе (аэропорт рядом в Римини есть). там тоже в основном отдыхают сами итальянцы и прочие европейцы. только не в сам Римини - я в том отзыве выше написала как не попасть на "нашу Турцию" в Испании - (это и Лорета касается tomat), тоже самое и про Италию, есть определенные места куда лучше не ехать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 11:02

в Испании отдыхали на побережье Коста Брава в городке Тосса, город сильно отличается от других туристических городов Коста-Бравы Ллорет и Бланес - шумные, менее опрятные.
практически все побережье с не очень удобными пляжами, на Коста Дорада пляжи лучше. в Италии, где мы были пляжи ещё лучше, но с островным Таем не сравнится Very Happy


Последний раз редактировалось: Медведица (Пн 25 Фев 2013, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 11:29

Медведица пишет:
как-то в контакте можно встретиться
меня там Инна Слод зовут! д29

Медведица пишет:
Италия понравилась - не рассматриваете такой вариант
подруга осенью с мужем летали в ЕС - Франция, Испания, Италия и острова и материк, так напугали, что в Итали все ну ууууууужас как дорого - да? они Были в самой Барселоне )

Медведица пишет:
там тоже в основном отдыхают сами итальянцы и прочие европейцы

мне такой расклад нравится co_ol Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 12:01

Мы были в Испании в 2011 году, тоже лорет де мар, в июле. С погодой не очень повезло, прохладно было, дожди иногда, поэтому часто ездили в Барселону (час на автобусе, около двух на электричке).
Сам городок - шумный, для любителей клубного отдыха, много европейской молодежи около 20 лет. Но пляж неплохой. Жили в отеле, уже не помню каком.
Барселона очень понравилось, по-хорошему 2-3 дня бы именно там пожить. В самой Барселоне - архитектура Гауди, коррида, поющие фонтаны. Для мужа - футбольный стадион Smile Там есть специальные экскурсионные автобусы, по 2-3 маршрутам, очень удобно. Шоппинг Smile
Ну экскурсии там разные, ездили в монастырь Монсеррат, в горах, очень красиво там, и вообще, такое место волшебное. Порт авентура - крупный парк атракционов - здорово конечно, только далеко очень ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 12:52

Parvati_Patil пишет:
ну ууууууужас как дорого - да?
ну, еда, там в ресторанах конечно дороже, чем в азии - цены как в России, наверное. но в магазинах напитки (вина, Игристые вина) и продукты дешевле немного.
по поводу питания, нужно находить "места", в Италии нашли оно кафе для "своих" - там каждый раз обедали - очень бюджетно и вкусно.

karpik пишет:
Шоппинг
ну, в Барселоне - сложно шопингом назвать - мне каким-то рынком залежалых вещей показался, это при том, что я совсем не шопоголик и вещи дорогие покупаю редко. вообще в центре такого города такие магазины никак не ожидала..нет более менее нормальные магазины у квик сильвер, рокси, ДС были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 13:14

Водитель на прошлой работе рассказывал, что еще можно денежку вернуть там какой то налог. Врать не буду больше ни чего не знаю.
Рассказал про шикарный дисней ленд (он как то по другому называется), говорил что в самой Барселоне все очень дорого и ширапатреп, а вот если в любую другую сторону уехать то там можно купить дизайнерские вещи с хорошей скидкой. Еще сказал что там воруют, что все вещи при себе держать, что у кого то украли кошель с карточкой и с нее равными суммами начали снимать смс на телефон приходить. Про отель (не знаю какой) отзывался хорошо, все понравилось, но денег оставили много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 13:48

Morskaia пишет:
можно денежку вернуть там какой то налог
такс фри 13% вроде )
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 13:57

Morskaia пишет:
еще можно денежку вернуть там какой то налог
устанешь ждать....этот налог при посещении шоппинговой деревни - сток брэндовой одежды...ездили туда на машине сами...проблема в том,что испанцы не говорят на английском!! очень трудно было найти маршрут
Morskaia пишет:
Рассказал про шикарный дисней ленд (он как то по другому называется),
да! но очередь надо занимать с самого утра...крики от восторга или страха слышны за несколько км
Morskaia пишет:
говорил что в самой Барселоне все очень дорого и ширапатреп
самый распространенный магаз - Зара)) Бершка есть и еще какие-то испанские марки...сам город очень понравился

Были в конце августа - начале сентября - погода уже не та...в смысле - мало солнца и дождь бывал
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Испания... EmptyИспания... 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 14:16

Парвати, привет! привет
Мы были в Испании 2 раза. 1 раз-жили в отеле (остановка Санта Сусанна)- без ребенка тогда еще, второй раз снимали аппартаменты- уже с маленькой дочкой недалеко от Ллорет де мар. Скажу честно- отдых в отеле мне понравился больше.. По утрам шампанское, завтраки и пр. лабуда.... В аппартаментах нужно было готовить- это меня напрягало( но, с др стороны я понимала, что ребенка нужно кормить домашней пищей). В Испании нужно брать машину/экскурсии. Мы брали машину( чем раньше бронишь машину- тем дешевле. Это касается и аппартаментов). Были во Франции, Андоре. Прокатились по местным городкам. Море- оно везде хорошее, пляжи- песок... красиво.
Что мне больше всего нравится в Испании- это минимум полугодовая шенгенская виза! слюни
Место нужно выбирать- чтоб в городке была станция жд. Очень удобно, сел и через 40 минут, без пересадок в Барсе- гуляй не хочу!!
В Барселоне- готический квартал и фруктовый рынок- co_ol

из минусов- Шоппинг- никакой..... что для взрослых, что для детей... Есть недалеко от Барсв аутлеты.... можно что то отыскать... Но все в маленьком количестве, размеров маловато.
Почему Грецию не рассматриваете?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 11:02

Ну шопинг в италии лучше конечно, но и в барселоне можно хорошо затарится, в сторону готического квартала бершка, зара, хм, масимо дути, в другую сторону фурла, кензо и прочие, можно у гида спросить он вас направит в нужную сторону, с такс фри проблем вообще не было, оформляли прямо в магазине, когда в аэропорту документы сдавали попросили только сумку фурла показать и кожанку с масимо дутти
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 11:13

Мы на островной Испании были, на тенерифе, улетала о слезами, были в конце сентября начале октября. Погода отличная была. Жили в апартаментах, питались в кафешках. Ооочень хочу еще :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 11:25

Irishka пишет:
на тенерифе,

Irishka пишет:
улетала о слезами
скорее с облегчением
Irishka пишет:
Погода отличная была
ага, но мы были в марте 22-26

Irishka пишет:
Жили в апартаментах, питались в кафешках
ага также
Но океан ледяной, купались только в бассейнах, хорошо что их в клубе было 4 или 5 штук.
очень понравился ЛОРРО парк и Джунгги парк. жалко на пирамиды не попали.
Цены на экскурсии дикие, на алкоголь смешные, в камешках цены не маленькие, в магазинах цена на продукты как у нас, шопинг там скудный
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 15:10

Nana, океан наверно потому что март был, у нас теплый был всегда Smile а пошопится мы ездили в торговые центры Smile насчет кафешек не знаю, мне показалось не дорого, мы брали тарелку мясную (на шкворчащей сковороде) там были все виды мяса говядина, курица, сосиски, свинина и ягненок, все это на гриле 13 евро...одному съесть нереально..по крайней мере не я. порции огромные у них, мы часто питались в одной и той же кафешке и я вечно недоедала, потом повар пришел, думал мне не нравится его стряпня, предлож л заказывать те же блюда но в детских размерах, но я и их не могла осилить Smile до сих пор во рту стоит вкуснючий тунец и канарская картошка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Испания... EmptyИспания... 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 16:22

Irishka пишет:
, потом повар пришел, думал мне не нравится его стряпня, предлож л заказывать те же блюда но в детских размерах, но я и их не могла осилить
здорово!!!!!!!! co_ol
А у нас было зафиксировано 2 отравления..... всей семьей, в том числе и ребенок cry
Oksena пишет:
бершка, зара, хм, масимо дути, в другую сторону фурла
не в обиду!! зара и иже с ними и в Сургуте есть.... я например, не считаю это шопингом слюни
И, все таки, у меня сложилось такое мнение... Что эта страна( материк) для двоих/компании/ без маленьких детей... экскурсии..... много интересного, что просто необходимо посмотреть!!!! С ребенком мало что можно посмотреть/расслабиться.... сангрия, хамон... drink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 16:31

Irishka пишет:
канарская картошка
co_ol ооо сказкааааааа, Ира мы были с ребенком и кафешки выбирали чтоб Ева ела и как ты написала
Irishka пишет:
были все виды мяса говядина, курица, сосиски, свинина и ягненок, все это на гриле 13 евро.
неееее, ей было 2 года Very Happy а про океан наверно и про шопинг нм как то не удавалось в них попасть с их сиестами фиестами и т.д. crazy
Полянка пишет:
. сангрия, хамон...
ааааа очень очень тащуся yahoo от этого там, муж кстати не оценил
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 16:32

Полянка пишет:
зара и иже с ними и в Сургуте есть.... я например, не считаю это шопингом
Very Happy я понимаю, если бы ты Остин с Манго или Оджи с Инсити написала))) но Зара-то - пока еще ниче так...выше этого, пока одного из приличного эконом-магазина, идут Карден, да Кляйн..которые, кстати, можно в La Roсa Vilage найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Испания... EmptyИспания... 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 16:57

aranovich пишет:
опять же Зару от Манго я не отличу... синтетикааааааааааа...... этим все сказано.. к сожалению. Может модели ничего, но вот состав ткани....хм...я в первую очередь смотрю на это..
их сиестами фиестами
кстати кстати!!!! чего сильно бесило, так это!!!!! Захочешь воды купить в это время.. умри.. но у них сиеста!!!!!! ( чтоб их!!!)
Да, и еще. Очень часто задерживают рейсы из Барселоны. Раньше так было, сейчас не знаю. Наш рейс задержали на 17 часов. Найти представителя авиакомпании мы так и не смогли..питание предоставлено не было....Вылет был совершенно другой авиалинией, без питания( забыли на борт питание предоставить).... В аэропорту невозможно было купить еду/воду... т. к. у них заканчивался рабочий день ( в 18-00) и никто не захотел продать даже воды.... а ведь на нашем рейсе были дети...
В общем.... у меня к Испании не очень сердце лежит.. ( К сожалению.....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:09

Я смотрю, мы тут все в Ллорет де Маре тусили))) Very Happy
Иннусик, снимаете апартаменты, машину напрокат и шикааааарный отпуск готов!!! co_ol обязательно съездите в Барселону и в Фигерас, в музей Сальвадора Дали. вы Ромахой планируете или вдвоем??
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:10

Полянка, Shocked не, ну встречается элемент полиэстера, но не везде...а где синтетики нет? Сорри, не по теме..просто вот уж кого, а Зару защищу)) хоть испанская Бершка - не менее популярна, но менее приятна в выборе одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Испания... Empty

Испания... Empty
СообщениеТема: Re: Испания...    Испания... Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:12

aranovich пишет:
Зару защищу)) хоть испанская Бершка - не менее популярна,
мне кажется, то что продают в российских торговых центрах - ни разу не Зара и не Бершка, вы уж извините)))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Испания...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-