Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чем лечить кормящую маму?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty


Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 10:57

Девочки, давайте друг другу помогать. Два года не болела. А тут заболел сын, ну и я вместе с ним. Ни отменять ни прекращать ГВ не хочется, но и лечиться как-то надо. Давайте поможем друг другу советами, да и просто обсудим возможность применения тех или иных препаратов при лечении кормящих мам. Я лечусь от насморка -протаргол, от сильных болей в горле, отдающих в уши - очень понравился аквамарис-спрей для лечения горла при простуде(перестало болеть за два дня). Полоскание горла фурацилином, свечи виферон. Все по рекомендации врача. Итог - спустя три дня ничего не болит, но сопли текут по-прежнему и сухой кашель. Врач больше ничем помочь не может)) Народными средствами тоже лечусь - лук, чеснок-да, чай с медом-нет(у ребенка высыпания). Жду ваших откликов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 15:53

Яночка )), есть на подобие тема http://www.mamahm.com/t218-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 16:17

Helen пишет:
есть на подобие тема
я считаю, что это разные темы Embarassed не все препараты, которые можно применять при беременности, разрешены при грудном вскармливании. Например, в инструкции к биопароксу написано: 1) назначать препарат беременным женщинам следует с осторожностью; 2) кормящим женщинам этот препарат не рекомендован.

Яночка )) пишет:
сухой кашель
для себя "на всякий случай" нашла, что при ГВ можно сухую микстуру от кашля и Алтея сироп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 16:27

Рекомендую сайт Грудное вскармливание [url]http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact[ справочник лекарств[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 18:06

От горла таблетки для рассасывания Лизобакт. От темпы парацетамол по полтаблетки 4 раза в сутки можно, он же и как обезбаливающее. Еще есть противовирусное средство на основе облепихи Гипорамин, тоже при ГВ можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 18:32

Яночка )) пишет:
Полоскание горла
я полоскала горло соль+сода за день все проходит
Яночка )) пишет:
аквамарис-спрей для
тоже только им пользовалась очень нравилось
Яночка )) пишет:
сухой кашель.
пила какой то грудной сбор уже не помню какой
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty


Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 18:39

В описаниях к многим лекарствам содержится фраза "Противопоказания: грудное вскармливание". На практике оказывается, что многие из этих препаратов разрешены к применению при грудном вскрамливании. Однако, чтобы это доказать, необходимо провести дорогостоящие исследования, и компании-производители экономят деньги, и пишут в инструкции "несовместимо с грудным вскармливанием". Однако сторонние организации (ВОЗ, например), эти исследования проводят и составляют соответствующие справочники.

Вот например. В левом столбце - действующее вещество. None - это значит, что влияния на ребенка и лактацию не было отмечено, то есть препарат совместим.

Здесь тоже много информации о совместимости препаратов и ГВ.

Мне самой где-то через 6 мес после родов гинеколог назначил антибиотик, рекомендовав при этом на две недели минимум прекратить кормить грудью. В интернете я нашла информацию, что назначенный антибиотик совместим с грудным вскармливанием. Пролечилась и кормить не бросала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty


Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 18:54

Helen пишет:
Яночка )), есть на подобие тема http://www.mamahm.com/t218-topic
Спасибо,Helen, искала-искала, не нашла,)) решила создать.
Milena, Мари, Solnyshka, Nana, спасибо, девочки цветы
Мари, сайт хороший, но сложноват. А еще заметила, что в разных странах разные отзывы на препараты - где-то можно применять, где-то нет.
Ну и хотелось бы побольше вот таких безвредных в основном советов
Milena пишет:
Алтея сироп.
Smile и отзывов из первых уст так сказать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 09:56

Я горло лечила - полоская настоем травы Шалфея. Мне помогало. За беременность раза 3 пользовалась. Нос промывала Акваморисом. Рекомендовали еще гомеопатические капсулы, но я их не пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty


Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 10:02

Хорошо помогает люголь... теплое молоко с медом и соды на кончике ножа. И еще Оциллококцинум можно принимать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 10:57

иринабанк пишет:
с медом
это же сильный аллерген - тема же не о беременных, а о кормящих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty


Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:19

иринабанк пишет:
Оциллококцинум можно принимать!!
Кому-то помогает, а для меня к сожалению эффекта ноль((
Мари, с шалфеем при ГВ как я поняла, надо поосторожнее - он уменьшает лактацию.
Я еще начала вместе с сыном в небулайзер с физраствором дышать - ему смешно, а у меня кашель хоть проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:22

Яночка )), сегодня вызывала на дом терапевта, так как не могу самостоятельно вылечиться на протяжении пяти дней. сделал назначение. муж увез рецепт, чтоб зайти в аптеку. вечером привезет, и я отпишусь что назначил врач Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:25

МамсиК, Олесь, позвони мужу и накажи, чтобы в аптеке посмотрел противопоказания, мне так терапевт во время беременности выписал кучу лекарств, в аптеке у фармацевта чуть глаза не выпали, в 50% препаратов было написано-запрещено!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:27

Масяня пишет:
Олесь, позвони мужу и накажи, чтобы в аптеке посмотрел противопоказания
он уже в курсе)))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:34

МамсиК, ага, мой 1 раз купил ВСЕ что выписали, на круглую сумму, потом я дома посмотрела, поругалась, в сл. раз из 10 лекарство привез 2! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 11:36

Масяня, мой научен после геморроя притащил свечи, которые кормящим нельзя Very Happy теперь знает, что надо перепроверять даже фармацевта в аптеке... я покупаю лекарства и тут же у кассы читаю аннотации
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 12:47

В обСЧем позвонил муж из аптеки и сказал: "Из трех препаратов, перечисленных в рецептурном листе, тебе ничего нельзя. Одно так вообще очень сильный антибиотик" crazy врач пип-пип-пип викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty


Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 16:44

Мамсик, жаль. Тогда пользуйтесь нашими советами)) Я кстати, почти не кашляю и сопли не текут, и пупсу вроде не навредила лечением. Теперь осталось ляльку вылечить)) В принципе, главное, что нужно от врача - чтоб легкие послушал-нет ли хрипов, другие проявления орви не так страшны.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 03:38

Solnyshka пишет:
От горла таблетки для рассасывания Лизобакт
у меня после этих таблеток прекратилось откашливание и отхождение мокроты. комом в горле висит и ни туда, и ни сюда Sad хотя терапевт сказал, что это хорошо crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 03:44

МамсиК пишет:
у меня после этих таблеток прекратилось откашливание и отхождение мокроты.
так это таблетки типа заразу в горле убить, к кашлю никакого отношения не имеют. Понятно что отхаркивание лучше не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 03:47

Helen пишет:
так это таблетки типа заразу в горле убить
это да. боль в горле убивают на раз co_ol две ночи не могла спать - так сильно горло болело. спасалась только горячей водой (хотя горячее нельзя). а тут купила эти таблеточки и боль прошла. но хочется же одним средством вылечить все болячки разом crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 03:58

Cranberry пишет:
многие из этих препаратов разрешены к применению при грудном вскрамливании. Однако, чтобы это доказать, необходимо провести дорогостоящие исследования, и компании-производители экономят деньги, и пишут в инструкции "несовместимо с грудным вскармливанием"
plusone
Я не так давно тоже вызывала врача на дом. Мне назначили, свечи виферон 1 млн., от кашля ингаляции с лазолваном и физраствором, в горло ингалипт, и полоскания ромашкой, если температура высокая нурофен. Но я не пила, перетерпела. В нос тоже аквамарисом пользуюсь, если уж совсем не могу дышать детский називин. И много жидкости, морс, компот, чай с ромашкой с медом (аллергии у нас нет на него).
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 04:38

совсем забыла про мукалтин. я полагаю, что его можно кормящей маме, поскольку данный препарат прописывали Лёше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Чем лечить кормящую маму? Empty

Чем лечить кормящую маму? Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 15:45

Когда мы с дочей были на ГВ, болели обычно вместе)) Поэтому пила те же лекарства, что доче выписывали. Ведь самой до терапевта, как обычно, дойти некогда или нет возможности, а доче в любом случае педиатра на дом вызывали.

Как-то раз было, что у меня никак не проходил кашель, опустился вниз, от безысходности пошла к терапевту. Оказалось, довела до трахеита Embarassed Кашель был сухой, почти ничего не отхаркивалось. Прописали простые таблетки от кашля + мукалтин (по 1т. того и другого) растворять в воде и пить. И сироп прописывали Стодаль - он гомеопатический, хорошо помогает и при сухом, и при влажном кашле. Ну и конечно ингаляции.

При боли в горле пью капельки Тонзилгон co_ol Если начинаю их принимать с первых признаков заболевания (у меня это хроническое, любая болезнь начинается с резкой боли в горле), то убиваю болезнь на корню! Особенно в сочетании с ингаляциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем лечить кормящую маму?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Вросший ноготь. где и как лечить?
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» У кого лечить вывихи?
» Плоско-вальгусная стопа, как лечить?
» О здоровье здоровых детей, или от чего Не надо лечить ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-