Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Пылесос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Июн 2010, 12:00

Первое сообщение в теме :

Какой у вас?
Чем руководствовались при покупке?
Что нравится и нет.
Нужна ли на ваш взгляд моющая функция?

Задумались вот о покупке пылесоса. выбор такой, что голова кругом roll eyes Интересно послушать про ваши пылесосы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 12:39

Маша, возьми обычный лучше. Чет мне кажется экто экстремально мыть эту бандуру, еще поднимать ее до ванны или унитаза чтобы все слить-сполоснуть, просушить и собрать обратно беременной девушке Embarassed У меня муж сам этими делами занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 13:16

Helen пишет:
мыть эту бандуру
так там же отдельный отсек для моющей чистки. или ты имеешь ввиду когда воду в сам заливаешь,просто когда пылесосишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 13:57

Маша, Маш, чистая вода да, в отсеке, а грязная в небольшом контейнере, но пачкается не только он, но и сам внутри пылесос, там пыль, волосы, шерсть и т.п., так что чистить все придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 14:28

Helen пишет:
так что чистить все придется.
соглашусь!!!Это такая морока его мыть! У нас тоже Томас...я лучше тряпку лишний раз в руки возьму чем мыть его потом..да он и тяжеленный такой капец просто..Месяц пользовались, интересно было, а потом забили на него..обычный хотим брать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 14:51

Helen пишет:
так что чистить все придется.
мдааа,что то меня такая перспектива не радует. ну подумаем еще,конечно.мы все равно его еще не купили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 16:17

Маша, лучше Кёрхер берите, Томас-это титанический труд roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 16:50

Ласка, а керхер чем особенный? а там промывать не надо ничего?

Маша, а вообще вам для чего моющий пылесос? у вас ковров немеряно? ну по любому шваброй пол помыть проще, если руками лень. Ведь моющим даже насухо пропылесосить воду заливать надо, в филипсе по моему мешок есть, не знаю на счет керхеров. Даже если ты просыпешь чего-нибудь, или по мелочи. Или вас воздух после обычного не устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 17:05

Helen, я у Натусика видела, он проще, чем томас, она о нем писала тут на форуме, еи и мыть и сухую чистку делать можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 17:37

Helen пишет:
у вас ковров немеряно?
можно и так сказать.короче, я уже реально подумываю простой купить пылесос....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2011, 17:07

Sнежная пишет:
Натусикк, хороший аппаратик, выглядит внушительно! А после помывки полов сам пылесос долго отмывать? Мне модели с помывкой не очень нравятся из-за того что потом сам пылесос замучаешься мыть, а как этот?
да там ничего отмывать не нужно, ведерко достать и сполоснуть просто....
если моешь с моющим средством (т.е. с химией), то нужно над ванной подержать трубку в режиме разбрызгивания подольше, чтобы химия промылась из шланга и все..
никаких деталей больше нет, при сухой чистке вода не заливается, ставится мешок для пыли просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2011, 17:10

Helen пишет:
у вас ковров немеряно? ну по любому шваброй пол помыть проще, если руками лень.
у нас ковровое покрытие только в спальне, но я купила моющий из-за того, что именно шваброй меня обламывает твердые поверхности мыть (в смысле сам процесс снятия тряпки и полоскания и надевания оратно на швабру по сто раз..) тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2011, 17:31

Натусикк, ну кому что видимо, а у меня ведро для швабры специальное - в нем швабру прополощешь, потом есть спец. педаль, на нее нажимаешь пару раз, она шустро так крутится по принципу центрифуги и достаешь сухую швабру. Вообще руки не мочаться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2011, 08:25

Helen,
и я такую швабру с ведром приобрела, счастлива и мою каждый день :)) ни какой моющий пылесос не заменит мне ее :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2011, 08:44

все,я уже не хочу никакой томас. будем брать простой. просто помощнее нашего!спасибо девочки за своевременную вправку мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2011, 11:28

Irishka, ага, только крошки она не собирает, поэтому я пылесосю сначала.
Маша, да пожалуйста! у нас такой http://www.mvideo.ru/products/20022886.html , хорошо сосет, контейнер одним нажатием на кнопку вытаскивается, крышку открываешь, вытряхиваешь и все. Иногда его можно сполоснуть. Ну и периодически (у нас где-то раз в 2 месяца) чистим фильтр (моем с мылом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Ноя 2011, 13:27

Helen, давно этот пылесос покупали? Сколько он у вас работает?
У мамы похожий самсунг, только модель другая, тоже с контейнером.
За 2 с небольшим года уже фильтр 2 раза меняли, а сейчас он опять еле дышит, чем-то паленым пахнет. Мама вся изнервничалась, ей пожар мерещится. Да и вообще не дело это.
Вот не знаю, тащить его в ремонт (недешево, наверно) или новый покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Ноя 2011, 14:02

Ляля, ну у нас 2 фильтра, один моем раз в месяц или полтора, второй хепа стоит пока еще. Ничем не пахнет вроде. Надо бы новый купить, но мы проворонили пока в м-видео были :-(... а вообще хз сколько, я тут в теме писала что покупали, может год, не помню если честно. Купите новый да и все. мы за 5 брали, я уж не думаю, что такая цена дорогая за 2 года с небольшим. О! Глянула, спасибо! появились, так бы и не вспомнила Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 07:22

Наверно, придется новый покупать.
Не столько денег жалко, хотя выбрасывать на ветер тоже не хочется, сколько просто обидно, как халтурно делают вещи.
Наши друзья недавно Дайсон купили, очень довольны.
Хотя не так уж недавно, примерно год назад. Но Дайсон ведь надолго покупается Smile
Вот мы теперь думаем: маме Дайсон купить на НГ или нам его купить, а маме наш отдать.
Наш старый пока работает. Но тогда это уже не подарок маме будет, а так, между делом. А подарок маме само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 07:58

Ляля, ну по цене то не сравнивайте эти две фирмы. Хотя конечно модели разные бывают. Но тот что у меня за 5 тыщ всего, еще и купила по какой-то акции, вроде бы и дешевле тыщи за 4 обошелся. Что от него ожидать то? что он десятилетие работать будет? Год работает, т.т.т., ничего не отвалилось не сломалось при вполне аккуратном пользовании, сосет так что коврик в ванной насмерть присасывается. Пока не выключишь не отклеится. Я довольна. Так что в моем случае про халтурно даже не слышу блабла Embarassed

Пы сы глянула на дайсон, если у моего мощность всасывания почти 400, у того на 100 единиц ниже, нафиг. За такую то цену. Если кому денег девать некудо только dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 09:06

Про мощность всасывания не знаю еще, надо будет уточнить, почему такая небольшая.

Но по цене вот у мамы пылесос за 5 тыс работал 2 года, еще фильтр меняли, тоже деньги ушли.
По маркету посмотрела, Дайсон от 15 тыс стоит, так у него только гарантия 5 лет, то есть это период, когда ничего докупать не надо, ремонт бесплатно, если что случится. Ну и после 5 лет, наверно, работает.
Надо по форумам пройтись, почитать отзывы.
И к знакомым зайду уже целенаправленно к их Дайсону "в гости", потрогать и разобраться.:)
Цитата :
Так что в моем случае про халтурно даже не слышу
Ваш-то еще работает и он может еще долго проработать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 09:33

Ляля, такое впечатление что вы этот Дайсон рекламируйте Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 09:47

Ляля, ну купите, на каждый товар свой покупатель найдется. Вам может и хватит этой мощности. А я не люблю когда крошки или мусор на полу и надо пол мыть или еще чего. Когда фильтр засоряется и мощность падает то мне очень этих 380 не хватает, на более слабой только мусор от цветов на подоконнике засасываю, на сильной раз пол цветка засосало смут
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 10:13

Nana пишет:
такое впечатление что вы этот Дайсон рекламируйте
Нет Very Happy , еще не купила и не решилась.
Если куплю, вот тогда расскажу подробнее.
Helen пишет:
Вам может и хватит этой мощности. А я не люблю когда крошки или мусор на полу и надо пол мыть или еще чего.
Кто же это любит, да еще при наличии пылесоса? С мощностью вы меня озадачили, надо уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 10:18

Ляля, ну я глянула те что в м-видео продают от 200 до 280, а вообще муж как-то тоже глянул в их сторону, но чисто из-за мощности даже и не стали рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Пылесос - Страница 5 Empty

Пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пылесос    Пылесос - Страница 5 Icon_minitime1Сб 02 Апр 2016, 10:19

Девочки, заменила я свой пылесос наконец то
Кто какие средства льет в моющий?
я так поняла обычный мистер пропер нельзя
в мвидео жутко дорогое средство
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пылесос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Пылесос-робот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-